Очень популярная тема (более 25 ответов) правильная работа испарителя. (число прочтений - 39547 )
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: правильная работа испарителя.
Ответ #60 - 18.06.2010 :: 03:26:35
Функции поста
Каждый из способов подачи в испаритель имеет свои плюсы и минусы. Главное добится стабильной работы испарителя в обоих случаях.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: правильная работа испарителя.
Ответ #61 - 18.06.2010 :: 05:33:56
Функции поста
Распределение парожидкостной смеси в пауке см. картинку 2.
  

Sporlan_002.pdf ( 133 KB | 11 Загрузки )

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: правильная работа испарителя.
Ответ #62 - 19.06.2010 :: 23:34:54
Функции поста
ставили недавно 503 лавали. распределитель вверх по заводскому. причём раньше было вниз.
« Последняя редакция: 19.06.2010 :: 23:36:50 - muravei77 »  

DSC01161.JPG ( 206 KB | 15 Загрузки )
DSC01161.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
maloy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.07.2010
Re: правильная работа испарителя.
Ответ #63 - 21.07.2010 :: 20:38:01
Функции поста
здравствуйте форумчане!

есть некая система, центральный холод на магазин. \в подсобном помещении стоят 3 компрессора на улице конденсатор, там же рядом расположена камера, в магазине есть банетта, горка под молочку, и витрины.....

в системе есть небольшая утечка(кстати как её найти?), но я не об этом. вопрос такой: с чем связано в магазине всё работает, но камера перестаёт работать, добавляю немного газу(R404) и всё заработала. не понятно она ведь по магистрали стоит первая, а газу ей не хватает, пробовал приоткрыть трв не помогает, а счас в жару такая тема винтиляторы на испарителе отключаешь протягивает весь испаритель, включаешь вентиляторы идет первый калач из семи.помогите разобраться эта камера с самого начала мозги парит.(с момента монтажа) Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: правильная работа испарителя.
Ответ #64 - 21.07.2010 :: 20:55:34
Функции поста
а вы кто этой камере приходитесь?)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: правильная работа испарителя.
Ответ #65 - 21.07.2010 :: 22:11:18
Функции поста
Цитата:
в системе есть небольшая утечка(кстати как её найти?), но я не об этом. вопрос такой: с чем связано в магазине всё работает, но камера перестаёт работать, добавляю немного газу(R404) и всё заработала. не понятно она ведь по магистрали стоит первая, а газу ей не хватает, пробовал приоткрыть трв не помогает, а счас в жару такая тема винтиляторы на испарителе отключаешь протягивает весь испаритель


мало фреона

утечки ищутся течеискателем

и не газу, а фреона. И только в жидком состоянии


http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1273792184/82#82



« Последняя редакция: 21.07.2010 :: 23:01:22 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: правильная работа испарителя.
Ответ #66 - 22.07.2010 :: 17:04:28
Функции поста
maloy писал(а) 21.07.2010 :: 20:38:01:
... в системе есть небольшая утечка ... добавляю немного газу(R404) и всё заработала. не понятно она ведь по магистрали стоит первая, а газу ей не хватает, пробовал приоткрыть трв не помогает, ...

Возможно в системе много воздуха за счет подсасывания через неплотность???
« Последняя редакция: 22.07.2010 :: 17:05:24 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Ахеl
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2010
Пол: Мужской
Re: правильная работа испарителя.
Ответ #67 - 29.07.2010 :: 09:01:32
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.07.2010 :: 17:04:28:
maloy писал(а) 21.07.2010 :: 20:38:01:
... в системе есть небольшая утечка ... добавляю немного газу(R404) и всё заработала. не понятно она ведь по магистрали стоит первая, а газу ей не хватает, пробовал приоткрыть трв не помогает, ...

Возможно в системе много воздуха за счет подсасывания через неплотность???


если система не уходит на вакуум на всасе то воздуху там взятся просто неоткуда.

гидравлика великая сила...может утечка как раз гдето в трубопроводах которые идут именно на эту камеру?
  

To be or not to be.&&2 пчелы или не две пчелы
Наверх
IP записан
 
maloy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.07.2010
Re: правильная работа испарителя.
Ответ #68 - 04.08.2010 :: 18:30:19
Функции поста
да нет в камере  утечки не может быть, трубы все видны.
а система на вакум физически уйти не может т.к. система работает по электронному датчику давления который стримится к -36 градусам кипения.



есть другой вопрос:
моноблок. были признаки забития капиляров, вскрыл систему продул через всас фреон идет, заменил фильтр заправил не помогло(фреон 404А) посоветовался с холодильщиками говорят нагнетание на компрессоре здохло(как так всас есть а нагнетания нету? странно) вот сегодня привезли новый компрессор заменил тоже самое что делать помогите.

вообще холодом занимаюсь как хобби, а так я электромонтёр, в прошлом работал холодильщиком 3,5 года

заранее буду признателен.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: правильная работа испарителя.
Ответ #69 - 04.08.2010 :: 19:26:50
Функции поста
maloy писал(а) 04.08.2010 :: 18:30:19:
да нет в камере  утечки не может быть, трубы все видны.
а система на вакум физически уйти не может т.к. система работает по электронному датчику давления который стримится к -36 градусам кипения.



есть другой вопрос:
моноблок. были признаки забития капиляров, вскрыл систему продул через всас фреон идет, заменил фильтр заправил не помогло(фреон 404А) посоветовался с холодильщиками говорят нагнетание на компрессоре здохло(как так всас есть а нагнетания нету? странно) вот сегодня привезли новый компрессор заменил тоже самое что делать помогите.

вообще холодом занимаюсь как хобби, а так я электромонтёр, в прошлом работал холодильщиком 3,5 года

заранее буду признателен.

то что дунул через всас это фуфло.фильтр был "патрон"? если да то выпаивай капиллярки (их две?) и мой по отдельности. и всю систему по единицам тоже. на форуме про промывки есть. ищи. перепуск клапанов-тест компрессора по высокому манометру. об этом тоже писалось. удачи.
« Последняя редакция: 04.08.2010 :: 19:28:36 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
maloy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.07.2010
Re: правильная работа испарителя.
Ответ #70 - 12.08.2010 :: 13:43:29
Функции поста
спасибо буду пробывать
  
Наверх
 
IP записан