Очень популярная тема (более 25 ответов) Вакуумный насос. (число прочтений - 150436 )
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #105 - 04.11.2010 :: 18:35:55
Функции поста
Доброго времени суток всем форумчанам! Забыл отписаться заправил я всётаки свой кондей сейчас пашет как папа карло!! Очень довольный Здорово правда жалко сезон заправок закончился!
Сижу вот и думаю может ещё и холодильниками попробовать позаниматься а в этой области у меня нет информации!
Да и городок у нас не сильно большой что бы узнать что да как!
Может быть подскажите с чего начинать???
За ранее благодарен!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
altyn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.09.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #106 - 07.11.2010 :: 17:10:04
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 04.11.2010 :: 18:35:55:
Сижу вот и думаю может ещё и холодильниками попробовать позаниматься а в этой области у меня нет информации!
Может быть подскажите с чего начинать???
За ранее благодарен!!!

Я присоединяюсь может кто поделиться советиками ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #107 - 07.11.2010 :: 18:10:40
Функции поста
По холодильникам, т.е. бытовому холоду - сюда
  
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #108 - 08.11.2010 :: 08:05:14
Функции поста
Спасибо за подсказку будем ознакамливаться!
А никто не знает есть ли курсы по холодильному делу в Екатеринбурге или Челябинске а то я нахожусь где то посередине!?
Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #109 - 08.11.2010 :: 19:39:13
Функции поста
Ну уж в Екатеринбурге должны быть, наверно.
В Перми? Уж там точно.
  
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #110 - 01.02.2011 :: 14:39:58
Функции поста
Приветики всем трудящимся! Давненько тут не появлялся! Инет подводил!
По калине не подскажите какое давление на кондее должно быть!
А то была тут одна!!! Ужас Так я над ней чуть не умер!!! Вся шипит крехтит но вроде всё нормально завёл кондей!!! ( У них там клапан что ли сбрасной есть на самом радиаторе?) В иномарках столько проблем нету!!!
За ранее спасибо!!! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #111 - 01.02.2011 :: 19:18:07
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 01.02.2011 :: 14:39:58:
По калине не подскажите какое давление на кондее должно быть!
Вся шипит крехтит но вроде всё нормально завёл кондей!!! ( У них там клапан что ли сбрасной есть на самом радиаторе?)

Тосол сбрасывать? Смех
И тема называется  Инструмент и расходные материалы › ( Re: Вакуумный насос. ), а есть ещё раздел про автокондиционеры.
« Последняя редакция: 01.02.2011 :: 19:24:10 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #112 - 02.02.2011 :: 13:13:03
Функции поста
Чегой-то я недопонЯл. Тема вроде бы о вакуумматоре, а мутят про всевозможные автокондишены. Али я не прав?
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #113 - 02.02.2011 :: 14:56:49
Функции поста
Refмэн писал(а) 02.02.2011 :: 13:13:03:
Чегой-то я недопонЯл. Тема вроде бы о вакуумматоре, а мутят про всевозможные автокондишены. Али я не прав?

Прав Refмен прав! Да, приобрёл насос Master cool 42 л. -у кого какие отзывы есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #114 - 02.02.2011 :: 18:51:44
Функции поста
майкл север писал(а) 02.02.2011 :: 14:56:49:
Прав Refмен прав! Да, приобрёл насос Master cool 42 л. -у кого какие отзывы есть?


Master cool или Mastercool ?
Если 2й вариант, значит хороший насос.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wal
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #115 - 04.04.2011 :: 18:25:54
Функции поста
Уважаемые знатоки, внимание вопрос - где поближе к Пскову можно купить китайский вакуумник, а то у нас только Рефки с ценником от 16 000, а деньгоф жалковато.
  

Холод по принуждению
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #116 - 05.04.2011 :: 18:09:46
Функции поста
« Последняя редакция: 05.04.2011 :: 18:12:58 - FROST »  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #117 - 06.04.2011 :: 05:40:03
Функции поста
FROST писал(а) 05.04.2011 :: 18:09:46:
Уважаемый читатель, внимание ответ :
http://www.cpsproducts.ru/product/vacuumpumps/
не плохой вариант и лучше китайского.

У меня лично большое сомнение, что они не из китая. Да и те рефки, скорее собраны в китае, и прибыли транзитом через европу. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #118 - 06.04.2011 :: 05:49:07
Функции поста
Wal писал(а) 04.04.2011 :: 18:25:54:
Уважаемые знатоки, внимание вопрос - где поближе к Пскову можно купить китайский вакуумник, а то у нас только Рефки с ценником от 16 000, а деньгоф жалковато.

Видел вакуумники за 800рублей, Вам такой что ли нужен. Наверное на каждый вызов придется покупать.
ИМХО Экономить можно на себе (еду поскромнее, телевизор поменьше). Для работы надо брать лучшее, иначе в итоге дороже будет. Проверено на себе.
« Последняя редакция: 06.04.2011 :: 05:52:47 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #119 - 07.04.2011 :: 08:37:12
Функции поста
FROST писал(а) 05.04.2011 :: 18:09:46:
Уважаемый читатель, внимание ответ :
http://www.cpsproducts.ru/product/vacuumpumps/
не плохой вариант и лучше китайского.

- Наткнулся на похожие "как две капли воды" вакуумники от GL ltd
http://www.openexpo.ru/offers/37695.html, но не знаю Вам (адресовано для Wal Wal писал(а) 04.04.2011 :: 18:25:54:
............. купить китайский вакуумник, а то у нас только Рефки с ценником от 16 000, а деньгоф жалковато.

) советовать такие или нет... у них и двухступенчатые есть и цена не особо высока... и новая линейка уже есть. Щас ребята подскажут, как они себя показали (земля слухами полнится).
« Последняя редакция: 07.04.2011 :: 08:46:37 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан