Очень популярная тема (более 25 ответов) Alfa Laval не останавливается на достигнутом (число прочтений - 22402 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #15 - 04.07.2012 :: 13:05:31
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 04.07.2012 :: 06:50:09:
Вот очередной сурприз от альфа-лаваля:

неужто это тебя удивляет?)) последние года альфалаваль становится всё хреновей и хреновей. поэтому я за эко. зы: а больше всего бесит когда трубы перетираются о перегородку где то в центре пакета. вот это самая жесть. и это не один случай.. Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #16 - 04.07.2012 :: 14:05:08
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.07.2012 :: 13:05:31:
больше всего бесит когда трубы перетираются о перегородку где то в центре пакета.

Такая же хрень была в первые месяцы эксплуатации BL354, но заменили по гарантии и мертвый даже нам оставили.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #17 - 04.07.2012 :: 16:09:45
Функции поста
а поставщик-кто менял? страна должна знать своих героев.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #18 - 04.07.2012 :: 16:22:29
Функции поста
Сейчас не помню. Но радует, то что поставили нам еще один в замен.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #19 - 20.01.2013 :: 19:30:46
Функции поста
Вот новый из мафиозной италии:
  

2013-01-20_20_47_49.jpg ( 414 KB | 8 Загрузки )
2013-01-20_20_47_49.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #20 - 21.01.2013 :: 13:22:36
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #21 - 21.01.2013 :: 14:34:51
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 20.01.2013 :: 19:30:46:
Вот новый из мафиозной италии:


Это точно из Италии? Как определил?
У нас на Ново-Ажимова в боксах паялась теплообменка и отправлялась куда-то. Полагаю - не в Италию и вообще не в ЕС. Так пайщики были несказанно горды и рады, когда узнавали свои творения под маркой одной известной европейской фирмы. Чему удивляться, если уж космические корабли (ну, не полностью, так, запчасти) в гаражах изготавливают.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #22 - 21.01.2013 :: 17:30:50
Функции поста
Мне уже два раза попадались новые ВОПы Alfa Laval с перепутанным подключением ТЭНов. Один ТЭН, чисто к нулю; другой, докрасна на 380.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #23 - 21.01.2013 :: 17:48:46
Функции поста
morоs писал(а) 21.01.2013 :: 17:30:50:
Мне уже два раза попадались новые ВОПы Alfa Laval с перепутанным подключением ТЭНов. Один ТЭН, чисто к нулю; другой, докрасна на 380.

Справедливости ради- видел такое же пару раз на Гюнтнере..))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #24 - 21.01.2013 :: 17:58:15
Функции поста
Вот теперь правильно установлены зажимы, маркеры специально не переставлены.
  

2013-01-20_20_54_10.jpg ( 448 KB | 8 Загрузки )
2013-01-20_20_54_10.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Teodor
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 24.06.2005
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #25 - 24.02.2013 :: 11:48:02
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #26 - 07.06.2013 :: 08:40:24
Функции поста
Вот очередной голубой юноша
  

20130607_121109.jpg ( 941 KB | 6 Загрузки )
20130607_121109.jpg
20130607_121552.jpg ( 749 KB | 6 Загрузки )
20130607_121552.jpg

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Влад83
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 05.10.2013
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #27 - 07.10.2013 :: 07:21:41
Функции поста
Да уж, это Лаваль... С последних трёх RLE354B при срезании заглушки сливал по 50 гр воды, а через год их боковушки оцинкованные цвели ржавчиной буйным цвтетом. При заказчике аж крышки было стыдно снимать.. Веселее получилось с кондёрами. Вешал в августе AGQ504 и 502. Так же с обоих сливал воду, но это не самое интересное. Веселее было когда кондёры висели на стреле манипулятора на высоте 4-5 метров и вдруг пришло осознание что конденсаторы не встают ни на один кронштейн. Изначально при установке кронштейнов ориентировались на данные паспортов, приклеянных скотчем к кондёрам. После обновления Альфа-Селект выяснил, что расстояния между монтажными планками Лаваль в 2013г уменьшил на 4 см.., но в паспорте это не отразил. В итоге потерянный день монтажа.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #28 - 07.10.2013 :: 09:40:53
Функции поста
Влад83 писал(а) 07.10.2013 :: 07:21:41:
Да уж, это Лаваль...

Изготовлено в г. Королёв Московской обл.?
Цитата:
ОАО «Альфа Лаваль Поток» представляет интересы концерна Alfa Laval в России, обеспечивая производство отдельных видов продукции, а также продажу всего спектра оборудования, изготавливаемого на предприятиях концерна по всему миру: конденсаторов ...


Влад83 писал(а) 07.10.2013 :: 07:21:41:
Изначально при установке кронштейнов ориентировались на данные паспортов, приклеенных скотчем к кондёрам. После обновления Альфа-Селект выяснил, что расстояния между монтажными планками Лаваль в 2013 г. уменьшил на 4 см, но в паспорте это не отразил


В паспортах любого производителя обычно есть запись типа "допускаются технические изменения" и поэтому необходимо уточнять размеры, особенно перед монтажом. Такую же запись о сверке действительных размеров делают проектировщики на рабочих чертежах.
Семь раз отмерь... (с)
Будьте бдительны. Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Влад83
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Чебоксары
Зарегистрирован: 05.10.2013
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #29 - 07.10.2013 :: 11:27:00
Функции поста
Геннадий писал(а) 07.10.2013 :: 09:40:53:
Изготовлено в г. Королёв Московской обл.?

RLEшки да, Королёв. Кондёры не помню. Вроде итальяшки. Уточню потом.
Геннадий писал(а) 07.10.2013 :: 09:40:53:
В паспортах любого производителя обычно есть запись типа "допускаются технические изменения" и поэтому необходимо уточнять размеры, особенно перед монтажом. Такую же запись о сверке действительных размеров делают проектировщики на рабочих чертежах.
Семь раз отмерь... (с)
Согласен. Просто после десятков успешно повешенных вопов и кондёров Лавалевских бдительность была притуплена и к этой надписи в паспортах серьёзно не относился. Теперь "шишку набил".. Да и физически не мог померить реальные размеры, т.к. кондёры были далеко на складе заказчика, а при установке кронштейнов у меня в руках были только паспорта, оторванные от кондёров.
А вот ещё один прикол лаваля из Королёва. Замяли паук и замин залили припоем. Проходимость на этом участке была плохая, пришлось вырезать и восстанавливать трубку.
  

pauk.jpg ( 550 KB | 7 Загрузки )
pauk.jpg
Наверх
 
IP записан