Очень популярная тема (более 25 ответов) Горелка (число прочтений - 29366 )
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Горелка
06.04.2010 :: 05:18:25
Функции поста
Интересно кто какими горелками пользуется. Была горелка Refco очень нравилась. Только она дорагая уж очень, почти золотая. Есть аналоги такой горелки маленькие компактные?
  
Наверх
IP записан
 
intervent
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 30.04.2009
Пол: Мужской
Re: Горелка
Ответ #1 - 06.04.2010 :: 13:06:30
Функции поста
обычно пропан/О2  использую. реже ацетилен/О2( когда д.труб >35мм)
  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: Горелка
Ответ #2 - 06.04.2010 :: 13:55:33
Функции поста
intervent писал(а) 06.04.2010 :: 13:06:30:
обычно пропан/О2  использую. реже ацетилен/О2( когда д.труб >35мм)

Я хочу спросит как в удобстве как по качеству, по маркам. Вообще понятно что можно паять хоть кипятильником, но чтоб паялось и нравилось, чтоб не уставали руки, по весу горелки. Я вот и привел пример горелки, которой сам паял несколько лет, это REFCO, но она дорогущая чтоб ее для себя сейчас покупать, может есть аналоги, намного дешевле. Российские резаки все же уступают в этом показателе.
  

_REFCO.pdf ( 46 KB | 8 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Горелка
Ответ #3 - 06.04.2010 :: 14:11:11
Функции поста
а кто юзал ацетиленовую горелку типа ротенбергера,которая чисто на ацетилене без кислорода? ротенбергер пишет что можно ей паять трубу до 60мм мягким и твердым припоем и труба не окисляется.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Горелка
Ответ #4 - 07.04.2010 :: 03:00:23
Функции поста
Газосварочные посты, баллоны - 5л кислород, 5л пропан. Цена менее 9т.р. Заправляют или меняют там же.
http://www.techgaz.ru/product.php?id=100032
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Горелка
Ответ #5 - 07.04.2010 :: 05:07:59
Функции поста
Цитата:
а кто юзал ацетиленовую горелку типа ротенбергера,которая чисто на ацетилене без кислорода? ротенбергер пишет что можно ей паять трубу до 60мм мягким и твердым припоем и труба не окисляется.


Я юзал. REMS Macho чиста ацетилен с пьезо поджигом.
Обычно мы говорили так: Мачо жжот  Улыбка
« Последняя редакция: 07.04.2010 :: 05:48:00 - Zеnzel » 
Причина: К чему столько корявой нецензурщины? 

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Горелка
Ответ #6 - 07.04.2010 :: 06:24:32
Функции поста
ты подробно опиши,нафига мне твоя мача? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Горелка
Ответ #7 - 07.04.2010 :: 08:38:45
Функции поста
Заказал Ротенбергеровскую, но на пропане, без кислорода. Через неделю, думаю, отпишусь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Горелка
Ответ #8 - 07.04.2010 :: 08:41:54
Функции поста
Че блин, тут модераторы Ольмаксу ##пу прикрывают?
Так я напишу еще раз. Не хрен крутить два конца на инструменте и будет у них с продажами все пучком.

Мача. Заправка баллона 5л 500-600 руб.
Нужна там, где большие трубы, не охота таскать с собой кислород.
« Последняя редакция: 07.04.2010 :: 08:49:29 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Горелка
Ответ #9 - 07.04.2010 :: 09:21:04
Функции поста
Твою прикрыл.

В трех строчках было четыре корявых слова плохо согласованных с предложением. Учись сначала хорошо писать по русски, а остальное само приложится.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Горелка
Ответ #10 - 07.04.2010 :: 13:29:08
Функции поста
Ниче что я к вам спиной сижу?  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Горелка
Ответ #11 - 07.04.2010 :: 14:09:03
Функции поста
абсолютно...если что мы спину твою могём и вареньем помазать Подмигивание..
« Последняя редакция: 07.04.2010 :: 14:18:15 - »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Горелка
Ответ #12 - 07.04.2010 :: 17:54:32
Функции поста
если такую то спросил людей у которых сей девайс есть. говорят 42 трубу без проблем. на больших диаметрах не тренировались.
  

DSC01006.JPG ( 825 KB | 31 Загрузки )
DSC01006.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Горелка
Ответ #13 - 08.04.2010 :: 15:35:11
Функции поста
ну вот это уже лучше Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Горелка
Ответ #14 - 20.04.2010 :: 13:36:46
Функции поста
Как и обещал. Ротенбергеровская TURBOPROP, паяет нормально без кислорода, температура, конечно меньше, чем с кислородно-пропановой, поэтому греть надо чуть больше. 3/4 уже на пределе, долго греть надо (хотя может, зависит от насадки, у меня макс. 18 мм, а есть и 24-я), а меньший диаметр - влет, из больших плюсов один пропановый баллон, кстати, в комплекте маленький пропановый редуктор без манометра с регулировкой по меткам от 0,5 до 4. Улыбка
« Последняя редакция: 20.04.2010 :: 13:39:59 - SSA »  
Наверх
 
IP записан