Очень популярная тема (более 25 ответов) Обжимки для шлангов (число прочтений - 77206 )
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #90 - 21.03.2015 :: 16:30:55
Функции поста
Доброго всем дня! Огромное спасибо все откликнувшимся, спасибо нашел в яндексе.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #91 - 21.03.2015 :: 16:34:58
Функции поста
Да, чуть не забыл, у кого был такой случай- стал пропускать вентель на новом баллоне со 134 фреоном при заправке. Кто, что подскажет как спасти фреон. Или единственный способ - перекачать в другой балон, предварительно завакуумировав его. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #92 - 21.03.2015 :: 16:47:48
Функции поста
ключевое слово - "стенка Ватта"
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #93 - 21.03.2015 :: 16:51:59
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 21.03.2015 :: 16:34:58:
Да, чуть не забыл, у кого был такой случай- стал пропускать вентель на новом баллоне со 134 фреоном при заправке. Кто, что подскажет как спасти фреон.

Николай, сразу не сообразил, что посоветовать, когда созванивались. Слушай сюда:  закинь бракованный баллон в морозильный ларь, или любойхой холодильник, - желательно охладить как можно ниже. Заранее приготовь вентиль от использованного баллона. Быстро выкрутить и становить рабочий вентиль. Много не потеряешь. Проверено на практике. Дерзай.
Николай, ещё одно замечание. Этот вопрос следовало задать в соответствующем разделе: "Проблемы и решения в холодильном деле" http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=news
Удачи.
« Последняя редакция: 21.03.2015 :: 16:57:18 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #94 - 21.03.2015 :: 18:28:33
Функции поста
Или можно колпачок надевать после каждого использования )))))
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #95 - 21.03.2015 :: 19:23:14
Функции поста
Онсий писал(а) 21.03.2015 :: 18:28:33:
Или можно колпачок надевать после каждого использования )))))

Толку от колпачка, если он по штоку травит.. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #96 - 21.03.2015 :: 19:23:47
Функции поста
Онсий писал(а) 21.03.2015 :: 18:28:33:
Или можно колпачок надевать после каждого использования )))))

У Николая по щтоку вентиля хлещет при заправке установки, т.е. при открытии вентиля. В закрытом положении и без колпачка утечки не будет.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #97 - 21.03.2015 :: 20:35:39
Функции поста
А вот я знаю откуда там течет? Написано - ссыт вентиль - от того и отталкиваюсь.

резинка значит пропускает.
Есть простейший способ это исправить.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #98 - 22.03.2015 :: 05:54:50
Функции поста
iscander писал(а) 21.03.2015 :: 16:51:59:
Быстро выкрутить и становить рабочий вентиль

iscander! Все-таки шток  резинками  бывает проще поменять на рабочие! Еще вариант: припаять оловянистым припоем сервисный штуцер и после пайки просверлить отверстие.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #99 - 22.03.2015 :: 06:51:41
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.03.2015 :: 05:54:50:
Еще вариант: припаять оловянистым припоем сервисный штуцер и после пайки просверлить отверстие.

Шо-то я не совсем понял как это реализовать на баллоне  который травит по штоку вентиля.. Поясни, будь ласка.. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #100 - 22.03.2015 :: 14:13:54
Функции поста
SerB писал(а) 22.03.2015 :: 06:51:41:
Шо-то я не совсем понял как это реализовать на баллоне  который травит по штоку вентиля.

Так штуцер к корпусу в верхней части баллона припаять надо! Не забудьте хотя бы небольшим пятачком на  штуцере припаиваемое место сделать до пайки! Потом с момента просверливания отверстия до закрутки на штуцер шланга много фреона не уйдет. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #101 - 22.03.2015 :: 14:52:40
Функции поста
Тю, блин..А я то думал!  Смех И чем это лучше предложения о быстрой замене вентиля целиком?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #102 - 22.03.2015 :: 15:41:22
Функции поста
iscander писал(а) 21.03.2015 :: 16:51:59:
Николай, сразу не сообразил, что посоветовать,

Огромное спасибо за подсказ! Один вопрос возникает, ведь температура замерзания -155гр. И балон под давлением, а в лоб не получу? Тогда  завтра начну эксперемент. Если выйду на сайт, значит все ОК!!! Еще раз спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #103 - 22.03.2015 :: 15:56:38
Функции поста
SerB писал(а) 22.03.2015 :: 14:52:40:
И чем это лучше предложения о быстрой замене вентиля целиком?

SerB! А у тебя не было случаев, когда при попытке открутить вентиль,  он  фактически выламывался!? Если не было, то конечно же выкручивать и ставить другой вентиль наиболее элегантный вариант! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #104 - 22.03.2015 :: 16:00:26
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 22.03.2015 :: 15:41:22:
Один вопрос возникает, ведь температура замерзания -155гр. И балон под давлением, а в лоб не получу?

При минус 250С  R134a уже не давит! Подмигивание
  
Наверх
IP записан