Горячая тема (более 10 ответов) 1кВт холода (число прочтений - 19513 )
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #15 - 21.05.2010 :: 17:48:02
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.05.2010 :: 14:47:03:
зачем ватты то в калории?

Что-бы веселей считать ,ватт  маленький ,а в нём много, много калорий.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #16 - 21.05.2010 :: 22:07:22
Функции поста
это в совке калориями считали. это не единица СИ. единица СИ ватт 1 килокалория в час равна 4,1868*1000/3600 = 1,163 ватт. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #17 - 22.05.2010 :: 07:59:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 21.05.2010 :: 22:07:22:
это в совке калориями считали. это не единица СИ. единица СИ ватт 1 килокалория в час равна 4,1868*1000/3600 = 1,163 ватт. Подмигивание

Так в чем дело? Тогда  затрачиваем  0,86кВт электроэнергии и получаем 1кВт холода.Или тепла?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #18 - 22.05.2010 :: 10:26:10
Функции поста
ИВ. писал(а) 22.05.2010 :: 07:59:47:
muravei77 писал(а) 21.05.2010 :: 22:07:22:
это в совке калориями считали. это не единица СИ. единица СИ ватт 1 килокалория в час равна 4,1868*1000/3600 = 1,163 ватт. Подмигивание

Так в чем дело? Тогда  затрачиваем  0,86кВт электроэнергии и получаем 1кВт холода.Или тепла?

Улыбка Улыбка Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #19 - 22.05.2010 :: 10:38:31
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #20 - 22.05.2010 :: 10:56:55
Функции поста
iscander писал(а) 22.05.2010 :: 10:26:10:
ИВ. писал(а) 22.05.2010 :: 07:59:47:
muravei77 писал(а) 21.05.2010 :: 22:07:22:
это в совке калориями считали. это не единица СИ. единица СИ ватт 1 килокалория в час равна 4,1868*1000/3600 = 1,163 ватт. Подмигивание

Так в чем дело? Тогда  затрачиваем  0,86кВт электроэнергии и получаем 1кВт холода.Или тепла?

Улыбка Улыбка Улыбка

Да .....да ... я об этом и говорю могу предложить это- Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #21 - 22.05.2010 :: 21:37:09
Функции поста
по максимуму считать надо холодопроизводительность каждого агрегата в помещении + его эл. мощность. тода всё удасться. пример. горка гольфстрим где стоит аспера 9238 на 22- 2490вт на -10 по ASHRAE при номинальной эл  мощности 1,5 квт. всё в плюс итого 3990. и пофиг все синие люди если 4 киловатта греют. Улыбка это конечно с запасом но не подводит однакось Улыбка
« Последняя редакция: 22.05.2010 :: 21:39:02 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан