Закрытая тема Крик души холодильщика (число прочтений - 6347 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Крик души холодильщика
25.05.2010 :: 19:37:15
Нет действий для выполнения.
Молчал последние три недели, потому как меня озаботили диагностикой магазинов "ПОЛУШКА", что  находятся в Питере.
Вы себе, наверное. как и я не можете себе представить, что это такое.
  По объёму они от магазина до универсама, не больше. НО!!!
  В каком плачевном состоянии находится холод. оборудование.
  Если всё описывать, то много и долго. Постараюсь основное.
  Оборудование Б/У из Финляндии 15-ти летней давности, демонтированное из гипермаркетов в СУОМИ. Всё на 22-ом газе.
СПЛИТЫ в помещениях, естественно перегрев. Конденсаторы врезаны в стены, и воздух из подсобки на улицу. Один так вообще установлен вертикально и выход жидкаря по центру коллектора. Каково А?. А у другой централи, заменили тупо два спиральника на один Битцер меньшей мощности. А ещё, так четыре сплита стоят в подвале, где температура и влажность выше тропиков. Кто моряк, тот меня поймёт.
  И вот после этого они предлагают заключить с ними договор на обслуживание.
   Я написал очччччень далеко не всё.
  Может я чего-то недопонимаю. Вы уж мне помогите.
  Может быть вся наша матушка РАССЕЯ на таком дерьме работает или я очень привиредливый? С уважением ко всему форуму. Refman.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #1 - 25.05.2010 :: 20:00:31
Нет действий для выполнения.
а ведь такое уже видел. только у себя. питерцы натаскали оочень сильно бэушной NORPE и UPO даже без ревизии и покраски и понастроили гадюжников (резво свалив потом) дефектовал неделю а потом и от обслуживания отказались. потому что по моим актам требовалась практически полная переделка. полный ппц. практически уверен что это то же самое д#рьмо. хотя если нормально отревизировать  NORPE заменить аналоговое управление на электронное то очень добротные вещи получаются.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #2 - 25.05.2010 :: 20:08:22
Нет действий для выполнения.
Как говорил один мой знакомый (знакомая):

- ..."После такого, нам больше работы будет"

P.S.
*Работа - это нормальные 3аработанные деньги за Проффесионально сделанное.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: Крик души холодильщика
Ответ #3 - 26.05.2010 :: 03:05:49
Нет действий для выполнения.
Я неоднократно сталкивался с таким "заказом".
Сове такой требуй переделки как надо , а потом бери на на обслуживание. Как правило всё работает после хорошего подхода к ремонту.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #4 - 26.05.2010 :: 06:40:55
Нет действий для выполнения.
Благодаря горе-холодильщикам воспитываются заки жмоты (скупой платит дважды) становятся более адекватными, ну и есть  приработок.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #5 - 26.05.2010 :: 15:56:42
Нет действий для выполнения.
Беда заключается и в следующем. К нам они обратились далеко не к первым. Предыдущие ребята что-то пытались сделать, потратив силы и средства. Мало что получилось. Так эта долбаная "Полушка" постоянно заявляла - раз отсутствует должная температура, то нет и оплаты.
На переоборудование и перемонтаж просто тупо не идёт.
Есть ли какие предложения, как с ними бороться?
  В дополнение к предыдущей инфе: в компрессорных большинства полушек полный бардак и мрак как в преисподней, и конечно без вентиляции.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #6 - 26.05.2010 :: 16:07:29
Нет действий для выполнения.
Обычно лучший вариант - с такими клиентами просто не связываться. Или утром деньги. вечером стулья, можно конечно и наоборот, но деньги вперед.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Frozen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 91
Зарегистрирован: 09.02.2009
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #7 - 26.05.2010 :: 16:18:39
Нет действий для выполнения.
Refмэн писал(а) 26.05.2010 :: 15:56:42:
Так эта долбаная "Полушка" постоянно заявляла - раз отсутствует должная температура, то нет и оплаты. На переоборудование и перемонтаж просто тупо не идёт.

Можно попробовать написать обоснование переоборудования и перемонтажа с изобилием специальных терминов. Я, после 2-годичных мук с клиентом так сделал. Эффект был феноменальным. До бумажки жал копейку. После -  сказал: "делайте все, что считаете нужным".
Если не поможет, тогда я бы отказался от обслуги. Судя по тому, что в цитате - больше потратишь сил и нервов, чем заработаешь денег. При таком раскладе им никто не поможет. Со временем, может сами поймут и снова позвонят Улыбка. Хотя, если для хозяев основополагающий принцип ведения бизнеса "максимальная отдача при тотальной и запредельной экономии", то... Клинический случай, вопчем Улыбка
  

Имеет смысл осмыслить эту мысль в смысле смысла!
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: Крик души холодильщика
Ответ #8 - 26.05.2010 :: 16:33:46
Нет действий для выполнения.
Надо убедить заказчика, что вот этот компрессор не рабочий, этот узел надо менять и поэтапно производить восстановление. У меня в практике был случай запуска плиточной морозильной установки на судне в 90 годы. До этого там перебывало несколько мастеров и все были отстранены от работы на полпути по причине не профессиональной грамотности. Пришлось переделывать за них, но заказчик почувствовал и доверил закончить работу и пустить установку в работу. Прошли годы и она до сих пор работает, правда дважды приходилось чистить конденсаторы от накипи.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Крик души холодильщика
Ответ #9 - 26.05.2010 :: 17:33:02
Нет действий для выполнения.
посылай такого зака в задницу, цени своё здоровье и время.
  
Наверх
 
IP записан
 
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #10 - 26.05.2010 :: 17:42:40
Нет действий для выполнения.
Цитата:
посылай такого зака в задницу, цени своё здоровье и время.

+1, обычное явление- обещают и договор на обслугу и все что хочешь- будешь корячиться до сентября а там  будет то что цитировал тока с точностью до наоборот.
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #11 - 26.05.2010 :: 19:10:08
Нет действий для выполнения.
а ведь более чем уверен у каждого второго .а то и у первого эта ситуация уже была .Таких заказчиков надо воспитывать да впрочем со временем они и сами вымрут .ну а пока-прав самуритыч абсолютно -зачем искать себе на ж... приключений
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
SHASH200
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 138
Местоположение: Тульская обл.,г.Ясногорск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #12 - 26.05.2010 :: 20:12:29
Нет действий для выполнения.
  1,5 года назад приехал по контракту в славный город Ереван.Посмотрев местные торговые сети на предмет обслуживания-обалдел от ужаса-все надо переделывать.Писал огромные списки необходимых работ,но,конечно, никто из заков с ними не соглашался-"ведь работало как-то".Но по мере возникновения проблем-мы их решаем(конечно за плату не входящую в сумму обслуживания):переносим агрегаты,выносим и меняем КД,наиболее важные участки трубопроводов,эл.-схемы и т.д. и т.п.К тому-же сделали свои монтажи и заки увидели разницу."Капля камень точит".Конечно,не все гладко,ну а как иначе?Трудности нужны,чтоб их преодолевать,и только на них растем,еще и зарабатываем.К тому-же большой фронт работ на длительные сроки еще никому не мешал.Главное грамотный подход.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #13 - 26.05.2010 :: 22:19:19
Нет действий для выполнения.
Цитата:
посылай такого зака в задницу, цени своё здоровье и время.

+100 нах@уй полушки-ромашки-копейки! дороже выйдет. ищут гастарбайтеров- в путь. а потом в техзадании -никаких спиралей-тока полугерметики-а х@ль-при х#ровом монтаже ишо не то умрёт. Ужас
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #14 - 27.05.2010 :: 02:53:07
Нет действий для выполнения.
muravei77 писал(а) 26.05.2010 :: 22:19:19:
Цитата:
посылай такого зака в задницу, цени своё здоровье и время.

+100 нах@уй полушки-ромашки-копейки! дороже выйдет. ищут гастарбайтеров- в путь. а потом в техзадании -никаких спиралей-тока полугерметики-а х@ль-при х#ровом монтаже ишо не то умрёт. Ужас

С утра пораньше начинают названивать в стал молокозавод, ну и пускай все стоит (собирают охлаждают и далее отправляют за 300верст) Кому нужна простокиша обращайтесь переадресую Очень довольный. В общем кидаю этого зака "Ясного сокола" пускай и дальше работает с господином  Галохвастовым.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #15 - 27.05.2010 :: 18:28:33
Нет действий для выполнения.
Цитата:
посылай такого зака в задницу, цени своё здоровье и время.

Самуритыч, про задницу любят вспоминать америкосы. В России принято указывать иное направление.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Крик души холодильщика
Ответ #16 - 03.06.2010 :: 18:39:11
Нет действий для выполнения.
Вроде бы с Полушками не срослось. Ну и слава богу.
А вот почему Питерские ребята мне ничего не сказали?
Во вопрос?
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан