Горячая тема (более 10 ответов) Компрессоры Kulthorn (число прочтений - 12723 )
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Компрессоры Kulthorn
16.04.2010 :: 09:53:34
Функции поста
Кто что может сказать про "герметичные поршневые "KULTHORN" (Таиланд) изготовлены по лицензии "SANYO", Япония"?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #1 - 18.04.2010 :: 20:58:15
Функции поста
встречал на мелких барных льдогенераторах типа айсматик. говно. менял на асперу. диагноз- не держит нагнетательный. хотя мож мне не повезло.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #2 - 19.04.2010 :: 02:52:39
Функции поста
Очень мало информации в инете. можно по этой ссылке кое-что посмотреть. http://www.geolminsk.com/?id=10. ставил АЕ7430 на средне-температурную витрину, пока плохого от заказчика не слышал.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #3 - 19.04.2010 :: 05:31:56
Функции поста
Спасибо. Если у кого еще что есть - буду признателен.
« Последняя редакция: 19.04.2010 :: 05:32:32 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #4 - 19.04.2010 :: 06:16:10
Функции поста
SSA писал(а) 16.04.2010 :: 09:53:34:
Кто что может сказать про "герметичные поршневые "KULTHORN" (Таиланд) изготовлены по лицензии "SANYO", Япония"?

Уже SANYO? Я и про Danfoss и про Tecumseh слышал Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #5 - 20.04.2010 :: 15:24:18
Функции поста
Ну да.  Печаль Очень интересно, на сайте, у Геола, про Японию, а в ихней книжке, Геол, пpо Tecumseh USA. А Тайланд это где, чей штат, чей округ. Печаль
По отзывам пока просто тишина.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #6 - 20.04.2010 :: 16:34:13
Функции поста
gost писал(а) 20.04.2010 :: 15:24:18:
Ну да.  Печаль Очень интересно, на сайте, у Геола, про Японию, а в ихней книжке, Геол, пpо Tecumseh USA. А Тайланд это где, чей штат, чей округ. Печаль
По отзывам пока просто тишина.

А что сами Геоловцы про происхождение Tecumseh говорят?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #7 - 21.04.2010 :: 05:07:15
Функции поста
To Aik: Не спрашивал. Спроси. Тема о другом.

Но если мне понадобится заменить Люнит, я у них возьму.
« Последняя редакция: 21.04.2010 :: 05:08:45 - gost »  
Наверх
www  
IP записан
 
multi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2010
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #8 - 22.04.2010 :: 07:46:59
Функции поста
Таиланд это страна (если по карте то в юго-восточной азии). Столица Бангкок, там сейчас волнения.
Компрессоры KULTHORN сделаны по лицензии TECUMSEH. Выпускают с 1984 года.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #9 - 22.04.2010 :: 17:00:27
Функции поста
спасибо брат что открыл глаза что ТАИЛАНД это СТРАНА...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #10 - 22.04.2010 :: 18:19:20
Функции поста
На ихних каталогах обозначено, что ротационные по лицензии Mitsubishi, горшки серии С-В слямзили у Саньё. С миру по нитке - тайцу на рубаху.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #11 - 08.04.2011 :: 15:29:55
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #12 - 09.04.2011 :: 06:05:04
Функции поста
Только чет радойл за них в три шкуры дерет....
алчные уж больно.....
или золотые они....
пели про качество тра та та.....
если чутьли не дороже  асперы....
нах....такой компрессор....
  
Наверх
IP записан
 
кедр
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Местоположение: г.Новороссийск
Зарегистрирован: 11.05.2008
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #13 - 10.04.2011 :: 11:00:25
Функции поста
Ставил на холодильные камеры до 10 куб.м.на -10 град.вместо сгоревших аспера 9238,остался доволен,год работают .На 2000 руб.дешевле асперы.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Компрессоры Kulthorn
Ответ #14 - 05.12.2011 :: 19:35:45
Функции поста
KA5560EXG двое суток отработал на вакууме (Сгорела катушка на клапане и сдох пресостат), когда приехал, по внешнему виду подумал Люнит уж очень похож, клеммная коробка смутила. По началу решил хана поршневой (работал тихонько, не грелся), а подключил манометр - глубокий вакуум. Потом рассказали, что летом было подобное, но пресостат был живой так они спичку в пускатель вставили (мясо же там Смех)
отключался только по внутренней защите.
ЗАУВАЖАЛ компрессор конечно, хотя масло по цвету "грузинское минасцали", а зака кормильца полюбил Улыбка., да и монтажников, каб не они, масло прям на колбасу пришлось бы намазывать(хлеба не за что купить)
« Последняя редакция: 05.12.2011 :: 20:46:21 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан