Горячая тема (более 10 ответов) Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком. (число прочтений - 4494 )
15111965
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.05.2009
Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком.
02.05.2010 :: 03:48:16
Функции поста
Реле компрессора включается на 40 секунд и отключает ,через некоторое время все повторяется.В сервисном центре Panasonic после диагностики ответили что внутренний блок исправен,несите наружный блок.Так как снять наружный блок проблематично решил разобраться сам.После установки внутреннего блока на другой заранее проверенный ,исправный ,наружный блок ситуация не изменилась.Подскажите пожалуйста в чем проблема?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком.
Ответ #1 - 02.05.2010 :: 06:35:01
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
15111965
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.05.2009
Re: Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком.
Ответ #2 - 02.05.2010 :: 12:53:05
Функции поста
Если проблема с вентилятором наружки то почему при подключении к другому исправному блоку не поменялось ничего.И потом отключается только компрессор вентилятор и клапан не отключаются.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком.
Ответ #3 - 02.05.2010 :: 18:26:03
Функции поста
Алгоритм работы таков - при неисправности вентилятора наружного блока отключается компрессор. Работоспособность вентилятора контролируется трансформатором тока.
Проблема не с вентилятором наружки, а со схемой контроля его работоспособности.
При чем тут клапан? За одно проверьте межблочку.
« Последняя редакция: 02.05.2010 :: 18:26:40 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
15111965
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 46
Зарегистрирован: 23.05.2009
Re: Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком.
Ответ #4 - 03.05.2010 :: 00:42:33
Функции поста
А вентилятор внутрянки не может отключать компрессор?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком.
Ответ #5 - 03.05.2010 :: 10:15:04
Функции поста
Если неисправен датчик Холла в двигателе вентилятора внутреннего блока, то отключается внутренний блок.
  
Наверх
 
IP записан
 
Пашок
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.07.2009
Re: Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком.
Ответ #6 - 05.06.2010 :: 05:46:20
Функции поста
Парни, подскажите, кондёр - Panasonic CS F43DB4E5 (кассета) код ошибки F15. Если можно список кодов.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком.
Ответ #7 - 05.06.2010 :: 09:37:57
Функции поста
Реле уровня воды сработало. Проверить насос, сливные каналы, электрические соединения или само реле.
  
Наверх
 
IP записан
 
Пашок
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.07.2009
Re: Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком.
Ответ #8 - 05.06.2010 :: 16:56:43
Функции поста
Спасибо. Про помпу знал, на всякий случай установил дополнительную, воды точно нет, но ошибка выходит.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком.
Ответ #9 - 05.06.2010 :: 17:12:06
Функции поста
Пашок писал(а) 05.06.2010 :: 16:56:43:
Спасибо. Про помпу знал, на всякий случай установил дополнительную, воды точно нет, но ошибка выходит.

вариантов мало-как правило зас##нный дренаж. но помпу помыть тож надо. и уклон глянуть дренажки.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком.
Ответ #10 - 05.06.2010 :: 17:18:07
Функции поста
На плате внутреннего блока разъём CN-DRMTR - питание помпы, разъём CN-TH2(клеммы 1,2) - контакт датчика уровня. На Гугл есть сервис-мануал. Там всё подробно.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Panasonic cs-a-73ke проблема с внутренним блоком.
Ответ #11 - 05.06.2010 :: 23:45:18
Функции поста
monitor.espec.ws/section9/post1028384.html - Сервис мануалы на кондиционеры "Панасоник"
  
Наверх
 
IP записан