Очень популярная тема (более 25 ответов) Кёрхер (число прочтений - 13855 )
wwest
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.09.2010
Re: Кёрхер
Ответ #15 - 04.10.2010 :: 06:31:23
Функции поста
Cпасибо.А что на счёт давления?
Есть разница между 3 и 4 Бар?И заменяет ли парогенератор минимойку?
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 06:31:57 - wwest »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #16 - 04.10.2010 :: 07:26:06
Функции поста
В конторе используем Stihl RE 128 Plus
Нареканий нет, купили насадку "чтобы из-за угла стрелять" Улыбка удобная весЧ когда кондеры близко к стене.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #17 - 04.10.2010 :: 08:20:22
Функции поста
wwest писал(а) 04.10.2010 :: 06:31:23:
И заменяет ли парогенератор минимойку?

Мойка используется для мытья наружного блока, т.е. где можно налить много воды, а парогенератор - для внутренних блоков.
  
Наверх
 
IP записан
 
wwest
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.09.2010
Re: Кёрхер
Ответ #18 - 08.10.2010 :: 06:15:53
Функции поста
SSA писал(а) 04.10.2010 :: 08:20:22:
wwest писал(а) 04.10.2010 :: 06:31:23:
И заменяет ли парогенератор минимойку?

Мойка используется для мытья наружного блока, т.е. где можно налить много воды, а парогенератор - для внутренних блоков.


Это понятно,что парогенератор внутри удобнее.НО многие чистят и наружку парогенераторами,только мощными.Приличная минимойка стоит дорого,много дороже парогенератора,не керхера.Оттуда и вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #19 - 08.10.2010 :: 14:19:29
Функции поста
А Вы вообще знаете, сколько стоит мощный парогенератор?
  
Наверх
 
IP записан
 
wwest
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.09.2010
Re: Кёрхер
Ответ #20 - 13.10.2010 :: 06:19:21
Функции поста
Вот я и пытаюсь выяснить что есть "мощный" парогенератор.
3,5атм как у некоторых Керхеров,4атм,а может 5атм?
Выяснили уже что пару литров воды в баке хватит на весь сплит.
Кстати 4атм немецкие Сетрониксы стоят в 2 раза дешевле Керхеров(наценка на марку),менее 100уе.
А собственно конструкция то примитивна-герметичный электрочайник,скороварка со шлангом и всё.
« Последняя редакция: 13.10.2010 :: 06:20:56 - wwest »  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #21 - 26.12.2012 :: 16:42:17
Функции поста
Решил написать здесь, проблема такая: имеется керхер, которым промываем оборудование, для подключения воды используем длинный шланг (30 метров)+10 метров шланга высокого давления, можем охватить большой радиус. Не всегда получается подключить шланг к водопроводной сети, иногда приходится брать воду из ведра или из бочки. Так вот, когда керхер прокачает эти 30 метров шланга, уходит много времени. Я вот подумал, а что если взять насос, который будет брать воду с емкости с водой и гнать его в керхер. Думаю взять вот такой: http://www.chisto.ru/catalog/01/nasosy/nasosy_sodovye/1.645-215/
Если керхер выключается, а насос остается включенным (т.е. закрываем подачу), насос не сгорит? По сути сгореть не должен, сужу по работе с центробежными насосами, а тут инжекторный
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #22 - 26.12.2012 :: 16:48:44
Функции поста
извиняюсь, не инжекторный, а ЭЖЕКТОРНЫЙ
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #23 - 27.12.2012 :: 09:25:40
Функции поста
У меня сервисники возят 80-ти литровую пластиковую бочку. Керхер сосет самовсасом. И удлинитель шланга высокого давления.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #24 - 27.12.2012 :: 14:04:23
Функции поста
Klassik писал(а) 26.12.2012 :: 16:42:17:
Решил написать здесь, проблема такая: имеется керхер, которым промываем оборудование, для подключения воды используем длинный шланг (30 метров)+10 метров шланга высокого давления, можем охватить большой радиус. Не всегда получается подключить шланг к водопроводной сети, иногда приходится брать воду из ведра или из бочки. Так вот, когда керхер прокачает эти 30 метров шланга, уходит много времени. Я вот подумал, а что если взять насос, который будет брать воду с емкости с водой и гнать его в керхер. Думаю взять вот такой: http://www.chisto.ru/catalog/01/nasosy/nasosy_sodovye/1.645-215/
Если керхер выключается, а насос остается включенным (т.е. закрываем подачу), насос не сгорит? По сути сгореть не должен, сужу по работе с центробежными насосами, а тут инжекторный

Подойдет насос Wilo- FWJ-202-EM для таких целей, сам отключится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #25 - 27.12.2012 :: 14:41:14
Функции поста
Спасибо, будем думать  Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #26 - 28.12.2012 :: 12:22:51
Функции поста
Кёрхер 5.20 сам прекрасно сосёт,тока надо предохраняться Очень довольныйТо бишь,спец обратный клапан,всасывающий фильтр.Но производительность падает.Раньше так-же порхал со шлангами..всю охоту отбивает ПодмигиваниеМою им всё подряд,а парогенератором Имхо только тараканов разгонять прежде чем с прилавком обняться.Хотя мож хороших невстречал,или без над Смущённыйобнасти.А вот переноска на метров 30 непомешает
« Последняя редакция: 28.12.2012 :: 12:26:19 - Valek »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #27 - 28.12.2012 :: 13:58:54
Функции поста
Valek писал(а) 28.12.2012 :: 12:22:51:
Кёрхер 5.20 сам прекрасно сосёт,тока надо предохраняться Очень довольныйТо бишь,спец обратный клапан,всасывающий фильтр.Но производительность падает.Раньше так-же порхал со шлангами..всю охоту отбивает ПодмигиваниеМою им всё подряд,а парогенератором Имхо только тараканов разгонять прежде чем с прилавком обняться.Хотя мож хороших невстречал,или без над Смущённыйобнасти.А вот переноска на метров 30 непомешает


У нас керхеры 5.20 мрут как мухи, на один сезон хватает Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #28 - 28.12.2012 :: 14:54:27
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 28.12.2012 :: 13:58:54:
У нас керхеры 5.20 мрут как мухи,

Срок у него, если не ошибаюсь, 500 часов. Сильно влияет на ресурс положение во время работы. По правилам он должен лежать горизонтально, хотя это менее удобно
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #29 - 28.12.2012 :: 21:39:17
Функции поста
reff писал(а) 28.12.2012 :: 14:54:27:
Срок у него, если не ошибаюсь, 500 часов. Сильно влияет на ресурс положение во время работы. По правилам он должен лежать горизонтально, хотя это менее удобно

Удобно, не удобно но там, внутри жидкое масло типа автомобильного и при положении стоя оно не смазывает привод плунжеров и получаем разрушение. Я свой личный 5.20, используемый только для работы понёс лет через семь в ремонт-не создавал давление. Официально, насчитали примерно стоимость нового 9.5т.р. Там же, в частном порядке, по договорённости с мастером-2.5т.р.
Парогенератор, только что, купил такой- Karcher (Керхер) SC 5.800 C, может давать пар с кипятком. Думаю, будет хорош для кухонь, особенно для ШХ с верхним расположением агрегата. Ещё не пробовал.
Всегда с собой катается малыш для одиночных, в основном оптимизированных конденсаторов. http://appliances.wikimart.ru/large/vacuum/model/1696813/paroochistitel_ariete_v...
Толком ни чего не очищает. Нагреваю, выключаю, переворачиваю и получаю пар с кипятком, тогда очищает.
« Последняя редакция: 28.12.2012 :: 21:47:55 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан