Очень популярная тема (более 25 ответов) Кёрхер (число прочтений - 13840 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #30 - 28.12.2012 :: 23:20:55
Функции поста
Klassik писал(а) 26.12.2012 :: 16:42:17:
насос остается включенным (т.е. закрываем подачу), насос не сгорит? По сути сгореть не должен, сужу по работе с центробежными насосами

Когда подачу уменьшить до минимума, соответственно уменьшится расход.   Так же уменьшается и мощность потребления насоса, то есть уменьшается мощность потребления из сети. Двигатель начинает работать ближе к холостому режиму. Наверное замечали так же, что обороты двигателя немного подрастают при отсутствии расхода воды.  Ответ: Не сгорит. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #31 - 29.12.2012 :: 01:37:55
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 28.12.2012 :: 13:58:54:
У нас керхеры 5.20 мрут как мухи, на один сезон хватает

Вас много ,а я один,может в этом разница?Да у нас сезон короткий,но в моём случае 5.20 себя окупает за один (мой рабочий день)его чистое время несчитал. Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ТОТ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.12.2008
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #32 - 17.01.2013 :: 05:05:51
Функции поста
morоs писал(а) 28.12.2012 :: 21:39:17:
Парогенератор, только что, купил такой- Karcher (Керхер) SC 5.800 C, может давать пар с кипятком. Думаю, будет хорош для кухонь, особенно для ШХ с верхним расположением агрегата. Ещё не пробовал.

Ну как, опробовал? Поделись впечатлениями.
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #33 - 17.01.2013 :: 05:24:25
Функции поста
у меня керхеры и бошы больше года невыдерживали вот тока штиль третий год работает,работает,работает
  

images__7__001.jpg ( 5 KB | 1 Download )
images__7__001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #34 - 17.01.2013 :: 06:02:51
Функции поста
А у меня такой парогенератор. Из плюсов - давление выше, чем у Кёрхера и возможность доливки воды при работе.
  

Delvir_Vulkan_Steam.jpg ( 11 KB | 1 Download )
Delvir_Vulkan_Steam.jpg
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #35 - 17.01.2013 :: 18:37:11
Функции поста
ТОТ писал(а) 17.01.2013 :: 05:05:51:
Ну как, опробовал? Поделись впечатлениями.

Пока нет. Нет нужных объёмов.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #36 - 20.01.2013 :: 03:21:32
Функции поста
SSA писал(а) 17.01.2013 :: 06:02:51:
А у меня такой парогенератор. Из плюсов - давление выше, чем у Кёрхера и возможность доливки воды при работе.

А скока весит?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #37 - 22.01.2013 :: 06:34:44
Функции поста
Подскажите, кто обслуживает кондиционеры риттал ск, стоят они на кранах. Мыть их нельзя, только продувать. Использовать обычный воздушный поршневой компрессор?
Есть у кого опыт в этом деле? Подойдет ли типа такого - компрессор безмасляный OL 231/24 CM2 FUB. Или лучше взять по компактнее(по цехам бегать много нужно)?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #38 - 22.01.2013 :: 08:21:17
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан