Очень популярная тема (более 25 ответов) Кёрхер (число прочтений - 13825 )
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Кёрхер
21.04.2010 :: 12:45:24
Функции поста
Уважаемые, поделитесь опытом, по части оборудованя для чистки конденсаторов ......интересует кёрхер........  появилась необходимость приобрести аппарат, предлагают 2 типа HD5/12C и  HD6/15C  не могу определиться какой взять Нерешительный,.....хотелось чтобы надёжно по всем параметрам. А то мне говорят что большое давление может ноги поотрывать Улыбка.....я и думаю а что с ламелями тогда получится Круглые глаза
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #1 - 21.04.2010 :: 14:52:43
Функции поста
TEGA писал(а) 21.04.2010 :: 12:45:24:
Уважаемые, поделитесь опытом, по части оборудованя для чистки конденсаторов ......интересует кёрхер........  появилась необходимость приобрести аппарат, предлагают 2 типа HD5/12C и  HD6/15C  не могу определиться какой взять Нерешительный,.....хотелось чтобы надёжно по всем параметрам. А то мне говорят что большое давление может ноги поотрывать Улыбка.....я и думаю а что с ламелями тогда получится Круглые глаза

Пользуемся Кёрхерами К5.20. Соотношение цены и качества, на наш взгляд, оптимальное. Давление струи регулируется, но и при max, никаких повреждений ламелей не происходит,- соблюдайте дистанцию.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #2 - 21.04.2010 :: 17:31:15
Функции поста
HD5/12C Хорошая модель, пользуюсь такой, доволен. К нему еще приобрел пистолет для нанесения пенного состава
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #3 - 21.04.2010 :: 17:52:51
Функции поста
iscander писал(а) 21.04.2010 :: 14:52:43:
TEGA писал(а) 21.04.2010 :: 12:45:24:
Круглые глаза

Пользуемся Кёрхерами К5.20. Соотношение цены и качества, на наш взгляд, оптимальное. Давление струи регулируется, но и при max, никаких повреждений ламелей не происходит,- соблюдайте дистанцию.  


Согласен, мы на сервисе то же 5.20ми пользуемся, надёжный аппарат и цена приемлимая.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #4 - 21.04.2010 :: 18:11:24
Функции поста
Тут самое главное, чтобы насос был металлический, а не пластмассовый одноразовый.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #5 - 21.04.2010 :: 18:53:48
Функции поста
SSA писал(а) 21.04.2010 :: 18:11:24:
Тут самое главное, чтобы насос был металлический, а не пластмассовый одноразовый.

Как раз, начиная с 5.20 (во всяком случае, мне так объясняли продавцы-консультанты) идёт метал. насос.
У меня 5.20. Устраивает меня, уже года 3-4. Чтобы не гнулись ламели, не ставить под углом, а только прямо.
Уже где-то было обсуждение кёрхеров.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #6 - 22.04.2010 :: 04:56:23
Функции поста
Всем спасибо.........остановились на HD6/15C.......буду пробовать Улыбка....по части К5.20 Для обеспечения долгой работоспособности аппарата необходимо придерживаться следующих правил: непрерывная работа не более 30 минут, затем отдых в течении 30-40 минут, после этого вы можете продолжить работу в таком же режиме....а у меня на объекте 60 конденсаторов Печаль
« Последняя редакция: 22.04.2010 :: 05:00:52 - TEGA »  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #7 - 22.04.2010 :: 06:19:54
Функции поста
5,20 машину хорошо моет?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #8 - 22.04.2010 :: 07:58:42
Функции поста
Нормально. Улыбка Эксплуатируем третий год без нареканий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #9 - 22.04.2010 :: 18:33:28
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.04.2010 :: 06:19:54:
5,20 машину хорошо моет?


Моет хорошо, а с пенной насадкой вообще замечательно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: Кёрхер
Ответ #10 - 28.05.2010 :: 15:42:49
Функции поста
5,20 у меня 3 шт и не на что не променяю, только надо правильно эксплуатировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #11 - 28.05.2010 :: 16:42:15
Функции поста
MС писал(а) 22.04.2010 :: 18:33:28:
Zеnzel писал(а) 22.04.2010 :: 06:19:54:
5,20 машину хорошо моет?


Моет хорошо, а с пенной насадкой вообще замечательно.

Нужно будет подружке купить. чтобы вместо утреннего секса фитнеса мне и себе машину мыла))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #12 - 28.05.2010 :: 17:13:15
Функции поста
Прелесть машина,Только нужно правильно и аккуратно пользоваться насадками некоротые преобретать отдельно
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
wwest
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.09.2010
Re: Кёрхер
Ответ #13 - 30.09.2010 :: 09:37:15
Функции поста
Подскажите пожалуйста по чистке парогенератором внутреннего блока.Какое нужно давление пара,температура?
4 бар подойдёт с 1,2л стальным  бачком?Или 3-3,5Бар достаточно и 0,3 литра ёмкость?
Как на горячий пар реагируют пластиковые акриловые лопасти тангенциальных вентиляторов?Не плавятся,не трескаются?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #14 - 30.09.2010 :: 17:35:36
Функции поста
Лучше 1702, т.к. больше емкость бака и хватит на любой, даже самый загаженный блок. Вентиляторы не страдают.
  
Наверх
 
IP записан