Очень популярная тема (более 25 ответов) Вакуумный насос. (число прочтений - 150357 )
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Вакуумный насос.
30.05.2010 :: 12:13:48
Функции поста
Что то непонятное творится.Исчезли из продажи недорогие вакуумники.
Обзвонил 3 магазина в Москве,везде кончились,обещают привоз не ранее 15 июня.И скорее всего уже по новой цене.
Может кто подскажет где есть в наличии.  Озадачен
  

&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #1 - 30.05.2010 :: 13:26:07
Функции поста
YRIQ писал(а) 30.05.2010 :: 12:13:48:
Что то непонятное творится.Исчезли из продажи недорогие вакуумники.
 Озадачен

Всё очень даже объяснимо; кондицинерщики выгребли, бабло косят. В моих краях, летом и кабель 5х1,5 не купить, по этой же причине.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вакуумный насос.
Ответ #2 - 30.05.2010 :: 17:13:17
Функции поста
Таможня заморачивает, раньше разтамаживали весом, сейчас по наименованию, грузы на 2 - 3 недели зависли, а у кого и дольше
  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #3 - 30.05.2010 :: 17:19:33
Функции поста
дык у нас же все уже упростили и облегчили для всех видов бизнеса
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вакуумный насос.
Ответ #4 - 30.05.2010 :: 17:25:19
Функции поста
ooleg писал(а) 30.05.2010 :: 17:19:33:
дык у нас же все уже упростили и облегчили для всех видов бизнеса

Поэтому и товар на разтаможке и цена взлетает
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #5 - 30.05.2010 :: 18:07:42
Функции поста
А чо делать? Я про Москву спросил потому что в Питере вообще нефиг делать.
Доеду если что. Озадачен
  

&&
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вакуумный насос.
Ответ #6 - 31.05.2010 :: 02:25:51
Функции поста
YRIQ писал(а) 30.05.2010 :: 18:07:42:
А чо делать? Я про Москву спросил потому что в Питере вообще нефиг делать.
Доеду если что. Озадачен

8(4872)245603 Тула, наши народные из Китая, по цене и качеству, удовлетворительные
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #7 - 31.05.2010 :: 02:30:59
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.05.2010 :: 02:25:51:
YRIQ писал(а) 30.05.2010 :: 18:07:42:
А чо делать? Я про Москву спросил потому что в Питере вообще нефиг делать.
Доеду если что. Озадачен

8(4872)245603 Тула, наши народные из Китая, по цене и качеству, удовлетворительные



Ценник то ориентировочно какой???
Z-1.5.....Z-3B...
Или ссылочка на сайт какой нить есть??? Озадачен
  

&&
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вакуумный насос.
Ответ #8 - 31.05.2010 :: 02:44:25
Функции поста
Я плохой пейджер, сам позвони!
  
Наверх
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #9 - 31.05.2010 :: 04:18:31
Функции поста
все в порядке. почти вся линейка в наличии, хотя спрос конечно резко вырос.
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #10 - 31.05.2010 :: 05:11:48
Функции поста
Всем спасибо.
Ну в Туле у меня есть знакомый,попрошу пусть пошукает,а в ближайшее время или он ко мне в гости или я к нему всё равно собирались. Очень довольный
« Последняя редакция: 31.05.2010 :: 05:12:49 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Вакуумный насос.
Ответ #11 - 31.05.2010 :: 15:19:48
Функции поста
эт не у Карганова в Туле? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #12 - 02.06.2010 :: 00:27:19
Функции поста
Спасибо всем.
Купил....2 шт...видимо от жадности. Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #13 - 02.06.2010 :: 02:35:47
Функции поста
YRIQ писал(а) 02.06.2010 :: 00:27:19:
Спасибо всем.
Купил....2 шт...видимо от жадности. Улыбка

Не жадный, а домовитый! У меня три штуки различной производительности, но все двуступенчатые.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #14 - 01.08.2010 :: 18:59:04
Функции поста
Приветик ребята! А не подскажите как выглядит вакумный насос и какого хватит для зарядки автокондиционеров! За ранее благодарен! Я пока только начинающий! Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #15 - 01.08.2010 :: 19:23:24
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 01.08.2010 :: 18:59:04:
Приветик ребята! А не подскажите как выглядит вакумный насос и какого хватит для зарядки автокондиционеров! За ранее благодарен! Я пока только начинающий! Озадачен

Не для зарядки, а для вакуумирования. Называйте вещи своими именами. Достаточно двухступенчатого на 42 л/мин..
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #16 - 01.08.2010 :: 19:24:06
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 01.08.2010 :: 18:59:04:
Приветик ребята! А не подскажите как выглядит вакумный насос и какого хватит для зарядки автокондиционеров! За ранее благодарен! Я пока только начинающий! Озадачен

ну... эта такая штука килограм шести-десяти весом...)) http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #17 - 01.08.2010 :: 19:30:03
Функции поста
Спасибочки за ссылку! А не подскажите какой лучше брать и по какой цене! Я сам из Челябинска?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #18 - 01.08.2010 :: 20:25:15
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 01.08.2010 :: 19:30:03:
Спасибочки за ссылку! А не подскажите какой лучше брать и по какой цене! Я сам из Челябинска?

Мы с Алексеем посоветуемся и решим кому из нас смотаться в Челябинск, чтобы посмотреть какой ассортимент у вас имеется и подобрать оптимальный вариант.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #19 - 01.08.2010 :: 20:26:00
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 01.08.2010 :: 19:30:03:
Спасибочки за ссылку! А не подскажите какой лучше брать и по какой цене! Я сам из Челябинска?

разброс большой. можно CPS за 20 кусков. можно китай за 4. смотри сам.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #20 - 01.08.2010 :: 20:28:37
Функции поста
Всё понял! Дальше сам буду искать! Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #21 - 03.08.2010 :: 05:41:39
Функции поста
Спасибо за подсказки! Вчера купил себе вакумный насос на 41 литр (двухтактный на 1.5)  буду испытывать на этой неделе как машинку собирут!  Правда инструкция почемуто на английском вот немного и непонятно?! Там есть бачок для масла и два входа! Подскажите плиз масло по уровень в окошке нужно заливать? И Каким штуцером пользоваться ведь они оба идут в один конал! Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #22 - 03.08.2010 :: 07:53:10
Функции поста
Марка насоса если я правильно понял GL LTD Z-1.5B mini на коробке написано VACUM PUMP . Фото пока приложить не могу дал попользоваться так что приложу попозже!
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #23 - 03.08.2010 :: 08:25:41
Функции поста
у меня такой же только одноступенчатый Z-3 B на 71 литр всё лето пашет без выходных,уже масло потемнело думаю не пора ли менять.
На выезде самое то работать..лёгкий,маленький и производительность достаточна.
А у вас Mini 2Z-1,5 B
« Последняя редакция: 03.08.2010 :: 08:29:09 - YRIQ »  

2z1_5mini.jpg ( 3 KB | 7 Загрузки )
2z1_5mini.jpg

&&
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #24 - 03.08.2010 :: 08:29:09
Функции поста
Да точно такой же и я взял! А масло то зачем в него заливать и когда менять? Вот с этим и неразобрался пока! Может кто подскажет и зачем у него 2 входа ( Я думаю что под разные переходиники или для подключения двух контуров одновременно)
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #25 - 03.08.2010 :: 08:29:59
Функции поста
Так они и есть под разную резьбу..
А масло в комлекте должно было быть...
И на стекле риски уровня посередине...
Кстати почём у вас они стоят???
« Последняя редакция: 03.08.2010 :: 08:31:56 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #26 - 03.08.2010 :: 08:31:29
Функции поста
Понятненько! А масло то какую роль играет в самом насосе?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #27 - 03.08.2010 :: 08:42:18
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 03.08.2010 :: 08:31:29:
Понятненько! А масло то какую роль играет в самом насосе?

cмазывает ...

и как правило вакуумные насосы новые идут не заправленные
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #28 - 03.08.2010 :: 08:47:54
Функции поста
Ну да он был пустой! Буду пробовать отпишу как пройдёт!  А книжечки интересные есть в электронном виде по автокондиционерам? А то может нового для себя чегонибудь подчерпну!  Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #29 - 03.08.2010 :: 10:40:33
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 03.08.2010 :: 08:47:54:
Ну да он был пустой! Буду пробовать отпишу как пройдёт!  А книжечки интересные есть в электронном виде по автокондиционерам? А то может нового для себя чегонибудь подчерпну!  Смущённый

здесь много информации по автокондиционерам выкладывали, поройтесь по темам форума

вот одна из ссылок :
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1211806946/344#344

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #30 - 03.08.2010 :: 14:17:03
Функции поста
Спасибо! Очень помог! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #31 - 03.08.2010 :: 17:17:33
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 03.08.2010 :: 07:53:10:
Марка насоса если я правильно понял GL LTD Z-1.5B mini на коробке написано VACUM PUMP . Фото пока приложить не могу дал попользоваться так что приложу попозже!

Запомни на будущее, наш юный друг: личное оружие, инструмент и жену никому доверять нельзя!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #32 - 03.08.2010 :: 17:33:40
Функции поста
Спасибо! Очень довольный
Да к стати! Заметил закономерность что низкого давления трубка всегда потолше чем низкого.
Это правда или на всех марках машинок по разному?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #33 - 03.08.2010 :: 17:42:26
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 03.08.2010 :: 17:33:40:
Спасибо! Очень довольный
Да к стати! Заметил закономерность что низкого давления трубка всегда потолше чем низкого.
Это правда или на всех марках машинок по разному?

Не волнуйся так. По-спокойнее ещё раз.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #34 - 05.08.2010 :: 19:23:14
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 03.08.2010 :: 17:33:40:
Спасибо! Очень довольный
Да к стати! Заметил закономерность что низкого давления трубка всегда потолше чем низкого.
Это правда или на всех марках машинок по разному?

О,сколько  нам открытий чудных...и т.д и т.п....
завидую я тебе,если честно... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #35 - 05.08.2010 :: 23:21:12
Функции поста
Юмористы ..... Улыбка
Лучше бы ответили когда пора масло в вакуумнике менять???
Ещё не почернело...но уже коричнивенькое...
  

&&
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вакуумный насос.
Ответ #36 - 06.08.2010 :: 02:26:26
Функции поста
YRIQ писал(а) 05.08.2010 :: 23:21:12:
Юмористы ..... Улыбка
Лучше бы ответили когда пора масло в вакуумнике менять???
Ещё не почернело...но уже коричнивенькое...

На одном ваккумнике в паспорте попадалось через 80 часов работы, но они же разные, не в габаритах, а по тех характеристикам, но до золотисто поджареного не доводим!
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #37 - 06.08.2010 :: 04:27:06
Функции поста
Спасибо...
Пошёл менять Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #38 - 07.08.2010 :: 20:17:17
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 03.08.2010 :: 07:53:10:
... Фото пока приложить не могу дал попользоваться так что приложу попозже!

"Коня, шашку и жену не доверю никому!", в наших краях так говорят... Начинай учебу с этого!
Я раз дал течеискатель коллеге, сам сижу в стороне, вроде как не при делах. А он и так описывает его и этак. Из баллона дает понюхать, что вообще для датчика смертельно.
Поубывав бы всих!!!    Злой
И получается что коллега очки себе зарабатывает, а мне течеискатель гробит. Он его до сих пор не купил, хотя не год прошел....
  
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #39 - 08.08.2010 :: 09:15:24
Функции поста
YRIQ писал(а) 05.08.2010 :: 23:21:12:
Юмористы ..... Улыбка
Лучше бы ответили когда пора масло в вакуумнике менять???
Ещё не почернело...но уже коричнивенькое...

пиисят часов. рекомендую прикупить счетчик моточасов и прицепить к нему. зато не промахнёшся никогда.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #40 - 08.08.2010 :: 12:30:22
Функции поста
Дык он у мине и так со счётчиком...тока не знал на сколько заводить...
Спасибо огромное... Очень довольный
  

_320x200_001.jpg ( 20 KB | 9 Загрузки )
_320x200_001.jpg

&&
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #41 - 08.08.2010 :: 13:57:02
Функции поста
А я сегодня свой моторчик свакумировал! Только не заправил ещё, завтра за фрионом поеду скорее всего! А не подскажите сколько стрелки на редукторе должны стоять ниже нуля по времени?
Я минут 5 ждал так и не шелохнулись! Этого достаточно? Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #42 - 08.08.2010 :: 15:01:53
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 08.08.2010 :: 13:57:02:
А я сегодня свой моторчик свакумировал! Только не заправил ещё, завтра за фрионом поеду скорее всего! А не подскажите сколько стрелки на редукторе должны стоять ниже нуля по времени?  Улыбка Улыбка Улыбка
Я минут 5 ждал так и не шелохнулись! Этого достаточно? Круглые глаза

  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вакуумный насос.
Ответ #43 - 08.08.2010 :: 15:24:45
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 08.08.2010 :: 13:57:02:
Я минут 5 ждал так и не шелохнулись! Этого достаточно? Круглые глаза

Да этого достаточно что бы isсander завис на неопределенное время!!!
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #44 - 08.08.2010 :: 15:32:53
Функции поста
а чо нормальный вопрос... Очень довольный
5 минут стояния стрелки на -1 дейтсвительно достаточно чтобы ведро фреона не улетучилось за сутки. Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вакуумный насос.
Ответ #45 - 08.08.2010 :: 15:40:33
Функции поста
YRIQ писал(а) 08.08.2010 :: 15:32:53:
а чо нормальный вопрос... Очень довольный
5 минут стояния стрелки на -1 дейтсвительно достаточно чтобы ведро фреона не улетучилось за сутки. Улыбка

А тогда объясни еще что за моторчик и редуктор при нем???!!!
« Последняя редакция: 08.08.2010 :: 15:41:31 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #46 - 08.08.2010 :: 15:46:42
Функции поста
Моторчик...это автомобильный кондиционер (стоит то большей частью в моторном отсеке)  скорее всего...но не факт...
А редуктор....манометрическмй коллектор...
Нихига вы не понимаете речь молодёжную... Улыбка
Хотя я и сам нихига иногда не понимаю... Круглые глаза
« Последняя редакция: 08.08.2010 :: 15:53:32 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вакуумный насос.
Ответ #47 - 08.08.2010 :: 15:55:26
Функции поста
YRIQ писал(а) 08.08.2010 :: 15:46:42:
Моторчик...это автомобильный кондиционер (стоит то большей частью в моторном отсеке)  скорее всего...но не факт...
А редуктор....манометрическмй коллектор...
Нихига вы не понимаете речь молодёжную... Улыбка

Дааа, с нашим мировозрением тяжко сленг молодежный всосать, с первых слов – «свой моторчик», у меня ассоциировалось, что нам Карлсон который живёт на крыше пишет, а дальше круче, так это примитив же, нельзя холодильную феню под автослесарный и сантехническую подгонять, у нас как Самуритыч говорит, своя нация и примитив сюда грех примешивать...
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #48 - 08.08.2010 :: 16:01:22
Функции поста
А кому сейчас легко...
Поколение покемонов... Улыбка
И про карлсона то не все из них знают...
  

&&
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вакуумный насос.
Ответ #49 - 08.08.2010 :: 16:13:16
Функции поста
YRIQ писал(а) 08.08.2010 :: 16:01:22:
Поколение покемонов... Улыбка
И про карлсона то не все из них знают...

Бедалаги, тяжелое детство, чугунные игрушки..., а как же ума хватает за абсалютно не догоняя что предпринимать по холодилке, тем более без представления элементарной физики, механики, тупо изголятся над своей машиной, да хоть над чужой, странно как то, или они себя гениями считают или они думают им все по плечу или не думают, потому что им все пох..ю
  
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #50 - 08.08.2010 :: 16:19:13
Функции поста
Не...деревянные и чугунные у нас были...
У них всё больше китайские пластмассово-ядовитые..
И молоко у них без коровы и кобаса без мяса...
И Дом 2 вместо Ну погоди ,Буратино и Карлсона...
Язык Плачущий
« Последняя редакция: 08.08.2010 :: 16:21:21 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вакуумный насос.
Ответ #51 - 08.08.2010 :: 16:24:19
Функции поста
YRIQ писал(а) 08.08.2010 :: 16:19:13:
Не...деревянные и чугунные у нас были...
У них всё больше китайские пластмассово-ядовитые..
И молоко у них без коровы и кобаса без мяса...
И Дом 2 вместо Ну погоди ,Буратино и Карлсона...
Язык Плачущий

Тогда да, от такого детства дествительно в башке вакуум
  
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #52 - 08.08.2010 :: 18:17:59
Функции поста
А сколько же тогда? Стрелки стояли в минусовом поле ! Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вакуумный насос.
Ответ #53 - 08.08.2010 :: 18:29:26
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 08.08.2010 :: 18:17:59:
А сколько же тогда? Стрелки стояли в минусовом поле ! Озадачен

На авто кондиционере вакуумом на гермитичность можно обманутся, так как на компрессоре сальник, и фланцевые соединения, сальник при отрицательном давлении может стравить, а фланци наоборот загермитизируются
« Последняя редакция: 08.08.2010 :: 18:30:41 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #54 - 08.08.2010 :: 18:35:05
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 08.08.2010 :: 18:17:59:
А сколько же тогда? Стрелки стояли в минусовом поле ! Озадачен

Да ладно, для начала неплохо. Вакуум держит - уже хорошо. Проверь на герметичность: азота 20 атм., желательно с фреоном, чтобы можно было не только определить утечку по падению давления в контуре, но и место утечки, если таковая имеет место быть с помощью течеискателя, а при наличии оной - обмылить место утечки или побрызгать раствором моющего типа Фери. Опрессовка обязательна, т.к. проверка на герметичность под вакуумом ещё не значит, что будет держать избыточное давление.
« Последняя редакция: 08.08.2010 :: 18:38:21 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #55 - 08.08.2010 :: 18:50:14
Функции поста
Да где ж ему 20 кг азота взять то.
Пусть льёт...шансы есть... Подмигивание
  

&&
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #56 - 08.08.2010 :: 18:52:44
Функции поста
Да ладно, для начала неплохо. Вакуум держит - уже хорошо. Проверь на герметичность: азота 20 атм., желательно с фреоном, чтобы можно было не только определить утечку по падению давления в контуре, но и место утечки, если таковая имеет место быть с помощью течеискателя, а при наличии оной - обмылить место утечки или побрызгать раствором моющего типа Фери. Опрессовка обязательна, т.к. проверка на герметичность под вакуумом ещё не значит, что будет держать избыточное давление.

Спасибочки!
Буду должен! Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #57 - 08.08.2010 :: 18:56:16
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 08.08.2010 :: 18:52:44:
Спасибочки!
Буду должен! Очень довольный

Замнём, для ясности. Торг здесь не уместен!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #58 - 09.08.2010 :: 18:09:49
Функции поста
Что то не найду я ни как маслянный инжектор для заправки маслом автокондея! Не подскажите может он ещё как называеться правильно?
А то без него вроде ни как масло не залить в кондиционер! Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #59 - 09.08.2010 :: 18:14:32
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 09.08.2010 :: 18:09:49:
Что то не найду я ни как маслянный инжектор для заправки маслом автокондея! Не подскажите может он ещё как называеться правильно?
А то без него вроде ни как масло не залить в кондиционер! Озадачен

Под давлением без него не заправить маслом. А пустой - запросто.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #60 - 09.08.2010 :: 18:15:47
Функции поста
А как если не секрет! А то всю голову уже сломал?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #61 - 09.08.2010 :: 18:26:37
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #62 - 09.08.2010 :: 18:29:08
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 09.08.2010 :: 18:09:49:
Что то не найду я ни как маслянный инжектор для заправки маслом автокондея! Не подскажите может он ещё как называеться правильно?
А то без него вроде ни как масло не залить в кондиционер! Озадачен


Инжектор для заправки масла
http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=r-134a&p=112272&g=2&n=9


http://www.thefind.com/cars/info-r134a-oil-injector
http://ep.yimg.com/ca/I/rodi_2116_804804614
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #63 - 09.08.2010 :: 18:32:16
Функции поста
Спасибо ребята! Почитаю попробую и отпишусь!
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #64 - 09.08.2010 :: 18:32:46
Функции поста
С ценами вааще охренели...
700 руб ему красная цена...
Закажи нахиг токарю....мне 1 литр ровно обошлось. Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #65 - 09.08.2010 :: 18:34:55
Функции поста
Спасибо за совет! У меня как раз есть такой! (отец)
Только бы с размерами не пролитеть! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #66 - 09.08.2010 :: 18:35:16
Функции поста
Wасилич писал(а) 08.08.2010 :: 15:40:33:
А тогда объясни еще что за моторчик и редуктор при нем???!!!




это же надо так обозвать компрессор
« Последняя редакция: 09.08.2010 :: 18:38:17 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #67 - 09.08.2010 :: 18:50:26
Функции поста
А прикольный моторчик то.... Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #68 - 09.08.2010 :: 18:54:26
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 09.08.2010 :: 18:34:55:
Спасибо за совет! У меня как раз есть такой! (отец)
Только бы с размерами не пролитеть! Улыбка


Да и размеры похиг...на глаз грамм на 100...
Лишь бы резьбу с двух сторон под шланги нарезал...
  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #69 - 09.08.2010 :: 19:03:11
Функции поста
С одной стороны нужен вентиль.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #70 - 09.08.2010 :: 19:05:45
Функции поста
А шланг с вентилем не прикрутить что ли...
Ещё комп с программой и весами к нему присобачить...
Всё что можно упростить...упрощаем... Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #71 - 09.08.2010 :: 19:10:54
Функции поста
я и масло по весам заправляю ...50 +/- 5 гр.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #72 - 09.08.2010 :: 19:18:35
Функции поста
Особенно если знать сколько его туда до вас добавляли...и сколько утекло... Улыбка
Тут да... опасно на 5 грамм ошибиться... Улыбка
И не забыть бы перегрев-переохлаждение померить электронным дистанционным термометром.. с оптическим разрешением 30 к 1 или 50 к 1.
Особенно если не работает один из вентиляторов и конденсор забит по самое не горюй..
А 80% в таком виде и приезжают....А то еще и неработающим моторчиком вентилятора испарителя(но это реже,но и такое было)
Главное процесс.
« Последняя редакция: 09.08.2010 :: 19:37:50 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #73 - 09.08.2010 :: 19:33:04
Функции поста
YRIQ писал(а) 09.08.2010 :: 19:18:35:
Особенно если знать сколько его туда до вас добавляли...и сколько утекло... Улыбка



Цитата:
При замене каких либо компонентов в системе кондиционирования необходимо восполнять утраченное количество масла. Примерные цифры таковы:

Испаритель - 50 грамм.
Конденсатор - 30 грамм.
Осушитель - 20 грамм.
Шланги - 10 грамм.


« Последняя редакция: 09.08.2010 :: 19:34:43 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #74 - 09.08.2010 :: 19:41:53
Функции поста
А никто вообще не задумывался кто эти цифры выкладывает...
И для какого конкретно авто...
И не смущает никого что осушитель па Астре тупо по размерам в 3-4 раза меньше чем на Мондео.
Главное по честному написали ПРИМЕРНЫЕ цифры... т.е 50...плюс-минус 30 грамм.
Для вектры где 290 грамм масла в системе или для Хонды где его всего 120 грамм Улыбка
Лепота Очень довольный
« Последняя редакция: 09.08.2010 :: 19:51:19 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #75 - 09.08.2010 :: 19:55:55
Функции поста
Юрик, не кипятись. Геннадий писал - "рекомендуется". Кстати, он сам предупреждал о негативных последствиях излишек масла в системе. Дольше - включай голову, чтобы думать, чутьё, чтобы чувствовать, интуицию. чтобы предвидеть последствия, вообщем - знания и опыт и, как говорится:
удачи!
« Последняя редакция: 09.08.2010 :: 19:56:12 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #76 - 09.08.2010 :: 20:02:33
Функции поста
Да не кипятюся я...
Просто столько фигни в интернете понаписано....мрак...
И насчёт чутья и интуиции это наверное самое правильное...
И руки вместо термометра дистанционного...
В багажнике валяется...только когда к Хаммеру или к гарантийным машинам до 3 лет от роду..подхожу в руки беру...так...для марки Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #77 - 09.08.2010 :: 20:06:37
Функции поста
YRIQ писал(а) 09.08.2010 :: 20:02:33:
Да не кипятюся я...
Просто столько фигни в интернете понаписано....мрак...
И насчёт чутья и интуиции это наверное самое правильное...
И руки вместо термометра дистанционного...
В багажнике валяется...только когда к Хаммеру или к гарантийным машинам до 3 лет от роду..подхожу в руки беру...так...для марки Очень довольный

Хороший понт - дороже денег! Подмигивание
Это производит на некоторых впечатление.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #78 - 09.08.2010 :: 20:12:31
Функции поста
А то.... Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #79 - 09.08.2010 :: 20:24:50
Функции поста
Всё непонятное и таинственное внушает трепет и уважение.
Юрик, а ты не пробовал хрустальный шар, свечи и загробным голосом: "Вижу....."

Вообщем предложить клиенту изгнать порчу, излечить кондей от сглаза и т.д.. Смех Смех Смех
Ты могёшь!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #80 - 09.08.2010 :: 20:31:27
Функции поста
Редко.....
Но бывает...трах тебедох тебедох...и волос из бороды. Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #81 - 09.08.2010 :: 20:35:01
Функции поста
YRIQ писал(а) 09.08.2010 :: 19:41:53:
А никто вообще не задумывался кто эти цифры выкладывает...
И для какого конкретно авто...
И не смущает никого что осушитель па Астре тупо по размерам в 3-4 раза меньше чем на Мондео.
Главное по честному написали ПРИМЕРНЫЕ цифры... т.е 50...плюс-минус 30 грамм.
Для вектры где 290 грамм масла в системе или для Хонды где его всего 120 грамм Улыбка
Лепота Очень довольный


В руководствах по обслуживанию автомобилей эти нормы прописаны. По каждой модели.
В AutoData 2010 тоже есть эти данные, да и в Интернете можно найти, спросите у Гугла
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #82 - 09.08.2010 :: 20:55:08
Функции поста
Manufacturer: Toyota Model: Carina E 2,0
Engine code: 3S-FE Output: 98 (133) 5800
Tuned for: R-Cat Year: 1992-97

Refrigerant oil Quantities:
Compressor Replace quantity drained + 20 ml
Condenser 35 ml
Evaporator 45 ml
Receiver/drier 15 ml

см. на стр.4


Учите матчасть!

Удачи!
  

Toyota_Carina_E_20_1992-97_001.pdf ( 186 KB | 6 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #83 - 10.08.2010 :: 02:12:28
Функции поста
Геннадий писал(а) 09.08.2010 :: 19:33:04:
YRIQ писал(а) 09.08.2010 :: 19:18:35:
Особенно если знать сколько его туда до вас добавляли...и сколько утекло... Улыбка



Цитата:
При замене каких либо компонентов в системе кондиционирования необходимо восполнять утраченное количество масла. Примерные цифры таковы:

Испаритель - 50 грамм.
Конденсатор - 30 грамм.
Осушитель - 20 грамм.
Шланги - 10 грамм.




Manufacturer: Toyota Model: Carina E 2,0
Engine code: 3S-FE Output: 98 (133) 5800
Tuned for: R-Cat Year: 1992-97

Refrigerant oil Quantities:
Compressor Replace quantity drained + 20 ml
Condenser 35 ml
Evaporator 45 ml
Receiver/drier 15 ml

Интересный вы человек..
Сначала приводите замусоленную ссылку из интернета с одними цифрами....потом с другими...
Потом отправляете матчасть учить... Улыбка
Палочки должны быть попендикулярны... Очень довольный
Особенно если дядя Вася из соседнего гаража в прошлом году при заправке забабахал туда 100 гр Арктик 32 (ну нет у него другого)
Вот тут да...
Тут важно при замене конденсатора 30 гр долить с точностью плюс минус 5 гр. Смех
А матчасть мы знаем.
И на лагуне например цифры добавки масла при замене испарителя и конденсатора равны почему то...
По заводскому мануалу...
А автодата может другие цифры выдать...
Так сколько вешать граммов?
« Последняя редакция: 10.08.2010 :: 02:32:01 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #84 - 10.08.2010 :: 02:37:31
Функции поста
Не вспринимай всё буквально. На то ты и холодильщик. Иначе любой бы отвесил, сколько написано, и ты бы остался без хлеба у разбитого корыта.
Эх, и крепко тебя зацепило - ночь не спамши!
« Последняя редакция: 10.08.2010 :: 02:39:18 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #85 - 10.08.2010 :: 02:44:42
Функции поста
Да не...только проснулся....
Я всегда в 6 встаю...
Привычка однако... Улыбка
Кто рано встал.....того и тапки...
И вредный я по жизни и дотошный...
Но не злой...Не судите строго...
А кому сейчас легко...
Мы Гарвардов не кончали....
Но тем не менее  Подмигивание
« Последняя редакция: 10.08.2010 :: 02:50:29 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #86 - 10.08.2010 :: 02:54:40
Функции поста
YRIQ писал(а) 09.08.2010 :: 20:31:27:
Редко.....
Но бывает...трах тебедох тебедох...и волос из бороды. Улыбка

Пора и тебе обозваться YRIQ-ибн-Хоттаб (попросту - Хоттабыч) Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #87 - 10.08.2010 :: 02:56:38
Функции поста
Подумаем.... Улыбка
« Последняя редакция: 10.08.2010 :: 02:56:56 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #88 - 10.08.2010 :: 06:26:48
Функции поста
YRIQ писал(а) 10.08.2010 :: 02:12:28:
Так сколько вешать граммов?


Юрий!
Bот это Вы и решаете сами. И чем больше у Вас информации, тем точнее сделаете выводы. Я масло доливаю редко и только тогда точно знаю, что его каким-то образом стало меньше, например, замена конденсатора на новый. Бывало, что механики меняли компрессор на другой, но не на новый, а на б/у. И они не могли даже сказать, было ли в компрессоре вообще масло или было слито... Что делать? Не знаю.
 Но после заправки, смотрю на наличие масла в системе. Открыв 2 вентиля на коллекторе, (соединяется нагнетание и всасывание напрямую) в смотровом стекле видно - фреон прозрачный или с маслом.

Если в системе примерно 300 гр. масла то при замене конденсатора на новый долейте 50 гр., и ничего страшного 30 или 50 гр. дольёте. Но надо стремиться точнее. А что кто-то доливал, так надо записать в сервисную книжку. Не записали и ладно. Любим мы трудности.

Удачи Вам Хоттабычи  и мне тоже!

http://t0.gstatic.com/imagesq=tbn:ANd9GcSgdy2SBfz4UjmDiOMcLnpsRBZwnJgwfmYj4hO0BK...
« Последняя редакция: 10.08.2010 :: 06:28:01 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #89 - 10.08.2010 :: 09:35:19
Функции поста
Вот как раз информацию то и приходиться клещами вытаскивать...
заправил я тут  ауди после того как человек на коленке компрессор перебрал...
потом уже выяснилось что система 3 года пустая была...
сразу правду ни один собак не сказал.и компрессор типа с разборки...и работал кондей ещё 2 месяца назад...
Добавил маслица трохи...заправил...
Перепустил...как вы говорите.... Круглые глаза
такого количества грязи я ещё не видел.
(грешным делом появилась мысль дать ему денег на заправку (из тех что он заплатил конечно) и отправить к конкурентам...  с симптомами типа "плохо холодит" есть тут разные за половину той суммы что я беру вроде заправляют...потом подумал слишком жестоко будет...)
Однозначно если станцией откачать фильтра сразу на выброс...
Вот такие вот клиенты...
Замонался потом коллектор со шлангами промывать. Плачущий
  

&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #90 - 10.08.2010 :: 19:52:18
Функции поста
iscander писал(а) 09.08.2010 :: 20:24:50:
Всё непонятное и таинственное внушает трепет и уважение.
...Вообщем предложить клиенту изгнать порчу, излечить кондей от сглаза и т.д.. Смех Смех Смех
Ты могёшь!

Да нет - применить нанотехнологии: изгнать коррозию, излечить кондей от влаги, вернуть масло и т.д.    Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #91 - 28.08.2010 :: 14:15:12
Функции поста
Ура закачас себе кондей! Очень довольный Всё получилось вроде неплохо да и холодит вроде нормально только градусника пока нет что бы попробовать замерить!
Ребата дайте совет чем лучше пользоваться течеискателем или красителем и фонариком с очками?
А то выбор стоит какой способ лучше! Хочу заняться этим профессионально если получиться!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #92 - 28.08.2010 :: 15:55:35
Функции поста
у меня подход такой к владельцам ремонтируемой машины-всё что говорят внимательно слушаю,но ничему не верю,пока сам не буду убеждён в этом. Иначе такого нарассказывают...
один тип как-то приехал...хочет заправить кондей...открыл капот...компрессора нет...А хозяин-да ты что,мне он (продавец) весной его включал,холодный воздух дул!!! ха-ха словил конкретно тогда... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #93 - 28.08.2010 :: 16:01:15
Функции поста
SerB  с праздником! Улыбка
1000 пост только что был!
  

&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #94 - 28.08.2010 :: 16:06:29
Функции поста
сижу,пью пиво... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #95 - 28.08.2010 :: 16:07:11
Функции поста
SerB писал(а) 28.08.2010 :: 15:55:35:
у меня подход такой к владельцам ремонтируемой машины-всё что говорят внимательно слушаю,но ничему не верю,пока сам не буду убеждён в этом. Иначе такого нарассказывают...
один тип как-то приехал...хочет заправить кондей...открыл капот...компрессора нет...А хозяин-да ты что,мне он (продавец) весной его включал,холодный воздух дул!!! ха-ха словил конкретно тогда... Улыбка


У меня таких уже с пяток было...
С климат-контролем раздельным приезжают... не то что с кондеем! Улыбка
  

&&
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #96 - 05.09.2010 :: 08:08:06
Функции поста
Ребята всем привет!
А не подскажите как всему этому можно научиться?
Ведь у нас городок небольшой а ни кто толком автокондеями не занимаеться , вот и есть место на нашем просторе! Меня хоть и научили как да что просто хотелось бы услышать мнение опытных!
Может дадите советы какие нибудь?
  
Наверх
 
IP записан
 
holod
Холодильщик
---
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 342
Местоположение: Ижевск
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #97 - 09.09.2010 :: 15:06:54
Функции поста
Наверно надо читать книжки!!!
книга источник знаний!!!
  
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #98 - 09.09.2010 :: 15:11:22
Функции поста
Некоторые хитрости например приходят только с опытом!
Вот и спросил какогонибудь совета!
Особенно по автокондеционерам очень мало информации!
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #99 - 11.09.2010 :: 14:51:27
Функции поста
По автокондеям действительно не так много инфо...
Котзаогланиан П. в помощь.
Считаю её своим первым Букварём и помог он мне действительно реально...
И сейчас далеко не асом себя считаю..
Скажем так...начальные классы средней школы.
Век живи....так тебе и надо.
Но Патрику всё равно спасибо... Улыбка
И Васильичу кстати тоже. Очень довольный
Я много чему научился в жизни...технарь я ...
Пусть техника меня боитоя а не я её.
И много чего умею если честно (во всяком случае ремень  ГРМ на Вектре 1.6 поменять при наличии баллоного ключа...ключа на 10 и домкрата смогу за пару часов в полевых условиях...и капиталку двигла на 1.8 BMW тоже делал в своё время....после чего двигатель употреблял  76 бензин и в достаточно ограниченных количествах ..на 318--7-9 литров на 518 ..8-10)
Ну тут уж святое Баварских конструкторов немного приземлить.
Ну сколько можно штамповать двигатель Мессершмитта 40 х годов без переделки...
Ну а по холодильникам учусь я только....
« Последняя редакция: 11.09.2010 :: 15:22:59 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #100 - 13.09.2010 :: 21:33:05
Функции поста
- Для Геннадий: - ........... Но после заправки, смотрю на наличие масла в системе. Открыв 2 вентиля на коллекторе, (соединяется нагнетание и всасывание напрямую) в смотровом стекле видно - фреон прозрачный или с маслом.........
- Хм, есть смотровые окошки (на японских машинах у подавляющего большенства), так вот не видел я масла в циркулирущем... э-э-э... фреоне.  Неувязка получается (масло видел всего разок в окошке и то это было  после... неважно, не об этом речь).  А Вы его (увиденное масло) описать можете? Как разглядеть? Онож прозрачное как вода!
« Последняя редакция: 13.09.2010 :: 22:46:18 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Вакуумный насос.
Ответ #101 - 14.09.2010 :: 01:33:52
Функции поста
klop- 2 писал(а) 13.09.2010 :: 21:33:05:
- Для Геннадий:

Геннадий временно отсутствует, он щас море черное своим присутствием удовлетворяет, как вернется, соблюдай очередность, мы на картинки для букваря первые к нему в очереди стоим!!!
  
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #102 - 14.09.2010 :: 02:22:57
Функции поста
- Буду за Вами... если тема не затеряется.
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #103 - 14.09.2010 :: 08:04:33
Функции поста
klop- 2 писал(а) 13.09.2010 :: 21:33:05:
- Для Геннадий: - ........... Но после заправки, смотрю на наличие масла в системе. Открыв 2 вентиля на коллекторе, (соединяется нагнетание и всасывание напрямую) в смотровом стекле видно - фреон прозрачный или с маслом.........
- Хм, есть смотровые окошки (на японских машинах у подавляющего большенства), так вот не видел я масла в циркулирущем... э-э-э... фреоне.  Неувязка получается (масло видел всего разок в окошке и то это было  после... неважно, не об этом речь).  А Вы его (увиденное масло) описать можете? Как разглядеть? Онож прозрачное как вода!  


Прозрачное на авто до 5 лет.
Потом чуть чуть жёлтенькое становится.
И если стравливать жидкий с высокого на низкое... масло на стекле заметно.
Ну тут уж только практика поможет.
« Последняя редакция: 14.09.2010 :: 08:05:00 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #104 - 14.09.2010 :: 15:22:53
Функции поста
- Вобщем способ очень интересный... это и состояние системы можно увидеть (есть ли износ - в виде взвеси), только  мыть после каждой "грязной" системы придётся весь коллектор, потом "сушить"... Жалко не ко всем применим (верней большую осторожность проявлять) этот метод - есть заправочный клапан (всас) прамо перед компрессором расположен (перед флянцем).
« Последняя редакция: 14.09.2010 :: 17:28:11 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #105 - 04.11.2010 :: 18:35:55
Функции поста
Доброго времени суток всем форумчанам! Забыл отписаться заправил я всётаки свой кондей сейчас пашет как папа карло!! Очень довольный Здорово правда жалко сезон заправок закончился!
Сижу вот и думаю может ещё и холодильниками попробовать позаниматься а в этой области у меня нет информации!
Да и городок у нас не сильно большой что бы узнать что да как!
Может быть подскажите с чего начинать???
За ранее благодарен!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
altyn
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.09.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #106 - 07.11.2010 :: 17:10:04
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 04.11.2010 :: 18:35:55:
Сижу вот и думаю может ещё и холодильниками попробовать позаниматься а в этой области у меня нет информации!
Может быть подскажите с чего начинать???
За ранее благодарен!!!

Я присоединяюсь может кто поделиться советиками ?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #107 - 07.11.2010 :: 18:10:40
Функции поста
По холодильникам, т.е. бытовому холоду - сюда
  
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #108 - 08.11.2010 :: 08:05:14
Функции поста
Спасибо за подсказку будем ознакамливаться!
А никто не знает есть ли курсы по холодильному делу в Екатеринбурге или Челябинске а то я нахожусь где то посередине!?
Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #109 - 08.11.2010 :: 19:39:13
Функции поста
Ну уж в Екатеринбурге должны быть, наверно.
В Перми? Уж там точно.
  
Наверх
IP записан
 
ALEKS54
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 63
Зарегистрирован: 31.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #110 - 01.02.2011 :: 14:39:58
Функции поста
Приветики всем трудящимся! Давненько тут не появлялся! Инет подводил!
По калине не подскажите какое давление на кондее должно быть!
А то была тут одна!!! Ужас Так я над ней чуть не умер!!! Вся шипит крехтит но вроде всё нормально завёл кондей!!! ( У них там клапан что ли сбрасной есть на самом радиаторе?) В иномарках столько проблем нету!!!
За ранее спасибо!!! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #111 - 01.02.2011 :: 19:18:07
Функции поста
ALEKS54 писал(а) 01.02.2011 :: 14:39:58:
По калине не подскажите какое давление на кондее должно быть!
Вся шипит крехтит но вроде всё нормально завёл кондей!!! ( У них там клапан что ли сбрасной есть на самом радиаторе?)

Тосол сбрасывать? Смех
И тема называется  Инструмент и расходные материалы › ( Re: Вакуумный насос. ), а есть ещё раздел про автокондиционеры.
« Последняя редакция: 01.02.2011 :: 19:24:10 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #112 - 02.02.2011 :: 13:13:03
Функции поста
Чегой-то я недопонЯл. Тема вроде бы о вакуумматоре, а мутят про всевозможные автокондишены. Али я не прав?
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #113 - 02.02.2011 :: 14:56:49
Функции поста
Refмэн писал(а) 02.02.2011 :: 13:13:03:
Чегой-то я недопонЯл. Тема вроде бы о вакуумматоре, а мутят про всевозможные автокондишены. Али я не прав?

Прав Refмен прав! Да, приобрёл насос Master cool 42 л. -у кого какие отзывы есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #114 - 02.02.2011 :: 18:51:44
Функции поста
майкл север писал(а) 02.02.2011 :: 14:56:49:
Прав Refмен прав! Да, приобрёл насос Master cool 42 л. -у кого какие отзывы есть?


Master cool или Mastercool ?
Если 2й вариант, значит хороший насос.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wal
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16.07.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #115 - 04.04.2011 :: 18:25:54
Функции поста
Уважаемые знатоки, внимание вопрос - где поближе к Пскову можно купить китайский вакуумник, а то у нас только Рефки с ценником от 16 000, а деньгоф жалковато.
  

Холод по принуждению
Наверх
 
IP записан
 
FROST
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 131
Местоположение: Костромская область
Зарегистрирован: 06.10.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #116 - 05.04.2011 :: 18:09:46
Функции поста
« Последняя редакция: 05.04.2011 :: 18:12:58 - FROST »  

Завтра лучше не будет
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #117 - 06.04.2011 :: 05:40:03
Функции поста
FROST писал(а) 05.04.2011 :: 18:09:46:
Уважаемый читатель, внимание ответ :
http://www.cpsproducts.ru/product/vacuumpumps/
не плохой вариант и лучше китайского.

У меня лично большое сомнение, что они не из китая. Да и те рефки, скорее собраны в китае, и прибыли транзитом через европу. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #118 - 06.04.2011 :: 05:49:07
Функции поста
Wal писал(а) 04.04.2011 :: 18:25:54:
Уважаемые знатоки, внимание вопрос - где поближе к Пскову можно купить китайский вакуумник, а то у нас только Рефки с ценником от 16 000, а деньгоф жалковато.

Видел вакуумники за 800рублей, Вам такой что ли нужен. Наверное на каждый вызов придется покупать.
ИМХО Экономить можно на себе (еду поскромнее, телевизор поменьше). Для работы надо брать лучшее, иначе в итоге дороже будет. Проверено на себе.
« Последняя редакция: 06.04.2011 :: 05:52:47 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #119 - 07.04.2011 :: 08:37:12
Функции поста
FROST писал(а) 05.04.2011 :: 18:09:46:
Уважаемый читатель, внимание ответ :
http://www.cpsproducts.ru/product/vacuumpumps/
не плохой вариант и лучше китайского.

- Наткнулся на похожие "как две капли воды" вакуумники от GL ltd
http://www.openexpo.ru/offers/37695.html, но не знаю Вам (адресовано для Wal Wal писал(а) 04.04.2011 :: 18:25:54:
............. купить китайский вакуумник, а то у нас только Рефки с ценником от 16 000, а деньгоф жалковато.

) советовать такие или нет... у них и двухступенчатые есть и цена не особо высока... и новая линейка уже есть. Щас ребята подскажут, как они себя показали (земля слухами полнится).
« Последняя редакция: 07.04.2011 :: 08:46:37 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #120 - 17.04.2011 :: 02:08:16
Функции поста
У нас в Питере если только на Авито поискать....
http://www.avito.ru/catalog/professionalnoe_oborudovanie-40/sankt-peterburg-6532...

Кстати китай Z-1.5 у меня у знакомрго 2 года работает без проблем.
У меня тоже Китай Z 3B... по автокондеям достаточно..
И тоже вроде без проблем.
  

&&
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #121 - 12.05.2011 :: 09:45:07
Функции поста
klop- 2 писал(а) 07.04.2011 :: 08:37:12:
FROST писал(а) 05.04.2011 :: 18:09:46:
Уважаемый читатель, внимание ответ :
http://www.cpsproducts.ru/product/vacuumpumps/
не плохой вариант и лучше китайского.

- Наткнулся на похожие "как две капли воды" вакуумники от GL ltd
http://www.openexpo.ru/offers/37695.html, но не знаю Вам (адресовано для Wal Wal писал(а) 04.04.2011 :: 18:25:54:
............. купить китайский вакуумник, а то у нас только Рефки с ценником от 16 000, а деньгоф жалковато.

) советовать такие или нет... у них и двухступенчатые есть и цена не особо высока... и новая линейка уже есть. Щас ребята подскажут, как они себя показали (земля слухами полнится).



Да намана работают....
Вчера грязи хватанул из системы...
Что аж масло помутнело и почернело...
Слил... промыл.. опять слил.. чистенького.... и как новенький дальше фурыкает... Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
WERTER
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11.04.2011
Re: Вакуумный насос.
Ответ #122 - 18.05.2011 :: 16:16:10
Функции поста
morоs писал(а) 30.05.2010 :: 13:26:07:
YRIQ писал(а) 30.05.2010 :: 12:13:48:
Что то непонятное творится.Исчезли из продажи недорогие вакуумники.
 Озадачен

Всё очень даже объяснимо; кондицинерщики выгребли, бабло косят. В моих краях, летом и кабель 5х1,5 не купить, по этой же причине.

Что за бред? Если из продажи сегодня исчезнут вдруг компьютеры, то сразу вывод - компьютерщики бабло косят? БРЕД.
После ваших слов складывается впечатление что кондиционерщики занимаются перепродажей этих самых компрессоров..
За четыре года моей деятельности на рынке конди, я пользуюсь одним вакуумником. Вопрос - как я кошу бабло на основании сделанного вами вывода?
По поводу кабеля летом - летом строительно-ремонтный бум между прочим, и поверьте = кондиционерщики не главные "потребители" кабельной продукции. Сам с десяток лет занимался стройкой, пока не перешёл на кондиционеры. Я километрами в те года кабельную продукцию покупал, сейчас максимум пару сотен метров.
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #123 - 18.05.2011 :: 16:23:20
Функции поста
Бред не бред а факт.
В морене у нас месяц назад заходил стояло 3-4 вакуумника из самых недорогих....
Позавчера их уже не было... и привоз не знают когда....дорогие от 12000 руб  стоят.
Появляются новые бригады,весна, инструмент разбирают.... и это факт. Очень довольный
  

&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #124 - 18.05.2011 :: 17:25:31
Функции поста
YRIQ, Ленинград опять в блокаде?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #125 - 18.05.2011 :: 17:39:06
Функции поста
Ну мы то в этот раз готовились.
С 1 работаю.... ещё 2 в запасе стоят..... Очень довольный ;
  

&&
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #126 - 19.05.2011 :: 04:18:27
Функции поста
YRIQ писал(а) 18.05.2011 :: 17:39:06:
..................С 1 работаю.... ещё 2 в запасе стоят..... Очень довольный ;

- Так вот куда деваются из торговой сети Подмигивание
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #127 - 22.05.2011 :: 07:33:44
Функции поста
WERTER писал(а) 18.05.2011 :: 16:16:10:
morоs писал(а) 30.05.2010 :: 13:26:07:
YRIQ писал(а) 30.05.2010 :: 12:13:48:
Что то непонятное творится.Исчезли из продажи недорогие вакуумники.
 Озадачен

Всё очень даже объяснимо; кондицинерщики выгребли, бабло косят. В моих краях, летом и кабель 5х1,5 не купить, по этой же причине.

Что за бред? Если из продажи сегодня исчезнут вдруг компьютеры, то сразу вывод - компьютерщики бабло косят? БРЕД.
После ваших слов складывается впечатление что кондиционерщики занимаются перепродажей этих самых компрессоров..
За четыре года моей деятельности на рынке конди, я пользуюсь одним вакуумником. Вопрос - как я кошу бабло на основании сделанного вами вывода?
По поводу кабеля летом - летом строительно-ремонтный бум между прочим, и поверьте = кондиционерщики не главные "потребители" кабельной продукции. Сам с десяток лет занимался стройкой, пока не перешёл на кондиционеры. Я километрами в те года кабельную продукцию покупал, сейчас максимум пару сотен метров.

Насчёт вакуумников, с Вами соглашусь, кондиционерщики здесь не при чём. Потому, что у редкого кондиционерщика он вообще присутствует(лично за Вас рад; уважуха Улыбка). У нас как лето, так на каждом десятом такси написано"установка кондиционеров".
   А насчёт остального, включая кронштейны для кондиционера и кабельканал 60*60 останусь при своём мнении(возможно, не верном, но мне так, больше нравится).
    Ответ на Ваш вопрос, -"косят бабло,"это не вывод, это констатация факта, в противовес зиме, когда кондиционерщики, мягко говоря отдыхают и занимаются тем-же, чем медведи зимой в мультфильмах(глубже тему развивать не буду).
« Последняя редакция: 22.05.2011 :: 08:20:05 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #128 - 22.05.2011 :: 11:00:41
Функции поста
- Некоторые всёж косят...
... При вопросе:
- А, что давление проверять не будите?
- Нет, это отдельная, платная услуга!
И это на только, что выполненом монтаже сплита!!!  (хотя всё остальное делают достаточно ответственно (даже пол пылесосят, уходя))
« Последняя редакция: 22.05.2011 :: 11:02:43 - klop- 2 »  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #129 - 22.05.2011 :: 11:37:01
Функции поста
klop- 2 писал(а) 22.05.2011 :: 11:00:41:
- Некоторые всёж косят...
... При вопросе:
- А, что давление проверять не будите?
- Нет, это отдельная, платная услуга!
И это на только, что выполненом монтаже сплита!!!  (хотя всё остальное делают достаточно ответственно (даже пол пылесосят, уходя))

Вот из-за таких специалистов, приходится себе, лично устанавливать сплиты(хотя не хотелось хлеб у кондиционерщиков отбирать). Ещё не нравится, когда они отрезают конец дренажной трубы и вставляют ВОВНУТРЬ, 16ю металлопластиковую. Поэтому, во всех моих домашних сплитах, 20 металлопластиковая.
   Но это уже другая тема, а здесь про вакуумнасос.
« Последняя редакция: 22.05.2011 :: 11:49:21 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #130 - 25.05.2011 :: 14:51:14
Функции поста
Есть таки мысль....
Сделать из вакуумника насос для сбора фреона....
Жалко иногда бывает по кило фреона выпускать...
Вместо вакуумного масла  залить PAG....
Всё равно только со 134 работаю...
Фильтр какой нибудь.... маслоотделитель....
Пока только мысли..,,,?????
« Последняя редакция: 25.05.2011 :: 14:52:54 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #131 - 25.05.2011 :: 16:29:43
Функции поста
YRIQ писал(а) 25.05.2011 :: 14:51:14:
Есть таки мысль....
Сделать из вакуумника насос для сбора фреона....
Жалко иногда бывает по кило фреона выпускать...
Вместо вакуумного масла  залить PAG....
Всё равно только со 134 работаю...
Фильтр какой нибудь.... маслоотделитель....
Пока только мысли..,,,?????

мне думается что вместо вакуумного заливать что то другое не дело.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #132 - 25.05.2011 :: 16:31:12
Функции поста
Проще использовать для целей утилизации компрессор.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #133 - 25.05.2011 :: 17:00:43
Функции поста
Zеnzel писал(а) 25.05.2011 :: 16:31:12:
Проще использовать для целей утилизации компрессор.


Пробовал компрессор сегодня...
Инвертор на 600 W не потянул....
А вакуумник на 200 всего... тянет нормально...
Мне мобильность нужна... Улыбка

Или инвертор  на 1000-1200  надо.... Ужас
  

&&
Наверх
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #134 - 28.05.2011 :: 10:24:48
Функции поста
Помогите, пожалуйста, разобраться с маленьким вакуумным насосом. Мне отдали старенький вакуумник, которому уже лет восемь. Марку и характеритики назвать не могу. Плохо качает: даёт только 60 единиц. Можно ли как-то его восстановить, в чём может быть причина падения производительности? Масла в нём маловато, желтоватое...
  

-0075.jpg ( 652 KB | 8 Загрузки )
-0075.jpg

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #135 - 28.05.2011 :: 10:33:03
Функции поста
Почему-то сразу две фотографии не получилось отправить... Уровень масла - на фото ниже.
  

-0078_001.jpg ( 607 KB | 5 Загрузки )
-0078_001.jpg

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #136 - 28.05.2011 :: 10:39:10
Функции поста
Наверно отработал он своё. надо смотреть клапан.
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #137 - 28.05.2011 :: 10:47:51
Функции поста
[quote author=53514C4C515144445B5B5D5D3E0 link=1275221629/135#136 date=1306579150]Наверно отработал он своё. надо смотреть клапан.
Да чувствую, что внутрь надо лезть... Хотелось бы узнать сначала, что там меня ждёт: принципа работы насоса не знаю пока, да и герметичность боюсь нарушить. А в чём особенность специального масла для вакуумников? Какое-то автомасло, например, можно туда залить?
  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #138 - 28.05.2011 :: 13:20:08
Функции поста
Судя по фотке, там  какая-то бурда вместо масла  Ужас
Дайте ему поработать минут 5, чтобы масло прогрелось, потом слейте все масло, наклоняя вакуумник. Потом прополоскайте новым маслом и залейте полстекла.
Если хотите получить результат, заливать нужно специальное  вакуумное масло.
http://www.holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1244364365
Проверьте, чтобы балластный клапан (пипирка с прорезью под отвертку) был закрыт.
Разбирать, не имея ремкомплекта, вряд ли есть смысл.
« Последняя редакция: 28.05.2011 :: 13:20:56 - nаrkom »  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #139 - 28.05.2011 :: 13:35:44
Функции поста
nаrkom писал(а) 28.05.2011 :: 13:20:08:

Спасибо, шикарный ответ! Ссылку посмотрел.
У меня возникло ещё три вопроса: для чего нужен балластный клапан, для чего он сделан регулируемым (на нём есть контргайка) и что за модель вакуумника мне досталась (это для подбора ремкомплекта)?
  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #140 - 28.05.2011 :: 17:26:46
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #141 - 28.05.2011 :: 20:09:03
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #142 - 28.05.2011 :: 20:31:55
Функции поста
очень похож на ите. только не та модель.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #143 - 28.05.2011 :: 21:08:24
Функции поста
Да, фирма, похоже та - корпуса очень похожи... И характеристи, наверное, схожи.
Как я понял, моему насосу уже далеко не восемь лет - даже и не стоит, наверное, искать ремкомплект... Может, отделаюсь промывкой и сменой масла...
Спасибо большое за помощь и потраченное время! Объясните только кратенько, для чего всё-таки нужен балластный клапан и в каком положении он должен быть при работе? Завёрнут до упора и законтрен гайкой, так?
  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #144 - 28.05.2011 :: 22:29:55
Функции поста
В начале вакуумирования на 2 минуты этот клапан рекомендуют открыть на 1\4 оборота.Дескать много паров фреона и они будут перемешиваться с маслом и всячески мешать процессу.Небольшой подсос воздуха должен этому препятствовать.Через пару минут клапан надо закрыть и законтрить гайку. Но дело в том ,что на некоторых вакууматорах этого клапана нет вообще,а на некоторых вместо него мановакууметр.
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #145 - 29.05.2011 :: 05:37:51
Функции поста
Балластный клапан позволяет относительно сухому атмосферному воздуху поступать в насос между первой и второй ступенями сжатия. Это  уменьшает степень сжатия во второй ступени и помогает предотвратить конденсацию влаги из холодильного контура и смешиванию ее с вакуумным маслом.
Клапан открывается после запуска насоса, как сказал уважаемый ref65, и закрывается при остаточном давлении примерно 2000 микрон, позволяя насосу достичь минималньного остаточного давления.
После откачке влажных и сильно загрязненных холодильных систем масло нужно менять.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #146 - 29.05.2011 :: 05:44:12
Функции поста
ref65 писал(а) 28.05.2011 :: 22:29:55:

Суть понял, вопросов больше нет. Напишу после замены масла, получилось ли оживить насос.
Кто-то здесь спрашивал, зачем в вакуумнике масло... Ответили, что для смазки... Похоже, оно не просто для смазки, а, в первую очередь, для создания "компрессии": чем новее масло, тем больше его вязкость, тем лучше насос качает.
« Последняя редакция: 29.05.2011 :: 06:10:12 - Дмитрий-69 »  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #147 - 29.05.2011 :: 06:06:10
Функции поста
nаrkom писал(а) 29.05.2011 :: 05:37:51:

Вы расписали всё ещё подробнее... Вряд ли мой маленький насос 2-х ступенчатый, но это уже не важно... Как я понимаю, использование балластного клапана продлевает жизнь маслу и насосу. Наверное, при покупке нового насоса стоит обращать внимание на его наличие.
Всем ещё раз спасибо - вижу, тут серьёзные люди пишут... Иногда трудно самому по-быстрому найти в интернете ответы на конкретные вопросы.
  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #148 - 25.06.2011 :: 18:22:29
Функции поста
Дмитрий-69 писал(а) 28.05.2011 :: 10:47:51:
[quote author=53514C4C515144445B5B5D5D3E0 link=1275221629/135#136 date=1306579150]
Да чувствую, что внутрь надо лезть... Хотелось бы узнать сначала, что там меня ждёт: принципа работы насоса не знаю пока,

1 ступень. Если надо, ещё могу фото сделать, пока разобран.
« Последняя редакция: 25.06.2011 :: 18:24:25 - morоs »  

210620111492.jpg ( 145 KB | 17 Загрузки )
210620111492.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #149 - 25.06.2011 :: 18:59:30
Функции поста
По фото тяжело понять, как работает... Пощупать, покрутить бы... )))
Если нетрудно, сфотайте клапана. Как хоть выглядят-то?
  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #150 - 25.06.2011 :: 19:31:05
Функции поста
две пластины ходящие по эксцентрику на фото и есть "клапана"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #151 - 25.06.2011 :: 20:37:14
Функции поста
А, это, значит, пластины! Выдвижные, как я понимаю... А мне показалось, какие-то вырезы... Тогда принцип ясен... Так здесь тогда и клапанов как таковых нет...
А все насосы работают по такому принципу?
  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #152 - 25.06.2011 :: 21:10:55
Функции поста
кстати и компрессора нехило работают по этому принципу..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #153 - 25.06.2011 :: 22:38:50
Функции поста
Масляный насос ГУР любого европейского авто работает по тому же принципу... только пластин там 8-12 шт.
Присандаливаем электропривод..... вакуумник готов   Очень довольный
« Последняя редакция: 25.06.2011 :: 22:43:31 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
intezett
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23.05.2011
Re: Вакуумный насос.
Ответ #154 - 26.06.2011 :: 08:56:32
Функции поста
Почему только европейского? На том же ЗИЛе насос ничем не отличается.
Коллеги пользуются компрессором вертикального типа от сплита. Вакуумник Рефко отправился в резерв-по производительности отстает раза в четыре.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #155 - 26.06.2011 :: 08:58:43
Функции поста
YRIQ писал(а) 25.06.2011 :: 22:38:50:
Масляный насос ГУР любого европейского авто работает по тому же принципу... только пластин там 8-12 шт.
Присандаливаем электропривод..... вакуумник готов   Очень довольный

Ну, как говорится, за то, чтоб 100тыс километров не пердел предел, т.е за двойной ресурс Смех
« Последняя редакция: 26.06.2011 :: 09:06:48 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #156 - 26.06.2011 :: 11:39:08
Функции поста
intezett писал(а) 26.06.2011 :: 08:56:32:
Почему только европейского? На том же ЗИЛе насос ничем не отличается.
Коллеги пользуются компрессором вертикального типа от сплита. Вакуумник Рефко отправился в резерв-по производительности отстает раза в четыре.


А ЗИЛ не Европа??? Улыбка
Картинка от краза кстати...
  

&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #157 - 26.06.2011 :: 13:49:37
Функции поста
Дмитрий-69 писал(а) 25.06.2011 :: 20:37:14:
 Так здесь тогда и клапанов как таковых нет...

Какие-то клапана всё-таки есть- пластины под винтами на фото.
« Последняя редакция: 26.06.2011 :: 13:51:53 - morоs »  

260620111517.jpg ( 170 KB | 16 Загрузки )
260620111517.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #158 - 26.06.2011 :: 16:10:26
Функции поста
Чет не понял. А маленькая втулка с прорезями под пластины разве не вторая ступень?  Подмигивание

  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #159 - 26.06.2011 :: 16:53:46
Функции поста
nаrkom писал(а) 26.06.2011 :: 16:10:26:
Чет не понял. А маленькая втулка с прорезями под пластины разве не вторая ступень?  Подмигивание


Вторая.
А никто и не говорил обратного.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #160 - 26.06.2011 :: 18:10:36
Функции поста
morоs писал(а) 26.06.2011 :: 16:53:46:
Вторая.
А никто и не говорил обратного.


Ваше вчерашнее сообщение не так поняли, и я в том числе... Смотрю на сегодняшние фото - вижу два ротора. Думаю, две ступени получается...
А какая причина разборки этого насоса? И почему пластина на маленьком фланце отогнута? Она сама является клапаном или просто прижимает клапан, который под ней?
  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #161 - 26.06.2011 :: 19:57:18
Функции поста
Дмитрий-69 писал(а) 26.06.2011 :: 18:10:36:
morоs писал(а) 26.06.2011 :: 16:53:46:
Вторая.
А никто и не говорил обратного.


Ваше вчерашнее сообщение не так поняли, и я в том числе... Смотрю на сегодняшние фото - вижу два ротора. Думаю, две ступени получается...
А какая причина разборки этого насоса? И почему пластина на маленьком фланце отогнута? Она сама является клапаном или просто прижимает клапан, который под ней?

Понятно. Надо было мне писАть 1я ступень.
Пластина просто прижимает и наверно ограничивает ход клапана, который под ней.
Причина разборки-посторонние звуки при работе и не создание глубокого вакуума, т.к. он раньше работал не у холодильщиков, а в технологии на пищевом производстве. На крышках и цилиндрах глубокие риски, буду искать кто "шлифанёт".
« Последняя редакция: 26.06.2011 :: 20:04:11 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Дмитрий-69
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Тверская область
Зарегистрирован: 18.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #162 - 26.06.2011 :: 20:40:40
Функции поста
morоs, напишите потом, пожалуйста, чем дело закончилось. Если удастся реанимировать, поделитесь, что делали, какие детали пришлось поменять.
  

"Век живи - век учись"
Наверх
 
IP записан
 
aleksandr1983
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.07.2011
Re: Вакуумный насос.
Ответ #163 - 14.07.2011 :: 17:59:48
Функции поста
вчера был в ника холод там насосы есть, цены норм (499)722 67 60
  
Наверх
 
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #164 - 01.05.2014 :: 18:51:48
Функции поста
Подскажите пожалуйста, какой выбрать вакуумный насос, для работы с бытовыми холодильниками, по приемлемой цене. с Ув. Владислав.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #165 - 01.05.2014 :: 19:45:15
Функции поста
pinvladnik писал(а) 01.05.2014 :: 18:51:48:
Подскажите пожалуйста, какой выбрать вакуумный насос, для работы с бытовыми холодильниками, по приемлемой цене. с Ув. Владислав.

Смотря какая цена приемлемая  Подмигивание Для бытовых холодильников не надо брать насос с большой производительностью. Выбирайте из производителей  CPS, Mastercool, Refco  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #166 - 01.05.2014 :: 21:25:21
Функции поста
aleksandr1983 писал(а) 14.07.2011 :: 17:59:48:
вчера был в ника холод там насосы есть, цены норм (499)722 67 60
Если глянуть на их сайт, то у них  до сих пор  там фигурируют итальянские вакуумники "Эрриком", хотя они давно сами признались, что этих поставок уже не будет. Непорядок, подскажите им, а то похоже на замануху.
mаks77 писал(а) 01.05.2014 :: 19:45:15:
... Выбирайте из производителей  CPS, Mastercool, Refco  Подмигивание

Имхо - это должен быть двухступенчатый, более 40 литров в минуту, остаточное давление менее 50 микрон. Из китайских  оптимален Value, но он не дешев.
Особый писк - появление отсечных электроклапанов на  случай отключения  питания.
Кстати - уже появились в продаже ВН с коллекторными движками, которые искрят (особо облегченные версии), вот с ними нужно быть предельно осторожными  при работе с изобутаном - могут спровоцировать вспышку.
« Последняя редакция: 01.05.2014 :: 21:35:01 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #167 - 01.05.2014 :: 21:43:48
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 01.05.2014 :: 21:25:21:
Особый писк - появление отсечных электроклапанов на  случай отключения  питания.


какой нах.. писк.
эта фича для промхолода, когда насосы на монтажах оставляют работать сутками.
зачем она в бытовке, лично мне не понятно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #168 - 01.05.2014 :: 21:52:56
Функции поста
А чем отличаются итальянские эрриком от китайских артико?
Только бумажной наклейкой причем наклейка эриком не всегда влазиит в предназначенное для лейбла место, под маслянным стеклом.
Раньше хоть не ленились металлический шильдик лепить на моторчик, ща вообще оборзели.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #169 - 02.05.2014 :: 10:09:59
Функции поста
MС писал(а) 01.05.2014 :: 21:43:48:
какой нах.. писк.
эта фича для промхолода, когда насосы на монтажах оставляют работать сутками.
зачем она в бытовке, лично мне не понятно.

+100..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #170 - 02.05.2014 :: 15:30:12
Функции поста
Давид писал(а) 01.05.2014 :: 21:52:56:
А чем отличаются итальянские эрриком от китайских артико?
Только бумажной наклейкой причем наклейка эриком не всегда влазиит в предназначенное для лейбла место, под маслянным стеклом.
Раньше хоть не ленились металлический шильдик лепить на моторчик, ща вообще оборзели.
Имел счастье  юзать 4 различных вакуумника от малоизвестных Китайских до ЦПСов. Могу твердо утверждать - разница между всеми ими есть, и она огромная, несоизмеримая с той мелкой разницей в цене, которая имеется у продавцов, которые впаривают дешевые насосы чуть дешевле фирменных.  Самое первое - в хорошем вакуумнике отлично прослушиваются посторонние шумы при откачивании из системы газов, исли они еще имеются. Слышал работу чисто китаянского изделия - сплошной треск, вакуумирование  возможно только по ощущениям))))
Мне  вышеупомянутая НИКА-Холод присылала Эрриком, к сожалению только одноступку VP115. Трясите продавца - откуда на нем такая наклейка - по ходу он подлец  клеит их на китаянский ширпотреб??? 
MС писал(а) 01.05.2014 :: 21:43:48:
... эта фича для промхолода, когда насосы на монтажах оставляют работать сутками.
зачем она в бытовке, лично мне не понятно.

Ну мне, например не лень (особенно если отвакуумировать нужно подольше) скрыться по другому адресу, и если за время моего отсутствия  снимут питание, то эта фича будет как никогда кстати))))
« Последняя редакция: 02.05.2014 :: 22:06:43 - alexandr 4 »  

JErrekom_07.jpg ( 830 KB | 11 Загрузки )
JErrekom_07.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #171 - 02.05.2014 :: 22:27:51
Функции поста

Ху из ит? Хав мач?  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #172 - 02.05.2014 :: 23:31:02
Функции поста
« Последняя редакция: 03.05.2014 :: 00:17:02 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #173 - 03.05.2014 :: 19:44:47
Функции поста
Железяка с моей фотки обошлась в 200 баксов, 280 литров, год пашет без треска, даже дольше.
Зову Жанной, в память о девице, которая меня "отвакуумировала" так, что 20 лет забыть не могу  Подмигивание
Сколько стоит эрик, 280л - это будет 1021?

А так сос результат работы Жанны  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #174 - 03.05.2014 :: 19:52:03
Функции поста
nаrkom писал(а) 29.05.2011 :: 05:37:51:
Балластный клапан позволяет ...
После откачке влажных и сильно загрязненных холодильных систем масло нужно менять.

Можно добавить, что  откачка промывочных растворов из ситемы (типа ацетона и др.) после помывания засорения капиллярки тоже своими легколетучими испарениями мешает добиться хорошего вакуума.
Давид писал(а) 03.05.2014 :: 19:44:47:
Железяка с моей фотки обошлась в 200 баксов, 280 литров, год пашет без треска, даже дольше.
Зову Жанной, ... А так сос результат работы Жанны  Смех

Не пробовали считать, сколько микрон в одном cmHg? У меня  получилось порядка 1310 ед...))))
« Последняя редакция: 03.05.2014 :: 20:10:27 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #175 - 03.05.2014 :: 20:18:40
Функции поста
А зачем? А! Там -76см и 76 микрон  Смех  я долго ждал пока совпадет(системка то не сплит)!
На приборчике разные датчики, верхняя строка от одного, сначала барами 0.7, 0.5 потом переходит на мм, доходит до -76 и стоит. Затем подключается нижняя строка, она показывает показания именно вакуумметра(верх - мановакуумметр), он отдельная республика. 76 микрон - это 10 паскалей и 0.076мм рт ст
ПС
76см = 760мм 1 микрон = 0.001 мм рт ст, мicron of mercury (millitorr)
« Последняя редакция: 03.05.2014 :: 20:23:58 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Вакуумный насос.
Ответ #176 - 03.05.2014 :: 20:57:32
Функции поста
76 микрон прям овердохера...Со своим БлуВаком такого не видовал...прям постоянно подсасывает на стороне и пытается убежать)
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #177 - 04.05.2014 :: 10:17:23
Функции поста
Цитата:
76 микрон прям овердохера...
Я тоже так считаю - даже попытка отвакуумировать пустой (вакуумированный ранее) баллон 13,6,  даже через час  с новым 40-литровым CPSовским ВН (заявлено 10 микрон), даже до приблизительных результатов на VG-200 было далеко.
пысы - в который раз  на вашем #171 не вижу фото Вашего насоса, хотя вчера оно, например было! А ранее (и на момент ответа) даже намека не было! Чьи происки?))))
« Последняя редакция: 04.05.2014 :: 10:19:46 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #178 - 04.05.2014 :: 20:13:50
Функции поста
76 микрон - 8 часов
Система чистая, после азота, вакуум перед заправкой. Будь там хоть чуток масла(юзаная система), то можно состариться возле железки одидая перехода на микроны  Улыбка


Так выглядят "Жанны" в неглиже  Подмигивание Есть возможность раздеть эрика?
« Последняя редакция: 04.05.2014 :: 20:16:01 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #179 - 05.05.2014 :: 20:34:06
Функции поста
Давид писал(а) 04.05.2014 :: 20:13:50:

Так выглядят "Жанны" в неглиже  Подмигивание Есть возможность раздеть эрика?

Нафик он мне такой нужен - заказывал 2 ступ, 40 литров (1016 модель), оплачивал ее же, коробка  она же, а содержимое - одноступка! Уехал он туда откуда прибыл, и после второй попытки, когда мне   прислали pа цену фирменного - китайскую двухступку, я затребовал у них деньги назад. К чести Ника-Холод, оплату они вернули, но...
Взамен я нашел в Краснодаре CPS VP2D, причем по конечной цене дешевле ихнего Эрика)))....
Теперь вот проблема найти маслице к  американцу, блин...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #180 - 05.05.2014 :: 20:56:42
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 05.05.2014 :: 20:34:06:
Теперь вот проблема найти маслице к  американцу, блин...

[offtopic]мне б ваши проблемы сударь))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #181 - 06.05.2014 :: 05:11:03
Функции поста
[offtopic]Да не хочу я ездить на скуттере, а лить в него масло для холодильникофф![/offtopic]
  
Наверх
 
IP записан
 
kostyan4565
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.06.2014
Re: Вакуумный насос.
Ответ #182 - 11.06.2014 :: 08:44:06
Функции поста
здравствуйте уважаемые холодильщики, подбираю оборудование для работы с автобусными кондиционерами. Прочитал всю тему, остановился на вакуумном насосе VP6D CPS. Как вы считаете, достаточно его производительности для поставленной цели (автобусы) и как его надежность?

какие еще дадите рекомендации по оборудованию, интересует весь комплект, коллектор (четырех вентильный???),весы, течеискатель, шланги, переходники и прочие компоненты. Может у кого что есть на продажу??

буду признателен за любую помощь и советы!!
  
Наверх
 
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #183 - 27.08.2014 :: 14:33:25
Функции поста
Коллеги подскажите какой вакуумный насос выбрать на все случаи жизни?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #184 - 27.08.2014 :: 15:26:59
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #185 - 27.08.2014 :: 19:45:56
Функции поста
Из серии "дешево и сердито"——>http://www.tingwei.com.cn
Один из лучших китайских производителей вакуумных насосов. До космических глубин вакуума не достает, зато надежный, как кирпич. И металла не жалеют. Один из мох насосов 10 дней непрерывно качал, и жив до сих пор. Тяжелый только, сцуко.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #186 - 27.08.2014 :: 20:06:04
Функции поста
pinvladnik писал(а) 27.08.2014 :: 14:33:25:
вакуумный насос ... на все случаи жизни?

А вот ещё случай из жизни: сегодня заказчик предложил воспользоваться его вакуумным насосом от вакуумного колбасного шприца. Жаль не сфотографировал. Он типа того: http://www.1nasos.ru/pages/nasos22.html, но из серии выложенных мною сегодня фотографий. Я постеснялся....
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос на все случаи жизни
Ответ #187 - 27.08.2014 :: 21:13:12
Функции поста
iscander писал(а) 27.08.2014 :: 20:06:04:
А вот ещё случай из жизни: сегодня заказчик предложил воспользоваться его вакуумным насосом от вакуумного колбасного шприца. Жаль не сфотографировал. Он типа того, но из серии выложенных мною сегодня фотографий. Я постеснялся...



А вот ещё:

  

vacuum_pump.JPG ( 91 KB | 10 Загрузки )
vacuum_pump.JPG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
pinvladnik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 27.01.2013
Пол: Мужской
Re: Вопросы новичков
Ответ #188 - 28.08.2014 :: 19:05:12
Функции поста
Подскажите пожалуйста, какой вакуумный насос лучше из 4 видов насосов. Ротор но лопастной, мембранный, шестеренчетый, пневматический ?
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вопросы новичков
Ответ #189 - 28.08.2014 :: 19:54:06
Функции поста
Что ж ты так терзаешься с выбором? В продаже для наших целей вижу в продаже только ротационные. Беру только двухступенчатые. Проводил ревизию вакуумника после лет восьми работы: все внутренности в хорошем состоянии. Нужно только следить за уровнем и состоянием вакуумного масла - и всё. Производительность от 42 м3 /мин  и более 200. Под разное оборудование, какой целесообразнее: бытовик вакуумировать мощным нет смысла и ни к чему такой аппарат тащить на мелочёвку. На холодильную установку с большим внутренним объёмом и 240-литрового одного маловато будет, нужно хотя бы пару вакуумников.
Ты определись, какие установки, какого объёма терзать будешь, от этого и пляши.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Вакуумный насос.
Ответ #190 - 31.12.2014 :: 08:55:01
Функции поста
Вакуумник конечно хорошо! А что, для этой цели не подойдет разве компрессор от домашнего холодильника? Вакуумировать собираюсь авто. кондер.
« Последняя редакция: 31.12.2014 :: 09:12:39 - nikolay-urup »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #191 - 31.12.2014 :: 09:31:58
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 31.12.2014 :: 08:55:01:
Вакуумник конечно хорошо! А что, для этой цели не подойдет разве компрессор от домашнего холодильника?


Даже, если предположить, что компрессор начнет создавать необходимый для холодильного контура вакуум перед его заправкой хладагентом, то произойдет обязательно пробой обмоток электродвигателя.  Если вы заявите, что в вашем случае этого не происходит, то на это можно сказать одно - компрессор не способен создавать необходимое разряжение. Конечно же, можно сделать многократную продувку хладагентом(сорвать вакуум хладагентом), но это уже другая история. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #192 - 31.12.2014 :: 11:23:25
Функции поста
Viktоr писал(а) 31.12.2014 :: 09:31:58:
Даже, если предположить, что компрессор начнет создавать необходимый для холодильного контура вакуум перед его заправкой хладагентом, то произойдет обязательно пробой обмоток электродвигателя. 
...Если вы заявите, что в вашем случае этого не происходит, то на это можно сказать одно - компрессор не способен создавать необходимое разряжение.

И то, и другое вообще-то глупости - не было в бытовых пробоя на вакууме-разрежении, и давление вытягивает как нормальный вакуумник 40-литровка (причем подопытным был уже используемый как вакуумник компрессор с Норда, с малость переделанными портами.
Лично у меня был в работе много лет компрессор К62 (ГДР) слетевший с подвески - работал шумновато, но  даже не припомню, чтобы я его хоть раз доливал, при этом использовался примерно 8 лет (если точнее, то "ну оччень много лет!").
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #193 - 31.12.2014 :: 12:55:46
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 31.12.2014 :: 11:23:25:
И то, и другое вообще-то глупости - не было в бытовых пробоя на вакууме-разрежении

alexandr 4, поведай, какое остаточное давление в конкретных единицах давления достигается при вакуумировании холодильным компрессором?
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #194 - 31.12.2014 :: 15:44:55
Функции поста
Viktоr писал(а) 31.12.2014 :: 12:55:46:
alexandr 4, поведай, какое остаточное давление в конкретных единицах давления достигается при вакуумировании холодильным компрессором?

Виктор,  в свое время я устроил целое соревнование из  нескольких  вакууматоров))))
Проверялось это дело VG-200, и поверь, у Нордовского (уже "штатного") девайса степень разрежения в баллоне 13,6 создавалась не хуже других б/у вакуумников. Давай напомни мне после Рождества, я вызову домой владельца этого аппарата, и сделаю замеры заново.
Единицы из возможностей VG-200 - какие интересуют???
  

IMG_1750.JPG (Вложенный файл удалён)
Parametry_PUVZ_43.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #195 - 31.12.2014 :: 16:27:16
Функции поста
У меня nessy пахал заместо вакуумника и компрессора. Давил до 15 бар при проверках, сосал вполне прилично... заводских 13Па не давал, да и мерить их было тогда нечем.
Сидел в домике из милливольтметра савейского пошива, с примастряченным коллектором ручной работы. 90е отпахал и занял место на полке пенсионеров в подвале.
На сегодня просто стыдно работать хз чем при наличии инструмента всех мастей на каждом углу.
ПС
Если вспомню, после праздников, присобачу вакуумметр и посмотрю разрежение старичка Подмигивание
« Последняя редакция: 31.12.2014 :: 16:31:11 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #196 - 31.12.2014 :: 16:38:37
Функции поста
Давид писал(а) 31.12.2014 :: 16:27:16:
У меня nessy пахал заместо вакуумника и компрессора.... сосал вполне прилично... заводских 13Па не давал, да и мерить их было тогда нечем.
Для советских холодильников достаточно было 100 Па остаточного...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #197 - 01.01.2015 :: 00:35:41
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #198 - 01.01.2015 :: 01:13:41
Функции поста
О! Точно!..
А может нет... буду в подвале, разберу и гляну.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #199 - 01.01.2015 :: 01:17:10
Функции поста
Давид писал(а) 01.01.2015 :: 01:13:41:
буду в подвале, разберу и гляну.

да не стоит.. у меня на кухне на холодце такой стоит))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #200 - 01.01.2015 :: 01:18:56
Функции поста
[offtopic]Давид вот хоть офф, но спрошу.. а кто в зубадане компетентен в столицах?)[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #201 - 01.01.2015 :: 08:20:50
Функции поста
Герр Фрост(Mika на форуме) и Бармалей(Костя), вот толку от них в ближайщие пару дней... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #202 - 01.01.2015 :: 09:05:35
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 31.12.2014 :: 15:44:55:
... Давай напомни мне после Рождества, я вызову домой владельца этого аппарата, и сделаю замеры заново.
Единицы из возможностей VG-200 - какие интересуют???
Легок на помине - звонил этот Владимир с поздравлениями, дал добро на проверку энтого чуда с параметрами нормального вакуумника...
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #203 - 01.01.2015 :: 18:30:47
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 31.12.2014 :: 16:38:37:
Для советских холодильников достаточно было 100 Па остаточного...

alexandr 4! Чтобы не делая эксперементов, поясню. Для воздуха пробивное напряжение по кривым Пашена соответствует 327В.

По поводу возникновения напряжения 327 В. В сети 220 в допустимое отклонение составляет 10 %, поэтому напряжение 240В в ".бытовой" сети не редкость, а это значит, что максимальное может достигать 340 В! Если пробой из практики не происходил, то это может означать только одно, что  насос на базе обычного компрессора не способен создавать разряжения типичные для обычных, используемых холодильщиками, вакуумников. Надо отметить, что при остаточном  давлении 100 Па и расстоянии между  оголенными точками(хоть микроскопическими), находящимися под напряжением 327 вольт, равном 10 мм разряд обязательно должен был случиться.  Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #204 - 01.01.2015 :: 19:55:54
Функции поста
Viktоr писал(а) 01.01.2015 :: 18:30:47:
alexandr 4! Чтобы не делая эксперементов, поясню. .... Надо отметить, что при остаточном  давлении 100 Па и расстоянии между  оголенными точками(хоть микроскопическими), находящимися под напряжением 327 вольт, равном 10 мм разряд обязательно должен был случиться.  Подмигивание
Виктор - я многократно упоминал не только про использование этого т.н. "приспособленного вакуумника", но и  также много упоминал, что еще с начала 90-х использую включение компрессора  системы при вакуумировании, которое запросто достигает от получаса и более. Причем включение иной раз бывает многократное - в начале, середине (при продувке хладоном) и непосредственно перед заправкой. Эти эксперименты  проводились с компрессорами вплоть до NJ9238GK.
Повторюсь - этим постоянным экспериментам уже не менее 20 лет.
За это время  проблема была (дважды или трижды) когда клинили компрессора ДХ, но потом Zenzel пояснил, что это особенность плунжерной смазки...
Делаю это и сейчас, насосом CPS VP2D, с остаточным давлением в 10 микрон (0,01 мм/рт.ст = 1.333 Па). И не играет роли, насколько завлажненная система, какими газами она была заполнена, какая конструкция (кроме  ДХ, естественно) мотор-компрессора.
Забыл сказать - еще у нас такие "вакуумники" используют самые крутые мастера... Двое - точно имеют!
« Последняя редакция: 01.01.2015 :: 20:15:22 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #205 - 01.01.2015 :: 23:08:48
Функции поста
alexandr 4! Чем измеряешь остаточное давление в области 1 па?
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #206 - 02.01.2015 :: 08:16:37
Функции поста
Viktоr писал(а) 01.01.2015 :: 23:08:48:
alexandr 4! Чем измеряешь остаточное давление в области 1 па?
Напостоянку у меня поставлен на коллекторе синий китайский цифровик (на фото он синий). Ну а в научных целях  достаю из загашника и VG-200 (желтый). И нет привычки контролировать до значения конкретных единиц - предпочитаю вакуумировать по времени (от 15 мин и более, писАл). Хотя бы потому, что добившись суперрезультата, и оставив систему на час "без движения, с удивлением замечаешь некоторое ухудшение вакуума - остаточную загазованность масла никто не отменял, и вытащить газы из толщи масла далеко не простая задача. Именно для облегчения этого процесса запускаю компрессор в процессе вакуумирования, даже после 15 минут вакуумирования разница в остаточных давлениях может составлять 5 мм рт. ст. и даже более, в зависимости от качества масла. Если же компрессор не включать, то добиться максимального вакуума в системе бесполезно даже за час - даже теплое масло с трудом отдает шарики воздуха из толщи.
  
Наверх
 
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Вакуумный насос.
Ответ #207 - 21.01.2015 :: 16:59:03
Функции поста
[quote author=5A575E435A555F490F3B0 link=1275221629/193#193 date=1420025005]
И то, и другое вообще-то глупости - не было в бытовых пробоя на вакууме-разрежении, и давление вытягивает как нормальный вакуумник 40-литровка
Не знаю, я пока тоже вакуумирую компрессором от старого холодильника, получается не плохо.
« Последняя редакция: 21.01.2015 :: 17:01:16 - nikolay-urup »  
Наверх
 
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Вакуумный насос.
Ответ #208 - 22.01.2015 :: 14:37:12
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.01.2015 :: 08:16:37:
с удивлением замечаешь некоторое ухудшение вакуума -

Если есть ухудшение вакуума, значить, где-то есть подсос воздуха. При герметичной системе этого быть не должно, хоть ты чем вакуумируй!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #209 - 22.01.2015 :: 18:37:59
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 21.01.2015 :: 16:59:03:
Не знаю, я пока тоже вакуумирую компрессором от старого холодильника, получается не плохо.
"не плохо" что? проводился замер электронным вакууметром? ))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #210 - 24.01.2015 :: 21:28:14
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 22.01.2015 :: 14:37:12:
Если есть ухудшение вакуума, значить, где-то есть подсос воздуха.

Система, если вакуумировалась недостаточно по времени, может газить и бес подсоса  из вне.
  
Наверх
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Вакуумный насос.
Ответ #211 - 02.04.2015 :: 17:09:16
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.01.2015 :: 08:16:37:
Именно для облегчения этого процесса запускаю компрессор в процессе вакуумирования,

А как запустится компрессор, если в системе нет давления?
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #212 - 02.04.2015 :: 20:04:20
Функции поста
nikolay-urup писал(а) 02.04.2015 :: 17:09:16:
А как запустится компрессор, если в системе нет давления?
   
alexandr 4 имеет ввиду бытовой и малый коммерческий холод (витрины), где нет защиты по давлению.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
nikolay-urup
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: черкесск
Зарегистрирован: 29.12.2014
Re: Вакуумный насос.
Ответ #213 - 07.04.2015 :: 16:35:02
Функции поста
morоs писал(а) 02.04.2015 :: 20:04:20:
alexandr 4 имеет ввиду бытовой и малый коммерческий холод


Все ясно теперь.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #214 - 15.05.2015 :: 14:38:09
Функции поста
купили двухступенчатый вакуумный насос , провели полевые испытания и  о чудо, глубина вакуума которую насос смог развить 1800 микрон (где-то 2  мбара ) вместо заявленных 25 микрон, кто что думает по этому поводу?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #215 - 15.05.2015 :: 15:15:16
Функции поста
Марка насоса?
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #216 - 15.05.2015 :: 16:04:45
Функции поста
Что вакуумировали? Б/у или девственно чистую железку?
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #217 - 15.05.2015 :: 16:24:24
Функции поста
вакуумировали тупик состоящий из вакууметра и шланга, старый насос давал через минуту где то 460 микрон
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Вакуумный насос.
Ответ #218 - 18.05.2015 :: 09:17:30
Функции поста
обычно одноступенчатые так себя ведут. а двухступенчатые конечно 25 мкр не выдадут, но 50-60 вполне.
Важно еще проверить какой вакуум держит насос после определенного времени. обычно перед продажей насосы обкатывают( в соседней мастерской ребята какраз этим переодически занимаются))) так вот если насос при включении выдает 50-60 мкр, то совсем не факт, что будет столько же после минут 20, когда и насос и масло нагреются. обычно падает значение, бывает даже в десятки раз))))
  
Наверх
www  
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #219 - 18.05.2015 :: 14:30:40
Функции поста
час - два работает усасывает до 900 - 800 микрон и какое то пузырение в масле .
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #220 - 18.05.2015 :: 18:12:37
Функции поста
DeniskinF писал(а) 18.05.2015 :: 14:30:40:
час - два работает усасывает до 900 - 800 микрон и какое то пузырение в масле .

Так и не сказали, какой насос? Пузырится воздух из масла.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #221 - 18.05.2015 :: 18:16:23
Функции поста
да ROAIRVAC называется, хоровод пузырьков мееелких присутствует в стёклышке  масло уровня.
« Последняя редакция: 18.05.2015 :: 18:17:14 - DeniskinF »  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #222 - 18.05.2015 :: 19:31:07
Функции поста
DeniskinF писал(а) 18.05.2015 :: 14:30:40:
час - два работает усасывает до 900 - 800 микрон и какое то пузырение в масле .

ну знаешь.. Подмигиваниене только вакуумники когда долго сосут пузыри пускают  Подмигивание
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #223 - 18.05.2015 :: 19:35:59
Функции поста
ну пузыри начинает пускать сразу и на  вакуум 900 - 800 микрон только через час полтора уходит на шланге с прибором Злой
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #224 - 29.05.2015 :: 16:21:42
Функции поста
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #225 - 29.05.2015 :: 20:23:34
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Maverick174
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Челябинск
Зарегистрирован: 11.06.2015
Re: Вакуумный насос.
Ответ #226 - 10.02.2016 :: 04:47:29
Функции поста
Доброе утро Форумчане! Тема старая, но вроде по адресу... Посоветуйте несколько бюджетных моделей Вакуумных насосов для работы с малыми автокондиционерами. Наслышан про "Be Cool" (Юрий хорошо отзывается), так же информация на форуме попадалась что производитель "Tingwei" делает хорошие бюджетные ВН. И пожалуйста, укажите адекватную стоимость для каждой модели чтобы можно было ориентироваться. И есть ли смысл заказывать с Китая, вроде бы не выгодно ввиду дороговизны доставки! Озадачен
« Последняя редакция: 10.02.2016 :: 05:04:04 - Maverick174 »  
Наверх
 
IP записан
 
Said_BY
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: г. Слуцк
Зарегистрирован: 13.04.2014
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #227 - 18.02.2016 :: 06:04:00
Функции поста
У нас в том году видел в прайсе поставщика китайцев по 160$, но не обращал внимания на марку, т.к. себе взял б/у ITE занедорого Улыбка и безумно счастлив, говорят, они вечные, у меня пока три сезона, полет нормальный.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дмитрий Костенко
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Волгодонск
Зарегистрирован: 30.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #228 - 23.02.2016 :: 10:45:33
Функции поста
Подскажите какой лучше купить насос производительностью 130 - 180 л/м разряжение не выше 15 микрон 2 - ступени
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #229 - 23.02.2016 :: 11:02:50
Функции поста
Дмитрий Костенко писал(а) 23.02.2016 :: 10:45:33:
Подскажите какой лучше купить насос производительностью 130 - 180 л/м разряжение не выше 15 микрон 2 - ступени

а бюджет каков?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #230 - 23.02.2016 :: 11:04:28
Функции поста
Said_BY писал(а) 18.02.2016 :: 06:04:00:
б/у ITE занедорого  и безумно счастлив, говорят, они вечные,

ну не совсем чтоб "вечные"))
  

DSC04573.JPG (Вложенный файл удалён)
DSC04574.JPG (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Дмитрий Костенко
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Волгодонск
Зарегистрирован: 30.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #231 - 23.02.2016 :: 19:05:05
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.02.2016 :: 11:02:50:
а бюджет каков?

Бюджет не имеет значения, главное качество и параметры, но, если Китай выдает заявленное тогда не вижу смысла переплачивать.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #232 - 23.02.2016 :: 19:46:43
Функции поста
Дмитрий Костенко писал(а) 23.02.2016 :: 19:05:05:
Бюджет не имеет значения, главное качество и параметры, но, если Китай выдает заявленное тогда не вижу смысла переплачивать.

какие то "взаимоисключающие параграфы"..)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #233 - 23.02.2016 :: 23:59:37
Функции поста
Дмитрий Костенко писал(а) 23.02.2016 :: 10:45:33:
Подскажите какой лучше купить насос производительностью 130 - 180 л/м разряжение не выше 15 микрон 2 - ступени

CPS VP6D или VP8D
muravei77 писал(а) 23.02.2016 :: 19:46:43:
какие то "взаимоисключающие параграфы"..)

   Улыбка Ну почему же, если измерять "качество" гудением и отсасыванием, то есть достойные китайцы.
Ток на счет остаточного давления хз, даже CPS теряет остаточное давления из за уровня масла, с течением наработки по моточасам, от магнитных бурь и прочих непонятных явлений. Как то заморачивался, замерял вакууметром что там с остаточным давлением у насоса происходит на разных этапах его жизни.
Есть еще вопрос правда о принципиальности остаточного давления вакуумного насоса. Бо, что бы добраться до 100 микрон(порог одноступенчатого насоса)  в мало мальски каком-никаком объеме, нужно ну просто сверхдолго гонять насос. А 15 микрон-это просто космос, времени в десятки раз больше нужно.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Дмитрий Костенко
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Волгодонск
Зарегистрирован: 30.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #234 - 24.02.2016 :: 06:56:54
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Вакуумный насос.
Ответ #235 - 24.02.2016 :: 07:05:57
Функции поста
egoiste писал(а) 23.02.2016 :: 23:59:37:
CPS VP6D или VP8D
   Улыбка Ну почему же, если измерять "качество" гудением и отсасыванием, то есть достойные китайцы.
Ток на счет остаточного давления хз, даже CPS теряет остаточное давления из за уровня масла, с течением наработки по моточасам, от магнитных бурь и прочих непонятных явлений. Как то заморачивался, замерял вакууметром что там с остаточным давлением у насоса происходит на разных этапах его жизни.
Есть еще вопрос правда о принципиальности остаточного давления вакуумного насоса. Бо, что бы добраться до 100 микрон(порог одноступенчатого насоса)  в мало мальски каком-никаком объеме, нужно ну просто сверхдолго гонять насос. А 15 микрон-это просто космос, времени в десятки раз больше нужно.


CPS не выдают 15 микрон. Минимум 30-45, замерял электронным вакууметром от того же CPS) Хотя вроде у них и не заявлено 15микрон.
Можно попробовать вакуумники Telstar, там уж точно 15 заявлено в паспорте. Хотя если верить тому CPS вакууметру, то по факту 20-30 микрон.
Замеры производил следующим образом - сначала вакуумник минут 5 работал сам на себя, потом первый замер авкууметром. Потом вакуумник откачивает воздух через коллектор с обычным, не элекронным вакууметром, из пустого азотного баллона. По стрелке видно как растет вакуум. Так работает минут 30-40. и делается второй замер уже опять электронным вакууметром.
Так вот китайцы обычно после получасовой работы проседают по микронам, то есть первый замер - 30-60 микрон, второй уже - 50-80, может и до сотни доходить и выше, хотя конечно не все.
CPS же и подобные насосы обычно работают ровно, разница между первым и вторым замерами - 3-5 микрон
  
Наверх
www  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #236 - 24.02.2016 :: 11:01:34
Функции поста
Cold_85 писал(а) 24.02.2016 :: 07:05:57:
CPS не выдают 15 микрон. Минимум 30-45, замерял электронным вакууметром от того же CPS)

  

IMG_20131029_190720.jpg (Вложенный файл удалён)

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Вакуумный насос.
Ответ #237 - 24.02.2016 :: 11:15:36
Функции поста
ну насколько я знаю, вот эта гирлянда из светодиодов на фото округляет значение в пользу близжайщего. То есть если у тебя по факту 30-35 микрон, то гореть будет светодиод со значением 25.
Я замерял вакууметром CPS VG200, он с дисплеем, который в цифрах показывает значение в реальном времени
  
Наверх
www  
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #238 - 24.02.2016 :: 15:31:05
Функции поста
чтоб реально узнать остаточное давления почитайте мануал к насосу 2НВР-5 , вот там реально покажет что там могёт насос а електронные приборчики там чем выше производительность тем глубже вакуум.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #239 - 24.02.2016 :: 16:39:44
Функции поста
в талоне к насосу обычно же пишут тестовую величину вакуума. У СПС ниже 40-30 микрон вроде и не бывает. а зачем вам такие давления? Это не дает гарантии что система будет осушена. Вполне достаточно 200-500 микрон для практически любых условий. Парообразование воды при таком давлении -35С -20С. Лучше придавайте большее значение свежим картриджам при вакуумировании, поскольку все это многочасовое вакуумирование без картриджа пустая трата времени. Пары воды не пойдут в сторону горячего вакуумника, а вот абсорбироваться фильтром  будут. Ну еще можно многократно вакуумировать и надувать сухим фреоном, тем самым ловить поднятые пары. Но тоже достаточно до 300 микрон если температура системы +15-20С. Свакуумировали, и на ночь оставили, пара хороших фильтров на жидкости и всасывании все сама сделает, если система держит вакуум
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #240 - 25.02.2016 :: 06:37:27
Функции поста
reff писал(а) 24.02.2016 :: 16:39:44:
Пары воды не пойдут в сторону горячего вакуумника

Вакуум, создаваемый конкретным насосом, соответствует определенному давлению. Это давление и ,очень важно, температура в самом не нагретом участке вакуумированного холодильного контура (где бы он не находился) существенно влияют на "производительность" удаления влаги. По сему, чтобы поднятые вакуумом пары не уходили в менее нагретые участки холодильного контура (они могут уходить и в противоположную сторону магистрали от места подключения отсасывающей линии вакуума) есть смысл обеспечить с удаленных от вакуумника точек магистрали подсос сухого азота. Расход его будет мизерным, так как необходимо с помощью азота поддерживать давление в контуре чуть-чуть выше, чем давление паров воды в самом не нагретом участке контура. В этом случае картриджи для улавливания влаги не понадобятся.
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #241 - 25.02.2016 :: 06:51:49
Функции поста
reff писал(а) 24.02.2016 :: 16:39:44:
Свакуумировали, и на ночь оставили, пара хороших фильтров на жидкости и всасывании все сама сделает, если система держит вакуум

Способ очень хорош, если контур  холодильной системы подвержен низким температурам и нет возможности этот контур прогреть. Понятно, что картриджи должны быть способны поглотить всю влагу контура и чем ниже температура контура, тем больше должно быть удержание системы под вакуумом.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #242 - 25.02.2016 :: 08:55:28
Функции поста
Viktоr писал(а) 25.02.2016 :: 06:51:49:
Способ очень хорош, если контур  холодильной системы подвержен низким температурам и нет возможности этот контур прогреть. Понятно, что картриджи должны быть способны поглотить всю влагу контура и чем ниже температура контура, тем больше должно быть удержание системы под вакуумом.

Ну к примеру супермаркет не прогреешь. А так да, менять картриджи и поддерживать давление ниже кипения воды  в самой холодной точке системы, пока стекла не позеленеют. Картриджи хорошо восстанавливаются если их до 100-200С нагреть и в корпусе фильтра отвакуумировать. Естественно корпус отсечь от системы! Так что выкидывать не нужно, тем более они счас денег стоят
Viktоr писал(а) 25.02.2016 :: 06:37:27:
есть смысл обеспечить с удаленных от вакуумника точек магистрали подсос сухого азота. Расход его будет мизерным, так как необходимо с помощью азота поддерживать давление в контуре чуть-чуть выше, чем давление паров воды в самом не нагретом участке контура

возникает сложность дозирования азота)
« Последняя редакция: 25.02.2016 :: 10:05:01 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #243 - 25.02.2016 :: 10:25:20
Функции поста
reff писал(а) 25.02.2016 :: 08:55:28:
возникает сложность дозирования азота

Там точность дозирования влияет только на экономику. Больше расход азота даш, меньше на каждый кг азота влаги вытянишь. Меньше, если сделать по давлению, то влага при одновременном  вакуумировании может  "перемещаться" на встречу азоту. А дозировать не сложно. Главное, чтобы регулятор впуска азота обеспечивал плавную регулировку при малых порциях. Даже можно обходиться вентилем на рейке. Смысл в том, что выходишь на максимальный вакуум насосом, а потом регулирующим устройством снижаешь вакуум в системе за счет подсоса до нужного оцененного значения и чуть-чуть больше. На максимальный вакуум надо выходить лишь для того, чтобы вовремя оценить герметичность системы или знать что отсутствует побочный подсос из атмосферы.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #244 - 25.02.2016 :: 11:36:29
Функции поста
Ну с азотом заморачиваться это когда очень много воды, а я про стандартную операцию вакуумирования без открытой влаги, или с малым количеством, поскольку стандартный сменный картридж возьмет всего 10-20гр воды
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #245 - 25.02.2016 :: 14:15:09
Функции поста
reff писал(а) 25.02.2016 :: 11:36:29:
Ну с азотом заморачиваться это когда очень много воды,

Ну да, из опыта полный баллон при 20оС способен по предлагаемой схеме с вакуумом надежно (досуха) выгнать из системы до 5 литров воды. Вакуумник, правда, надолго приходиться оставлять работать самостоятельно только с возможностью автоматически перекрывать линию отсоса в случае его обесточивания.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #246 - 25.02.2016 :: 15:24:02
Функции поста
Viktоr писал(а) 25.02.2016 :: 14:15:09:
Вакуумник, правда, надолго приходиться оставлять работать самостоятельно только с возможностью

это на сколько же? а вакуумник воды не начерпает в масло?
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #247 - 25.02.2016 :: 18:07:43
Функции поста
ещё как начерпает.масло становится некой суспензией... после этого обязательно промывка и замена масла.не знаю как это отразится на жизни вакуумника но думаю ничего хорошего...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #248 - 25.02.2016 :: 23:16:04
Функции поста
reff писал(а) 25.02.2016 :: 15:24:02:
а вакуумник воды не начерпает в масло?

Кто бы говорил? Сам ведь демонстрировал для таких случаев способ! Смех
  
Наверх
IP записан
 
Дмитрий Костенко
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Волгодонск
Зарегистрирован: 30.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #249 - 27.02.2016 :: 07:03:50
Функции поста
у нас в сервисе в работе два БЕКУЛА 137 литровых 2 ступени, на бирке - глубина вакуума 37 микрон.
Первый который у меня в пользовании чистенький ухоженный масло все время свежее, при проверке цифровым вакуумметром на холодную показал 49 микрон после прогрева 62. Второй зачуханный, грязный масло ни кто не помнит когда менялось и на холодную и после часа работы 27!!! даже на десятку меньше заявленного! Проверял дважды.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #250 - 27.02.2016 :: 09:23:38
Функции поста
Дмитрий Костенко писал(а) 27.02.2016 :: 07:03:50:
Второй зачуханный, грязный масло ни кто не помнит когда менялось и на холодную и после часа работы 27!!!

Что можно сказать, у вас  вакуумный насос-уникум!
У многих, правда, степень достижения вакуума существенно зависит от качества масла и  степени его загрязнения! Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Дмитрий Костенко
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Волгодонск
Зарегистрирован: 30.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #251 - 27.02.2016 :: 10:20:28
Функции поста
теперь и не знаю какой себе купить, пошарив по форумам прихожу к выводу что и китайцы вполне неплохие, но хацца что нибудь фирменное.
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #252 - 27.02.2016 :: 18:43:19
Функции поста
ну чё нибудь типа -оппа и в дамках Смех
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #253 - 28.02.2016 :: 09:05:42
Функции поста
ooleg писал(а) 25.02.2016 :: 18:07:43:
ещё как начерпает.масло становится некой суспензией...

Все наблюдали, что при вакуумироваии не прогретого дополнительно контура, такая суспензия практически не образуется, даже если насос "молотил" несколько суток и поднял несколько литров "живой" влаги. Происходит это из-за того, что отсасываемая с контура смесь при сжатии в вакуумном насосе и теплообмене с ним имеет в динамике такие параметры парционального давления паров воды и температуры, что не достигается точка росы. Прогрев вакуумируемого контура создает такие условия  для её достижения. По этому для исключения получения в насосе "суспензии" и рекомендуется ставит ловушки для исключения такой проблемы.
« Последняя редакция: 28.02.2016 :: 09:11:33 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #254 - 14.06.2016 :: 18:28:05
Функции поста
Интересно а Refco вытягивает на заявленные 15 микрон)  ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #255 - 17.06.2016 :: 17:20:53
Функции поста
Chinar писал(а) 14.06.2016 :: 18:28:05:
Интересно а Refco вытягивает на заявленные 15 микрон)  ?

Есть Refco, но не чем проверить или есть чем проверить, но нет Refco? Улыбка
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #256 - 23.06.2016 :: 15:54:42
Функции поста
@ Влад777

просто нужен хороший вакуумник, я когда покупал инструмент, особо не понимал тогда в нем, и мне сказали что дешевый китайский для бхп за глаза, а сейчас хочется по лучше аппарат, вот потихонечку начинаю думать)
  
Наверх
 
IP записан
 
vergaser
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 02.08.2016
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #257 - 02.08.2016 :: 20:39:28
Функции поста
Всем доброго времени суток, хотел бы услышать мнения гуру о насосах марки "value", а именно о модельке V-i240SV, как я понял это линейка самая свежая. Вот все думаю, такой или к CPS присмотреться. Или еще какие варианты есть интересные? Слышал что эти китайцы весьма не дурного качества.
  
Наверх
 
IP записан
 
Романюк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: град Московский
Зарегистрирован: 11.09.2014
Re: Вакуумный насос.
Ответ #258 - 13.10.2016 :: 19:25:28
Функции поста
Подскажите, есть ли в природе адаптер(переходник) типа такого под ёлочку (6 max. 8) НА(нужна мама) впускной штуцер насоса VALUE V-i115S-M
совсем ничего не понимаю в SAE и NPT резьбах...но в инструкции указан размер ¼" Flare (знамо дело просто ¼ не подходит)
прошу сердечно ткнуть пальцем в модель(артикул, номер, название и прочие приметы), ежели такой зверь имеется в природе!! оченьма надо)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Valdemar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29.10.2010
Муки выбора...
Ответ #259 - 05.03.2017 :: 17:36:47
Функции поста
Здравствуйте. Я планирую обновить вакуумник в мастерской и присмотрел несколько моделей (нужен производительный):

1. ITE MK-280-DS (273 Л/МИН)
2. CPS VP12D (278 Л/МИН) (у VP6D со временем пружинки на клапане сжимаются и требуют растяжки/проставок)
3. VALUE VI 2120 (340 Л/МИН)

Интересует ваше профессиональное мнение. В добавок хочу так же цифровой вакууметр поставить к насосу. Старый насос отжил свое и хочет на покой. Стоит ли заморачиваться с оригинальным маслом или просто лить бикуловское? Есть еще на амазоне американские вакуумные насосы, но их нет возможности заказать.

PS На стоимость не смотрим и не осуждаем Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #260 - 13.03.2017 :: 16:51:44
Функции поста
DeniskinF писал(а) 15.05.2015 :: 14:38:09:
купили двухступенчатый вакуумный насос , провели полевые испытания и  о чудо, глубина вакуума которую насос смог развить 1800 микрон (где-то 2  мбара ) вместо заявленных 25 микрон, кто что думает по этому поводу?

причина сего обнаружилась при вскрытии пластикового корпуса

там стоит магнитный клапан и отверстие технологическое у него замазано какойто хнёй посл "заклейки" серым скотчем (синяя изолента слишком узкая Улыбка ) насос заработал адекватно.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
victor314
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #261 - 22.05.2017 :: 12:22:49
Функции поста
Почему такая борьба за глубину вакуума? В инструкции Mitsubishi по работе с R410 фреоном сказано "после достижения значения вакуума не менее 650 Па
продолжать вакуумирование в течение одного часа." т.е. 6,5 мбар  или 4900 микрон достаточно Улыбка
« Последняя редакция: 22.05.2017 :: 12:26:49 - victor314 »  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #262 - 22.05.2017 :: 15:37:20
Функции поста
victor314 писал(а) 22.05.2017 :: 12:22:49:
т.е. 6,5 мбар  или 4900 микрон достаточно

вот как рас эти 6,5 мбар  или 4900 микрон набирал с большим натягом, а после заделки "пробоины" влет начал набирать.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #263 - 22.05.2017 :: 16:22:49
Функции поста
DeniskinF писал(а) 13.03.2017 :: 16:51:44:
причина сего обнаружилась при вскрытии пластикового корпуса

там стоит магнитный клапан и отверстие технологическое у него замазано какойто хнёй посл "заклейки" серым скотчем (синяя изолента слишком узкая Улыбка ) насос заработал адекватно.

Спасибо за подсказку!
У меня тоже "Ротенбергер" начал "куевничать"... Буду разбирать...
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #264 - 27.05.2017 :: 18:44:11
Функции поста
Подскажите по маслу? Какое лучше заливать ? Можно ли лить моторное, если нет специального под рукой?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #265 - 27.05.2017 :: 19:30:27
Функции поста
Вообще то вроде бы нельзя... У моторки вязкость больше...
Но... Как то пробовали 5w40... (другого не было а было оч нужно...). Насос работал... Но на "постоянку" такое не советую!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #266 - 27.05.2017 :: 19:39:52
Функции поста
Kecha писал(а) 27.05.2017 :: 18:44:11:
Подскажите по маслу? Какое лучше заливать ? Можно ли лить моторное, если нет специального под рукой?


моторное заливать не приходилось, а вот полиэфирное 32е заливали. пашет нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #267 - 27.05.2017 :: 21:08:37
Функции поста
MС писал(а) 27.05.2017 :: 19:39:52:
а вот полиэфирное 32е заливали. пашет нормально.

в минус 30 норм и греть не надо))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Артур
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 02.02.2011
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #268 - 17.06.2017 :: 21:59:51
Функции поста
Могу сказать за Mastercool 2х ступенчатый 8 лет по ремонтам полёт нормальный, для кондиционеров и сейчас за глаза! Частенько нюхает промывки. А вот бытовой холодильник свой замучался вакуумировать, два раза вакуум срывал! Сравнивал с китайцем у ребят на эл. Манометр Testo:
У меня после часа работы перед сравнением 50ед, у них холодный 35ед. Я расстроился, а сейчас на форуме прочитал, что после прогрева все вакуумники уменьшают вакуум.
Масло лью бикул, на В5.2 хорошо работает! Лучьше чем на вакумном, но портится быстро  Печаль и дорого.
  

Я не волшебник,
Я только Учусь!
Наверх
 
IP записан
 
shurik22
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 24.07.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #269 - 12.08.2017 :: 21:14:56
Функции поста
Здравствуйте
Хочу приспособить обратный клапан VPAS4 1/4" к вакуумнику CPS VP4D. У насоса вертикальный выход папа по мануалу -1/2",а по факту примерно 15.9мм ,что то запутался я в дюймовых резьбах,у клапана мама 1/4. Какой переходник искать? Может кто ссылку даст
Или существует угловой 1/4"мама-1/4""папа
« Последняя редакция: 12.08.2017 :: 21:20:16 - shurik22 »  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #270 - 13.08.2017 :: 07:18:54
Функции поста
shurik22 писал(а) 12.08.2017 :: 21:14:56:
Здравствуйте
Хочу приспособить обратный клапан VPAS4 1/4" к вакуумнику CPS VP4D. У насоса вертикальный выход папа по мануалу -1/2",а по факту примерно 15.9мм ,что то запутался я в дюймовых резьбах,у клапана мама 1/4. Какой переходник искать? Может кто ссылку даст
Или существует угловой 1/4"мама-1/4""папа


Что-то, действительно, винегрет - дюймы в миллиметры http://www.sosmath.com/tables/sae/sae.html

Переходник http://www.rasxodka.ru/catalog/tools/pumpdown/vacuum_pumps/cps_vpas4/
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #271 - 13.08.2017 :: 07:38:34
Функции поста
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
shurik22
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 24.07.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #272 - 13.08.2017 :: 19:48:39
Функции поста
Влад777 писал(а) 13.08.2017 :: 07:18:54:

По паспорту 1/4 SAE предположительно левый штуцер тройника на фото ,3/8 SAE - правый,выходящий в верх 1/2 ACME.
По таблице 1/2=12.7мм,а по факту наружний диаметр его 15.9мм Так,что верхний штуцер ну никак не 3/8.Судя по фото переходника низ у него толстый ,толще чем 9.52,тогда причем тут 3/8
  
Наверх
 
IP записан
 
shurik22
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 24.07.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #273 - 13.08.2017 :: 19:56:29
Функции поста
DeniskinF писал(а) 13.08.2017 :: 07:38:34:
1/2" внутренний диаметр померий
Таблицы перевода дюймовых размеров, ОСТ-266, ОСТ-1260

Внутренний диаметр померил по крышке =14.6мм не очень понял для чего.По таблице верхний штуцер подходит под 5/8, но о таком размере в паспорте ни слова.Засада с этими америкосами.Не понимаю ,как люди ставят этот клапан вертикально
  
Наверх
 
IP записан
 
shurik22
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Калуга
Зарегистрирован: 24.07.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #274 - 13.08.2017 :: 20:45:08
Функции поста
Похоже разобрался 1/4 SAE=11.08мм 3/8 SAE=15.84мм 1/2 ACME=12.7мм.Так что ,нужен переходник как советовал Влад777.Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1234
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #275 - 21.09.2017 :: 11:58:54
Функции поста
Помогите с выбором вакуумника. Хочу взять что нибуть в районе 100 по производительности. Что нынче в хитах?
Присмотрел ряд моделей. Что скажите по каждому?
Becool BC-VP-230 SV  (2 ступ. 72л/мин)
CPS VP4D (2 ст 96 л/мин)
Value V-i240SV (2 ступенчатый, 100 л/мин с отсечным клапаном)
Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #276 - 21.09.2017 :: 13:46:23
Функции поста
Сергей1234 писал(а) 21.09.2017 :: 11:58:54:
Помогите с выбором вакуумника. Хочу взять что нибуть в районе 100 по производительности. Что нынче в хитах?
Присмотрел ряд моделей. Что скажите по каждому?
Becool BC-VP-230 SV  (2 ступ. 72л/мин)
CPS VP4D (2 ст 96 л/мин)
Value V-i240SV (2 ступенчатый, 100 л/мин с отсечным клапаном)
Заранее благодарен.

Задал задачку... Улыбка
На вкус и цвет товарищей нет...
Пользовал Ротенбергер - не понравился("сдох быстро"), сейчас пользую Валуе. Пока устраивает. По крайней мере соотношение цена-качество в его пользу... Улыбка
А вообще отношение к инструменту - дело личное(можно сказать- интимное... Смех).
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1234
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #277 - 21.09.2017 :: 14:54:28
Функции поста
Согласен, валуе с точки зрения цена-оснащенность выглядит привлекательней, да и вроде к марке народ без претензий.
Американский редко гляжу кто юзает.

Мне для одной задачки нужно по холодильнику и у нас комрады начали испытывать на бескислородное брожение анаэробной (бескислородной) среде, больше для этой задачи необходим.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #278 - 21.09.2017 :: 17:27:44
Функции поста
Сергей1234 писал(а) 21.09.2017 :: 14:54:28:
Мне для одной задачки нужно по холодильнику

это один тип насоса , который с масломУлыбка

Сергей1234 писал(а) 21.09.2017 :: 14:54:28:
бескислородное брожение анаэробной (бескислородной) среде

это другой тип насоса . можно водокольцевой а то масло "нажрётся" влаги и придёт "пушной зверёк".
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #279 - 21.09.2017 :: 18:36:37
Функции поста
Сергей1234 писал(а) 21.09.2017 :: 14:54:28:
Согласен, валуе с точки зрения цена-оснащенность выглядит привлекательней, да и вроде к марке народ без претензий.
Американский редко гляжу кто юзает.

Мне для одной задачки нужно по холодильнику и у нас комрады начали испытывать на бескислородное брожение анаэробной (бескислородной) среде, больше для этой задачи необходим.

Батенька, для той задачки нужен "безмасленный" вакуумник!...
А таковые на порядок выше стоЯт...
Впрочем есть вариант: берешь самый дешманский "масленник"+канистру масла к нему и следишь за ним(знай успевай масло менять)... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #280 - 22.09.2017 :: 09:52:44
Функции поста
А масло, заливаемое в вакуумные насосы имеет характеристики очень близкие к 5W40 synthetis. Бери и лей, не жалей. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Сергей1234
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #281 - 14.10.2017 :: 11:05:55
Функции поста
Ну не знаю... наши делают и ничего. Но не в этом сама суть.
Набегами к теме, начал смотреть что за Value. Вендор производит высококачественные насосы, но что-то в толк не возьму. На офф сайте из малогабариток у них всего 4 модели это VRI-1/2/4 и 8 по истории больше не выпускались и не выпускаются. Откуда взялись эти V-i240SV и тем более некие типа FY-1H-N которые себя тоже позиционируют как Value?
Весь наш рынок в поделках на известный бренд?
У них на офф.сайте есть каталог продукции, включая на русском языке, нет у них ничего похожего в модельном ряду.
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр Самгарант
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


С уважением

Сообщений: 3
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 22.03.2018
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #282 - 22.03.2018 :: 08:45:59
Функции поста
Поставщики Value в России всего 4 фирмы, всё остальное подделка. Сам был на заводе и видел как и что. Считаю данные вакуумные насосы самыми лучшими в России. Только одно но, надо масло каждые пол года менять, советовали на заводе.
  

Холодильщик всея Руси.
Наверх
MySpace  
IP записан
 
Андрей9
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Могилев
Зарегистрирован: 26.02.2014
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #283 - 22.03.2018 :: 14:32:17
Функции поста
Добрый день.
помогите подобрать вакуумный насос+масло к нему  для аммиачной холодильной системы.
Сейчас на заводе эксплуатируем немецкий, но весь затерты (без маркировки) и плохого вида.

Читал и искал в "гугле" там все 5 страниц для фреонового оборудования и сказано, что несоветуют использывать в системах с аммиаком.
Менеджоры некоторых компаний не знаю что предложить.
  

vakuumnyj_nasos.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Valdemar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 29.10.2010
Re: Вакуумный насос.
Ответ #284 - 22.03.2018 :: 16:14:33
Функции поста
Андрей9 писал(а) 22.03.2018 :: 14:32:17:
Добрый день.
помогите подобрать вакуумный насос+масло к нему  для аммиачной холодильной системы.
Сейчас на заводе эксплуатируем немецкий, но весь затерты (без маркировки) и плохого вида.

Читал и искал в "гугле" там все 5 страниц для фреонового оборудования и сказано, что несоветуют использывать в системах с аммиаком.
Менеджоры некоторых компаний не знаю что предложить.

У америкосов посмотри
http://www.testequipmentdepot.com/yellow-jacket/vacuum-pump-systems/ammonia-vacu... И масла у них одинаковые для всех моделей.
  
Наверх
 
IP записан
 
dfgjop 83
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 20.03.2009
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #285 - 23.03.2018 :: 22:42:17
Функции поста
Вакууный насос Value VE245N  производительностью 128 л/м. Заявленный вакуум :15микрон. Проверил измерителем глубины ваккуума Testo.Результат :380 микрон. Новое масло и сам насос. Работает неровно с посторонними звуками. Немного обидно.Наверное брак.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #286 - 24.03.2018 :: 05:23:51
Функции поста
Ну во первых Value это не Robinair или Yellow Jacket. А во вторых можно проверить еще каким нибудь другим вакууметром что показывает Testo. У нас два 552-х с нуля и оба не то что радуют. Может откалибровать надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Вакуумный насос.
Ответ #287 - 24.03.2018 :: 18:35:31
Функции поста
dfgjop 83 писал(а) 23.03.2018 :: 22:42:17:
Вакууный насос Value VE245N  производительностью 128 л/м. Заявленный вакуум :15микрон. Проверил измерителем глубины ваккуума Testo.Результат :380 микрон. Новое масло и сам насос. Работает неровно с посторонними звуками. Немного обидно.Наверное брак.

А сколь по времени вакуумил? И насколько "неровно" работает?
Можешь выложить видео со звуком?
Просто пользуюсь  подобным и проблем нет...
  
Наверх
 
IP записан
 
алекс-
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 53
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 02.01.2011
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #288 - 14.02.2019 :: 22:34:26
Функции поста
Добрый вечер.mastercool-mc-90612 (30 микрон)
  

C50DDC69-04CA-434F-93FD-198A80F2365E.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
batumi
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 718
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 21.05.2017
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #289 - 15.02.2019 :: 21:24:21
Функции поста
Holod7 писал(а) 22.09.2017 :: 09:52:44:
А масло, заливаемое в вакуумные насосы имеет характеристики очень близкие к 5W40 synthetis.

Мой насос за зиму чуть не сгнил внутри. Хотя перед зимой полностью промывал, и залил масло с компрессора. Масло окисляется и насос гниёт, опять намыл кучу ржавчины. Я залил зимнюю веретёнку И-20, насос работает отлично, масло не пенит, и в масле присадка против окисления. Такое масло залил во все компрессора, которые работают на открытом воздухе. Состояние насоса внутри улучилось, масло смешивается со всеми типами масел. Такое масло чаще менять не жалко. Синтетика по смазке наверно лучше будет, там присадки есть, но мне показалось что веретёнка по жиже и цена почти даром. Родное масло тоже минеральное но какие там присадки неизвестно. Не кого не подталкиваю так делать, я рискнул, дальше время покажет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Xmen
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.05.2016
Re: Вакуумный насос.
Ответ #290 - 08.04.2019 :: 12:21:06
Функции поста
Добрый день, посоветуйте вакуумный насос для заправки кондиционера автобуса,  заправляем установкой TEXA ( там вакуумный насос VE135N Value)  большие объемы долго вакууммирует
  
Наверх
 
IP записан
 
Zorkiz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.06.2019
Re: Вакуумный насос.
Ответ #291 - 26.06.2019 :: 16:17:51
Функции поста
[посмотрите вот на этой картинке off-road36.ru/wp-content/uploads/2019/02/e790bbcdfe1273d018916c7409cfc514.jpg
  
Наверх
 
IP записан
 
Zorkiz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.06.2019
Re: Вакуумный насос.
Ответ #292 - 26.06.2019 :: 16:21:16
Функции поста
на ютубе не мало роликов как самостоятельно все это можно сделать
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #293 - 26.06.2019 :: 18:47:36
Функции поста
Zorkiz писал(а) 26.06.2019 :: 16:17:51:
[посмотрите вот на этой картинке off-road36.ru/wp-content/uploads/2019/02/e790bbcdfe1273d018916c7409cfc514.jpg

Какое отношение это имеет к вакуумному насосу?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #294 - 06.02.2020 :: 17:23:48
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #295 - 07.02.2020 :: 09:36:47
Функции поста
serviceman писал(а) 06.02.2020 :: 17:23:48:
Всем привет. Кто нибудь пользовался вакуумными насосами ZENNY? ...

Да, нареканий нет.
  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #296 - 07.02.2020 :: 15:18:47
Функции поста
Спасибо, принято.
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений199
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.11.2020
Re: Вакуумный насос.
Ответ #297 - 27.05.2021 :: 11:54:59
Функции поста
Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение знатоков.Вчера опробовал новый Value V-i 220SV. Вакуумировал автокондиционер. Минут15 "парил", затем пар прекратился, работать стал еле слышно. Но ниже -700mPa стрелка не опускалась. Позвонил продавцу, сказали какую то чушь(по -моему).Типа: мерьте вакуум цифровым прибором. Какие то мысли есть? Или это моя фобия?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #298 - 27.05.2021 :: 15:26:50
Функции поста
Евгений199 писал(а) 27.05.2021 :: 11:54:59:
.... Какие то мысли есть? Или это моя фобия?


А чем сейчас измеряете? У этого насоса производитель заявляет остаточное давление 12 микрон ( 1.599 Па ).
« Последняя редакция: 27.05.2021 :: 15:39:04 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Евгений199
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.11.2020
Re: Вакуумный насос.
Ответ #299 - 27.05.2021 :: 15:41:12
Функции поста
это данные встроенного манометра. Подключил к насосу другой манометр. всасывающий шланг заглушил. Откачивает сек за 10 до уровня in Hg -24, или сm Hg -60. Других шкал на нем нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #300 - 27.05.2021 :: 16:07:53
Функции поста
Евгений199 писал(а) 27.05.2021 :: 15:41:12:
это данные встроенного манометра...


Надо нормальным вакууметром проверять:

« Последняя редакция: 27.05.2021 :: 16:09:53 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Евгений199
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.11.2020
Re: Вакуумный насос.
Ответ #301 - 27.05.2021 :: 18:40:20
Функции поста
Согласен. Никто не подскажет, 51л.\мин. для вакуумирования автокондиционера достаточно?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #302 - 27.05.2021 :: 18:57:43
Функции поста
Евгений199 писал(а) 27.05.2021 :: 18:40:20:
... 51л.мин. для вакуумирования автокондиционера достаточно?


Вполне.
  

Наверх
 
IP записан
 
benny-666
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.04.2024
Re: Вакуумный насос.
Ответ #303 - 20.04.2024 :: 13:53:29
Функции поста
Доброго времени суток! Помогите с выбором насоса желательно не дорогого, с вакуумом 15 микрон, подходящего для горючих фреонов типа R 32, 1234. Производительностью 50-100 л/мин.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #304 - 20.04.2024 :: 19:16:01
Функции поста
benny-666 писал(а) 20.04.2024 :: 13:53:29:
Доброго времени суток! Помогите с выбором насоса желательно не дорогого, с вакуумом 15 микрон, подходящего для горючих фреонов типа R 32, 1234. Производительностью 50-100 л/мин.


Вакуумный насос двухступенчатый бесщеточный для использования с горючими хладагентами  Value NAVTEK VRP 6DV.
https://siais.ru/product/vakuumnyj-nasos-dvuhstupenchatyj-vrp-6dv
  

Наверх
 
IP записан
 
benny-666
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.04.2024
Re: Вакуумный насос.
Ответ #305 - 22.04.2024 :: 03:07:44
Функции поста
@ mаks77

Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
benny-666
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 20.04.2024
Re: Вакуумный насос.
Ответ #306 - 22.04.2024 :: 03:09:27
Функции поста
Кто-нибудь уже на практике поработал с Value VRP 2DLI NAVTEK двухступенчатый 57 л / мин? Если да, то как вам для работы на монтаже кондиционеров, сплит-систем?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вакуумный насос.
Ответ #307 - 22.04.2024 :: 10:02:16
Функции поста
benny-666 писал(а) 22.04.2024 :: 03:09:27:
Кто-нибудь уже на практике поработал с Value VRP 2DLI NAVTEK двухступенчатый 57 л / мин? Если да, то как вам для работы на монтаже кондиционеров, сплит-систем?


Надо сразу озаботиться наличием сменных аккумуляторов. Обычный литиевый аккумулятор имеет срок жизни 250-500 циклов и в устройствах, которые используют постоянный заряд и разряд, аккумуляторы деградируют уже через год.
  

Наверх
 
IP записан