Горячая тема (более 10 ответов) Моноблок TechnoBlok (число прочтений - 7569 )
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Моноблок TechnoBlok
04.04.2010 :: 18:18:27
Функции поста
Кто что подскажет по низкитемпературному моноблоку TechnoBlok ACB - 202 - установлен среднетемпературный компрессор MANEUROP MT40JH4EVE. Что можно поставить для низкотемпературного режима?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #1 - 04.04.2010 :: 18:54:31
Функции поста
SSA писал(а) 04.04.2010 :: 18:18:27:
Кто что подскажет по низкитемпературному моноблоку TechnoBlok ACB - 202 - установлен среднетемпературный компрессор MANEUROP MT40JH4EVE. Что можно поставить для низкотемпературного режима?



Если быть точным он не совсем среднетемпературный.
2430Вт при
R 22
tс=-25С
tк40С

У асперы и текумсе по моему с аналогами-напряг.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #2 - 04.04.2010 :: 19:06:30
Функции поста
на 22  низкотемпературных и нет у манропа. ниже только уже 404. кстати производители моноблоков часто так делают например занотти-на минус 18  МТ-64
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #3 - 04.04.2010 :: 19:15:00
Функции поста
Так и Tеchnobloc разрешает на МТ -18о С (в камере ) уверенно работать. А ежели необходимо ниже этого, то лучше дополнительно применить систему впрыска для охлаждения дигателя компрессора (если выходит на to ниже -25оС). Я так думаю.
« Последняя редакция: 04.04.2010 :: 19:26:07 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #4 - 04.04.2010 :: 19:15:16
Функции поста
Цитата:
У асперы и текумсе по моему с аналогами-напряг.




Глянул каталог Tecumseh.

Tecumseh.TAG 4568 T      2490 Вт, но это опять же в диапозоне -25С÷ +15С.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #5 - 04.04.2010 :: 19:18:40
Функции поста
iscander писал(а) 04.04.2010 :: 19:15:00:
 А ежели необходимо ниже этого, то, лучше дополнительно применить систему впрыска для охлаждения дигателя компрессора. Я так думаю.


Ни разу не видел такой системы на MANEUROP`ах.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #6 - 04.04.2010 :: 19:23:52
Функции поста
нету там порта впрыска.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #7 - 04.04.2010 :: 19:24:22
Функции поста
На Mаneurop и я не встречал.А что этому мешает и какие есть запреты и ограничения (только не типа: " так никто не делал")?
Да, есть смысл проконтролировать потребление тока в таком случае.
« Последняя редакция: 04.04.2010 :: 19:32:55 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #8 - 04.04.2010 :: 20:02:19
Функции поста
Я вот к чему ещё высказал своё предположение: на Techobloc, с Dorin примеяется система DTC. Конечно, можно возразить, что это две большие разницы. Но что-то мне шепчет, что рациональное зерно в этом есть.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #9 - 04.04.2010 :: 20:51:46
Функции поста
MANEUROP MT40JH4EVE - универсальный компрессор -25 +15 кипения и у этого моноблока оттайка парами.KVL на линии всасывания нет.Низкотемпературный компрессор умрёт через неделю.А на средне-температурных Моноблоках TechnoBlok ставят вообще серию (АС)для кондиционирования. По охлаждению компрессора - если конденсатор не забит,то обдува вентиляторами хватает ,ну и перегрев регулировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #10 - 05.04.2010 :: 04:38:03
Функции поста
Вся проблема в том, что камера 18 кубов стоит в помещении 25 кубов, так что о нормальном охлаждении не может быть речи. Ладно, что-нибудь придется изобретать, типа перевод на 404.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #11 - 05.04.2010 :: 04:55:07
Функции поста
SSA писал(а) 05.04.2010 :: 04:38:03:
Вся проблема в том, что камера 18 кубов стоит в помещении 25 кубов, так что о нормальном охлаждении не может быть речи. Ладно, что-нибудь придется изобретать, типа перевод на 404.

Поставьте в помещение кондиционер  Смех
Видел однажды... умельцы какие то постарались Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #12 - 05.04.2010 :: 05:36:58
Функции поста
Я думаю, Зак это не оценит. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #13 - 05.04.2010 :: 06:22:38
Функции поста
В таких случаях помогает установка вытяжной вентиляции по принципу как вытяжка над плитой. Большую ловушку с вентилятором над моноблоком сантиметрах в 20 ,выход -на улицу,в вентиляцию,в другое помещение.На двери завесу. Посмотреть температуру конца оттайки и продолжительность,при оттайке парами эти величины обычно ниже чем при оттайке тэнами.Датчик испарителя ставлю на выходе всасывающей трубы из испарителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Моноблок TechnoBlok
Ответ #14 - 05.04.2010 :: 08:07:54
Функции поста
Если делать вентиляцию, то обязательно приточно-вытяжную 1600-2000м3/час.
  
Наверх
 
IP записан