Очень популярная тема (более 25 ответов) Обжимки для шлангов (число прочтений - 77333 )
hydrotekh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 02.03.2012
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #45 - 05.03.2012 :: 13:17:34
Функции поста
Лето на носу, тема актуальна. Ранее обжимал в стационарном прессе для РВД, используя гильзы для РВД? вот хочу кримпер приобрести, американский дороговато, да и не понравился механический, что посоветуете люди.
« Последняя редакция: 05.03.2012 :: 13:55:16 - hydrotekh »  
Наверх
 
IP записан
 
krioklimat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Кореновск
Зарегистрирован: 31.10.2011
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #46 - 07.03.2012 :: 04:57:01
Функции поста
Для нормальной и самое главное долгой и безотказной работы сэкономить сильно не получится. Мы пользуемся кримпером Atco с гидравлической ручкой. Хорош, надёжен. Себя он уже окупил. Правда дорог. Уж больше 40000 будет. Сейчас понадобился второй. Через неделю придёт Mastercool 71500 (тоже гидравлический), попробуем и его.С механическими кримперами любых производителей связываться не стоит, как и с китайскими, пусть даже и гидравлическими. Служат не долго (китайские), большие диаметры не дожимают нормально. Mastercool механический работает долго, но очень неудобные механические  работе. В машине, не снимая шланг, не очень-то с ним развернёшься. Кроме того, в наборе с механическим кримпером, как правило ограниченный набор штампов. Учитывая, что такие дорогостоящие вложения делаются не часто и инструмент должен быть долговечен, то большой альтернативы Mastercool и Atco (гидравлика) пока не наблюдается. С выбором Mastercool надо быть повнимательней. Китайцы научились делать его копию очень хорошо и он лежит на прилавках. Американского кримпера дешевле чем за 29-30 тыс. быть не может!!! Своё оборудование получаем напрямую из США.
« Последняя редакция: 07.03.2012 :: 05:06:48 - krioklimat »  
Наверх
www  
IP записан
 
hydrotekh
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 02.03.2012
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #47 - 07.03.2012 :: 06:54:39
Функции поста
купил клещи, ищу муфты (стаканчики) и шланги, подскажите кто хороший поставщик.
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #48 - 08.03.2012 :: 10:47:47
Функции поста
-А как Вам такой расклад:
... Берётся оригинал, отрезается негодный шланг (труборезом, алюминиевые труби режем и чтоб остались трубки наибольшей длинны - будут основы для донора). Затем берём Донора (около 1000руб. от других автопроизводителей) - отрезаем от него шланг (также труборезом, и тоже с запасом). Затем Шланг (донор) припаиваем к родным трубкам.
пример стоимости шланга донора. На картинке он под номером 21
« Последняя редакция: 08.03.2012 :: 11:01:52 - klop- 2 »  

ImageHandler.jpg (Вложенный файл удалён)


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #49 - 08.03.2012 :: 13:21:31
Функции поста
klop- 2 писал(а) 08.03.2012 :: 10:47:47:
-А как Вам такой расклад:

несогласный я... Подмигивание А куда я свои шланги и фитинги девать тогда буду? Улыбка
PS Клиентам предлагаю подобное только в том случае, если нет подходящего диаметра шланга (закончился,к примеру). Да и не все захотят б/у...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #50 - 08.03.2012 :: 17:51:07
Функции поста
SerB писал(а) 08.03.2012 :: 13:21:31:
несогласный я... Подмигивание А куда я свои шланги и фитинги девать тогда буду? Улыбка

- Да-а... серьёзное препятствие... что делать... может бедным начинающим раздать? Подмигивание
SerB писал(а) 08.03.2012 :: 13:21:31:
........ Да и не все захотят б/у...

- Ну почемуж Б/У... я ведь ссылочку на "новьё" дал.
P.S. ...но чесно говоря я не прочь бы иметь у себя и кримпер и шланги и т.д..
« Последняя редакция: 08.03.2012 :: 18:02:30 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #51 - 08.03.2012 :: 18:08:38
Функции поста
klop- 2 писал(а) 08.03.2012 :: 17:51:07:
- Да-а... серьёзное препятствие... что делать... может бедным начинающим раздать? Подмигивание

несогласный я... Улыбка
klop- 2 писал(а) 08.03.2012 :: 17:51:07:
- Ну почемуж Б/У... я ведь ссылочку на "новьё" дал.

сорри, думал с разборок Смущённый
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #52 - 10.03.2012 :: 08:02:09
Функции поста
klop- 2 писал(а) 08.03.2012 :: 10:47:47:
-А как Вам такой расклад:
... Берётся оригинал, отрезается негодный шланг (труборезом, алюминиевые труби режем и чтоб остались трубки наибольшей длинны - будут основы для донора). Затем берём Донора (около 1000руб. от других автопроизводителей) - отрезаем от него шланг (также труборезом, и тоже с запасом). Затем Шланг (донор) припаиваем к родным трубкам.

Мне такой расклад не нравится. Вы будете держать донора какой длинны? какого диаметра? или в ассортименте? или клиет будет неделю шланг ждать? Да и за 1000 далеко не каждый шланг купишь. и все равно пиедет такая машина, где не будет свободного места для такого решения.
ИМХО  если заниматься ремонтом шлангов, тогда и инструмент нужен соответствующий и расходники.

И сколько-же с клиента тогда денег брать если больше 1000 только материалы?
  

Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #53 - 10.03.2012 :: 10:31:41
Функции поста
Oxotnik писал(а) 10.03.2012 :: 08:02:09:
И сколько-же с клиента тогда денег брать если больше 1000 только материалы?


у нас в пересчёте на рубли примерно 1600 за метр шланга выходит...плюс работа...никто ещё не возмущался. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #54 - 10.03.2012 :: 16:23:26
Функции поста
SerB писал(а) 10.03.2012 :: 10:31:41:
у нас в пересчёте на рубли примерно 1600 за метр шланга выходит...плюс работа...никто ещё не возмущался.

А у нас 1500 с работой. до 1м. включая шланг, фитинги, стаканы, 2 точки пайки и две точки обжима Озадачен
  

Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #55 - 10.03.2012 :: 19:04:17
Функции поста
- О доноре писАл как об варианте, а не как замена кримперу. Понятно дело если у Вас всё есть... а вот как-то не очень давно ребята с Курска искали человека (через форум), чтоб обжал шланг... что-то никто не откликнулся (создалось впечатление, что это в Курске проблемма).
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #56 - 10.03.2012 :: 21:41:47
Функции поста
[offtopic]klop- 2 писал(а) 10.03.2012 :: 19:04:17:
- О доноре писАл как об варианте, а не как замена кримперу. Понятно дело если у Вас всё есть... а вот как-то не очень давно ребята с Курска искали человека (через форум), чтоб обжал шланг... что-то никто не откликнулся (создалось впечатление, что это в Курске проблемма).

Обычно любой костоправ знает,куда посылать клиента после кузовных работ  Улыбка
[/offtopic]
« Последняя редакция: 10.03.2012 :: 21:45:14 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #57 - 20.05.2012 :: 16:38:43
Функции поста
krioklimat писал(а) 07.03.2012 :: 04:57:01:
Для нормальной и самое главное долгой и безотказной работы сэкономить сильно не получится. Мы пользуемся кримпером Atco с гидравлической ручкой. Хорош, надёжен. Себя он уже окупил. Правда дорог. Уж больше 40000 будет. Сейчас понадобился второй. Через неделю придёт Mastercool 71500 (тоже гидравлический), попробуем и его.С механическими кримперами любых производителей связываться не стоит, как и с китайскими, пусть даже и гидравлическими. Служат не долго (китайские), большие диаметры не дожимают нормально. Mastercool механический работает долго, но очень неудобные механические  работе. В машине, не снимая шланг, не очень-то с ним развернёшься. Кроме того, в наборе с механическим кримпером, как правило ограниченный набор штампов. Учитывая, что такие дорогостоящие вложения делаются не часто и инструмент должен быть долговечен, то большой альтернативы Mastercool и Atco (гидравлика) пока не наблюдается. С выбором Mastercool надо быть повнимательней. Китайцы научились делать его копию очень хорошо и он лежит на прилавках. Американского кримпера дешевле чем за 29-30 тыс. быть не может!!! Своё оборудование получаем напрямую из США.

Ну это скорее все для гаражного сервиса. Для професинальной работы необходим как минимум http://www.hydrodetal.ru/component/content/article/40
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #58 - 29.05.2012 :: 05:41:02
Функции поста
intezett писал(а) 20.05.2012 :: 16:38:43:
Ну это скорее все для гаражного сервиса. Для професинальной работы необходим как минимум http://www.hydrodetal.ru/component/content/article/40

Это оборудования для изготовления гидравлических РВД (300бар). Фитинг применяемый для автомобилных рукавов алюминиевый и ему усилия большого давать нет необходимости, иначе он деформируется сильно и будет брак, да и давление там на порядок ниже (30бар), так что Mastercool , вполне оправдывает себя. Изготовление РВД шлангов, сам по себе хороший бизнес, так что за ссылку спасибо!
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Григорий83
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 29.09.2011
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #59 - 30.05.2012 :: 12:58:52
Функции поста
hydrotekh писал(а) 07.03.2012 :: 06:54:39:
купил клещи, ищу муфты (стаканчики) и шланги, подскажите кто хороший поставщик.

Тоже прикупил клещи, теперь такой же вопрос где взять муфты, подскажите сайтик Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан