Очень популярная тема (более 25 ответов) Testo550 (число прочтений - 20758 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Testo550
Ответ #45 - 09.11.2010 :: 14:25:17
Функции поста
Лучше возить простой манометр в Лексусе, чем эту тесту в бибике под названием Мотя.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Testo550
Ответ #46 - 09.11.2010 :: 15:42:07
Функции поста
...Вот если бы он мог измерить давление не подсоединяясь к системе...  тогда удобно и выигрыш во времени Очень довольный [/quote]
Вы имели в виду, выявить неисправность в работе оборудования.........выигрыш по времени очевиден. А вот для устранения неисправности приборов нету вроде Печаль, тут время и голова нуна.....так думаю Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Testo550
Ответ #47 - 09.11.2010 :: 17:48:35
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.11.2010 :: 14:25:17:
Лучше возить простой манометр в Лексусе, чем эту тесту в бибике под названием Мотя.

чтото эта гомосятина напоминает мне вечный трёп с форумов насчет автомобилей-что лучше иномарки или российские. лично я пользуюсь 560м,и пусть он мне обошелся в своё время в 50000р нискоко не жалею  о  том что его купил. знакомый поначалу узнав его цену сказал просто- ОХУЕЛ!!!но после работы с ним ничего другого видеть не хочет.тут дело в личных мотивах и интересах-кому как удобно. поэтому давайте прекратим городить на форуме всякую Х#ЙНЮ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Testo550
Ответ #48 - 09.11.2010 :: 18:02:05
Функции поста
Самуритыч, я полностью с тобой согласен
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
freezer41
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Абакан.
Зарегистрирован: 20.08.2010
Re: Testo550
Ответ #49 - 09.11.2010 :: 18:34:30
Функции поста
в принципе инструмент не первой необходимости, но места вероятно много экономит. а в москве где он продается? скоро буду там проездом, может куплю, и вообще подскажите где в москве можно хороший инструмент купить, по несильно завышенным ценам? я имею ввиду инструмент по холодильникам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alexandr_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: Testo550
Ответ #50 - 09.11.2010 :: 18:53:42
Функции поста
Отсутствие рационализаторской мысли превращает человека в "жертву маркетинга" но эта рекция обратима при отсутствии в человеке упрямства. 
              Без обид.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Testo550
Ответ #51 - 09.11.2010 :: 19:11:05
Функции поста
Zеnzel писал(а) 09.11.2010 :: 14:25:17:
Лучше возить простой манометр в Лексусе, чем эту тесту в бибике под названием Мотя.


Ты ездишь на запорожце? Я думаю нет, поскольку есть более комфортные машины.
А может считаешь на счетах?
Все зависит от степени удобства и функциональности.
Кто-то готов за это платить, кто то нет. Дело каждого.
Без Testo можно прожить, это факт. Но с ним удобней.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Testo550
Ответ #52 - 09.11.2010 :: 20:14:26
Функции поста
Судя по всему у Зензеля как раз таки убитый в хлам китайский манометр в Лексусе  Подмигивание
Тесто не то слово удобнее. С ним все гораздо быстрее. Если башка соображает. А если нет,  то он не поможет. Будешь также тупить, как и с манометром
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Testo550
Ответ #53 - 21.12.2010 :: 19:12:48
Функции поста
Купили 550-й, после не очень долгого использования он глюкнул - один щуп перестал определятся прибором, учитывая поломку выше и то что тот же Фокс хоть и сыплется но работает, можно сделать вывод, что Тесто слабы в электронике.
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Testo550
Ответ #54 - 23.12.2010 :: 13:43:18
Функции поста
560-й лучше.
Несите 550-й обратно по гарантии.
« Последняя редакция: 23.12.2010 :: 13:45:03 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Антоша
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.08.2011
Пол: Мужской
Re: Testo550
Ответ #55 - 29.09.2015 :: 13:23:42
Функции поста
Здравствуйте. Вопрос по этому прибору.
Появился у меня новый Testo 550. Пользуюсь таким первый раз.
Такая вот непонятка сразу возникла. Включаю прибор с подключенными двумя штатными термодатчиками (термисторы на прищепках), давление пока не подключаю. При включении кратковременно выводится U1.13 (версия прошивки?). Далее переключается в рабочий режжим. Пролистываю стрелкой вниз - показывает температуру обоих датчиков, давление. А вот на странице где перегрев и переохл., выводится только перегрев. А вместо переохл-я прочерки, хотя соответствующие значения температуры и давление адекватно отображаются.
Так вот, что это, брак/глюк прибора и надо обращаться в техподдержку, или нужно что-то в насторйках поковырять?
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Testo550
Ответ #56 - 29.09.2015 :: 15:08:20
Функции поста
Что такое переохлаждение? Ответь на этот вопрос и поймешь почему твой прибор не может его показать в данных условиях.
  
Наверх
 
IP записан
 
Антоша
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.08.2011
Пол: Мужской
Re: Testo550
Ответ #57 - 29.09.2015 :: 18:33:58
Функции поста
Спасибо, понял. Завтра испытаю на работающей установке
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: Testo550
Ответ #58 - 02.10.2015 :: 14:33:56
Функции поста
Тоже решил прикупить данный девайс Testo550, кто пользуется расскажите его плюсы и минусы. И на много он облегчает наш труд и уменьшает затраченное время.
А то работаю по старинке, манометры, термометры. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Testo550
Ответ #59 - 02.10.2015 :: 14:52:23
Функции поста
если  вкратце то примерно так
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан