Горячая тема (более 10 ответов) помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO (число прочтений - 8680 )
Alexandr71
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.05.2010
помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
20.05.2010 :: 10:31:48
Функции поста
Была куплена б/у хол. витрина IGLOO. Не хочет нормально работать. Есть подозрения, что установлен не тот компрессор. Подскажите пожалуйста, какой компрессор стоит изначально на таких витринах и длинну каппилярки. Шильдик витрины прилагается
  

13012010079.jpg ( 666 KB | 39 Загрузки )
13012010079.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #1 - 05.06.2010 :: 11:10:49
Функции поста
похоже чешская витрина, можно  фото с разных сторон?
  
Наверх
IP записан
 
Ликос
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 27
Зарегистрирован: 09.01.2010
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #2 - 05.06.2010 :: 14:23:32
Функции поста
ayazata писал(а) 05.06.2010 :: 11:10:49:
похоже чешская витрина, можно  фото с разных сторон?

Витрина Польская. Но на шильдике мало данных.
  
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #3 - 05.06.2010 :: 14:44:19
Функции поста
Нужен размер испарителя,: его длина, ширина, толщина,объм охлаждаемой витрины, наличие нижнего шкафчака, там испаритель, наличие вентилятора, требуемая температура.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #4 - 05.06.2010 :: 15:08:59
Функции поста
если средняя полтора метра со статикой то ставь компрессор 4440 от люнита или 6210 от асперы. всё будет гут.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #5 - 06.06.2010 :: 06:41:27
Функции поста
на шильдике написано WCHGP дальше  цифры 1,7 или 1,4 дальше тоже буквы...в зав-ти от этого разная компоновка агрегата...(пошукай в гугле по этим обозначениям,если интересно)
muravei77 уже всё написал...так что на парься и сделай как он посоветовал
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #6 - 04.08.2010 :: 10:45:21
Функции поста
SerB писал(а) 06.06.2010 :: 06:41:27:
на шильдике написано WCHGP дальше  цифры 1,7 или 1,4 дальше тоже буквы...в зав-ти от этого разная компоновка агрегата...(пошукай в гугле по этим обозначениям,если интересно)
muravei77 уже всё написал...так что на парься и сделай как он посоветовал


Скорее всего 1,4
2 месяца назад менял на такой компрессор... а дело было так.
Звонит зак просит посмотреть, приезжаем, смотрим вердикт умер компрессор. Aspera NE2134E на 22-м газе...
Признаюсь честно, отчасти моя вина, поскольку не перепроверил данные а именно то, что компрессор низкотемпературный... поставил такой же.
Прошло 2 месяца, вчера звонили. Приехал посмотрел компрессор вырубает по теплушке. Теперь буду ставить среднетемпературный. И скорее всего как советовал muravei77 6210...
З.Ы. Кстати стоит он в Рязани 4580 рэ
« Последняя редакция: 04.08.2010 :: 10:58:21 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
m1rkO
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #7 - 12.12.2010 :: 20:04:26
Функции поста
на 1.4 ставили бразильца 1415, а на 1.7 2410, но это на 134а
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #8 - 26.05.2011 :: 09:51:13
Функции поста
Шкаф-купе (пиво) двустворчатый
http://zamoroz.ru/showimg.phpid=1657
Воздухоохладитель LU-VE SHS 12 N
Сгорел компрессор NE2134GK (низкотемпературный)
Думаю поставить: NE9213GK - 6370р. либо SC12DL - 6910р.
Каково Ваше мнение?

P.S. хотя... посмотрел воздушок 780Вт при DT=10 и Ткам=2,5
т.е. Ткипения= -5
Надо наверное SC10DL.
« Последняя редакция: 26.05.2011 :: 10:57:01 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #9 - 26.05.2011 :: 17:05:03
Функции поста
данфосс очень не советую. отвратное качество сейчас. ставь асперу. я бы оставил 2134. он скорее всего и работает в своём диапазоне. даже если шкаф среднетемпературный. только фильтр нормальный поставить. да (по возможности) промыть. 404 как никак..
« Последняя редакция: 26.05.2011 :: 18:13:19 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Villi
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Приблудный

Сообщений: 169
Местоположение: Подмосковье
Зарегистрирован: 16.04.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #10 - 26.05.2011 :: 18:53:34
Функции поста
1,7 - это длина витрины. Изначально комплектовались компрессорами Electrolux L88TN. Длиной 1,4 - L76TN.
  

Машина должна работать, человек - думать.
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #11 - 27.05.2011 :: 09:08:37
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.05.2011 :: 17:05:03:
ставь асперу. я бы оставил 2134. он скорее всего и работает в своём диапазоне. даже если шкаф среднетемпературный.

По каталогу NE2134GK диапазон кипения -40...-10
Вот это меня и смущает. По идее -10 это максимум для него.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #12 - 27.05.2011 :: 09:25:45
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #13 - 27.05.2011 :: 09:39:33
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.05.2011 :: 09:08:37:
muravei77 писал(а) 26.05.2011 :: 17:05:03:
ставь асперу. я бы оставил 2134. он скорее всего и работает в своём диапазоне. даже если шкаф среднетемпературный.

По каталогу NE2134GK диапазон кипения -40...-10
Вот это меня и смущает. По идее -10 это максимум для него.

там не  DT=10..  и не 8.. работать будет ниже -10 испарения. кстати http://www.embraco.com.br/catalog/pdfs/FT000186_1.pdf ограничен -20.
« Последняя редакция: 27.05.2011 :: 09:48:12 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #14 - 27.05.2011 :: 10:26:26
Функции поста
Просто когда считаю для С/Т холода с вентиляторами на испарителе, то за дельту беру 7-8К. Т.е. если температура в объеме +2 то кипение -5...-6. Поэтому и думаю, что надо сделать кипение -6.

Одним словом хочу сделать чтобы проработал он не год а больше Улыбка
2134 отработал всего год, судя по бумажкам в бухгалтерии. т.е. гарантию отработал и сдох )
« Последняя редакция: 27.05.2011 :: 10:33:13 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #15 - 27.05.2011 :: 10:39:08
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.05.2011 :: 10:26:26:
Просто когда считаю для С/Т холода с вентиляторами на испарителе, то за дельту беру 7-8К. Т.е. если температура в объеме +2 то кипение -5...-6. Поэтому и думаю, что надо сделать кипение -6.

всё это справедливо если там трв. но там скорее всего капилляр. так что дельта в 20 вполне реальна. я давно убедился что производитель подбирает комплектующие типа компрессор-конденсатор-испаритель абы как. "половинчатое" заполнение испарителя это норма. то есть работает частью испарителя. поэтому заправляешь дозу с шильда и не паришься. для примера на премьере шх агрегат на 6210 одинаков и на однодверный и на двухдверный шкаф. а вот испарители разные. кстати говоришь что отработал всего год-а там может конденсатор мхом порос))
« Последняя редакция: 27.05.2011 :: 10:42:02 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #16 - 27.05.2011 :: 11:04:14
Функции поста
Конденсатор стальной черный (не люблю такие) но, когда его смотрел он был чист. Там действительно капиляр.

Просто сам однажды наткнулся на витрину (С/Т) поменял там компрессор на такой же а оказалось он низкотемпературный.
Я в этой теме писал об этом и кстати аналогичный случай был у знакомых холодильщиков, тоже поставили на СТ витрину НТ компрессор такой же. один в один, проработал 2 недели и начал отрубаться по теплушке (я их предупреждал они не поверили)
Потом меняли компрессор на СТ
« Последняя редакция: 27.05.2011 :: 11:05:48 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #17 - 27.05.2011 :: 11:10:51
Функции поста
да всё дело в банальной экономии. меди то меньше в низком)) и загоняют в низкий режим его капилляром вот и всё... интер так постоянно делает-и не сказал бы что очень часто дохнет... задержки на контроллере надо только нормально поставить. DOF-3 обязательно ставлю. двери то часто открывают Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #18 - 27.05.2011 :: 13:49:58
Функции поста
Думаю поставить: NE9213GK - 6370р. либо SC12DL - 6910р.
Каково Ваше мнение?

Ставь любой фирмы на 12 кубов,желательно средний.Главное капилляр правильно подобрать или укоротить старую(мотор не должен сильно нагреваться можно даже подзалить).Промывал систему всего несколько раз.Если есть какие-то сомнения по поводу чистоты системы, то весь хлам в основном в кондёре(особенно когда работает холодильник при высокой окружающей теипературе).В этом случае можно сделать так(не впаиваешь фильтр): включаешь мотор по контуру баллон газа-мотор-кондёр-магазин.Даёшь постоянно газу, а выход с кондёра пальцем придерживаешь.Сам мотор нагнетанием всё и продует.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #19 - 27.05.2011 :: 13:53:32
Функции поста
MANN вся эта продувка фуфло имхо.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #20 - 27.05.2011 :: 14:36:28
Функции поста
MANN вся эта продувка фуфло имхо.
Но и каждый раз систему мыть - это кому делать нечего.Я же говорю- мыл несколько раз(когда систему открыл и ужаснулся). А так продул, фильтрец DCL033  и всё нормально .Кстати чем сейчас промывают? А то недавно спрашивал за 14? сказали,что его больше не будет-не озонобезопасный.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #21 - 27.05.2011 :: 19:47:54
Функции поста
однозначный посыл на промывку имхо чёрное масло или капилляра у которой на стенках налёт. всё нт. на 404 у меня на промывку со съёмом системы (разговор про коммерцию конечно) чем мыть? много сказано. хоть промывочный, хоть вигам (если миллионер).. я например галошей полоскаю-полёт нормальный. есть конечно наработки интересные-если корыто называется брэндфорд типа НТ-СТ промывка обязательна всегдаУлыбка где то штук 50 на обслуге в целом.
« Последняя редакция: 27.05.2011 :: 19:50:55 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #22 - 27.05.2011 :: 19:53:10
Функции поста
хоть и кидал фотку ещё раз покажу. итог "любви" ларя на 404 аж  тропического исполнения и 404.)) не будешь мыть?
  

DSC01401_001.JPG ( 119 KB | 5 Загрузки )
DSC01401_001.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: помогите определить компрессор на хол. витрине IGLOO
Ответ #23 - 28.05.2011 :: 03:03:24
Функции поста
хоть и кидал фотку ещё раз покажу. итог "любви" ларя на 404 аж  тропического исполнения и 404.)) не будешь мыть?
ТАКОГО НЕ ВИДАЛ Ужас
Бывает забивается таким Г... ,но только возле сетки фильтра(не более 5мм)
  
Наверх
 
IP записан