Очень популярная тема (более 25 ответов) Вакуумный насос. (число прочтений - 150428 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #150 - 25.06.2011 :: 19:31:05
Функции поста
две пластины ходящие по эксцентрику на фото и есть "клапана"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #151 - 25.06.2011 :: 20:37:14
Функции поста
А, это, значит, пластины! Выдвижные, как я понимаю... А мне показалось, какие-то вырезы... Тогда принцип ясен... Так здесь тогда и клапанов как таковых нет...
А все насосы работают по такому принципу?
  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #152 - 25.06.2011 :: 21:10:55
Функции поста
кстати и компрессора нехило работают по этому принципу..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #153 - 25.06.2011 :: 22:38:50
Функции поста
Масляный насос ГУР любого европейского авто работает по тому же принципу... только пластин там 8-12 шт.
Присандаливаем электропривод..... вакуумник готов   Очень довольный
« Последняя редакция: 25.06.2011 :: 22:43:31 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Вакуумный насос.
Ответ #154 - 26.06.2011 :: 08:56:32
Функции поста
Почему только европейского? На том же ЗИЛе насос ничем не отличается.
Коллеги пользуются компрессором вертикального типа от сплита. Вакуумник Рефко отправился в резерв-по производительности отстает раза в четыре.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #155 - 26.06.2011 :: 08:58:43
Функции поста
YRIQ писал(а) 25.06.2011 :: 22:38:50:
Масляный насос ГУР любого европейского авто работает по тому же принципу... только пластин там 8-12 шт.
Присандаливаем электропривод..... вакуумник готов   Очень довольный

Ну, как говорится, за то, чтоб 100тыс километров не пердел предел, т.е за двойной ресурс Смех
« Последняя редакция: 26.06.2011 :: 09:06:48 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #156 - 26.06.2011 :: 11:39:08
Функции поста
intezett писал(а) 26.06.2011 :: 08:56:32:
Почему только европейского? На том же ЗИЛе насос ничем не отличается.
Коллеги пользуются компрессором вертикального типа от сплита. Вакуумник Рефко отправился в резерв-по производительности отстает раза в четыре.


А ЗИЛ не Европа??? Улыбка
Картинка от краза кстати...
  

&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #157 - 26.06.2011 :: 13:49:37
Функции поста
Дмитрий-69 писал(а) 25.06.2011 :: 20:37:14:
 Так здесь тогда и клапанов как таковых нет...

Какие-то клапана всё-таки есть- пластины под винтами на фото.
« Последняя редакция: 26.06.2011 :: 13:51:53 - morоs »  

260620111517.jpg ( 170 KB | 17 Загрузки )
260620111517.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #158 - 26.06.2011 :: 16:10:26
Функции поста
Чет не понял. А маленькая втулка с прорезями под пластины разве не вторая ступень?  Подмигивание

  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #159 - 26.06.2011 :: 16:53:46
Функции поста
nаrkom писал(а) 26.06.2011 :: 16:10:26:
Чет не понял. А маленькая втулка с прорезями под пластины разве не вторая ступень?  Подмигивание


Вторая.
А никто и не говорил обратного.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #160 - 26.06.2011 :: 18:10:36
Функции поста
morоs писал(а) 26.06.2011 :: 16:53:46:
Вторая.
А никто и не говорил обратного.


Ваше вчерашнее сообщение не так поняли, и я в том числе... Смотрю на сегодняшние фото - вижу два ротора. Думаю, две ступени получается...
А какая причина разборки этого насоса? И почему пластина на маленьком фланце отогнута? Она сама является клапаном или просто прижимает клапан, который под ней?
  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #161 - 26.06.2011 :: 19:57:18
Функции поста
Дмитрий-69 писал(а) 26.06.2011 :: 18:10:36:
morоs писал(а) 26.06.2011 :: 16:53:46:
Вторая.
А никто и не говорил обратного.


Ваше вчерашнее сообщение не так поняли, и я в том числе... Смотрю на сегодняшние фото - вижу два ротора. Думаю, две ступени получается...
А какая причина разборки этого насоса? И почему пластина на маленьком фланце отогнута? Она сама является клапаном или просто прижимает клапан, который под ней?

Понятно. Надо было мне писАть 1я ступень.
Пластина просто прижимает и наверно ограничивает ход клапана, который под ней.
Причина разборки-посторонние звуки при работе и не создание глубокого вакуума, т.к. он раньше работал не у холодильщиков, а в технологии на пищевом производстве. На крышках и цилиндрах глубокие риски, буду искать кто "шлифанёт".
« Последняя редакция: 26.06.2011 :: 20:04:11 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #162 - 26.06.2011 :: 20:40:40
Функции поста
morоs, напишите потом, пожалуйста, чем дело закончилось. Если удастся реанимировать, поделитесь, что делали, какие детали пришлось поменять.
  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
aleksandr1983
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.07.2011
Re: Вакуумный насос.
Ответ #163 - 14.07.2011 :: 17:59:48
Функции поста
вчера был в ника холод там насосы есть, цены норм (499)722 67 60
  
Наверх
 
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #164 - 01.05.2014 :: 18:51:48
Функции поста
Подскажите пожалуйста, какой выбрать вакуумный насос, для работы с бытовыми холодильниками, по приемлемой цене. с Ув. Владислав.
  
Наверх
IP записан