Очень популярная тема (более 25 ответов) Обжимки для шлангов (число прочтений - 77352 )
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #15 - 15.05.2010 :: 14:09:14
Функции поста
Долгожданные фотоУлыбка Хреновстенькие правдаПечаль
  

DCAM0052.JPG ( 173 KB | 6 Загрузки )
DCAM0052.JPG

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #16 - 15.05.2010 :: 14:51:28
Функции поста
jo2001 писал(а) 15.05.2010 :: 14:09:14:
Долгожданные фотоУлыбка Хреновстенькие правдаПечаль

Свершилось! Не прошло и года. Смех
Женя, фото приспособы обещал, особенно интересно в части изменений.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Karifan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Тобольск
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #17 - 16.05.2010 :: 07:50:22
Функции поста
Да по части изменения матриц, я так понял нужно сделать пропилы болгаркой в них. С родными стаканчиками не пробовал, обжимал алюминевую  трубку на шланге, с двух сторон где соединяются матрици сильно плющит, и фитинг проворачивается в шланге.
Какие стаканчики используешь стальные или алюминевые?
Как шланги держат давление на высокой стороне?
Ну и фото матриц пожалуйста. Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #18 - 16.05.2010 :: 16:01:15
Функции поста
Стаканчики стальные, уж какие продаются. Изменение матриц это так, для собственного успокоения. На больших дияметрах, скажем >12-го, понту от этих изменений никаких. И так, метода такова, обжимаем в 3 приема:
1-й новый стакан обжимаем не допуская смыкания матриц;
2-й поворачиваем на одну грань и давим чуть сильнее;
3-й поворачиваем еще на обну грань и давим с таким же усилием.
После небольшой практики, у меня с 5-го раза получилось, все становится понятно. Главное что бы стаканчик был предназначен для этого шланга и не болтался как в стакане карандашУлыбка
Ни по высокой, ни по низкой стороне за 2 года ни обного возврата, обжато, примерно, полторы сотни.
Для лечения шлангово-трубочной системы (алюминий) есть еще одна приспособа. Что бы не морочится с аргоном, хотя и он имеется, сделал накатку для получение кольцевых канавок. Исключительно удобная штука, вырезал тухлый кусок и шланг поставил.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #19 - 17.05.2010 :: 18:40:27
Функции поста
во по части накатки -это типа как елочка на фитингах? интересная идея особенно на джипарях с задним испарителем или на автобусах где трубки длинные а места гниения одни и те-же очень актуально
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #20 - 18.05.2010 :: 06:03:55
Функции поста
Получается не совсем елочка, но вполне надежно, в том числе и на высокой стороне. А для 2-х контурных действительно незаменимая вещь. Со стандартной обжимкой не пробовал, а с моей самопальной отлично получается.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #21 - 20.05.2010 :: 09:59:36
Функции поста
Всем здрасьте. По поводу накатки, кому интересно-в личку Welcome! Улыбка
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #22 - 27.07.2010 :: 15:53:23
Функции поста
А нужен  ли для обжимки пресс на 300 ???
Оно конечно запас лишним никогда не был...
Но вес и габариты свою роль тоже играют.
Может этого достаточно будет???
http://remitek.ru/goods_prg70.htm
http://shop220.ru/product9750.htm
« Последняя редакция: 27.07.2010 :: 16:31:01 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #23 - 27.07.2010 :: 19:23:17
Функции поста
по моему разница не в максимальном давлении а в диаметре матриц  так что разницы особой не вижу .Да огромное спасибо jo 2001 за его консультации пошло вобщем неплохо
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #24 - 27.07.2010 :: 21:14:26
Функции поста
Значит возьмём на 120 попугаев Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #25 - 03.08.2010 :: 11:40:13
Функции поста
jo2001 писал(а) 18.05.2010 :: 06:03:55:
Получается не совсем елочка, но вполне надежно, в том числе и на высокой стороне. А для 2-х контурных действительно незаменимая вещь. Со стандартной обжимкой не пробовал, а с моей самопальной отлично получается.


Купил таки на 300 попугаев.
Точно такой как на фото выше.
Так а насчёт обжимки самопальной и ёлочки фото мона??? Круглые глаза
  

&&
Наверх
IP записан
 
d@s
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.02.2011
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #26 - 08.02.2011 :: 20:14:37
Функции поста
Просмотрел множество "специальных" обжимок для кондиционерных шлангов - итог ДОРОГО. Вариант с  ПГР-300 очень привлекателен в плане цены.
Завтра поеду покупать и тренироваться))) Большое спасибо jo2001.
И очень хотелось бы по подробнее узнать об накатке канавок.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #27 - 09.02.2011 :: 04:15:42
Функции поста
И я о том же.У кого что сделано... поделитесь. Озадачен

  

&&
Наверх
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #28 - 16.06.2011 :: 10:42:49
Функции поста
и ни фото ни ответа, мне тоже интересно, есть у меня на предприятии пресс и стаканчики лишние тоже...
« Последняя редакция: 16.06.2011 :: 10:43:32 - Ахеl »  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #29 - 16.06.2011 :: 11:39:35
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан