Горячая тема (более 10 ответов) 1кВт холода (число прочтений - 19515 )
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
1кВт холода
14.05.2010 :: 06:04:38
Функции поста
Добрый день гуру холодильной промышленности. Как обычно нужна ваша помощь Плачущий. Подскажите пожалуйста чемк равен 1квт холода в кв.м и вообще как идет расчет.
Зарание благодарю.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #1 - 14.05.2010 :: 07:09:09
Функции поста
partner писал(а) 14.05.2010 :: 06:04:38:
Добрый день гуру холодильной промышленности. Как обычно нужна ваша помощь Плачущий. Подскажите пожалуйста чемк равен 1квт холода в кв.м и вообще как идет расчет.
Зарание благодарю.


Энергию в площадь перевести???

Вот первая ссылка из гугла по переводу величин http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/energy

Почитай книги, изучи основы теплообмена... лень?
Работаю в холодилке практически 2 года, но книги читать не ленюсь...
« Последняя редакция: 14.05.2010 :: 07:11:20 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: 1кВт холода
Ответ #2 - 14.05.2010 :: 09:39:27
Функции поста
Так я на той ссылки что-то ничего не понял Очень довольный
А где эти книги взять ???
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #3 - 14.05.2010 :: 09:58:43
Функции поста
partner писал(а) 14.05.2010 :: 06:04:38:
Добрый день гуру холодильной промышленности. Как обычно нужна ваша помощь Плачущий. Подскажите пожалуйста чемк равен 1квт холода в кв.м и вообще как идет расчет.
Зарание благодарю.

КВт холода перевести в м3 очень непросто. Легче - в поллитры или рубли. Смех
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #4 - 14.05.2010 :: 14:44:40
Функции поста
Возможно Вы имели ввиду расчет  холодопроизводительности на кв. метр охлаждаемого помещения? В кондиционировании?
« Последняя редакция: 14.05.2010 :: 14:45:17 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #5 - 14.05.2010 :: 22:07:06
Функции поста
iscander писал(а) 14.05.2010 :: 09:58:43:
partner писал(а) 14.05.2010 :: 06:04:38:
Добрый день гуру холодильной промышленности. Как обычно нужна ваша помощь Плачущий. Подскажите пожалуйста чемк равен 1квт холода в кв.м и вообще как идет расчет.
Зарание благодарю.

КВт холода перевести в м3 очень непросто. Легче - в поллитры или рубли. Смех

согласен. в поллиттра усё легче. а если серьёзно - каков вопрос таков ответ. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: 1кВт холода
Ответ #6 - 15.05.2010 :: 06:37:16
Функции поста
Впариватели сплит-систем с Эльдорадо и им подобные считают 1 кВт холода на 10 кв. м помещения. Смех
А если серьезно, то для чего нужен расчет?
  
Наверх
 
IP записан
 
partner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 21
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 26.02.2009
Re: 1кВт холода
Ответ #7 - 18.05.2010 :: 09:21:09
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 14.05.2010 :: 14:44:40:
Возможно Вы имели ввиду расчет  холодопроизводительности на кв. метр охлаждаемого помещения? В кондиционировании?

Да именно так.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: 1кВт холода
Ответ #8 - 18.05.2010 :: 11:17:47
Функции поста
Есть очень много программ по рассчету мощности кондиционеров. Воспользуйтесь поиском.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #9 - 18.05.2010 :: 16:35:25
Функции поста
SSA писал(а) 18.05.2010 :: 11:17:47:
Есть очень много программ по рассчету мощности кондиционеров. Воспользуйтесь поиском.

только есть одно но. как правило данные программы не учитывают теплопритоки от холодильного оборудования. если надо ставить например в магазин набитый встройкой.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #10 - 18.05.2010 :: 20:53:42
Функции поста
Чего думу думать, если чел нераскрыл вопрос - чего он хочет, для каких целей рассчёт. Ну, тогда можно было бы посоветовать что-нибудь конкретное.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #11 - 20.05.2010 :: 05:15:31
Функции поста
Из практики установки сплит-систем на Юге в жилых помещениях: семерка-до 30 кв.м при высоте потолков 2м. 70см. девятка-до 50 кв.м, двенадцатая-до 70 кв.м. Это конечно предел возможности, но ставить мощнее смысла я не вижу, т.к. в жару все жители хотят охладиться. А чем мощнее оборудование, тем выше пусковые моменты и потребление эл. энергии Очень довольный.
Вот для магазинов или энергоемких производств и зданий с плоскими крышами с проникновением и выделением больших теплопритоков расчет делается по другому.
В любом помещении расчет делается по тепловыделению эл. приборов и количеству людей. Человек допустим в трезвом состоянии выделяет 200-250 вт., но после трех-четырех по сто граммов уже 400-500 вт., а у эл. приборов тепловыделение постоянно Улыбка
Вот много раз наблюдал на свадьбах в ресторанах и кабаках, когда все трезвые и работают сплиты, то все наслаждаются комфортом, НО после 200-250 гр. водки на человека почему-то сплиты отказываются работать и люди просто потеют и бегут на улицу покурить Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #12 - 20.05.2010 :: 16:15:26
Функции поста
ДЫМОК писал(а) 20.05.2010 :: 05:15:31:
Из практики установки сплит-систем на Юге в жилых помещениях: семерка-до 30 кв.м при высоте потолков 2м. 70см. девятка-до 50 кв.м, двенадцатая-до 70 кв.м. Это конечно предел возможности, но ставить мощнее смысла я не вижу, т.к. в жару все жители хотят охладиться. А чем мощнее оборудование, тем выше пусковые моменты и потребление эл. энергии Очень довольный.
Вот для магазинов или энергоемких производств и зданий с плоскими крышами с проникновением и выделением больших теплопритоков расчет делается по другому.
В любом помещении расчет делается по тепловыделению эл. приборов и количеству людей. Человек допустим в трезвом состоянии выделяет 200-250 вт., но после трех-четырех по сто граммов уже 400-500 вт., а у эл. приборов тепловыделение постоянно Улыбка
Вот много раз наблюдал на свадьбах в ресторанах и кабаках, когда все трезвые и работают сплиты, то все наслаждаются комфортом, НО после 200-250 гр. водки на человека почему-то сплиты отказываются работать и люди просто потеют и бегут на улицу покурить Очень довольный Очень довольный Очень довольный

а холодильное оборудование вы как считаете? оно ведь тепла даёт намного боле чем самый "синий" товарисч.. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ИВ.
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: СВЕРДЛОВСК
Зарегистрирован: 17.11.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #13 - 21.05.2010 :: 06:16:54
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.05.2010 :: 16:15:26:
ДЫМОК писал(а) 20.05.2010 :: 05:15:31:
Из практики установки сплит-систем на Юге в жилых помещениях: семерка-до 30 кв.м при высоте потолков 2м. 70см. девятка-до 50 кв.м, двенадцатая-до 70 кв.м. Это конечно предел возможности, но ставить мощнее смысла я не вижу, т.к. в жару все жители хотят охладиться. А чем мощнее оборудование, тем выше пусковые моменты и потребление эл. энергии Очень довольный.
Вот для магазинов или энергоемких производств и зданий с плоскими крышами с проникновением и выделением больших теплопритоков расчет делается по другому.
В любом помещении расчет делается по тепловыделению эл. приборов и количеству людей. Человек допустим в трезвом состоянии выделяет 200-250 вт., но после трех-четырех по сто граммов уже 400-500 вт., а у эл. приборов тепловыделение постоянно Улыбка
Вот много раз наблюдал на свадьбах в ресторанах и кабаках, когда все трезвые и работают сплиты, то все наслаждаются комфортом, НО после 200-250 гр. водки на человека почему-то сплиты отказываются работать и люди просто потеют и бегут на улицу покурить Очень довольный Очень довольный Очень довольный

а холодильное оборудование вы как считаете? оно ведь тепла даёт намного боле чем самый "синий" товарисч.. Улыбка

Ватты переводим в джоули -джоули в калории. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: 1кВт холода
Ответ #14 - 21.05.2010 :: 14:47:03
Функции поста
зачем ватты то в калории?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан