Очень популярная тема (более 25 ответов) Alfa Laval не останавливается на достигнутом (число прочтений - 22380 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #30 - 08.11.2013 :: 10:59:14
Функции поста
А я добавлю положительный отзыв  Улыбка
Приобрели воздухоохладитель ССЕ252 (Альфа Лаваль Поток). Боковые крышки и поддон на петлях, фиксируются "барашками" (удобно при мойке). Правда место для ввода кабелей - заглушка с просечкой (надо выламывать или самому сверлить под сальники).И трубка для подключения ТРВ "смотрит" в корпус (приходится выгибать для пайки).
« Последняя редакция: 08.11.2013 :: 18:11:59 - mаks77 »  

IMG_20131107_121056659.jpg ( 1909 KB | 11 Загрузки )
IMG_20131107_121056659.jpg
IMG_20131107_121115947.jpg ( 2163 KB | 17 Загрузки )
IMG_20131107_121115947.jpg
IMG_20131107_124606202.jpg ( 2776 KB | 12 Загрузки )
IMG_20131107_124606202.jpg

Наверх
 
IP записан
 
vii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Astrakhan
Зарегистрирован: 01.04.2014
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #31 - 01.04.2014 :: 11:44:52
Функции поста
Воздухоохладители альфа лаваль 2012 года 10 штук 4-х вентиляторные 500 диаметр, у всех вибрация, вплоть до вылета вентиляторов и разрушения панели. У кого-нить была такая история и как решили с гарантией. Нужна помощь в этом вопросе, начинаем судиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #32 - 01.04.2014 :: 11:49:29
Функции поста
vii писал(а) 01.04.2014 :: 11:44:52:
Воздухоохладители альфа лаваль 2012 года 10 штук 4-х вентиляторные 500 диаметр, у всех вибрация, вплоть до вылета вентиляторов и разрушения панели. У кого-нить была такая история и как решили с гарантией. Нужна помощь в этом вопросе, начинаем судиться.

камера низкая?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Astrakhan
Зарегистрирован: 01.04.2014
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #33 - 01.04.2014 :: 12:38:56
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #34 - 01.04.2014 :: 14:10:08
Функции поста
vii писал(а) 01.04.2014 :: 12:38:56:
3,5 метра

)) в смысле низкотемпературная?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #35 - 01.04.2014 :: 20:50:03
Функции поста
vii писал(а) 01.04.2014 :: 11:44:52:
У кого-нить была такая история

Обычное дело для 500ой серии, как-то у вас долго отработали, обычно через пол года работы уже воздушки в хлам рассыпаются.
А лаваль говорит, что сами дураки (ну а как иначе если связались с лавалем)
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
vii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Astrakhan
Зарегистрирован: 01.04.2014
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #36 - 02.04.2014 :: 05:34:12
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.04.2014 :: 14:10:08:
)) в смысле низкотемпературная?

Среднетемпературная.
  
Наверх
 
IP записан
 
vii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Astrakhan
Зарегистрирован: 01.04.2014
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #37 - 02.04.2014 :: 05:44:59
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 01.04.2014 :: 20:50:03:
Обычное дело для 500ой серии, как-то у вас долго отработали, обычно через пол года работы уже воздушки в хлам рассыпаются.
А лаваль говорит, что сами дураки (ну а как иначе если связались с лавалем)

Увы проблемы начались через неделю после запуска. Дело было в конце августа 2013. До сих пор ведем войну. Приезжал представитель лаваля. Вроде парень толковый. А ответ лаваля - сами дураки. Ссылаются, что снизу подвесили направленную заслонку для направления воздуха. Говорят, что на 4-х вентиляторный воздушок 15 кг веса это очень много. Хотя закрепили заслонку на петли по всей длине воздушка снизу, а сверху на цепях, которые держаться за верхние кронштейны. Процедуру такую делали уже не один раз и проблем не было, а сейчас полная ..... Просьба, есть ли у кого похожая проблема и ее решение. Лаваль уже несколько раз менял заключение. Теперь якобы окончательное. Поменяли 4 панели эффект положительный. Да и еще с этой заслонкой вибрация есть, а без нее просто взлет военного истребителя. Нужна помощь.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #38 - 02.04.2014 :: 10:52:50
Функции поста
vii писал(а) 02.04.2014 :: 05:44:59:
Увы проблемы начались через неделю после запуска. Дело было в конце августа 2013. До сих пор ведем войну. Приезжал представитель лаваля. Вроде парень толковый. А ответ лаваля - сами дураки. Ссылаются, что снизу подвесили направленную заслонку для направления воздуха. Говорят, что на 4-х вентиляторный воздушок 15 кг веса это очень много. Хотя закрепили заслонку на петли по всей длине воздушка снизу, а сверху на цепях, которые держаться за верхние кронштейны. Процедуру такую делали уже не один раз и проблем не было, а сейчас полная ..... Просьба, есть ли у кого похожая проблема и ее решение. Лаваль уже несколько раз менял заключение. Теперь якобы окончательное. Поменяли 4 панели эффект положительный. Да и еще с этой заслонкой вибрация есть, а без нее просто взлет военного истребителя. Нужна помощь.

можно фото поглядеть? да и марку ВОПов тож не мешало бы. на средних я не припомню, чтобы разваливались..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Astrakhan
Зарегистрирован: 01.04.2014
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #39 - 02.04.2014 :: 12:29:09
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.04.2014 :: 10:52:50:
можно фото поглядеть? да и марку ВОПов тож не мешало бы. на средних я не припомню, чтобы разваливались..

Фотки смогу сбросить позже с собой нет. Рассмотреть очень сложно. Помещение темное. RLE504C55ES и RLE502C55ES
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #40 - 02.04.2014 :: 20:47:24
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.04.2014 :: 10:52:50:
да и марку ВОПов тож не мешало бы

Марка ВОПов в заголовке темы. Смех А 500ая коммерческая серия слабая передняя панель и без перегородок между вентиляторами, а от этого корпус ведет себя как холодец(студень или желе).
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
vii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Astrakhan
Зарегистрирован: 01.04.2014
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #41 - 03.04.2014 :: 06:39:02
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 02.04.2014 :: 20:47:24:
Марка ВОПов в заголовке темы. Смех А 500ая коммерческая серия слабая передняя панель и без перегородок между вентиляторами, а от этого корпус ведет себя как холодец(студень или желе).

Так как решили вопрос гарантии? Подключать торгово-промышленную палату?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #42 - 03.04.2014 :: 07:52:25
Функции поста
vii писал(а) 03.04.2014 :: 06:39:02:
как решили вопрос

сами сварили каркас под вентиляторы из уголка 50х50 и так на все 10 воздушков(BLE504C).
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
vii
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Astrakhan
Зарегистрирован: 01.04.2014
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #43 - 03.04.2014 :: 11:37:41
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 03.04.2014 :: 07:52:25:
сами сварили каркас под вентиляторы из уголка 50х50 и так на все 10 воздушков(BLE504C).

Спасибо на добром слове. Вы не сотрудник Лаваля? Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Alfa Laval не останавливается на достигнутом
Ответ #44 - 03.04.2014 :: 15:02:47
Функции поста
там же написано -скорее всего кочегар а вы его в связях с лавалем подозреваете-всё что угодно но по постам не это.....
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан