Горячая тема (более 10 ответов) Помогите Дуракам =(( (число прочтений - 6012 )
Владимир-79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.03.2010
Помогите Дуракам =((
13.04.2010 :: 07:41:04
Функции поста
Парни, подскажите пожалуйста, кто-нибудь заполняет на объектах Акты на испытание герметичности трубопровода и испытания сосудов и аппаратов? Поделитесь информацией, скиньте примеры.
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир-79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.03.2010
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #1 - 13.04.2010 :: 07:58:10
Функции поста
Ну что все молчат???  Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #2 - 13.04.2010 :: 09:55:59
Функции поста
Владимир-79 писал(а) 13.04.2010 :: 07:58:10:
Ну что все молчат???  Печаль

Не заполнял. Заказчик не требует. Заказчику главное чтобы все работало.
« Последняя редакция: 13.04.2010 :: 10:39:03 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Владимир-79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.03.2010
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #3 - 13.04.2010 :: 10:25:09
Функции поста
Есть такие которые и просят  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #4 - 13.04.2010 :: 10:39:25
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #5 - 13.04.2010 :: 10:48:37
Функции поста
В очень многих случаях требования Зака устраивает формулировка в актах: «Монтаж произведен согласно требованиям завода изготовителя»
  
Наверх
IP записан
 
xolod
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 08.02.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #6 - 13.04.2010 :: 13:44:19
Функции поста
Посмотри правила ПБ-03-576-03 ,ПБ-03-592-03 ,правила устройства и безопасной эксплуатации фреоновых холодильных установок
  
Наверх
 
IP записан
 
aisxam
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 24.11.2009
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #7 - 13.04.2010 :: 15:31:02
Функции поста
Для прикрытия собственной задницы составляещ акт в произвольной форме ,где указываеш параметры опресовки и даёш расписаться.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #8 - 13.04.2010 :: 17:02:01
Функции поста
А я заставляю заполнять формуляр с актами о вакуумировании, опрессовки, а также замеры токов при сдаче и в формуляр. Потом попа чище. Чем больше бумажек тем чище от всяких падаго-ов))))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #9 - 13.04.2010 :: 17:49:33
Функции поста
Владимир-79 писал(а) 13.04.2010 :: 07:41:04:
Парни, подскажите пожалуйста, кто-нибудь заполняет на объектах Акты на испытание герметичности трубопровода и испытания сосудов и аппаратов? Поделитесь информацией, скиньте примеры.
Спасибо.

Пусконалажочные работы включают в себя опрессовку системы под давлением. В акте указываете вакуумировоние, опрессовка системы азотом столько- то бар, столько часов, давление до и после. Система должна быть опрессована...
  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #10 - 13.04.2010 :: 18:50:54
Функции поста
zero писал(а) 13.04.2010 :: 17:49:33:
Владимир-79 писал(а) 13.04.2010 :: 07:41:04:
Парни, подскажите пожалуйста, кто-нибудь заполняет на объектах Акты на испытание герметичности трубопровода и испытания сосудов и аппаратов? Поделитесь информацией, скиньте примеры.
Спасибо.

Пусконалажочные работы включают в себя опрессовку системы под давлением. В акте указываете вакуумировоние, опрессовка системы азотом столько- то бар, столько часов, давление до и после. Система должна быть опрессована...


Температуру окружающей среды ещё надо указать.


Бумаги такие пишем в обязательном порядке, ибо без них технадзор даже разговаривать не станет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир-79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.03.2010
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #11 - 14.04.2010 :: 07:25:51
Функции поста
Парни скиньте пару таких актов, как пример, пожалуйста. (хочется понять какое давление должно быть при испыт. на на прочность, герметичность и т.д.) Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #12 - 14.04.2010 :: 14:43:50
Функции поста
Владимир-79 писал(а) 14.04.2010 :: 07:25:51:
Парни скиньте пару таких актов, как пример, пожалуйста. (хочется понять какое давление должно быть при испыт. на на прочность, герметичность и т.д.) Спасибо.



Давление испытания на прочность, герметичность согласно - "Правил устройства и безопасной эксплуатации фреоновых холодильных установок" .

Простенький пример актов см. файл:

Удачи!
  

Pressure_test.pdf ( 80 KB | 1 Download )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Владимир-79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25.03.2010
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #13 - 15.04.2010 :: 05:45:36
Функции поста
Геннадий, спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitaly_m2002
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 146
Местоположение: Minsk
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: Помогите Дуракам =((
Ответ #14 - 12.05.2010 :: 17:10:40
Функции поста
И у нас на крупных объектах всегда акты просят (а еще иногда и техническое освидетельствование на материалы, используемые при монтаже)
  
Наверх
IP записан