Горячая тема (более 10 ответов) Промывка ВОПа по фреону (число прочтений - 6400 )
XaPaM
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.07.2010
Re: Промывка ВОПа по фреону
Ответ #15 - 12.07.2010 :: 06:56:01
Функции поста
Mika писал(а) 27.04.2010 :: 02:55:16:
Каждому свое.
Запихивать в контур 50-100 кг R141b пробовали?
Обратно не идет даже вакуумированием. Ибо греть надо, а контур десятки метров. Реальный гемор

Господа добрый день!
Позволю не согласиться.
Архангельская обл., март, температура ночью до -2, шокфростер, для промывки в систему заправлено 200 литров R141b, после извлечения в системе осталось порядка 10л, удалено 6 часовым вакуумированием без нагрева и гемороя.
Установка пашет мама не горюй по настоящее время.
Использовался двухступенчатый вакуумный насос.
Вероятнее всего чтобы не иметь подобных описанных вами проблем, необходимо разоряться на хорошее оборудование...
Скупой плати дважды, никто не отменял.
Спасибо за внимание.
  
Наверх
 
IP записан
 
Diesel
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.06.2009
Re: Промывка ВОПа по фреону
Ответ #16 - 12.07.2010 :: 07:14:37
Функции поста
Смею предположить, что сию процедуру промывки можно попробовать выполнить ацетоном... Хотя такого опыта я не имел.
  
Наверх
 
IP записан