Обычная тема водяной конденсатор (число прочтений - 2800 )
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
водяной конденсатор
23.04.2010 :: 20:59:49
Функции поста
ищу водяной конденсатор 65-70квт проблема в воде  вода известковая отложения приличные сам с этим не работал .кто что может посоветуйте-подскажите  без оборотки скважина своя сброс тоже
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: водяной конденсатор
Ответ #1 - 24.04.2010 :: 05:27:22
Функции поста
Если позволяет бюджет, то советую конденсатор с внутренностями из нержавейки, что бы кислотными растворами промывать без проблем, такие есть у ТЕРМОКЕЯ.

Удачи!
  
Наверх
 
IP записан
 
Санчо
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2008
Re: водяной конденсатор
Ответ #2 - 24.04.2010 :: 08:25:27
Функции поста
Поставь фильтры для очистки воды. и проблема будет решена.
  
Наверх
 
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: водяной конденсатор
Ответ #3 - 28.04.2010 :: 18:10:13
Функции поста
я сделал так
  

4_003.jpg ( 41 KB | 1 Download )
4_003.jpg
Наверх
 
IP записан
 
deniskin
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 101
Местоположение: makeevka
Зарегистрирован: 27.04.2010
Пол: Мужской
Re: водяной конденсатор
Ответ #4 - 28.04.2010 :: 18:14:04
Функции поста
посмотрите
правдо было много времени
работает год на кондее
Т воды на выходе 80
  

__1.jpg ( 957 KB | 1 Download )
__1.jpg
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: водяной конденсатор
Ответ #5 - 29.04.2010 :: 03:11:39
Функции поста
ooleg писал(а) 23.04.2010 :: 20:59:49:
ищу водяной конденсатор 65-70квт проблема в воде  вода известковая отложения приличные сам с этим не работал .кто что может посоветуйте-подскажите  без оборотки скважина своя сброс тоже
Если конденсатор для аммиака, то полусварной, разбираешь и чистишь по мере необходимости (за 1-2 часа).
Если для фреона, то можно применить два контура: 1-й (разборный) ТО жидкость-жидкость, 2-й (паянный) жидкость-фреон, промежуточный теплоноситель по твоему усмотрению. Удорожание в цене и энергопотреблении.
Посчитай экономическую целесообразность вариант с водоподготовкой.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: водяной конденсатор
Ответ #6 - 29.04.2010 :: 17:31:02
Функции поста
спасибо за советы  сегодня на битцере нашел кожухотрубные конденсаторы морского исполнения  их можно смело раз в год промывать кислотными растворами   только вот прйсов у них нат сейчас буду гуглить стоимость сего чуда
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: водяной конденсатор
Ответ #7 - 30.04.2010 :: 03:18:17
Функции поста
Кожухотрубные конденсаторы для морской воды есть и у Альфа Лаваль. См. вложение (160кБ)
  

__034.pdf ( 159 KB | 0 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mazol
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: киров.кировская обл
Зарегистрирован: 01.02.2010
Пол: Мужской
Re: водяной конденсатор
Ответ #8 - 05.05.2010 :: 19:45:19
Функции поста
чистиь от накипи и отложения солей лучше всего лимонной кислотой.водоподготовка это хорошо,но её тоже нужно регенерировать,иначе процесс очистки умрет.кто будет следить за состоянием воды.мы использовали катионитные фильтра,регенерация раз в 2 недели(соль техническая или какая есть).от накипи все равно чистили
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: водяной конденсатор
Ответ #9 - 06.05.2010 :: 04:46:29
Функции поста
mazol писал(а) 05.05.2010 :: 19:45:19:
чистиь от накипи и отложения солей лучше всего лимонной кислотой.водоподготовка это хорошо,но её тоже нужно регенерировать,иначе процесс очистки умрет.кто будет следить за состоянием воды.мы использовали катионитные фильтра,регенерация раз в 2 недели(соль техническая или какая есть).от накипи все равно чистили

По опыту проектирования теплотехники скажу, что использовали, в котельных на подпитку системы отопления, установки умягчения воды "SF-4 Компакт"
« Последняя редакция: 06.05.2010 :: 04:46:59 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан