Очень популярная тема (более 25 ответов) Обжимки для шлангов (число прочтений - 77348 )
Aleks-02
Холодильщик
*
Отсутствует


И по холодильному оборудованию
тоже...

Сообщений: 131
Местоположение: Стерлитамак
Зарегистрирован: 30.11.2006
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #30 - 16.06.2011 :: 18:12:03
Функции поста
intezett писал(а) 16.06.2011 :: 11:39:35:
Взял себе такой http://www.aliexpress.com/product-gs/454467036-A-C-Hose-Crimper-Kit-Hose-crimper...
Из минусов-маловат набор оправок. К гидравлическому идет побольше. В остальном вполне качественное изделие.


Ребята, вы что, с дуба рухнули - покупать за 230 баков (с доставкой) сей китайский кримпер. Если уж брать за ту же цену - то штатовский Мастеркул:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mastercool-Basic-A-C-Hose-Crimper-Kit-71550-_W0QQ...

Я таким уже три года шланги на автокондишены и рефы делаю. И вам того же советую. А насчет дороговизны - так и ремонт шлангов не дешев. Я за шланг длиной до 1м беру 1500р. Окупаемость быстрая
  

Сила есть - ума не надо. Силы нету - нужен ум
Наверх
 
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #31 - 16.06.2011 :: 18:28:47
Функции поста
Наивный человек! Весь МастерКуловский товар делается где? Нет! Не на Малой Арнаутской, а в Китае. А ежли серьезно, то откройте обе ссылки и попробуйте найти хоть одно отличиеУлыбка
50 долларов за шланг, я правильно перевел? У Вас наверное нет конкурентов.
« Последняя редакция: 16.06.2011 :: 18:31:35 - intezett »  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #32 - 16.06.2011 :: 18:32:21
Функции поста
Ну почему...
Упаковку то меняют.... Смех
А 1500 я беру если шланг ооочень коротенький...
При стоимости трубки в 5-7 т.р. народ с удовольствием платит в среднем 2000-2500 за ремонт.... Очень довольный
« Последняя редакция: 16.06.2011 :: 18:34:57 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #33 - 17.06.2011 :: 18:04:16
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #34 - 17.06.2011 :: 18:05:18
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #35 - 17.06.2011 :: 18:09:49
Функции поста
обжимающая головка поворачивается на 3600. Предназначено устройство для обжимки гильз на металоплатиковых трубах. Для автокондиционеров результат превосходный. Цена менее 8000 р. (купил за 4000 р.)
« Последняя редакция: 17.06.2011 :: 19:51:48 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #36 - 18.06.2011 :: 08:54:38
Функции поста
Ну с этой штукой на автомобиле удобнее работать, а со свободным шлангом лучше работать с кримпером зажатым в тиски.
  
Наверх
 
IP записан
 
Oxotnik
Холодильщик
*
Отсутствует


Транспортный холод. ну
и тепло.

Сообщений: 141
Местоположение: г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01.04.2008
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #37 - 19.06.2011 :: 05:07:56
Функции поста
Ф никто не обжимает шланги 22 и 28 диаметров? это автобусные размеры.
Получил Гудиеровский шланги, накручиваю фиттинг - срывает (шланг внутри расслаивается и внешняя часть, что держится на стакане остается а внутренняя вылетает). Шланг без металлической оплетки внутри. Со старыми армированными шлангами шлангами таких роблем не было.
Так вот и вопрос может кто делал матрицы для таких размеров, чтоб на месте обжимать?
  

Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #38 - 19.06.2011 :: 05:34:20
Функции поста
На фото выше обжимает весьма надёжно. Пока не возникала проблема по заказу дополнительных матриц, хотя мысль  была, но нет проблем и пока преждевременно. Достаточно существующих. Изготовить на заводе дополнительные не проблема и, к тому, же быстрее и дешевле под любой диаметр. Слава Богу ещё не всё производство полностью разрушено и есть Кулибины. (Гудиеровские шланги не исключение).
« Последняя редакция: 19.06.2011 :: 05:35:27 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mackoy96
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10.07.2011
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #39 - 14.07.2011 :: 03:36:41
Функции поста
Доброго здоровья всем!
Перечитал очень много на форуме,но есть одно но,может ктот-то объяснит в данной теме!
Интересен вопрос по шлангам для кондиционеров,т.е их ремонту или востановлению!
Какие шланги используете,для замены штатных на всасе и стороне ВД???
Где-то на форуме выложено фото,на нём отчётливо видно ,что шланги преднозначены под оределённый хладогент!
Собственно сам вопрос к знатокам; имеет-ли смысл заниматься поиском спецшлангов или ограничиться обычными РВД?
С уважением!
Заранее благодарен!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Karifan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Тобольск
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #40 - 16.07.2011 :: 12:59:03
Функции поста
iscander писал(а) 17.06.2011 :: 18:09:49:
обжимающая головка поворачивается на 3600. Предназначено устройство для обжимки гильз на металоплатиковых трубах. Для автокондиционеров результат превосходный. Цена менее 8000 р. (купил за 4000 р.)


А можно фото обжатого шланга.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #41 - 16.07.2011 :: 14:52:56
Функции поста
mackoy96 писал(а) 14.07.2011 :: 03:36:41:
Доброго здоровья всем!
Перечитал очень много на форуме,но есть одно но,может ктот-то объяснит в данной теме!
Интересен вопрос по шлангам для кондиционеров,т.е их ремонту или востановлению!
Какие шланги используете,для замены штатных на всасе и стороне ВД???
Где-то на форуме выложено фото,на нём отчётливо видно ,что шланги преднозначены под оределённый хладогент!
Собственно сам вопрос к знатокам; имеет-ли смысл заниматься поиском спецшлангов или ограничиться обычными РВД?
С уважением!
Заранее благодарен!!



РВД не катит...
год назад бросил кусок шланга в PAG...
Что то он некрасивый стал...
  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #42 - 16.07.2011 :: 16:33:36
Функции поста
YRIQ, некрасивый в каком смысле? Как изменилась внутренняя поверхность шлана?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mackoy96
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10.07.2011
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #43 - 17.07.2011 :: 17:27:11
Функции поста
YRIQ,РВД разрушился полностью или только наружний слой???
Если маслице не съело внутрений слой,то это то,что нам собственно надо!!! Очень довольный Я так думаю,поливать PAGом шланги никто не будет!!! Смех
« Последняя редакция: 17.07.2011 :: 17:27:46 - mackoy96 »  
Наверх
 
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #44 - 17.07.2011 :: 21:29:15
Функции поста
Да дело то не только в химической стойкости! Шланги для систем ВД намного жестче, ведь они предназначены для работы со стальными трубками. Имею факты треснувших алюминиевых трубок, после смены резины на РВД.
« Последняя редакция: 17.07.2011 :: 21:29:59 - intezett »  
Наверх
 
IP записан