Очень популярная тема (более 25 ответов) Кёрхер (число прочтений - 13819 )
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Кёрхер
21.04.2010 :: 12:45:24
Функции поста
Уважаемые, поделитесь опытом, по части оборудованя для чистки конденсаторов ......интересует кёрхер........  появилась необходимость приобрести аппарат, предлагают 2 типа HD5/12C и  HD6/15C  не могу определиться какой взять Нерешительный,.....хотелось чтобы надёжно по всем параметрам. А то мне говорят что большое давление может ноги поотрывать Улыбка.....я и думаю а что с ламелями тогда получится Круглые глаза
  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #1 - 21.04.2010 :: 14:52:43
Функции поста
TEGA писал(а) 21.04.2010 :: 12:45:24:
Уважаемые, поделитесь опытом, по части оборудованя для чистки конденсаторов ......интересует кёрхер........  появилась необходимость приобрести аппарат, предлагают 2 типа HD5/12C и  HD6/15C  не могу определиться какой взять Нерешительный,.....хотелось чтобы надёжно по всем параметрам. А то мне говорят что большое давление может ноги поотрывать Улыбка.....я и думаю а что с ламелями тогда получится Круглые глаза

Пользуемся Кёрхерами К5.20. Соотношение цены и качества, на наш взгляд, оптимальное. Давление струи регулируется, но и при max, никаких повреждений ламелей не происходит,- соблюдайте дистанцию.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #2 - 21.04.2010 :: 17:31:15
Функции поста
HD5/12C Хорошая модель, пользуюсь такой, доволен. К нему еще приобрел пистолет для нанесения пенного состава
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #3 - 21.04.2010 :: 17:52:51
Функции поста
iscander писал(а) 21.04.2010 :: 14:52:43:
TEGA писал(а) 21.04.2010 :: 12:45:24:
Круглые глаза

Пользуемся Кёрхерами К5.20. Соотношение цены и качества, на наш взгляд, оптимальное. Давление струи регулируется, но и при max, никаких повреждений ламелей не происходит,- соблюдайте дистанцию.  


Согласен, мы на сервисе то же 5.20ми пользуемся, надёжный аппарат и цена приемлимая.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #4 - 21.04.2010 :: 18:11:24
Функции поста
Тут самое главное, чтобы насос был металлический, а не пластмассовый одноразовый.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #5 - 21.04.2010 :: 18:53:48
Функции поста
SSA писал(а) 21.04.2010 :: 18:11:24:
Тут самое главное, чтобы насос был металлический, а не пластмассовый одноразовый.

Как раз, начиная с 5.20 (во всяком случае, мне так объясняли продавцы-консультанты) идёт метал. насос.
У меня 5.20. Устраивает меня, уже года 3-4. Чтобы не гнулись ламели, не ставить под углом, а только прямо.
Уже где-то было обсуждение кёрхеров.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #6 - 22.04.2010 :: 04:56:23
Функции поста
Всем спасибо.........остановились на HD6/15C.......буду пробовать Улыбка....по части К5.20 Для обеспечения долгой работоспособности аппарата необходимо придерживаться следующих правил: непрерывная работа не более 30 минут, затем отдых в течении 30-40 минут, после этого вы можете продолжить работу в таком же режиме....а у меня на объекте 60 конденсаторов Печаль
« Последняя редакция: 22.04.2010 :: 05:00:52 - TEGA »  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #7 - 22.04.2010 :: 06:19:54
Функции поста
5,20 машину хорошо моет?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #8 - 22.04.2010 :: 07:58:42
Функции поста
Нормально. Улыбка Эксплуатируем третий год без нареканий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #9 - 22.04.2010 :: 18:33:28
Функции поста
Zеnzel писал(а) 22.04.2010 :: 06:19:54:
5,20 машину хорошо моет?


Моет хорошо, а с пенной насадкой вообще замечательно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: Кёрхер
Ответ #10 - 28.05.2010 :: 15:42:49
Функции поста
5,20 у меня 3 шт и не на что не променяю, только надо правильно эксплуатировать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #11 - 28.05.2010 :: 16:42:15
Функции поста
MС писал(а) 22.04.2010 :: 18:33:28:
Zеnzel писал(а) 22.04.2010 :: 06:19:54:
5,20 машину хорошо моет?


Моет хорошо, а с пенной насадкой вообще замечательно.

Нужно будет подружке купить. чтобы вместо утреннего секса фитнеса мне и себе машину мыла))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #12 - 28.05.2010 :: 17:13:15
Функции поста
Прелесть машина,Только нужно правильно и аккуратно пользоваться насадками некоротые преобретать отдельно
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
wwest
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.09.2010
Re: Кёрхер
Ответ #13 - 30.09.2010 :: 09:37:15
Функции поста
Подскажите пожалуйста по чистке парогенератором внутреннего блока.Какое нужно давление пара,температура?
4 бар подойдёт с 1,2л стальным  бачком?Или 3-3,5Бар достаточно и 0,3 литра ёмкость?
Как на горячий пар реагируют пластиковые акриловые лопасти тангенциальных вентиляторов?Не плавятся,не трескаются?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #14 - 30.09.2010 :: 17:35:36
Функции поста
Лучше 1702, т.к. больше емкость бака и хватит на любой, даже самый загаженный блок. Вентиляторы не страдают.
  
Наверх
 
IP записан
 
wwest
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.09.2010
Re: Кёрхер
Ответ #15 - 04.10.2010 :: 06:31:23
Функции поста
Cпасибо.А что на счёт давления?
Есть разница между 3 и 4 Бар?И заменяет ли парогенератор минимойку?
« Последняя редакция: 04.10.2010 :: 06:31:57 - wwest »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #16 - 04.10.2010 :: 07:26:06
Функции поста
В конторе используем Stihl RE 128 Plus
Нареканий нет, купили насадку "чтобы из-за угла стрелять" Улыбка удобная весЧ когда кондеры близко к стене.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #17 - 04.10.2010 :: 08:20:22
Функции поста
wwest писал(а) 04.10.2010 :: 06:31:23:
И заменяет ли парогенератор минимойку?

Мойка используется для мытья наружного блока, т.е. где можно налить много воды, а парогенератор - для внутренних блоков.
  
Наверх
 
IP записан
 
wwest
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.09.2010
Re: Кёрхер
Ответ #18 - 08.10.2010 :: 06:15:53
Функции поста
SSA писал(а) 04.10.2010 :: 08:20:22:
wwest писал(а) 04.10.2010 :: 06:31:23:
И заменяет ли парогенератор минимойку?

Мойка используется для мытья наружного блока, т.е. где можно налить много воды, а парогенератор - для внутренних блоков.


Это понятно,что парогенератор внутри удобнее.НО многие чистят и наружку парогенераторами,только мощными.Приличная минимойка стоит дорого,много дороже парогенератора,не керхера.Оттуда и вопрос.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #19 - 08.10.2010 :: 14:19:29
Функции поста
А Вы вообще знаете, сколько стоит мощный парогенератор?
  
Наверх
 
IP записан
 
wwest
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.09.2010
Re: Кёрхер
Ответ #20 - 13.10.2010 :: 06:19:21
Функции поста
Вот я и пытаюсь выяснить что есть "мощный" парогенератор.
3,5атм как у некоторых Керхеров,4атм,а может 5атм?
Выяснили уже что пару литров воды в баке хватит на весь сплит.
Кстати 4атм немецкие Сетрониксы стоят в 2 раза дешевле Керхеров(наценка на марку),менее 100уе.
А собственно конструкция то примитивна-герметичный электрочайник,скороварка со шлангом и всё.
« Последняя редакция: 13.10.2010 :: 06:20:56 - wwest »  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #21 - 26.12.2012 :: 16:42:17
Функции поста
Решил написать здесь, проблема такая: имеется керхер, которым промываем оборудование, для подключения воды используем длинный шланг (30 метров)+10 метров шланга высокого давления, можем охватить большой радиус. Не всегда получается подключить шланг к водопроводной сети, иногда приходится брать воду из ведра или из бочки. Так вот, когда керхер прокачает эти 30 метров шланга, уходит много времени. Я вот подумал, а что если взять насос, который будет брать воду с емкости с водой и гнать его в керхер. Думаю взять вот такой: http://www.chisto.ru/catalog/01/nasosy/nasosy_sodovye/1.645-215/
Если керхер выключается, а насос остается включенным (т.е. закрываем подачу), насос не сгорит? По сути сгореть не должен, сужу по работе с центробежными насосами, а тут инжекторный
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #22 - 26.12.2012 :: 16:48:44
Функции поста
извиняюсь, не инжекторный, а ЭЖЕКТОРНЫЙ
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #23 - 27.12.2012 :: 09:25:40
Функции поста
У меня сервисники возят 80-ти литровую пластиковую бочку. Керхер сосет самовсасом. И удлинитель шланга высокого давления.
  
Наверх
 
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #24 - 27.12.2012 :: 14:04:23
Функции поста
Klassik писал(а) 26.12.2012 :: 16:42:17:
Решил написать здесь, проблема такая: имеется керхер, которым промываем оборудование, для подключения воды используем длинный шланг (30 метров)+10 метров шланга высокого давления, можем охватить большой радиус. Не всегда получается подключить шланг к водопроводной сети, иногда приходится брать воду из ведра или из бочки. Так вот, когда керхер прокачает эти 30 метров шланга, уходит много времени. Я вот подумал, а что если взять насос, который будет брать воду с емкости с водой и гнать его в керхер. Думаю взять вот такой: http://www.chisto.ru/catalog/01/nasosy/nasosy_sodovye/1.645-215/
Если керхер выключается, а насос остается включенным (т.е. закрываем подачу), насос не сгорит? По сути сгореть не должен, сужу по работе с центробежными насосами, а тут инжекторный

Подойдет насос Wilo- FWJ-202-EM для таких целей, сам отключится.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #25 - 27.12.2012 :: 14:41:14
Функции поста
Спасибо, будем думать  Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #26 - 28.12.2012 :: 12:22:51
Функции поста
Кёрхер 5.20 сам прекрасно сосёт,тока надо предохраняться Очень довольныйТо бишь,спец обратный клапан,всасывающий фильтр.Но производительность падает.Раньше так-же порхал со шлангами..всю охоту отбивает ПодмигиваниеМою им всё подряд,а парогенератором Имхо только тараканов разгонять прежде чем с прилавком обняться.Хотя мож хороших невстречал,или без над Смущённыйобнасти.А вот переноска на метров 30 непомешает
« Последняя редакция: 28.12.2012 :: 12:26:19 - Valek »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #27 - 28.12.2012 :: 13:58:54
Функции поста
Valek писал(а) 28.12.2012 :: 12:22:51:
Кёрхер 5.20 сам прекрасно сосёт,тока надо предохраняться Очень довольныйТо бишь,спец обратный клапан,всасывающий фильтр.Но производительность падает.Раньше так-же порхал со шлангами..всю охоту отбивает ПодмигиваниеМою им всё подряд,а парогенератором Имхо только тараканов разгонять прежде чем с прилавком обняться.Хотя мож хороших невстречал,или без над Смущённыйобнасти.А вот переноска на метров 30 непомешает


У нас керхеры 5.20 мрут как мухи, на один сезон хватает Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #28 - 28.12.2012 :: 14:54:27
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 28.12.2012 :: 13:58:54:
У нас керхеры 5.20 мрут как мухи,

Срок у него, если не ошибаюсь, 500 часов. Сильно влияет на ресурс положение во время работы. По правилам он должен лежать горизонтально, хотя это менее удобно
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #29 - 28.12.2012 :: 21:39:17
Функции поста
reff писал(а) 28.12.2012 :: 14:54:27:
Срок у него, если не ошибаюсь, 500 часов. Сильно влияет на ресурс положение во время работы. По правилам он должен лежать горизонтально, хотя это менее удобно

Удобно, не удобно но там, внутри жидкое масло типа автомобильного и при положении стоя оно не смазывает привод плунжеров и получаем разрушение. Я свой личный 5.20, используемый только для работы понёс лет через семь в ремонт-не создавал давление. Официально, насчитали примерно стоимость нового 9.5т.р. Там же, в частном порядке, по договорённости с мастером-2.5т.р.
Парогенератор, только что, купил такой- Karcher (Керхер) SC 5.800 C, может давать пар с кипятком. Думаю, будет хорош для кухонь, особенно для ШХ с верхним расположением агрегата. Ещё не пробовал.
Всегда с собой катается малыш для одиночных, в основном оптимизированных конденсаторов. http://appliances.wikimart.ru/large/vacuum/model/1696813/paroochistitel_ariete_v...
Толком ни чего не очищает. Нагреваю, выключаю, переворачиваю и получаю пар с кипятком, тогда очищает.
« Последняя редакция: 28.12.2012 :: 21:47:55 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #30 - 28.12.2012 :: 23:20:55
Функции поста
Klassik писал(а) 26.12.2012 :: 16:42:17:
насос остается включенным (т.е. закрываем подачу), насос не сгорит? По сути сгореть не должен, сужу по работе с центробежными насосами

Когда подачу уменьшить до минимума, соответственно уменьшится расход.   Так же уменьшается и мощность потребления насоса, то есть уменьшается мощность потребления из сети. Двигатель начинает работать ближе к холостому режиму. Наверное замечали так же, что обороты двигателя немного подрастают при отсутствии расхода воды.  Ответ: Не сгорит. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #31 - 29.12.2012 :: 01:37:55
Функции поста
Hell-Hound писал(а) 28.12.2012 :: 13:58:54:
У нас керхеры 5.20 мрут как мухи, на один сезон хватает

Вас много ,а я один,может в этом разница?Да у нас сезон короткий,но в моём случае 5.20 себя окупает за один (мой рабочий день)его чистое время несчитал. Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
ТОТ
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.12.2008
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #32 - 17.01.2013 :: 05:05:51
Функции поста
morоs писал(а) 28.12.2012 :: 21:39:17:
Парогенератор, только что, купил такой- Karcher (Керхер) SC 5.800 C, может давать пар с кипятком. Думаю, будет хорош для кухонь, особенно для ШХ с верхним расположением агрегата. Ещё не пробовал.

Ну как, опробовал? Поделись впечатлениями.
  
Наверх
 
IP записан
 
BELORUS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 474
Местоположение: беларусь гомель
Зарегистрирован: 10.07.2011
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #33 - 17.01.2013 :: 05:24:25
Функции поста
у меня керхеры и бошы больше года невыдерживали вот тока штиль третий год работает,работает,работает
  

images__7__001.jpg ( 5 KB | 1 Download )
images__7__001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #34 - 17.01.2013 :: 06:02:51
Функции поста
А у меня такой парогенератор. Из плюсов - давление выше, чем у Кёрхера и возможность доливки воды при работе.
  

Delvir_Vulkan_Steam.jpg ( 11 KB | 1 Download )
Delvir_Vulkan_Steam.jpg
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #35 - 17.01.2013 :: 18:37:11
Функции поста
ТОТ писал(а) 17.01.2013 :: 05:05:51:
Ну как, опробовал? Поделись впечатлениями.

Пока нет. Нет нужных объёмов.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #36 - 20.01.2013 :: 03:21:32
Функции поста
SSA писал(а) 17.01.2013 :: 06:02:51:
А у меня такой парогенератор. Из плюсов - давление выше, чем у Кёрхера и возможность доливки воды при работе.

А скока весит?
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Кёрхер
Ответ #37 - 22.01.2013 :: 06:34:44
Функции поста
Подскажите, кто обслуживает кондиционеры риттал ск, стоят они на кранах. Мыть их нельзя, только продувать. Использовать обычный воздушный поршневой компрессор?
Есть у кого опыт в этом деле? Подойдет ли типа такого - компрессор безмасляный OL 231/24 CM2 FUB. Или лучше взять по компактнее(по цехам бегать много нужно)?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Кёрхер
Ответ #38 - 22.01.2013 :: 08:21:17
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан