Горячая тема (более 10 ответов) локальная система оповещения при эксплуатации АХУ (число прочтений - 8312 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: локальная система оповещения при эксплуатации АХУ
Ответ #15 - 22.04.2010 :: 17:16:36
Функции поста
xolod писал(а) 22.04.2010 :: 13:18:57:
Как вы себе представляете приостановку работы холодильника где хранятся продукты. Отключить холодильную установку слить аммиак? Тогда это будет приостановка.Если аммиак остается в системе о какой остановке может идти речь , он все равно остается опасным объектом.


Административное приостановление деятельности - это вид административного наказания;время, за которое правонарушитель должен исправить имеющиеся недостатки. Пока недостаток не будет исправлен, МЧС будет регулярно проверять и направлять материалы в суд.
Записал со слов жены, она у меня в суде работает и подобные постановления оформляла, когда были массовые проверки по пожарке.
Т.е. приедут прикажут выключить холодильник... остановить агрегаты. Одним словом не дадут работать...
« Последняя редакция: 22.04.2010 :: 17:43:43 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
xolod
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 08.02.2010
Пол: Мужской
Re: локальная система оповещения при эксплуатации АХУ
Ответ #16 - 23.04.2010 :: 05:03:13
Функции поста
выключим холодильник. Остановим агрегаты. Но аммиак остается ЛСО делается для предупреждения ЧС в случае утечки аммиака. Если аммиак остается то и возможность возникновения ЧС также остается.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: локальная система оповещения при эксплуатации АХУ
Ответ #17 - 23.04.2010 :: 05:42:25
Функции поста
xolod писал(а) 23.04.2010 :: 05:03:13:
выключим холодильник. Остановим агрегаты. Но аммиак остается ЛСО делается для предупреждения ЧС в случае утечки аммиака. Если аммиак остается то и возможность возникновения ЧС также остается.

Именно  Улыбка Только после возникновения ЧС (даже если холодильник не работает) МЧС будет ставить вас в коленно-локтевую позицию с большим рвением, поскольку не было системы оповещения а они предупреждали и требовали. И возможно потом будет применяться не административный, а уголовные кодекс Улыбка
Хех... даже не знаю как еще объяснить... попробуйте позвонить в МЧС и узнать о последствиях не выполнения их требований.

МЧС требует выполнения норм безопасности. Эти нормы есть и соответственно их надо выполнять. Вы жалуетесь, что пришли из МЧС и требуют от Вас выполнения требований безопасности. Злодеи! Гады! Как говорится: "Нормы по безопасности написаны кровью пострадавших..."
В начале темы Вы интересовались мнением форумчан, мое мнение - надо делать ЛСО.
« Последняя редакция: 23.04.2010 :: 07:49:35 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: локальная система оповещения при эксплуатации АХУ
Ответ #18 - 23.04.2010 :: 06:22:17
Функции поста
Точно не знаю под какую статью МЧС подведут Вашу ситуацию.
Возможна эта:

Административный кодекс статья 9.1 часть 1
Статья 9.1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов
1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
xolod
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: чувашия
Зарегистрирован: 08.02.2010
Пол: Мужской
Re: локальная система оповещения при эксплуатации АХУ
Ответ #19 - 23.04.2010 :: 07:20:17
Функции поста
Спасибо за обсуждение данного вопроса. Просто хотел поинтересоваться кто нибудь установил на предприятии локальную систему оповещения?
  
Наверх
 
IP записан