Горячая тема (более 10 ответов) помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO (число прочтений - 8676 )
Alexandr71
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.05.2010
помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
20.05.2010 :: 10:31:48
Функции поста
Была куплена б/у хол. витрина IGLOO. Не хочет нормально работать. Есть подозрения, что установлен не тот компрессор. Подскажите пожалуйста, какой компрессор стоит изначально на таких витринах и длинну каппилярки. Шильдик витрины прилагается
  

13012010079.jpg ( 666 KB | 39 Загрузки )
13012010079.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #1 - 05.06.2010 :: 11:10:49
Функции поста
похоже чешская витрина, можно  фото с разных сторон?
  
Наверх
IP записан
 
Ликос
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09.01.2010
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #2 - 05.06.2010 :: 14:23:32
Функции поста
ayazata писал(а) 05.06.2010 :: 11:10:49:
похоже чешская витрина, можно  фото с разных сторон?

Витрина Польская. Но на шильдике мало данных.
  
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #3 - 05.06.2010 :: 14:44:19
Функции поста
Нужен размер испарителя,: его длина, ширина, толщина,объм охлаждаемой витрины, наличие нижнего шкафчака, там испаритель, наличие вентилятора, требуемая температура.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #4 - 05.06.2010 :: 15:08:59
Функции поста
если средняя полтора метра со статикой то ставь компрессор 4440 от люнита или 6210 от асперы. всё будет гут.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #5 - 06.06.2010 :: 06:41:27
Функции поста
на шильдике написано WCHGP дальше  цифры 1,7 или 1,4 дальше тоже буквы...в зав-ти от этого разная компоновка агрегата...(пошукай в гугле по этим обозначениям,если интересно)
muravei77 уже всё написал...так что на парься и сделай как он посоветовал
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #6 - 04.08.2010 :: 10:45:21
Функции поста
SerB писал(а) 06.06.2010 :: 06:41:27:
на шильдике написано WCHGP дальше  цифры 1,7 или 1,4 дальше тоже буквы...в зав-ти от этого разная компоновка агрегата...(пошукай в гугле по этим обозначениям,если интересно)
muravei77 уже всё написал...так что на парься и сделай как он посоветовал


Скорее всего 1,4
2 месяца назад менял на такой компрессор... а дело было так.
Звонит зак просит посмотреть, приезжаем, смотрим вердикт умер компрессор. Aspera NE2134E на 22-м газе...
Признаюсь честно, отчасти моя вина, поскольку не перепроверил данные а именно то, что компрессор низкотемпературный... поставил такой же.
Прошло 2 месяца, вчера звонили. Приехал посмотрел компрессор вырубает по теплушке. Теперь буду ставить среднетемпературный. И скорее всего как советовал muravei77 6210...
З.Ы. Кстати стоит он в Рязани 4580 рэ
« Последняя редакция: 04.08.2010 :: 10:58:21 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #7 - 12.12.2010 :: 20:04:26
Функции поста
на 1.4 ставили бразильца 1415, а на 1.7 2410, но это на 134а
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #8 - 26.05.2011 :: 09:51:13
Функции поста
Шкаф-купе (пиво) двустворчатый
http://zamoroz.ru/showimg.phpid=1657
Воздухоохладитель LU-VE SHS 12 N
Сгорел компрессор NE2134GK (низкотемпературный)
Думаю поставить: NE9213GK - 6370р. либо SC12DL - 6910р.
Каково Ваше мнение?

P.S. хотя... посмотрел воздушок 780Вт при DT=10 и Ткам=2,5
т.е. Ткипения= -5
Надо наверное SC10DL.
« Последняя редакция: 26.05.2011 :: 10:57:01 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #9 - 26.05.2011 :: 17:05:03
Функции поста
данфосс очень не советую. отвратное качество сейчас. ставь асперу. я бы оставил 2134. он скорее всего и работает в своём диапазоне. даже если шкаф среднетемпературный. только фильтр нормальный поставить. да (по возможности) промыть. 404 как никак..
« Последняя редакция: 26.05.2011 :: 18:13:19 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #10 - 26.05.2011 :: 18:53:34
Функции поста
1,7 - это длина витрины. Изначально комплектовались компрессорами Electrolux L88TN. Длиной 1,4 - L76TN.
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #11 - 27.05.2011 :: 09:08:37
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.05.2011 :: 17:05:03:
ставь асперу. я бы оставил 2134. он скорее всего и работает в своём диапазоне. даже если шкаф среднетемпературный.

По каталогу NE2134GK диапазон кипения -40...-10
Вот это меня и смущает. По идее -10 это максимум для него.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #12 - 27.05.2011 :: 09:25:45
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #13 - 27.05.2011 :: 09:39:33
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.05.2011 :: 09:08:37:
muravei77 писал(а) 26.05.2011 :: 17:05:03:
ставь асперу. я бы оставил 2134. он скорее всего и работает в своём диапазоне. даже если шкаф среднетемпературный.

По каталогу NE2134GK диапазон кипения -40...-10
Вот это меня и смущает. По идее -10 это максимум для него.

там не  DT=10..  и не 8.. работать будет ниже -10 испарения. кстати http://www.embraco.com.br/catalog/pdfs/FT000186_1.pdf ограничен -20.
« Последняя редакция: 27.05.2011 :: 09:48:12 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #14 - 27.05.2011 :: 10:26:26
Функции поста
Просто когда считаю для С/Т холода с вентиляторами на испарителе, то за дельту беру 7-8К. Т.е. если температура в объеме +2 то кипение -5...-6. Поэтому и думаю, что надо сделать кипение -6.

Одним словом хочу сделать чтобы проработал он не год а больше Улыбка
2134 отработал всего год, судя по бумажкам в бухгалтерии. т.е. гарантию отработал и сдох )
« Последняя редакция: 27.05.2011 :: 10:33:13 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан