Очень популярная тема (более 25 ответов) Вакуумный насос. (число прочтений - 150438 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #165 - 01.05.2014 :: 19:45:15
Функции поста
pinvladnik писал(а) 01.05.2014 :: 18:51:48:
Подскажите пожалуйста, какой выбрать вакуумный насос, для работы с бытовыми холодильниками, по приемлемой цене. с Ув. Владислав.

Смотря какая цена приемлемая  Подмигивание Для бытовых холодильников не надо брать насос с большой производительностью. Выбирайте из производителей  CPS, Mastercool, Refco  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #166 - 01.05.2014 :: 21:25:21
Функции поста
aleksandr1983 писал(а) 14.07.2011 :: 17:59:48:
вчера был в ника холод там насосы есть, цены норм (499)722 67 60
Если глянуть на их сайт, то у них  до сих пор  там фигурируют итальянские вакуумники "Эрриком", хотя они давно сами признались, что этих поставок уже не будет. Непорядок, подскажите им, а то похоже на замануху.
mаks77 писал(а) 01.05.2014 :: 19:45:15:
... Выбирайте из производителей  CPS, Mastercool, Refco  Подмигивание

Имхо - это должен быть двухступенчатый, более 40 литров в минуту, остаточное давление менее 50 микрон. Из китайских  оптимален Value, но он не дешев.
Особый писк - появление отсечных электроклапанов на  случай отключения  питания.
Кстати - уже появились в продаже ВН с коллекторными движками, которые искрят (особо облегченные версии), вот с ними нужно быть предельно осторожными  при работе с изобутаном - могут спровоцировать вспышку.
« Последняя редакция: 01.05.2014 :: 21:35:01 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #167 - 01.05.2014 :: 21:43:48
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 01.05.2014 :: 21:25:21:
Особый писк - появление отсечных электроклапанов на  случай отключения  питания.


какой нах.. писк.
эта фича для промхолода, когда насосы на монтажах оставляют работать сутками.
зачем она в бытовке, лично мне не понятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #168 - 01.05.2014 :: 21:52:56
Функции поста
А чем отличаются итальянские эрриком от китайских артико?
Только бумажной наклейкой причем наклейка эриком не всегда влазиит в предназначенное для лейбла место, под маслянным стеклом.
Раньше хоть не ленились металлический шильдик лепить на моторчик, ща вообще оборзели.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #169 - 02.05.2014 :: 10:09:59
Функции поста
MС писал(а) 01.05.2014 :: 21:43:48:
какой нах.. писк.
эта фича для промхолода, когда насосы на монтажах оставляют работать сутками.
зачем она в бытовке, лично мне не понятно.

+100..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #170 - 02.05.2014 :: 15:30:12
Функции поста
Давид писал(а) 01.05.2014 :: 21:52:56:
А чем отличаются итальянские эрриком от китайских артико?
Только бумажной наклейкой причем наклейка эриком не всегда влазиит в предназначенное для лейбла место, под маслянным стеклом.
Раньше хоть не ленились металлический шильдик лепить на моторчик, ща вообще оборзели.
Имел счастье  юзать 4 различных вакуумника от малоизвестных Китайских до ЦПСов. Могу твердо утверждать - разница между всеми ими есть, и она огромная, несоизмеримая с той мелкой разницей в цене, которая имеется у продавцов, которые впаривают дешевые насосы чуть дешевле фирменных.  Самое первое - в хорошем вакуумнике отлично прослушиваются посторонние шумы при откачивании из системы газов, исли они еще имеются. Слышал работу чисто китаянского изделия - сплошной треск, вакуумирование  возможно только по ощущениям))))
Мне  вышеупомянутая НИКА-Холод присылала Эрриком, к сожалению только одноступку VP115. Трясите продавца - откуда на нем такая наклейка - по ходу он подлец  клеит их на китаянский ширпотреб??? 
MС писал(а) 01.05.2014 :: 21:43:48:
... эта фича для промхолода, когда насосы на монтажах оставляют работать сутками.
зачем она в бытовке, лично мне не понятно.

Ну мне, например не лень (особенно если отвакуумировать нужно подольше) скрыться по другому адресу, и если за время моего отсутствия  снимут питание, то эта фича будет как никогда кстати))))
« Последняя редакция: 02.05.2014 :: 22:06:43 - alexandr 4 »  

JErrekom_07.jpg ( 830 KB | 12 Загрузки )
JErrekom_07.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #171 - 02.05.2014 :: 22:27:51
Функции поста

Ху из ит? Хав мач?  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #172 - 02.05.2014 :: 23:31:02
Функции поста
« Последняя редакция: 03.05.2014 :: 00:17:02 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #173 - 03.05.2014 :: 19:44:47
Функции поста
Железяка с моей фотки обошлась в 200 баксов, 280 литров, год пашет без треска, даже дольше.
Зову Жанной, в память о девице, которая меня "отвакуумировала" так, что 20 лет забыть не могу  Подмигивание
Сколько стоит эрик, 280л - это будет 1021?

А так сос результат работы Жанны  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #174 - 03.05.2014 :: 19:52:03
Функции поста
nаrkom писал(а) 29.05.2011 :: 05:37:51:
Балластный клапан позволяет ...
После откачке влажных и сильно загрязненных холодильных систем масло нужно менять.

Можно добавить, что  откачка промывочных растворов из ситемы (типа ацетона и др.) после помывания засорения капиллярки тоже своими легколетучими испарениями мешает добиться хорошего вакуума.
Давид писал(а) 03.05.2014 :: 19:44:47:
Железяка с моей фотки обошлась в 200 баксов, 280 литров, год пашет без треска, даже дольше.
Зову Жанной, ... А так сос результат работы Жанны  Смех

Не пробовали считать, сколько микрон в одном cmHg? У меня  получилось порядка 1310 ед...))))
« Последняя редакция: 03.05.2014 :: 20:10:27 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #175 - 03.05.2014 :: 20:18:40
Функции поста
А зачем? А! Там -76см и 76 микрон  Смех  я долго ждал пока совпадет(системка то не сплит)!
На приборчике разные датчики, верхняя строка от одного, сначала барами 0.7, 0.5 потом переходит на мм, доходит до -76 и стоит. Затем подключается нижняя строка, она показывает показания именно вакуумметра(верх - мановакуумметр), он отдельная республика. 76 микрон - это 10 паскалей и 0.076мм рт ст
ПС
76см = 760мм 1 микрон = 0.001 мм рт ст, мicron of mercury (millitorr)
« Последняя редакция: 03.05.2014 :: 20:23:58 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Вакуумный насос.
Ответ #176 - 03.05.2014 :: 20:57:32
Функции поста
76 микрон прям овердохера...Со своим БлуВаком такого не видовал...прям постоянно подсасывает на стороне и пытается убежать)
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #177 - 04.05.2014 :: 10:17:23
Функции поста
Цитата:
76 микрон прям овердохера...
Я тоже так считаю - даже попытка отвакуумировать пустой (вакуумированный ранее) баллон 13,6,  даже через час  с новым 40-литровым CPSовским ВН (заявлено 10 микрон), даже до приблизительных результатов на VG-200 было далеко.
пысы - в который раз  на вашем #171 не вижу фото Вашего насоса, хотя вчера оно, например было! А ранее (и на момент ответа) даже намека не было! Чьи происки?))))
« Последняя редакция: 04.05.2014 :: 10:19:46 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #178 - 04.05.2014 :: 20:13:50
Функции поста
76 микрон - 8 часов
Система чистая, после азота, вакуум перед заправкой. Будь там хоть чуток масла(юзаная система), то можно состариться возле железки одидая перехода на микроны  Улыбка


Так выглядят "Жанны" в неглиже  Подмигивание Есть возможность раздеть эрика?
« Последняя редакция: 04.05.2014 :: 20:16:01 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #179 - 05.05.2014 :: 20:34:06
Функции поста
Давид писал(а) 04.05.2014 :: 20:13:50:

Так выглядят "Жанны" в неглиже  Подмигивание Есть возможность раздеть эрика?

Нафик он мне такой нужен - заказывал 2 ступ, 40 литров (1016 модель), оплачивал ее же, коробка  она же, а содержимое - одноступка! Уехал он туда откуда прибыл, и после второй попытки, когда мне   прислали pа цену фирменного - китайскую двухступку, я затребовал у них деньги назад. К чести Ника-Холод, оплату они вернули, но...
Взамен я нашел в Краснодаре CPS VP2D, причем по конечной цене дешевле ихнего Эрика)))....
Теперь вот проблема найти маслице к  американцу, блин...
  
Наверх
 
IP записан