Обычная тема Проблема с *КОРФом* или почему теория не стыкуется с практикой. (число прочтений - 3147 )
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Проблема с *КОРФом* или почему теория не стыкуется с практикой.
20.05.2010 :: 05:42:52
Функции поста
Закупили оборудование -вентустановку АНР-6 с заявленной производительностью 8600 кубов в час по воздуху с встроеным 2 контурным испарителем производительностью 48 Квт при температуре +28 градусов (расчет делали на заводе и получился 4-х рядный испаритель на 2 независимые холодильные установки по 24 киловата).Вентустановка проэктировалась -74 % рециркуляция и 26% подмес с улицы. В магазине температура +32,6 градуса требовалось данной установкой и холодилкой погасить 48-50 киловат теплопритоков(в сущности большой кондиционер) .В качестве Компрессорно-конденсаторных блоков были куплены машины *РОСС* -2шт. на 407 фреоне каждая по 26,7 Квт. ,ТРВ ТЕ-5 клапаные узлы № 3 (26,8 Квт) .При пусконаладке выяснилось что испарители явно заниженной мощности (15,5 КВТ) потому что наблюдалось залив компрессора и падение давления всаса(2,8 бара) -признаков было много -замерили кубатуру (11000куб.) чистота идеальная , после спаяли вместе теплообменники и подключили к 1 наружному блоку -система стала идеально работать (перегрев 5,5 гр.,переохлаждение 15 гр. т.к. на улице похолодало +17 и в помещении температура снизилась с+32 до +23 гр. перепад по воздуху 9-10 гр. Пригласили спеца с завода *Корф*-он потребовал для чистоты эксперимента опять посадить 1 машину на полиспарителя обьеснял 2 часа что будет безполезно(Эксплуатация ККБ с залитым фреоном компрессором ведет к поломке) ,когда затребовали взять ответственность за поломку на спеца ответил -Это ваш блок ККБ ,я непричем. Завод так и не взял на себя ответственность за неправильно поставленное оборудование (испаритель вместо заявленых48 киловат при +28гр. не выдает и 30 квт.) . Произведенные расчеты на 3-х других заводах по производству испарителей вывели данные -испаритель нужен не 4-х рядный а 7 или 8 с производительностью не менее 72 квт.на 2-ва блока. Позор проэктировщикам завода *КОРФ*.Для статистики -завод утверждает что ниразу, проблем такого типа у них небыло,просьба подтвердить или опровергнуть данное высказывание спецов кто работал с КОРФ. Злой
  
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема с *КОРФом* или почему теория не стыкуется с практикой.
Ответ #1 - 20.05.2010 :: 15:00:23
Функции поста
покажи свой опросный лист на установку.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с *КОРФом* или почему теория не стыкуется с практикой.
Ответ #2 - 21.05.2010 :: 18:06:52
Функции поста
Что вы подразумеваете под опросным листом? Сегодня поставили 70Киловатный испаритель и все заработало как надо-Всас-4,5 Бара,нагнетание -16 Бар , перепад -10 гр. ,перегрев -5 гр. ,температуру раняет о,1 градус в минуту . Нерешительный
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Проблема с *КОРФом* или почему теория не стыкуется с практикой.
Ответ #3 - 22.05.2010 :: 04:27:45
Функции поста
Вообще-то опросный лист - это та бумажка, которую Вы должны были отправить КОРФу для подбора установки. Техническое задание на подбор.
А потом на основании этого задания спросить, если возникнут проблемы типа Вашей.
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема с *КОРФом* или почему теория не стыкуется с практикой.
Ответ #4 - 22.05.2010 :: 11:43:02
Функции поста
Amir-33 писал(а) 21.05.2010 :: 18:06:52:
Что вы подразумеваете под опросным листом? Сегодня поставили 70Киловатный испаритель и все заработало как надо-Всас-4,5 Бара,нагнетание -16 Бар , перепад -10 гр. ,перегрев -5 гр. ,температуру раняет о,1 градус в минуту . Нерешительный

нету, а где он? я про лист.
без него любые наезды это лишь сотрясание воздуха
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с *КОРФом* или почему теория не стыкуется с практикой.
Ответ #5 - 23.05.2010 :: 14:41:30
Функции поста
Приезжал представитель с завода , сказал что установка охлаждения расчитывалась как фоновая , в проекте указывалось и подбирался испаритель на +28 град. на входе и 16 на выходе из испарителя , получается рециркулируя воздух по кругу в магазине мы имеем в помещении не ниже +28 град., а наш шеф заказчику обещал +21 в помещении и получается такая петрушка при температуре вход. воздуха +28 и на выходе +16 мы имеем испаритель 48 Квт. , а с уменьшением температуры на входе теплонагрузка на испаритель уменьшается и мы имеем 20 Квт. на испарителе и при выходе на точку +21 на входе в испаритель и +9 на выходе мы имеем малый испаритель ( 12 Квт.) при наружниках -50 Квт. Проэктировщик пропал ,на объект не появился . Обидно не это а то, что даже при +28 гр. испаритель не дает свои расчетные киловаты.Я думаю оснавная вина конечно на проэктировщике ,а мучаемся мы.. Ужас
  
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Проблема с *КОРФом* или почему теория не стыкуется с практикой.
Ответ #6 - 16.06.2010 :: 13:05:25
Функции поста
Я понимаю, что волки опытные, все дела. Но вдруг, внезапно? Центробежный вентилятор? Трехфазный электродвигатель? Проверяли направление вращения? Измеряли расход воздуха?
Это для поддержания беседы вопросы. Ничего личного.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Проблема с *КОРФом* или почему теория не стыкуется с практикой.
Ответ #7 - 16.06.2010 :: 13:19:47
Функции поста
Сталкивался с проектировциками ВК (наверное расшифровывается Ватер-клозет) тупо подбирают теплообменку по прогам и каталогам. После ознакомления с их подбором им вопрос как оно будет работать в межсезонье, а в ответ тишина. Причем агрегаты компрессорно конденсаторные втыкают дорогие Старт-стоп и без зимних опций.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: Проблема с *КОРФом* или почему теория не стыкуется с практикой.
Ответ #8 - 17.06.2010 :: 05:55:30
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 16.06.2010 :: 13:05:25:
Я понимаю, что волки опытные, все дела. Но вдруг, внезапно? Центробежный вентилятор? Трехфазный электродвигатель? Проверяли направление вращения? Измеряли расход воздуха?
Это для поддержания беседы вопросы. Ничего личного.

Вентилятор центробежный ,расход выше паспортного 11000 кубов,направление верное иначе расхода небыло.Купили в *грант* испаритель на 82 Квт. все устаканилось ...
  
Наверх
IP записан