Очень популярная тема (более 25 ответов) Горелка (число прочтений - 29367 )
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Горелка
Ответ #45 - 02.06.2013 :: 10:27:30
Функции поста
Много лет пытался уйти от кислорода, чтобы паять без кислорода также как с кислородом. Не удалось. Пользуюсь обыкновенной горелкой (Малюткой) правда немного переделанной. Приходилось в лютый мороз с ветром, на плоской крыше паять коллектор на конденсаторе. Никакая безкислородная горелка на такое не способна.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Горелка
Ответ #46 - 06.06.2013 :: 19:16:10
Функции поста
майкл север писал(а) 03.07.2012 :: 16:03:41:
Ещё вариант.

Эт какого Вы роста??? Ручка ну очень длинновата, у меня  в двух сантиметрах над баллонами проходит.
  
Наверх
 
IP записан
 
leha_kryl_80
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 13.08.2020
Пол: Мужской
Re: Горелка
Ответ #47 - 18.09.2020 :: 16:13:31
Функции поста
Эдя писал(а) 05.05.2012 :: 23:55:58:
В советские времена была горелка "малютка". И большинство коллег пользовалось ей под пропан-кислород, хотя она предназначалась под ацетилен-кислород. Она была компактная. А импортного ничего в открытой продаже не существовало.

Сейчас тоже есть такого плана, например, у ПТК Г2А тип "Малютка" есть. Советской не довелось поработать, интересно насколько отличаются они он современных. Пользовался такой малюткой в принципе довольно неплохая горелочка
  
Наверх
 
IP записан