Горячая тема (более 10 ответов) Как быть с Vestfrost ? (число прочтений - 6392 )
salopavell
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 24.05.2010
Как быть с Vestfrost ?
24.05.2010 :: 16:55:27
Функции поста
Здравствуйте люди добрые! Оформил только что покупку холодильника Вестфрост S 350 М Сame, убедили меня в магазине, что изготовлен он в Дании, но компрессоры стоят на нём почему-то фирмы Donper, марка компрессоров LZ60CY. Как узнал только что из интернета, то компрессора китайского производства. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, что делать? Ну не внушают китайцы доверия! Может отказаться от холодильника пока его не привезли из магазина? И где же все-таки произвели мой холодильник ? Заранее признателен за любой ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #1 - 24.05.2010 :: 17:06:53
Функции поста
Ничего бояться китайцев на Вашингтоне флаг пошит в Китае, Вольво теперь китайское, все нормуль везде Китай того и гляди как бы дети не стали рождаться китайскими.  Очень довольный
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
salopavell
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 24.05.2010
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #2 - 24.05.2010 :: 17:49:20
Функции поста
Спасибо за моральную поддержку, но жалко ведь переплачивать за товар, если меня обманули
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #3 - 24.05.2010 :: 17:54:37
Функции поста
Сегодня по радио слышал, что канадские ученые установили чем раньше ребенок научится врать, тем он успешнее будет в жизни.
Да кстати комп у вас чьё производство?
« Последняя редакция: 24.05.2010 :: 17:56:34 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #4 - 24.05.2010 :: 18:06:20
Функции поста
80% всех комплектующих и всего бытового оборудования производится в китае. это экономическая политика на данный момент. есть буквально 2-3 страны,где продукт производимый у себя идет на внутренний рынок. например это япония-они обеспечивают себя и экспортируют. частично пиндосы.остальные это сторонники глобализации. так что ничего страшного в этом нет. смиритесь Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
salopavell
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 24.05.2010
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #5 - 24.05.2010 :: 19:06:57
Функции поста
Спасибо за комменты, но может кто нибудь расскажет подробней именно о технической стороне вопроса, о производителе, может у кого уже есть такой холодильник - хотелось бы услышать отзыв.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #6 - 25.05.2010 :: 16:00:13
Функции поста
salopavell писал(а) 24.05.2010 :: 19:06:57:
Спасибо за комменты, но может кто нибудь расскажет подробней именно о технической стороне вопроса, о производителе, может у кого уже есть такой холодильник - хотелось бы услышать отзыв.


Информация о холодильниках от сайта Холодильник.Инфо
  первый информационный портал о бытовых   холодильниках и морозильниках


http://www.holodilnik.info/

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #7 - 26.05.2010 :: 03:34:52
Функции поста
salopavell писал(а) 24.05.2010 :: 17:49:20:
Спасибо за моральную поддержку, но жалко ведь переплачивать за товар, если меня обманули

Реклама – враньё не запрещенное законом
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #8 - 26.05.2010 :: 04:06:05
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.05.2010 :: 03:34:52:
salopavell писал(а) 24.05.2010 :: 17:49:20:
Спасибо за моральную поддержку, но жалко ведь переплачивать за товар, если меня обманули

Реклама – враньё не запрещенное законом

А так же официальные СМИ и статистика.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #9 - 26.05.2010 :: 08:24:22
Функции поста
Компрессора Donper имеют:
международный стандарт качества IS09001
сертификат IS014001 (подтверждает наличие эффективной системы менеджемента на предприятиях, обеспечивающей защиту как человека так и окружающей среды от потенциального воздействия производственной деятельности, продукции и сервиса)
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
salopavell
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 0
Зарегистрирован: 24.05.2010
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #10 - 28.05.2010 :: 04:36:11
Функции поста
Привезли мне вчера мой Вестфрост, я его, конечно, установил, дал ему отстояться 6 часов, как советовали продавцы, включил и проработал он у меня первую ночь. Впечатления в общем-то неплохие, компрессора работают довольно тихо, но сильно  достают утробно-урчаще-хрюкающие звуки (очень похожие звуки издает насос стиральной машины). Скажите, пожалуйста, что это? Есть ли способ их уменьшить или побороть? Или смириться единственный выход? Огромное спасибо всем кто откликнулся.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #11 - 28.05.2010 :: 08:48:46
Функции поста
У меня холодильник Samsung тоже хрюкает, но слышно это только ночью, когда рядом с ним находишься. А так днём не замечаю его.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #12 - 28.05.2010 :: 09:04:02
Функции поста
Это фреон "булькает "...

Это чистая психология.

Можно сделать чтобы не булькал вообще. Купить маленький холодильник с объемом фреона менее 50 грамм. Эти практически не булькают. ... (с)
http://www.holodilnik.info/forum/f1-holodilniki-i-morozilniki/t678-silnoe-bulkan...

Класс


P.S.

подводные камни  (сам не сталкивался):
если булькает то перед заправкой фреоном не отвакуумировали ...
« Последняя редакция: 28.05.2010 :: 09:09:50 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #13 - 02.06.2010 :: 10:05:28
Функции поста
У меня такой же холодильник, с такими же компрессорами. Работает три года "на ура" тьфу, тьфу, тьфу. Этой зимой прошёл экстремальную проверку "российской дурой". Волею судеб его пришлось бросать в неотапливаемом доме на все морозы (три месяца, температура до -26 град. на улице), а супруга забыла его выключить (она последней уезжала). И холодильник проработал в морозы. И ничего. Работает и сейчас нормально.
         Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Как быть с Vestfrost ?
Ответ #14 - 02.06.2010 :: 11:54:59
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.05.2010 :: 09:04:02:
Это фреон "булькает "...

Это чистая психология.

Можно сделать чтобы не булькал вообще. Купить маленький холодильник с объемом фреона менее 50 грамм. Эти практически не булькают. ... (с)
P.S.
подводные камни  (сам не сталкивался):
если булькает то перед заправкой фреоном не отвакуумировали ...

У родителей Либхер на  R600, булькает и завывает. Не колупанный, с завода, правда не сильно дорогая серия, поэтому сборка скорее всего Россия.
Я ремонтировал Норд на  R600, хозяин ему отломал фильтр, пытаясь заглушить булькание. После ремонта, с двойным вакуумированием, булькание не выличилось; Норд однако .
« Последняя редакция: 02.06.2010 :: 11:56:12 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан