Горячая тема (более 10 ответов) помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO (число прочтений - 8699 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #15 - 27.05.2011 :: 10:39:08
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.05.2011 :: 10:26:26:
Просто когда считаю для С/Т холода с вентиляторами на испарителе, то за дельту беру 7-8К. Т.е. если температура в объеме +2 то кипение -5...-6. Поэтому и думаю, что надо сделать кипение -6.

всё это справедливо если там трв. но там скорее всего капилляр. так что дельта в 20 вполне реальна. я давно убедился что производитель подбирает комплектующие типа компрессор-конденсатор-испаритель абы как. "половинчатое" заполнение испарителя это норма. то есть работает частью испарителя. поэтому заправляешь дозу с шильда и не паришься. для примера на премьере шх агрегат на 6210 одинаков и на однодверный и на двухдверный шкаф. а вот испарители разные. кстати говоришь что отработал всего год-а там может конденсатор мхом порос))
« Последняя редакция: 27.05.2011 :: 10:42:02 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #16 - 27.05.2011 :: 11:04:14
Функции поста
Конденсатор стальной черный (не люблю такие) но, когда его смотрел он был чист. Там действительно капиляр.

Просто сам однажды наткнулся на витрину (С/Т) поменял там компрессор на такой же а оказалось он низкотемпературный.
Я в этой теме писал об этом и кстати аналогичный случай был у знакомых холодильщиков, тоже поставили на СТ витрину НТ компрессор такой же. один в один, проработал 2 недели и начал отрубаться по теплушке (я их предупреждал они не поверили)
Потом меняли компрессор на СТ
« Последняя редакция: 27.05.2011 :: 11:05:48 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #17 - 27.05.2011 :: 11:10:51
Функции поста
да всё дело в банальной экономии. меди то меньше в низком)) и загоняют в низкий режим его капилляром вот и всё... интер так постоянно делает-и не сказал бы что очень часто дохнет... задержки на контроллере надо только нормально поставить. DOF-3 обязательно ставлю. двери то часто открывают Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #18 - 27.05.2011 :: 13:49:58
Функции поста
Думаю поставить: NE9213GK - 6370р. либо SC12DL - 6910р.
Каково Ваше мнение?

Ставь любой фирмы на 12 кубов,желательно средний.Главное капилляр правильно подобрать или укоротить старую(мотор не должен сильно нагреваться можно даже подзалить).Промывал систему всего несколько раз.Если есть какие-то сомнения по поводу чистоты системы, то весь хлам в основном в кондёре(особенно когда работает холодильник при высокой окружающей теипературе).В этом случае можно сделать так(не впаиваешь фильтр): включаешь мотор по контуру баллон газа-мотор-кондёр-магазин.Даёшь постоянно газу, а выход с кондёра пальцем придерживаешь.Сам мотор нагнетанием всё и продует.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #19 - 27.05.2011 :: 13:53:32
Функции поста
MANN вся эта продувка фуфло имхо.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #20 - 27.05.2011 :: 14:36:28
Функции поста
MANN вся эта продувка фуфло имхо.
Но и каждый раз систему мыть - это кому делать нечего.Я же говорю- мыл несколько раз(когда систему открыл и ужаснулся). А так продул, фильтрец DCL033  и всё нормально .Кстати чем сейчас промывают? А то недавно спрашивал за 14? сказали,что его больше не будет-не озонобезопасный.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #21 - 27.05.2011 :: 19:47:54
Функции поста
однозначный посыл на промывку имхо чёрное масло или капилляра у которой на стенках налёт. всё нт. на 404 у меня на промывку со съёмом системы (разговор про коммерцию конечно) чем мыть? много сказано. хоть промывочный, хоть вигам (если миллионер).. я например галошей полоскаю-полёт нормальный. есть конечно наработки интересные-если корыто называется брэндфорд типа НТ-СТ промывка обязательна всегдаУлыбка где то штук 50 на обслуге в целом.
« Последняя редакция: 27.05.2011 :: 19:50:55 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #22 - 27.05.2011 :: 19:53:10
Функции поста
хоть и кидал фотку ещё раз покажу. итог "любви" ларя на 404 аж  тропического исполнения и 404.)) не будешь мыть?
  

DSC01401_001.JPG ( 119 KB | 6 Загрузки )
DSC01401_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #23 - 28.05.2011 :: 03:03:24
Функции поста
хоть и кидал фотку ещё раз покажу. итог "любви" ларя на 404 аж  тропического исполнения и 404.)) не будешь мыть?
ТАКОГО НЕ ВИДАЛ Ужас
Бывает забивается таким Г... ,но только возле сетки фильтра(не более 5мм)
  
Наверх
 
IP записан