Очень популярная тема (более 25 ответов) Чей форум круче? (число прочтений - 27025 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Чей форум круче?
Ответ #30 - 31.05.2010 :: 10:39:45
Функции поста
Не далече от Оренбурга в райцентре немец кутор монтировал и ему что то потребовалось, собрали со всего села кто хоть слово на их нем знает, тот бедалага помимо выразительного произношения и мимикой и руками и тазобедренными суставами пытался объяснить, в толпе нашелся догадливый и объяснил, что тот просит динамометрический ключ, такой у себя в сарае нашел инженер, немец удивленно покрутил его, надел на гайку и сделал поворотное движение, затем возвратное, глаза его широко расширились, он повторил процедуру, глупое выражение с лица его не сходила, следующая попытка его не обрадовала, инженер попросил ему доверить заветный ключ, сделав первый поворот, он приподнял ключ, перехватился и опять повернул гайку… Немец наверное в первый раз в жизни так обрадовался открытию, что в России такие ключи не трещат, как ихнии…
  
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #31 - 31.05.2010 :: 11:01:09
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.05.2010 :: 10:39:45:
что в России такие ключи не трещат, как ихнии…

То тоже и оно! Истинный Русский со своей смекалкой, не верит глазам- надо пощупать (осмыслить, проанализировать)
« Последняя редакция: 31.05.2010 :: 11:03:23 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Чей форум круче?
Ответ #32 - 12.06.2010 :: 11:08:49
Функции поста
Припомнил древний анекдот:
Спорят американец с русским у кого больше праздников и решили подсчет в щелбанах провести, американец первый бьёт русскому в лоб приговаривая:
- Рождество, Новый год, Пасха, День независимости…
И так еще несколько раз по лбу русскому приложил, русский акромя названых американцем, добавил и 8 марта и 23 февраля 1 май 7 ноября, входит в раж:
- Аванс, получка, аванс, получка…
На 12 месяце американец падает, русский ему пенчище:
- 13 зарплата!

Я это про что, не видал я того форума, но уверен, что на нашем поздравлений гораздо больше, хоть и народу меньше!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #33 - 12.06.2010 :: 15:16:56
Функции поста
Wасилич писал(а) 12.06.2010 :: 11:08:49:
Я это про что, не видал я того форума, но уверен, что на нашем поздравлений гораздо больше, хоть и народу меньше!!!!

А я про то, что "наш форум круче!" громче всех кричат те, кто других не видел Улыбка
Или не понял, что там написано...
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Чей форум круче?
Ответ #34 - 12.06.2010 :: 16:47:38
Функции поста
Smag писал(а) 12.06.2010 :: 15:16:56:
А я про то, что "наш форум круче!" громче всех кричат те, кто других не видел Улыбка
Или не понял, что там написано...

Не заманишь ты меня туда, во первых я туды адреса не знаю, во вторых боюсь не пойму что там прописано, стыдно же осозновать что бездарь, а в третих, наш форум лучше!!!!
  
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #35 - 03.07.2010 :: 10:20:09
Функции поста
Информация для размышления.

Активность участников форумов:

http://www.refrigeration-engineer.com/forums 3,9 сообщения на участника
http://holod-konsultant.ru  17,15 сообщения на участника

Варианты интерпритации данных: либо у американского форума все пишут сообщения по чуть-чуть, либо пишет основное ядро пользователей, а остальные читают. Если посмотреть информацию о их пользователях, то видно, что у них на форуме:
26 лидеров, которые написали вместе 57635 сообщений (что в 1,47 раз больше всех наших сообщений)
У нас на форуме: активных примерно 300 участников, остальные пишут по чуть-чуть.
А первые 26 активных пользователей написали в сумме 18098 сообщений, что в 3 раза меньше забугорского форума.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #36 - 03.07.2010 :: 13:58:34
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 03.07.2010 :: 10:20:09:
Информация для размышления.

Активность участников форумов:

http://www.refrigeration-engineer.com/forums 3,9 сообщения на участника
http://holod-konsultant.ru  17,15 сообщения на участника

Варианты интерпритации данных: либо у американского форума все пишут сообщения по чуть-чуть, либо пишет основное ядро пользователей, а остальные читают. Если посмотреть информацию о их пользователях, то видно, что у них на форуме:
26 лидеров, которые написали вместе 57635 сообщений (что в 1,47 раз больше всех наших сообщений)
У нас на форуме: активных примерно 300 участников, остальные пишут по чуть-чуть.
А первые 26 активных пользователей написали в сумме 18098 сообщений, что в 3 раза меньше забугорского форума.

Виталий, за какой период взяты цифры?
« Последняя редакция: 03.07.2010 :: 13:59:59 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #37 - 03.07.2010 :: 14:24:44
Функции поста
Забугорный форум с 2000 года
Наш форум с 2002 года
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #38 - 03.07.2010 :: 14:42:24
Функции поста
Если цифры брать в среднем за год, это будет корректнее.
Также неплохо было бы сравнить сложность задаваемых вопросов и содержательность ответов.
К большому сожалению незнание английского, чтобы можно было свободно читать сообщения на том форуме, не позволяет лично оценить его содержательность и извлечь полезную информацию. Печаль
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #39 - 03.07.2010 :: 14:55:11
Функции поста
iscander писал(а) 03.07.2010 :: 14:42:24:
...
К большому сожалению незнание английского, чтобы можно было свободно читать сообщения на том форуме, не позволяет лично оценить его содержательность и извлечь полезную информацию. Печаль



Александр!
С развитием IT технологий = это не сложно,
или PROMT или Google Chrome . Последнее бесплатно и лучше PROMT Professional 9.0. ИМХО

www.google.com/chrome/?hl=ru

Конечно, для нашего профессионального слуха звучит их перевод грубовато, но всё понятно. А нужной информации там море.

Но как говорит Wасилич,
форум      ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ    круче

Удачи
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Чей форум круче?
Ответ #40 - 03.07.2010 :: 16:07:25
Функции поста
Геннадий писал(а) 03.07.2010 :: 14:55:11:
Но как говорит Wасилич,
форум      ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ    круче

Удачи

Я не говорю, я кричу!!! Искандер прав, все познается в сравнении, мы еще ездим на автовазах ИФы и ФАКи пытаемся реанимировать, их к нам на месяц хотяб, дюже интересно что бы они в форуме писали!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #41 - 03.07.2010 :: 16:20:15
Функции поста
Wасилич, XXI век на улице, какие ИФы и ФАКи.

Положили на лопатки холодильное машиностроение в наших странах, а "Битцеры", "Данфосс"  и другие компании  новые заводы построили, чтобы нас завалить холодильным оборудованием.

Вот и получается, что мы круче в собственных глазах...
Печально   Плачущий
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #42 - 03.07.2010 :: 17:15:45
Функции поста
Геннадий, очень верю, что специалисты на тамошнем форуме дают толковую, содержательную и конкретную информацию по интересующимся вопросам, но как ни пытался посмотреть по ссылкам, ничего не открывается. Пробовал зарегистрироваться, но то ли им наше @........ru, собакам, не нравится, то ли сам (собака) туплю по недоумию. Второе, скорее всего, вернее.  Со сжатыми губами
Вопросы там задаваемые сродни нашим. На одной технике работаем. Но ответы покрыты мраком.
« Последняя редакция: 03.07.2010 :: 17:27:39 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #43 - 03.07.2010 :: 17:32:47
Функции поста
Среди российских холодильных форумов...  Все наши хлодильные форумы весьма достойно существуют. Я это признаю, несмотря на то что на некоторых из них забанен самолюбивыми модерами под выдуманным предлогом, бываю на них раз в два месяца, но с удовлетворением отмечаю, что они имеют тенденцию к росту. Не стоит скрывать, что принцип свободы доступа к документации все переняли здесь. Плохо это или наоборот очень хорошо не знаю. Мнения у нас сейчас по этому поводу появились разные.
Можно было бы по этому поводу даже устроить опрос, чтоюы узнать мнение тех самых трехсот человек, которые являются постоянными участниками.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Чей форум круче?
Ответ #44 - 03.07.2010 :: 17:52:47
Функции поста
кстати.на том пиндосовском (или чей он там...) форуме,с которым идет сравнение,очень тяжко с инфой....делятся только тем .что есть в свободном доступе...если что-то запретное  Подмигивание ни-ни...боются.заразы!!! в этом плане у нас пока гораздо лучше...или у них правоохранители лучше работают?  Смех  а аудитория у них конечно же .гораздо обширней...весь мир практически!!!
кстати,с регистрацией никаких проблем не возникло и с гугле хром проблем с языком тоже нет,даже по-приколу читать!
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан