Очень популярная тема (более 25 ответов) Рассказы освежающие разум (число прочтений - 40418 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #45 - 05.05.2011 :: 16:32:02
Функции поста
Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит:
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций. - Такую притчу испортила!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #46 - 29.07.2011 :: 11:46:22
Функции поста
У нас работает колл-центр по приемке заявок от наших клиентов, потихоньку собираю коллекцию сообщений. К бестолковости подающего заявку прибавляется безграмотность принимающего оператора  Улыбка В результате до исполнителя доходят такие заявки (орфография сохранена):

...гудит холод с сыром и течет холод в кунал..
...холодильник с мясом (где рантше стояли майонезы)..
...среднетемпературный холотильник в трисервы(рыба)...
...камера заморозки и баннет - t плюс...
...холод. не морозит, экранчик не горит...
...Остров из под холодильника (пристено молочка) течет вода....
...В агрегатной громкие стреляющие звуки, идет дым без запаха...
...в комнате с компрессором скопление дыма...
...банный тенд полетел, всю ночь + темпер: Жаизкен...
...камера (кулинария) намораживает сосульки...
...холод. с утра +16 2 с колбасой и 1 с расчлененкой...
...Из ванны глубокой заморозки льется вода...
...срочная заявка, вытекает фреон в одном из хол-ков на пол...
..компрессор из мультисистемы выгнало фрион...
...В агрегатной лопнула труба ветекает фрион. Что будет с холодильниками ...
...НТ ванна (пельмени) не держит темп., пельмени закипели...
...мол пристенок с товара отпадывают этикетки...
...горка кур t +14, в течении часа и продолжает повышаться...
...сначало пищало,потом все охложденки +16...
...Слава ремонту холодильного оборудования!...("Слава" - название магазина, прим. моё)
...СТ камера пищит и мигает...
...холодильная бочка очень сильно морозит огурчики,..
...НТ холод показ снежинку второй день,затем -17,но внутри вода на входе и тепло...
...в компрессорной что то щелкнуло и всё погасло,...
...холодильник рычит в отделе алкоголь...
...Морской накопитель мясной витрины течет ...
« Последняя редакция: 29.07.2011 :: 12:27:02 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #47 - 29.07.2011 :: 12:02:37
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.07.2011 :: 11:46:22:
камера (кулинария) намораживает сосульки...

... чего зря сосулькам пропадать. В продажу и их. Экологически чистый продукт
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #48 - 01.08.2011 :: 02:14:21
Функции поста
mаks77 писал(а) 29.07.2011 :: 11:46:22:
...холодильник рычит в отделе алкоголь...

Наверно в эту пятницу ему не налили.  Улыбка
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #49 - 08.09.2011 :: 06:17:51
Функции поста
    ПРИТЧА

— Сенсей! – обратился Страждущий.
— Кто здесь? – испугался Сенсей.
— Это сложный философский вопрос, Учитель. – заплакал Страждущий. – Я не знаю кто я и зачем я живу в этом мире.
— Понятно. Рефлексирующий интеллигент в поисках Истины. – презрительно сплюнул Сенсей. – Чего адо?
— Я пришел познать Истину! – поклонился Страждущий. – Возьмите меня в ученики.
— Ну-ка, водички мне принеси, чмо. – негромко попросил Сенсей.
— Я мигом! – ответил Ученик и бросился к роднику.
Сенсей жадно пил воду, дергая кадыком. Ученик почтительно смотрел на него.
— Вода мокрая. – удовлетворенно сказал Сенсей.
— Мокрая в ощущениях? – копнул глубже Ученик.
— Болван. – равнодушно сказал Сенсей. – Она мокрая безотносительно твоих ощущений. Иди и подумай об этом...

На следующий день Сенсей с утра вышел на веранду, на которой спал Ученик, пнул его ногой и сказал нараспев:
— Кроме того, вода жидкая.
— Как жизнь она утекает сквозь пальцы? – поинтересовался Ученик.
— Твою мать... – процедил Сенсей и отправил Ученика на реку стирать ковры...

— Есть три агрегатных состояния воды. – сообщил он на следующий день. – Жидкое.
— А остальные? – спросил Ученик.
— Твердое я тебе покажу зимой. – ответил Сенсей. – Мороз нужен. А пар – могу и не показать. Там увидим.
— Подобно человеку она твердеет под холодом испытаний? – поинтересовался Ученик.
— Превеликий Будда плюнул в твои чакры, идиот. – ласково улыбнулся Сенсей и отправил Ученика за хворостом.

В течении года Ученик узнал о воде практически все – что она бывает холодной и горячей, грязной и чистой, соленой и пресной, тяжелой и обычной.

Через год Сенсей вышел на веранду и сообщил:
— Камень твердый.
— Как вода зимой? – спросил Ученик.
— Ты быстро учишься, тупоголовый. – похвалил Сенсей. – Но нет. Бывает и тверже. Иди и вырасти мне опийный мак. У меня заканчивается.

Еще через год Сенсей рассказал о том, что воздух необходим для дыхания...

Через семнадцать лет Ученик ворвался в опочивальню Сенсея и заорал:
— Что происходит вообще? Почему я семнадцать лет изучаю какую-то общеизвестную х#рню? Вы шарлатан, что ли?
Сенсей зевнул, протер свои узкие глаза и сказал:
— Истина – общеизвестна. Вода – мокрая, огонь – горячий. Ты просил Истину – ты ее получил.
— Что мне делать с этим всем?! – еще сильнее заорал Ученик. – На хрена мне такая Истина?
— О! – обрадовался Сенсей. – А вот как пользоваться фактами – это уже Мудрость и Ум. Хочешь научиться Мудрости?
— Хочу! – твердо сказал Ученик.
— Ну-ка, водички мне принеси, чмо. – негромко попросил Сенсей. 
   


  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #50 - 06.11.2011 :: 09:14:28
Функции поста
« Последняя редакция: 06.11.2011 :: 10:29:38 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #51 - 06.11.2011 :: 09:16:01
Функции поста
ии
« Последняя редакция: 06.11.2011 :: 09:17:01 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #52 - 19.07.2012 :: 14:50:39
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #53 - 15.10.2013 :: 23:31:43
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #54 - 12.10.2014 :: 11:52:41
Функции поста
Георгий Шелд

Я видел пьяниц с мудрыми
глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять.

Молись тогда, когда реально веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #55 - 10.11.2014 :: 03:37:02
Функции поста
На досуге посмотрите фильм "Люси"!

Интересно однако у нас с мозгами!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #56 - 06.02.2015 :: 03:36:36
Функции поста
Однажды на ферме заболел конь.
Ветеринар:
- Если утром он не встанет, мне придется его усыпить.
Утром конь не встал. Рядом с ним лежал баран:
- Ну давай, вставай или же ты умрешь!
Конь собрался с силами и встал.
Фермер:
- Это чудо! Это несомненно нужно отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!

Мораль. Никогда не лезь не в свое дело

----


Три человека перетаскивали камни. Одного из них однажды спросили:
- Что ты вообще здесь делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил:
- Что-что? Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили:
- А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал:
- Деньги зарабатываю. Что мне еще здесь делать?
Тогда они спросили у третьего:
- А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал:
- Храм строю.

Мораль. Лишь только тогда, когда ты начинаешь преследовать великую цель, твоя жизнь обретает смысл.


-----



Как-то таксисту пришлось подвозить известного в городе миллионера. Тот не церемонился и расплатился ровно по счетчику.
Таксист:
- А я вот вчера подвозил вашего сына, так он мне 100 долларов чаевых оставил.
- Ну так что вы хотите: у него же папа - миллионер, а я - сирота.

Мораль. Только тот знает цену деньгам, кто заработал их своим трудом.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #57 - 05.03.2017 :: 05:10:52
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #58 - 06.03.2017 :: 10:16:55
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Рассказы освежающие разум
Ответ #59 - 14.05.2017 :: 05:16:46
Функции поста
Мудрости из жизненного опыта

- Боль может сделать тебя сильнее, а может сжечь дотла, выбор остается за вами.
- Ваш путь всегда останется вашим путем, вы можете взять других людей с собой, но не можете сделать так, чтобы кто-то другой прошел этот путь за вас.
- Вы можете упасть, но никто не сможет вам помешать  подняться снова и продолжить свой путь.
- Движение к вашей цели может быть долгим и утомительным, но важнее всего то, что вы движетесь в её сторону.
- Возраст создает морщины на теле, а отказ от мечты создает морщины в душе.
- Следите за своими словами, их не возьмешь обратно, они могут ранить больно, а извинений может не хватить на исцеление.
- Истинная любовь может вырасти только на предоставлении свободы и умении прощать.
- Зрелость наступает не тогда, когда мы начинаем говорить о больших вещах, но тогда, когда мы начинаем понимать мелочи.
- Если кто-то не может принять ваших худших сторон, он не заслуживает ваших лучших.
- Живите так, как если бы кто-то говорил о вас плохо, но ни кто не мог бы им поверить.
- Не вешайте ярлыки на других людей. Они могут казаться не теми, кто они есть на самом деле.
- Не позволяйте тому, что не имеет значения привести вас к потере того, что важно.
- Тот, кто жалуется на всё вокруг и ни чего не ценит, может быть самым опасным врагом вашего успеха.
- Не бойтесь идти медленно, бойтесь стоять на месте – это худшее, что вы можете для себя сделать.
- Говорите правду. Она как бумеранг, и подобно лжи, способна возвращаться обратно.
- Люди редко замечают, когда для них что-то делают, они замечают это, когда для них перестают это делать.
- Девяносто процентов наших забот касаются того, что не случиться.
- Успех – это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
- Если у вас есть выбор между двумя людьми, то выбирайте второго, потому что если бы вы по-настоящему любили первого, то второй бы и не появился.
- Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
- Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам, просто наблюдайте и вы увидите истину.

  
Наверх
IP записан