Очень популярная тема (более 25 ответов) Шаровый кран или шаровый вентиль? (число прочтений - 14412 )
lelik
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


эл.механик по....

Сообщений: 252
Зарегистрирован: 22.01.2007
Пол: Мужской
Re: Шаровый кран или шаровый вентиль?
Ответ #30 - 24.06.2010 :: 19:51:14
Функции поста
Остальное "КОЛХОЗ"

так мы ж чабаны и сантехники вот и колхозим  Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  

Делай хорошо-плохо само получится
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Шаровый кран или шаровый вентиль?
Ответ #31 - 24.06.2010 :: 20:02:00
Функции поста
а перевод с аглиццкого допускает все варианты.. и знают ли иностранцы про наш гост? а кто нить шаровые наше-рашего производства холодильные видел? а буржуи делают а не бумажки пишут про недопустимое толкование.. http://www.classes.ru/dictionary-english-russian-polytechnicalenru-term-168984.h... Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Шаровый кран или шаровый вентиль?
Ответ #32 - 24.06.2010 :: 20:29:16
Функции поста
ДрУги, вам не надоели ещё эти схоластические споры? Смех
Напоминает какое-то средневековье. Если нас учили назавать запорную арматуру вентилями, а кондиционерщики двух-, трёхходовые вентили на наружных блоках называют "портами" ,то на костёр их? Ужас
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Шаровый кран или шаровый вентиль?
Ответ #33 - 25.06.2010 :: 03:49:37
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 24.06.2010 :: 11:03:21:
Ну а поскольку слово "вентиль" выкинули из ГОСТов то точно не вентиль

Перенесём термин "вентиль" в словарь холодильной фени?
Вентиль - клапан, кран по ГОСТ 24856-81  Смех Смех
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Шаровый кран или шаровый вентиль?
Ответ #34 - 25.06.2010 :: 05:42:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.06.2010 :: 20:02:00:
а перевод с аглиццкого допускает все варианты.. и знают ли иностранцы про наш гост? а кто нить шаровые наше-рашего производства холодильные видел? а буржуи делают а не бумажки пишут про недопустимое толкование.. http://www.classes.ru/dictionary-english-russian-polytechnicalenru-term-168984.h... Подмигивание

Русский язык намного богаче Подмигивание
« Последняя редакция: 25.06.2010 :: 05:55:20 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан