Очень популярная тема (более 25 ответов) Обжимки для шлангов (число прочтений - 77240 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #60 - 30.05.2012 :: 15:14:59
Функции поста
Kecha писал(а) 29.05.2012 :: 05:41:02:
Изготовление РВД шлангов, сам по себе хороший бизнес, так что за ссылку спасибо!

в чайне в три раза дешевле эти машинки...
PS усилие обжима там регулируемое, так что ал. стаканчики без проблем...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #61 - 31.05.2012 :: 05:21:07
Функции поста
SerB писал(а) 30.05.2012 :: 15:14:59:
в чайне в три раза дешевле эти машинки...
PS усилие обжима там регулируемое, так что ал. стаканчики без проблем...

На таком более качественно можно шланги делать. Щас ерш тонкостенный пошел, кримпер и мастеркул и китаец, его деформирует при обжиме(я сравнивал), иногда брак поллучается, у китайцев даже больше сменных обжимок в комплекте идет, можно выбрать более оптимальную (чтоб равномерно обжимала ерш).
« Последняя редакция: 31.05.2012 :: 05:26:04 - Kecha »  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Григорий83
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 29.09.2011
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #62 - 05.06.2012 :: 19:13:01
Функции поста
пробная обжимка
  

2012-05-30-120.jpg ( 822 KB | 5 Загрузки )
2012-05-30-120.jpg
2012-06-05-150.jpg ( 410 KB | 2 Загрузки )
2012-06-05-150.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #63 - 18.07.2012 :: 15:16:56
Функции поста
Григорий83 писал(а) 05.06.2012 :: 19:13:01:
пробная обжимка

Картинки - красиво, но нужно опрессовку делать! Думаю для ПГР 300, нужно свои матрици делать, стандартные мне не понравилось как жмут, нужно чтоб упор был, да и в сечении можно круг, а не шестигранник.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
андрей12vs
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: пенза
Зарегистрирован: 11.03.2013
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #64 - 11.03.2013 :: 12:50:51
Функции поста
jo2001 писал(а) 20.05.2010 :: 09:59:36:
Всем здрасьте. По поводу накатки, кому интересно-в личку Welcome! Улыбка

очень интересная идея
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #65 - 27.04.2013 :: 15:03:45
Функции поста
intezett писал(а) 16.06.2011 :: 11:39:35:
Взял себе такой http://www.aliexpress.com/product-gs/454467036-A-C-Hose-Crimper-Kit-Hose-crimper...
Из минусов-маловат набор оправок. К гидравлическому идет побольше. В остальном вполне качественное изделие.

Не покупайте китайский, я купил гидравлический - барахло полное, жмет криво, брака много, тепрь вот мастеркул заказал, экономия в данном вопросе вышла боком))))
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #66 - 29.12.2014 :: 16:10:23
Функции поста
Григорий83 писал(а) 30.05.2012 :: 12:58:52:
Тоже прикупил клещи


Доброго дня! Если не секрет, что за фирма и какая цена?

  
Наверх
 
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #67 - 29.12.2014 :: 16:21:17
Функции поста
jo2001 писал(а) 24.04.2010 :: 19:29:00:
Пожалуйста, любопытствуйте. По поводу тюнинга под стаканцики для шлангов спрашивайте, растолкую.

Доброго дня! Растолкуйте по поводу доводки под стаканы и еще интересует накатка. Буду очень обязан.

« Последняя редакция: 29.12.2014 :: 17:14:07 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #68 - 31.12.2014 :: 07:42:29
Функции поста
Что-то все молчат, не ужели нет ни кого на данной ветке?
« Последняя редакция: 31.12.2014 :: 08:29:51 - nikolay-urup »  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #69 - 05.01.2015 :: 20:05:53
Функции поста
по-видимому, все уже научились обжимать, время то сколько прошло?
  
Наверх
 
IP записан
 
Нософф
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 178
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 28.11.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #70 - 05.01.2015 :: 20:17:17
Функции поста
Сам ждал когда долар упадет, и дождался- пришлось пока купить мастер кул под ключ, теперь губки дополнительно закажу(они продаются). Хотя, напарник в Одессе польский кримпер щупал, нюхал-один в один МС, такое чувство, что бирки куловские переклеивают на удобном кейсе. Короче-кроилово приводит к попадалову. А так сезон покажет.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #71 - 07.01.2015 :: 09:18:19
Функции поста
Нософф писал(а) 05.01.2015 :: 20:17:17:
Сам ждал когда долар упадет, и дождался- пришлось пока купить мастер кул под ключ,


Пока народ готовился и отмечал встречу Нового года, определился с кримпером! Выбрал и оплатил себе наш -РФ-ский  кримпер ПГР-70. Посмотрел его на прайс листе, взвесил все за - и против, и остановился на 70. И что, самое главное, он гидравлика и стоит 2000р., давит до 8 тонн. Единственный его недостаток, так это-то, что обжимать шланг придется в 2-3 приема. Так как он оставляет лишь одно кольцо обжима по периметру, а на автомобильном видно, что 3. Но это мелочи. И еще, не мало важное, что можно им обжимать трубки, не снимая с авто. А на автомобильном, обязательно снимать. И думая про накатку, что бы не приваривать елку, пришла одна очень интересная идея. Но о ней в личку и после ходовых испытаний. Пока жду саму обжимку, как придет, начну экспериментировать. Всех с Новым годом и удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #72 - 09.01.2015 :: 20:28:42
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 07.01.2015 :: 09:18:19:
Пока народ готовился и отмечал встречу Нового года, определился с кримпером! Выбрал и оплатил себе наш -РФ-ский  кримпер ПГР-70. Посмотрел его на прайс листе, взвесил все за - и против, и остановился на 70. И что, самое главное, он гидравлика и стоит 2000р., давит до 8 тонн. Единственный его недостаток, так это-то, что обжимать шланг придется в 2-3 приема. Так как он оставляет лишь одно кольцо обжима по периметру, а на автомобильном видно, что 3. Но это мелочи. И еще, не мало важное, что можно им обжимать трубки, не снимая с авто. А на автомобильном, обязательно снимать. И думая про накатку, что бы не приваривать елку, пришла одна очень интересная идея. Но о ней в личку и после ходовых испытаний. Пока жду саму обжимку, как придет, начну экспериментировать. Всех с Новым годом и удачи!

Фигня это ,а не кримпер, контакты эл предназначен прессовать. Как ты представляешь себе на автомобиле в 2-3 приема обжимать ? Не на любом авто можно 2-3 раза на 60 градусов разворачивать кримпер, а вот мастеркул даже механический можно зажать ключем бако и на весу обжать шланг. Купи мастеркул самый дешевый и будет тебе счастье. У меня ПГР 300 валяется 4 года - зря выкинутые деньги. Я не говорю уже о внешнем виде получаемого шланга, колхоз самый натуральный.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #73 - 12.01.2015 :: 18:00:35
Функции поста
Kecha писал(а) 09.01.2015 :: 20:28:42:
У меня ПГР 300 валяется 4 года

ПГР-70 давит до 8 тонн усилия. А мех.кримпер обязательно нужно крепить в тиски или к верстаку. Да и к тому же он по диаметру на много больше чем ПГР-300. Если ПГР провернуть нельзя в авто-то уж кримпером, да еще и с "разводным" ключом тем паче не подлезть. А с ПГРами люди работают и отзывы приличные. Получу свой, опробую и тогда сделаю вывод, 2 т.р не великие деньги, если  что. А при отрицательном результате продам электрикам, пусть жмут провода. Всех с Новым годом!
  
Наверх
 
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Обжимки для шлангов
Ответ #74 - 20.01.2015 :: 10:38:43
Функции поста
Всем доброго дня! Сегодня позвонили с ТК ПЭК, пришел мой ПГР 70рост. Но забрать смогу не скоро! Хотел у них же выписать и труборез микро - до 30мм. одним заказом, но чуть опоздал. Обжимку уже отправили. И на днях зашел в магазин, увидел такой же труборез и,обомлел от увиденной цены. Цена красовалась 150 руб. А там, где хотел заказать, она была 1502 руб., плюс 630 руб. доставка. Всем удачи!
  
Наверх
 
IP записан