Очень популярная тема (более 25 ответов) Alfa Laval не останавливается на достигнутом (число прочтений - 22378 )
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Alfa Laval не останавливается на достигнутом
04.06.2010 :: 18:49:28
Функции поста
Вот и теперь компания Alfa Laval расширяет модельный ряд конденсаторов серии "Alfa Blue junior" (ранее "Alfa Green II") без конструктивных изменений самого оборудования и дополняет ее новыми моделями конденсаторов большей производительности.
« Последняя редакция: 04.06.2010 :: 18:57:18 - Михалап-аль-Бабай »  

Blue_junior.pdf ( 19 KB | 4 Загрузки )

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #1 - 05.06.2010 :: 18:00:10
Функции поста
Сравните старый ACS и новый AGS Blue junior и почувствуйте разницу.
« Последняя редакция: 05.06.2010 :: 18:02:37 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #2 - 10.12.2010 :: 09:06:33
Функции поста
BLE 504 C после 23 месяцев эксплуатации Тк=+1..+3 С
И это не единичный случай, кто еще с таким сталкивался?
« Последняя редакция: 10.12.2010 :: 09:43:34 - Михалап-аль-Бабай »  

1030515.pdf ( 333 KB | 4 Загрузки )

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #3 - 10.12.2010 :: 14:15:36
Функции поста
ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ (ЕСЛИ ПЕРИОДИЧЕСКИ НЕ МЫТЬ КЁРХЕРОМ )ТО ВСЕ ТАКИЕ
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #4 - 10.12.2010 :: 20:21:53
Функции поста
Я про трещины, что расходятся по корпусу от вентиляторов, очень жидкий корпус.
« Последняя редакция: 10.12.2010 :: 20:22:44 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #5 - 10.12.2010 :: 20:27:44
Функции поста
Я не понял в чем фишка? Если AlfaGreen , более старая модель, тогда зачем гордиться Юниором , если его характеристики такие же по производительности , при этом сопротивление выше, т.к. диаметр труб меньше , металлоемкость больше, число вентиляторов больше и т.д. Может быть Green - новая модель?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #6 - 10.12.2010 :: 20:55:41
Функции поста
Blue junior(голубой юноша) как раз новая, притом дороже да и фактической производительностью будет слабее.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
frezenok
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: запорожье
Зарегистрирован: 16.11.2008
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #7 - 11.12.2010 :: 09:45:28
Функции поста
да на этих дуйках это вечная проблема, от вибрации трескаются( правда в заморозке наоборот все супер), у них и на потолочных с вентиляторами под углом(не помню названия) пластик вечно ведет и трескается. железяки типа эко - это вещь!!
  
Наверх
 
IP записан
 
morozov-omsk7
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: омск
Зарегистрирован: 09.03.2011
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #8 - 09.03.2011 :: 16:50:16
Функции поста
На 500 серии всегда проблемы,  вентилятор бьет из-за вибрации жидкого корпуса, призодилось даже уголки клепать изнутри. В общем промышленную серию надо брать но она в два раза дороже. Гюнтнер рулит)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #9 - 09.03.2011 :: 17:49:55
Функции поста
morozov-omsk7 писал(а) 09.03.2011 :: 16:50:16:
На 500 серии всегда проблемы,  вентилятор бьет из-за вибрации жидкого корпуса, приходилось даже уголки клепать изнутри. В общем промышленную серию надо брать но она в два раза дороже. Гюнтнер рулит)))


а 500 серия не в Королёве ли собирается?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
morozov-omsk7
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: омск
Зарегистрирован: 09.03.2011
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #10 - 09.03.2011 :: 18:07:14
Функции поста
Возможно
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #11 - 09.03.2011 :: 18:21:35
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #12 - 09.03.2011 :: 18:44:32
Функции поста
Геннадий писал(а) 09.03.2011 :: 18:21:35:
morozov-omsk7 писал(а) 09.03.2011 :: 18:07:14:
Возможно

как-то расплывчато...

Летом 2009 монтировали камеру с BL352, заглянул на калачи и ужаснулся коряво напаяно, пригляделся а шильдик на блоке написян по русски.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
morozov-omsk7
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: омск
Зарегистрирован: 09.03.2011
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #13 - 09.03.2011 :: 19:30:23
Функции поста
Точно не помню, кажеться с 400 вентиляторами только возят из-за бугорья, остальные в Москве шлепают.
С другими сериями проблем не было, и брака тоже. А 504 воздухан последний раз везти далеко пришлось, на месте обнаружили порваные трубки, из-за жидкого корпуса, хорошо что запаять получилось, а то хана-б случилась нам))) Да и почти весь корпус внутри из уголка клепать пришлось- от вибрации избавлялись. Теперь в крайнем случае 502, не больше двух вентиляторов. А 504 это сопля какая-то)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #14 - 04.07.2012 :: 06:50:09
Функции поста
Вот очередной сурприз от альфа-лаваля:
  

P2140383.JPG ( 351 KB | 7 Загрузки )
P2140383.JPG
P2140384.JPG ( 101 KB | 4 Загрузки )
P2140384.JPG
P2140385.JPG ( 259 KB | 5 Загрузки )
P2140385.JPG

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан