Очень популярная тема (более 25 ответов) Вакуумный насос. (число прочтений - 150441 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #180 - 05.05.2014 :: 20:56:42
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.05.2014 :: 20:34:06:
Теперь вот проблема найти маслице к  американцу, блин...

[offtopic]мне б ваши проблемы сударь))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #181 - 06.05.2014 :: 05:11:03
Функции поста
[offtopic]Да не хочу я ездить на скуттере, а лить в него масло для холодильникофф![/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
kostyan4565
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.06.2014
Re: Вакуумный насос.
Ответ #182 - 11.06.2014 :: 08:44:06
Функции поста
здравствуйте уважаемые холодильщики, подбираю оборудование для работы с автобусными кондиционерами. Прочитал всю тему, остановился на вакуумном насосе VP6D CPS. Как вы считаете, достаточно его производительности для поставленной цели (автобусы) и как его надежность?

какие еще дадите рекомендации по оборудованию, интересует весь комплект, коллектор (четырех вентильный???),весы, течеискатель, шланги, переходники и прочие компоненты. Может у кого что есть на продажу??

буду признателен за любую помощь и советы!!
  
Наверх
 
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #183 - 27.08.2014 :: 14:33:25
Функции поста
Коллеги подскажите какой вакуумный насос выбрать на все случаи жизни?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #184 - 27.08.2014 :: 15:26:59
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #185 - 27.08.2014 :: 19:45:56
Функции поста
Из серии "дешево и сердито"——>http://www.tingwei.com.cn
Один из лучших китайских производителей вакуумных насосов. До космических глубин вакуума не достает, зато надежный, как кирпич. И металла не жалеют. Один из мох насосов 10 дней непрерывно качал, и жив до сих пор. Тяжелый только, сцуко.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #186 - 27.08.2014 :: 20:06:04
Функции поста
pinvladnik писал(а) 27.08.2014 :: 14:33:25:
вакуумный насос ... на все случаи жизни?

А вот ещё случай из жизни: сегодня заказчик предложил воспользоваться его вакуумным насосом от вакуумного колбасного шприца. Жаль не сфотографировал. Он типа того: http://www.1nasos.ru/pages/nasos22.html, но из серии выложенных мною сегодня фотографий. Я постеснялся....
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос на все случаи жизни
Ответ #187 - 27.08.2014 :: 21:13:12
Функции поста
iscander писал(а) 27.08.2014 :: 20:06:04:
А вот ещё случай из жизни: сегодня заказчик предложил воспользоваться его вакуумным насосом от вакуумного колбасного шприца. Жаль не сфотографировал. Он типа того, но из серии выложенных мною сегодня фотографий. Я постеснялся...



А вот ещё:

  

vacuum_pump.JPG ( 91 KB | 10 Загрузки )
vacuum_pump.JPG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Вопросы новичков
Ответ #188 - 28.08.2014 :: 19:05:12
Функции поста
Подскажите пожалуйста, какой вакуумный насос лучше из 4 видов насосов. Ротор но лопастной, мембранный, шестеренчетый, пневматический ?
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вопросы новичков
Ответ #189 - 28.08.2014 :: 19:54:06
Функции поста
Что ж ты так терзаешься с выбором? В продаже для наших целей вижу в продаже только ротационные. Беру только двухступенчатые. Проводил ревизию вакуумника после лет восьми работы: все внутренности в хорошем состоянии. Нужно только следить за уровнем и состоянием вакуумного масла - и всё. Производительность от 42 м3 /мин  и более 200. Под разное оборудование, какой целесообразнее: бытовик вакуумировать мощным нет смысла и ни к чему такой аппарат тащить на мелочёвку. На холодильную установку с большим внутренним объёмом и 240-литрового одного маловато будет, нужно хотя бы пару вакуумников.
Ты определись, какие установки, какого объёма терзать будешь, от этого и пляши.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Вакуумный насос.
Ответ #190 - 31.12.2014 :: 08:55:01
Функции поста
Вакуумник конечно хорошо! А что, для этой цели не подойдет разве компрессор от домашнего холодильника? Вакуумировать собираюсь авто. кондер.
« Последняя редакция: 31.12.2014 :: 09:12:39 - nikolay-urup »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #191 - 31.12.2014 :: 09:31:58
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 31.12.2014 :: 08:55:01:
Вакуумник конечно хорошо! А что, для этой цели не подойдет разве компрессор от домашнего холодильника?


Даже, если предположить, что компрессор начнет создавать необходимый для холодильного контура вакуум перед его заправкой хладагентом, то произойдет обязательно пробой обмоток электродвигателя.  Если вы заявите, что в вашем случае этого не происходит, то на это можно сказать одно - компрессор не способен создавать необходимое разряжение. Конечно же, можно сделать многократную продувку хладагентом(сорвать вакуум хладагентом), но это уже другая история. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #192 - 31.12.2014 :: 11:23:25
Функции поста
Viktоr писал(а) 31.12.2014 :: 09:31:58:
Даже, если предположить, что компрессор начнет создавать необходимый для холодильного контура вакуум перед его заправкой хладагентом, то произойдет обязательно пробой обмоток электродвигателя. 
...Если вы заявите, что в вашем случае этого не происходит, то на это можно сказать одно - компрессор не способен создавать необходимое разряжение.

И то, и другое вообще-то глупости - не было в бытовых пробоя на вакууме-разрежении, и давление вытягивает как нормальный вакуумник 40-литровка (причем подопытным был уже используемый как вакуумник компрессор с Норда, с малость переделанными портами.
Лично у меня был в работе много лет компрессор К62 (ГДР) слетевший с подвески - работал шумновато, но  даже не припомню, чтобы я его хоть раз доливал, при этом использовался примерно 8 лет (если точнее, то "ну оччень много лет!").
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #193 - 31.12.2014 :: 12:55:46
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 31.12.2014 :: 11:23:25:
И то, и другое вообще-то глупости - не было в бытовых пробоя на вакууме-разрежении

alexandr 4, поведай, какое остаточное давление в конкретных единицах давления достигается при вакуумировании холодильным компрессором?
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #194 - 31.12.2014 :: 15:44:55
Функции поста
Viktоr писал(а) 31.12.2014 :: 12:55:46:
alexandr 4, поведай, какое остаточное давление в конкретных единицах давления достигается при вакуумировании холодильным компрессором?

Виктор,  в свое время я устроил целое соревнование из  нескольких  вакууматоров))))
Проверялось это дело VG-200, и поверь, у Нордовского (уже "штатного") девайса степень разрежения в баллоне 13,6 создавалась не хуже других б/у вакуумников. Давай напомни мне после Рождества, я вызову домой владельца этого аппарата, и сделаю замеры заново.
Единицы из возможностей VG-200 - какие интересуют???
  

IMG_1750.JPG (Вложенный файл удалён)
Parametry_PUVZ_43.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан