Обычная тема Неизвестный испаритель (число прочтений - 2356 )
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Неизвестный испаритель
20.05.2010 :: 18:29:46
Функции поста
совершенно сгнил испаритель. надо новый. Порыл интернет, попадаются всё мелкие
А надо: F22, мощность 120 Квт видимо, (по компрессору прикинули- 8-цил. Копланд.) Размеры : сечение 1200Х1600, толщина 400, 36 рядов по 10 трубок 9,52мм. Вообще это переделаный промышленный кондиционер, там далее по ходу воздуховода - подогрев- паровой калорифер. Если есть на форуме имеющие представление - это кондиционер КТП для сушилки сырокопчёных колбас на 50 тонн колбасы, переделаный с ледяной воды на непосредственное охлаждение. Работал испаритель много лет - всё нормально. Потом остановили - и через год сгнил. А по виду похоже, что это был воздухоохладитель, с снятым вентилятором и его кожухом. Температура помещения +12, но после испарителя +7 иначе не осушит воздух, а это очень важно для созревание колбасы.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Неизвестный испаритель
Ответ #1 - 20.05.2010 :: 20:39:31
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.05.2010 :: 20:09:45:
Вы уверены, что Qo= 120 kW, a не 12,0 кВт ?  Смущённый

Удачи!

Скоре всего ни то, ни другое. Истина где-то по середине.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Неизвестный испаритель
Ответ #2 - 21.05.2010 :: 14:31:22
Функции поста
Ага...щас! 12КВт! Компрессор DWM  D8SJ1-6000 BWM/D, кондёр ECA-208 L03/06P. Когда-то работал на испаритель для получения ледяной воды BUCO-BWP-7M, но потом от ледяной воды отказались и переделали на непосредственное охлаждение вышеозначенным испарителем. А теплосъём с него ещё во многом зависит от скорости продуваемого через него воздуха. Прикиньте-ка площать пластин 400 на 1200мм и на длине 1600 с шагом 2,5мм В общем просто нету каталогов в подробной информацией, а то можно и выбрать просто по всем перечисленным в первом посте размерам.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Неизвестный испаритель
Ответ #3 - 21.05.2010 :: 14:46:39
Функции поста
Ну а рассчёт требуемого ВО проводил, исходя из производительности компрессора? И что по рассчёту?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Неизвестный испаритель
Ответ #4 - 21.05.2010 :: 14:58:51
Функции поста
Moжет такой подойдёт?
« Последняя редакция: 21.05.2010 :: 15:21:08 - Геннадий »  

CS80H_3614_N_4.pdf ( 73 KB | 1 Download )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Неизвестный испаритель
Ответ #5 - 21.05.2010 :: 15:16:03
Функции поста
Чертёж

« Последняя редакция: 21.05.2010 :: 15:16:36 - Геннадий »  

CS80H_3614_N_4.jpg ( 46 KB | 1 Download )
CS80H_3614_N_4.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Неизвестный испаритель
Ответ #6 - 23.05.2010 :: 09:08:40
Функции поста
Спасибо! Вот и я удивляюсь, как это всё лет 5 работало при мощности испарителя раза в 2-3 меньше (исходя из размеров оного) нужной под такой компрессор?
  
Наверх
 
IP записан