Очень популярная тема (более 25 ответов) Обжимки для шлангов (число прочтений - 77355 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #135 - 14.05.2017 :: 18:44:41
Функции поста
Можно и так опрессовать шланг. На видио для примера опрессовка шланга для воды. Таким же образом опрессовывал шланг высокого давления для  керхера.
https://www.youtube.com/watch?v=eQQvs5UzyQ8
« Последняя редакция: 14.05.2017 :: 18:45:04 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #136 - 18.07.2018 :: 20:14:32
Функции поста
Viktоr писал(а) 14.05.2017 :: 18:44:41:
Можно и так опрессовать шланг. На видио для примера опрессовка шланга для воды. Таким же образом опрессовывал шланг высокого давления для  керхера.
https://www.youtube.com/watch?v=eQQvs5UzyQ8

Я ставлю круг от резака плитки, он вольфрамовый на всю жизнь хватит, есть в одну сторону переточеный, и труборезом нарезаю ёршики. Какой номер подшипника, или от чего подходит?
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #137 - 24.07.2018 :: 09:48:15
Функции поста
Покупал по акция зимой ПГР-300 за 3800р и проблемы исчезли.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #138 - 26.07.2018 :: 00:31:15
Функции поста
batumi писал(а) 24.07.2018 :: 09:48:15:
Покупал по акция зимой ПГР-300 за 3800р и проблемы исчезли.



А оправки штатные используешь ???????
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #139 - 26.07.2018 :: 15:11:09
Функции поста
batumi писал(а) 24.07.2018 :: 09:48:15:
Покупал по акция зимой ПГР-300 за 3800р и проблемы исчезли.

Тоже есть такая фиговина, но не разу не пользовался, 5 лет валяется, думал под что-то другое приспособить, либо переделать сами оправки, не красиво обжимает стакан, тяжелая и не удобная, на авто не передавишь шланг в ограниченном пространстве.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #140 - 26.07.2018 :: 15:35:51
Функции поста
Alexer32 писал(а) 26.07.2018 :: 00:31:15:
А оправки штатные используешь ???????

Да оправки штатные, в них большой плюс, большая площадь обжима, помещаются два обжима на фитинге, не гнёт внутреннюю трубку, допускает обжимку на месте даже пропускающие заводские обжимки. В ход идет всё, от трубок от раскладушки с чермета, до холодильных трубок, и заводских фитингов. По крайней мере если обжал то с возвратом не приедут. Китайский мастеркол как повезёт.
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #141 - 26.07.2018 :: 15:40:54
Функции поста
Kecha писал(а) 26.07.2018 :: 15:11:09:
Тоже есть такая фиговина, но не разу не пользовался, 5 лет валяется, думал под что-то другое приспособить, либо переделать сами оправки, не красиво обжимает стакан, тяжелая и не удобная, на авто не передавишь шланг в ограниченном пространстве.

Разной конфигурации ПГР-300 бывают, я брал стандартную, видел другие но дорогие.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #142 - 26.07.2018 :: 19:00:17
Функции поста
batumi писал(а) 26.07.2018 :: 15:40:54:
Разной конфигурации ПГР-300 бывают, я брал стандартную, видел другие но дорогие. 


А оправки представляют собой шестигранник,как я понял,просто всю оснастку делаю себе практически сам,подумываю зимой заморочить,но в варианте с отдельным цилиндром и РВД,только вот оправки под вопросом
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #143 - 26.07.2018 :: 19:01:59
Функции поста
Kecha писал(а) 26.07.2018 :: 15:11:09:
Тоже есть такая фиговина, но не разу не пользовался, 5 лет валяется, думал под что-то другое приспособить, либо переделать сами оправки, не красиво обжимает стакан, тяжелая и не удобная, на авто не передавишь шланг в ограниченном пространстве.


Но ведь опрессовывать шланги на месте это неправильно,как мне кажется
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #144 - 26.07.2018 :: 22:03:45
Функции поста
Alexer32 писал(а) 26.07.2018 :: 19:01:59:
Но ведь опрессовывать шланги на месте это неправильно,как мне кажется

Конечно не правильно, но если пропускает с обжимки, а клиент спешит на море, а дома коней совсем не нужен, обжал опрессовал, заправил, но клиента предупредил что не на вечно.
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #145 - 26.07.2018 :: 22:06:37
Функции поста
Alexer32 писал(а) 26.07.2018 :: 19:00:17:
А оправки представляют собой шестигранник,как я понял,просто всю оснастку делаю себе практически сам,подумываю зимой заморочить,но в варианте с отдельным цилиндром и РВД,только вот оправки под вопросом

Да шестигранник. Тоже думал улучшить но нечего не придумал так и пользуюсь. На форуме кто то писал что переделал, но так и не выложил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexer32
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 409
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 08.05.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #146 - 26.07.2018 :: 22:28:20
Функции поста
batumi писал(а) 26.07.2018 :: 22:06:37:
Да шестигранник. Тоже думал улучшить но нечего не придумал так и пользуюсь. На форуме кто то писал что переделал, но так и не выложил. 


Так я не собирался переделывать,изготовить с нуля хочу
  
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #147 - 27.07.2018 :: 09:21:40
Функции поста
Alexer32 писал(а) 26.07.2018 :: 22:28:20:
Так я не собирался переделывать,изготовить с нуля хочу

Как изготовишь опробуй, опрессуй на давление 35 бар держит значит жить будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #148 - 20.08.2018 :: 11:45:29
Функции поста
Alexer32 писал(а) 26.07.2018 :: 19:01:59:
Но ведь опрессовывать шланги на месте это неправильно,как мне кажется

Зарабатывать деньги быстрее и с наименьшими трудозатратами, всегда правильно, не в ущерб качеству конечно. Смех
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #149 - 21.08.2018 :: 18:36:05
Функции поста
Alexer32 писал(а) 26.07.2018 :: 19:01:59:
Но ведь опрессовывать шланги на месте это неправильно,как мне кажется

Ну так изобрази стенд. Много денег такой стоить не будет...Улыбка
  
Наверх
 
IP записан