Очень популярная тема (более 25 ответов) Чей форум круче? (число прочтений - 27024 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #15 - 25.05.2010 :: 17:17:15
Функции поста
Цитата:
Каждому свое (это про не нашел). А про документацию, могу сказать - там правильная политика по выдержке авторских прав, и такого как здесь - когда выкладываются сканированные книги для общего доступа там нету. Хорошо это или плохо судит каждый сам по себе.

Если следовать этому совету то что, не выкладывать ни какой информации на форуме? Тогда он теряет информационную составляющую в своём большинстве. Зайти не него,чтобы позубоскалить и пофлудить?
Защита авторских прав. Куда Польману, Котзаогланианину ...перевести гонорар? Если речь идёт о мануалах, то как быть с ними? Кто автор? Если речь идёт об адресной отправке сообщений, то каким критерием руководствоваться? Если, если, если.....
Говорим о безграмотном (не о всех) молодом поколении, а кто их будет учить? Старая школа практически разрушена, о наставничестве помнят (с теплом) лишь ветераны. Выкладываемая на форуме информация бездельникам не нужна, им нужен конкретный ответ на их вопрос, и чтобы никакого умничанья. Это надо тем, кто действительно хочет освоить профессию. Зачем же их отталкивать? Закон базарной экономики:"Всё продаётся и всё покупается", наверное тоже не идеален. Мы воспитывались, когда к люому можно  было обратиться за советом и помощью. Это делалось бескорыстно, ну разве только апосля бутылочку сообща распить. Но куда же без её родимой на Руси?
Не знаю, можетбыть такой образ мышления безнадёжно устарел, но что выросло, то выросло.
Соглашусь, что форум не идеален, в том числе и с обменом информацией. А где нормы моральные, этические, правовые? Чем руководствоваться? Это необходимо определить.
« Последняя редакция: 27.05.2010 :: 07:39:29 - Виталий Смирнов » 
Причина: отрегулировал цитату 

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Почему 3 компрессора вместо 1 мощного?
Ответ #16 - 25.05.2010 :: 17:39:03
Функции поста
iscander писал(а) 25.05.2010 :: 17:17:15:
Если следовать этому совету то что, не выкладывать ни какой информации на форуме? Тогда он теряет информационную составляющую в своём большинстве. Зайти не него,чтобы позубоскалить и пофлудить?
Защита авторских прав. Куда Польману, Котзаогланианину ...перевести гонорар? Если речь идёт о мануалах, то как быть с ними? Кто автор? Если речь идёт об адресной отправке сообщений, то каким критерием руководствоваться? Если, если, если.....
Говорим о безграмотном (не о всех) молодом поколении, а кто их будет учить? Старая школа практически разрушена, о наставничестве помнят (с теплом) лишь ветераны. Выкладываемая на форуме информация бездельникам не нужна, им нужен конкретный ответ на их вопрос, и чтобы никакого умничанья. Это надо тем, кто действительно хочет освоить профессию. Зачем же их отталкивать? Закон базарной экономики:"Всё продаётся и всё покупается", наверное тоже не идеален. Мы воспитывались, когда к люому можно  было обратиться за советом и помощью. Это делалось бескорыстно, ну разве только апосля бутылочку сообща распить. Но куда же без её родимой на Руси?
Не знаю, можетбыть такой образ мышления безнадёжно устарел, но что выросло, то выросло.
Соглашусь, что форум не идеален, в том числе и с обменом информацией. А где нормы моральные, этические, правовые? Чем руководствоваться? Это необходимо определить.

Присоединяюсь!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Почему 3 компрессора вместо 1 мощного?
Ответ #17 - 25.05.2010 :: 18:46:38
Функции поста
Aik писал(а) 25.05.2010 :: 16:26:07:
Я не собираюсь спорить, каждое мнение надо уважать, даже если у тебя противоположная точка зрения.
Насчет изучения русского, то сверху есть флаги государств, нажатие на которые переводит форум на языки этих государств. Подмигивание


Да не цель, навязать своё мнение, свои мнения необходимо высказывать всем форумчанам, что бы получилась дискуссия из которой будет видно, есть ли недочеты, или негативы по этой или другой теме, на что и провоцирую, если бы тебя не раззодорили, я и мой друг Геннадий, я бы не знал про флаги, пробовал их тыкать, очень прикольно и ты меня больше тем самым убедил, что этот форум - лучше!!!
Так что польза по обмену мнениями, реальна имеется!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Чей форум круче?
Ответ #18 - 26.05.2010 :: 02:40:39
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.05.2010 :: 18:57:09:
Цитата:
Так что польза по обмену мнениями, реальна имеется!!!



Улыбка

Опять польза!!! Рекетёр выявился или налоговый инспектор!!! Геннадий, ты уже определись кто ты по профессии, подписался "Холод - это жизнь" и решил холодильщиков доить, одумайся, до ДХ 4 месяца осталось, клизьма на полочке лежит!!!
« Последняя редакция: 27.05.2010 :: 07:38:51 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Почему 3 компрессора вместо 1 мощного?
Ответ #19 - 27.05.2010 :: 10:59:36
Функции поста
Wасилич писал(а) 25.05.2010 :: 13:51:21:
А форум сей, самый-самый!!!
... так вот, их форум, схож на однокомпрессорный агрегат, а наш как много, очень многокомпрессионный, здесь и холодилка и юмор и торговля и черный и белый список и рассказы самих холодильщиков и День холодильщика и Гильдия, а сколько флуда, вообщем – дорогая, много компрессионная, много функциональная, с полным тюнингом – ЦЕНТРАЛЬ!!!
Ну чё, слабо оспорить чей форум круче!!! Вот поэтому они и пущай русский учат, что бы в продвинутом форуме общаться могли!!!!

Гы-гы. Это форум где только "курилка" на 2.5 тыщи тем и народ со всех континентов общается - однокомпрессорный?  Смех
« Последняя редакция: 27.05.2010 :: 12:24:46 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #20 - 27.05.2010 :: 12:11:32
Функции поста
Цитата:
Гы-гы. Это форум где только "курилка" на 2.5 тыщи тем и народ со всех континентов общается - однокомпрессорный?


Все на "буржуйские форумы" и каждому ХОЛОДИЛЬЩИКу по переводчице


  Улыбка

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #21 - 27.05.2010 :: 13:49:57
Функции поста
проще простого ...поставь PROMT и переводи целыми страницами-нет проблем! правда,немного на уровне "велик,могучим,русский языка" получается... Улыбка но по-любому лучше,чем напрягать остатки институтского инглиша,IMHO ...
а форум тот-просто ФОРУМИЩЕ!!! по  другому и не скажешь...
« Последняя редакция: 27.05.2010 :: 13:52:12 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #22 - 27.05.2010 :: 13:53:29
Функции поста
SerB писал(а) 27.05.2010 :: 13:49:57:
проще простого ...поставь PROMT и переводи целыми страницами-нет проблем! правда,немного на уровне "велик,могучим,русский языка" получается... Улыбка 
...




Лучше  Google Chrome - сам переводит, и читается вполне понятно

Улыбка

Цитата:
по-любому лучше,чем напрягать остатки институтского инглиша


лучше - переводчица  Смех



« Последняя редакция: 27.05.2010 :: 13:56:25 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #23 - 27.05.2010 :: 19:19:38
Функции поста
Геннадий писал(а) 27.05.2010 :: 13:53:29:


Лучше  Google Chrome - сам переводит, и читается вполне понятно

Улыбка


поставил,проверил...единственная разница-переводит страницы быстрее Промта а так.корявостей хватает...
сижу,читаю и смотрю на тамошнем форуме т.н. зал позора...те ещё перцы есть...к примеру ...
Ну, они говорят, что мать дураков всегда беременных ....... мой друг, который работает на Daikin после того, как сообщил установки он должен был испытательное давление в 38 бар VRV системы, получил звонок от установки:
-Привет, помните, вы говорили мне о давлении в 38 бар?
-Да
Ну, я наполнил системы, но как вы сделать воду пойти на 38 баров??

Этот идиот все затоплено, труб и внутренних подразделений, можете ли вы представить себе ущерб??? LOL

Улыбка Улыбка Улыбка
« Последняя редакция: 27.05.2010 :: 19:20:14 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #24 - 27.05.2010 :: 19:23:14
Функции поста
Цитата:
а так.корявостей хватает...

-Привет, помните, вы говорили мне о давлении в 38 бар?
-Да




так там тоже флуд процветает


Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Чей форум круче?
Ответ #25 - 29.05.2010 :: 11:08:28
Функции поста
Smag писал(а) 27.05.2010 :: 10:59:36:
Гы-гы. Это форум где только "курилка" на 2.5 тыщи тем и народ со всех континентов общается - однокомпрессорный?  Смех

А еще, устраиваются четвергушники, где на последнем за кружечкой отличного пива, помимо приятного общения, получил выгодное предложение и не одно!!!
« Последняя редакция: 29.05.2010 :: 11:19:45 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #26 - 30.05.2010 :: 20:14:41
Функции поста
Дед ЗаМороз писал(а) 25.05.2010 :: 09:58:31:
Wасилич писал(а) 25.05.2010 :: 05:28:07:
И правильно, всех сюда, Холод консультант - самый крутой форум во всей вселенной

А вы хоть раз бывали на буржуйских холодильных форумах? Ради интереса, заскочил на один и взял статистику на текущий момент:
Цитата:
Currently Active Users: 486 members

Что в переводе на русский означает, на данный момент на форуме 486 зарегестрированных пользователей, количество гостей в онлайне не указываю, чтобы вас не шокировать цифрами с тремя нулями Улыбка
На ХК столько всего пользователей зарегестрированных нету, сколько там в онлайне в данный момент на форуме сидит...
Извиняюсь за офтоп

То есть - там гости предпочитают подглядывать и помалкивать???
Уххх!!! задал бы я там вопрос "как поставить компрессор СК-200 на витрину Таир-106?", преведенный ПРОМПТом... Очень довольный
А статистику можно толковать по-разному: на нее влияет и возраст сайта, и наполнение ключевыми словами (поэтому и толпятся гости припершись по поисковикам, а участвовать - как-то потом), и направленность, и климат в сообществе, и наличие инета у участников и т.д.
« Последняя редакция: 30.05.2010 :: 20:34:33 - Виталий Смирнов »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Чей форум круче?
Ответ #27 - 31.05.2010 :: 02:41:51
Функции поста
Верно Александр, у них цифрами дутый, а наш на дружелюбие основан, это как сиськи силиконовые и на добротных харчах вырощенные!!!
  
Наверх
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #28 - 31.05.2010 :: 08:36:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.05.2010 :: 02:41:51:
Верно Александр, у них цифрами дутый, а наш на дружелюбие основан, это как сиськи силиконовые и на добротных харчах вырощенные!!!
Улыбка Улыбка [s[smiley=icon_23.gif]
  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #29 - 31.05.2010 :: 09:42:49
Функции поста
Кто аглицкий знает хорошо, подбросте им ссылку  на тему"особочувствительный прибор" с пометкой "вы так сможете?" Потом посмеемся вместе.
« Последняя редакция: 31.05.2010 :: 09:59:15 - reff »  
Наверх
 
IP записан