Очень популярная тема (более 25 ответов) Обжимки для шлангов (число прочтений - 77279 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #120 - 25.03.2015 :: 09:51:38
Функции поста
Viktоr писал(а) 25.03.2015 :: 01:18:11:
[offtopic]
Это не ко мне. Раньше цитирование было аналогично подлиннику. Вставлять символ "°" с  моей клавиатуры затратно! Подмигивание
[/offtopic]

И сейчас цитирование аналогично подлиннику, а если фрагмент (кнопка "Выделить & Цитировать") - не аналогично подлиннику.

Если вставлять символ "°" с  твоей клавиатуры затратно, можно вставлять копированием. Может в скором будущем Виталий Смирнов добавит символ "°" на панель для удобства
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #121 - 25.03.2015 :: 10:31:53
Функции поста
[offtopic]Геннадий писал(а) 25.03.2015 :: 09:51:38:
Если вставлять символ "°" с  твоей клавиатуры затратно, можно вставлять копированием.

Геннадий! Ну и зануда же ВЫ!  Очень довольный[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #122 - 25.03.2015 :: 10:35:21
Функции поста
[offtopic]3apaзился )))[/offtopic]

Хотя что это в сравнении с лишним нулём в числе, подумаешь  Со сжатыми губами
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #123 - 25.03.2015 :: 10:40:01
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #124 - 25.03.2015 :: 10:52:45
Функции поста
Viktоr писал(а) 25.03.2015 :: 10:40:01:
Очень довольный

Смешно тебе, у нас пасмурно, солнца нету хотя и Дзень Волі. Депрессия.
Может у вас солнечно? - приехал бы. Прописал бы солярий и светотерапию
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #125 - 25.03.2015 :: 11:05:51
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #126 - 25.03.2015 :: 13:48:44
Функции поста
[offtopic]Геннадий писал(а) 25.03.2015 :: 10:52:45:
Прописал бы солярий и светотерапию

Геннадий, приезжай ко мне! Посещение солярия будет без проблем. Один даже по дешевке на складе хранится. Твоей конторе отгрузить сможем. Каждый день потиху в негра будешь превращаться! Очень довольный
З.Ы. К концу дня  небо затянуло. А с утра солнце и небо безоблачное были.[/offtopic]
« Последняя редакция: 25.03.2015 :: 13:52:09 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #127 - 30.03.2015 :: 14:23:18
Функции поста
Подскажите, не будет ли большого горя от того, что уплотнение на трубку, что входит в осушителья выточил из латуни (не нашел алюминия). Прислали осушитель, а на нем одно отверстие на 10мм., а у моего на 9мм. Поэтому и решил выточить втулочку, что бы трубка не болталась.Пробовал без втулки фреон уходит в  этом месте. Спасибо, жду.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #128 - 30.03.2015 :: 15:52:03
Функции поста
nikolay-urup, да хоть из стали. не совсем понятна конструкция. Если правильно понял: втулка предназначена для "заполнения зазора"? Штуцера подходящего не нашлось? Как поступишь с резиновым уплотняющим кольцом, нужно обеспечить герметичность. Николай, вопрос следует задавать в разделе для автокондиционеров. Ответ быстрее получишь. И побольше информации. Желательно фото.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #129 - 31.03.2015 :: 19:33:16
Функции поста
iscander писал(а) 30.03.2015 :: 15:52:03:
да хоть из стали. не совсем понятна конструкция.

Да,совершенно верно, для заполнения зазора. Сегодня все сделал, стал заправлять, услышал шипение. Стал искать течеискателем и обнаружил, что пропускать стал сальник на компрессоре. Вот, что значит система простояла разгермитизированная на протяжении 9 месяцев. Хотя я все концы заматывал пленкой и фиксировал изолентой.Теперь будем искать сальник, слава богу еще есть немного времени. Хотя у нас погода уже теплая.
  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #130 - 03.04.2015 :: 08:10:18
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 31.03.2015 :: 19:33:16:
Да,совершенно верно, для заполнения зазора. Сегодня все сделал, стал заправлять, услышал шипение. Стал искать течеискателем и обнаружил, что пропускать стал сальник на компрессоре. Вот, что значит система простояла разгермитизированная на протяжении 9 месяцев. Хотя я все концы заматывал пленкой и фиксировал изолентой.Теперь будем искать сальник, слава богу еще есть немного времени. Хотя у нас погода уже теплая.

Сальнику просто поработать надо было, он высох без масла, на стоящем компрессоре., Хотя, замена не повредит.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #131 - 03.04.2015 :: 17:35:41
Функции поста
Said_BY писал(а) 03.04.2015 :: 08:10:18:
Сальнику просто поработать надо было, он высох без масла

Подскажи, а как  его поработать?  Сват мне тут на днях подсказал одну идею, но  нужно разбирать компрессор, а снимать его, одно "удовольствие". Буду очень благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #132 - 25.04.2015 :: 18:38:08
Функции поста
Доброго всем вечера! Снял свой компрессор кондера и выяснилось, что пропустил не салник,  а ослабли по непонятной причине три болта из 6-ти на передней крышке. Протянул и вся проблема ушла. Собрал,  завакуумировал, загнал 1200гр фреона, согласно под капотной таблички и система заработала, но не в полную силу. Температуру на выходе из дефлектора замерю завтра, так как дают на завтра погоду еще теплее - это до 25 гр. Дует, но прохладный воздух из дефлекторов, а не холодный. У нас уже на улице плюс 20. Причину знаю, когда разбирал, залез и разобрал клапан ТРВ. Затем собрал, но видимо не угадал количество оборотов при закручивании клапана. Может кто регулировал их и, может подсказать дельным советом? Буду благодарен. У меня кондер 2-ух контурный, так как авто - микроавтобус, Ниссан-Караван.
  
Наверх
 
IP записан
 
Павел86
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Уральск
Зарегистрирован: 11.02.2016
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #133 - 11.02.2016 :: 15:34:21
Функции поста
Said_BY писал(а) 03.04.2015 :: 08:10:18:
Сальнику просто поработать надо было, он высох без масла, на стоящем компрессоре., Хотя, замена не повредит.

Здравствуйте, два сезона отработал в это сфере Улыбка насчёт сальника надо ещё смотреть и рабочую часть вала, бывает если компрессор долго не работал вал ржавеет и появляются раковины, замена сальника не помогает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Amak
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Г.Владивосток
Зарегистрирован: 10.05.2017
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #134 - 11.05.2017 :: 07:25:42
Функции поста
И я хотел бы узнать за накатку
  
Наверх
 
IP записан