Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier ML1 error 0 (число прочтений - 12100 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #15 - 24.06.2010 :: 19:48:01
Функции поста
Это смотрел? Если токой режим предусьотрен, то, я думаю, не запрещается. Недавно менял копрессор на Carrier Ml2. Снял без проблем. Ушатали двигателькопрессора тем, что гоняли почти без фреона. Причем сопротивление обмоток двигателя - в норме, но при пуске ток 70А и через пару секунд вырубало автомат. Заменил на двухпоршневой Copland (c подачи Анатолия Бурданова) производительностью по объемной подаче почти в два раза меньше родного.Контейнер предназначен для хранения овощей, так что всё ОК.
« Последняя редакция: 24.06.2010 :: 19:57:12 - iscander »  

___Carrier.doc ( 589 KB | 7 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #16 - 24.06.2010 :: 22:21:27
Функции поста
есть у меня инструкция,немного поаккуратнее только слеплена,чем эта ...вот только недавно распечатал,читал...чёт не спится... Улыбка
а зачем ты к описанию аналоговой схемы прилепил коды микролинковские? чтобы не забывать   Смех или так было?
« Последняя редакция: 24.06.2010 :: 22:23:04 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #17 - 25.06.2010 :: 02:08:39
Функции поста
Я не автор. Так и бУло.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #18 - 26.06.2010 :: 18:17:59
Функции поста
блин,балбес... Улыбка проблема была в неисправном датчике давления...заменил-всё ОК!
на 409-м  -25 без проблем при нар температуре далеко  за 40...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #19 - 26.06.2010 :: 21:07:14
Функции поста
Причину обнаружил при подключения манометра?
Три года назад привезли из Москвы перезаправленный Carrier. Разобраться не смогли почему отключается. Пригласили меня, она циклит, - ну, в таком случае и невооруженным глазом видно. Подключил манометр, показал давление - делов-то. Изрядно пришлось выпускать фреона.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #20 - 27.06.2010 :: 16:46:52
Функции поста
iscander писал(а) 26.06.2010 :: 21:07:14:
Причину обнаружил при подключения манометра?
Три года назад привезли из Москвы перезаправленный Carrier. Разобраться не смогли почему отключается. Пригласили меня, она циклит, - ну, в таком случае и невооруженным глазом видно. Подключил манометр, показал давление - делов-то. Изрядно пришлось выпускать фреона.


ну да...только он был недозаправлен...1,3 кг ещё "вдул" ему...
проблема ушла после замены датчика,снял с другого рефа,нерабочего.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #21 - 27.06.2010 :: 18:27:10
Функции поста
Проблемы с реле с фиксированной настройкой (т.н. датчиком) высокого давления периодически возникают. В связи с невозможностью замены на точно такой же приходится прибегать к установке например КР5 (Danfoss) или PS3 (Alco Conrols), с соответсвующим диапазоном, что предпочтительнее в виду меньших габаритов.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #22 - 08.07.2010 :: 16:24:37
Функции поста
проблемы с первым контейнером продолжились...вчера надо было запустить его для контроля-хунанэ!!! сразу выскакивают несколько ошибок-перегрузка по току ,датчики за пределами +55 и ещё что-то,короче,даже не заводится... Улыбка правда и на улице далеко за 40 а на солнышке вообще полная .опа...
Открыл контейнер -там хуже чем в бане,решил проветрить...сегодня при запуске вылезла 57 ошибка,вскрыл панель внутри-какой-то .удак зажал пластиной датчики,один корпусил...заизолировал-всё ОК! (заодно дренаж прочистил,чтобы бани больше не было...)
но в жизни всегда есть место чуду!!!  все тревоги неактивны но не сбрасываются! после манипуляций с кнопками и повторным включением аларм опять горит...что за хрень??? а пиндосы такие...они обязательно спрпосят-А почему горит аларм???
и ещё...при последующем тестировании не прошёл тест 6.3 (закрытие модулирующего клапана)
Это чисто механическая проблема в нём,что-ли,ведь параметр cd01 при уставке +5 и температуре в объёме тоде +5 равен нулю,а температура продолжает падать до +1,пока не отключится охлаждение и не включится нагрев.Давление на всасе ниже 1 бара при этом не падает. (панель с манометрами).  С нагревом тоже странности,как обычно отключается контактор ТЭНов при +4.8 а потом продолжает ползти температура до +8 и только потом включается охлаждение...непонятки...он же при +5.2 должен запускаться.(стоит 0.2 градуса в настройках отклонения температуры) Кто в теме,плиз ,ткните носом где рыть,а то достало в степи вокруг него скакать при +50 .честно говоря...
кстати.при наборе -20 включается только при-14,хотя дифф стоит 2 гр...
« Последняя редакция: 08.07.2010 :: 17:08:24 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #23 - 08.07.2010 :: 20:51:51
Функции поста
Проведи тест предрейсовой проверки, возможно послеэтого при прокрутке кодов неисправностей появится "Clear"
То, что показывают манометры на панели - наплевать и забыть (Сколько лет они стоят и когда последний раз проверялись?) Проверяй давления своими приборами. Для Carrier таблиц зависимости давления всас. от температуры в контейнере я не встречал, но можно ориентироваться по аналогии с Thermo King-ом CF-II (у них в мануале такая таблица имеется). Даже при полном закрытии модуляционного клапана линия всас полностью не перекрывается, да и к тому же при такой наружной температуре давление конденсации достаточно высокое. Я думаю, что манометры на твоём рефе не сильно врут, давление близкое к нормальному.
А вообще, я уже запутался какой у тебя первый реф, а какой второй. Улыбка
« Последняя редакция: 08.07.2010 :: 20:53:45 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #24 - 08.07.2010 :: 21:15:51
Функции поста
Александр,привет!  да делал уже PTI сегодня.я ж говорю .на пункте  6.3 fail вылезло (это всё на контейнере с так называемой "новой" панелью...ML1 Смех ) с ошибками без изменений,не исчезают сцуки... вот сейчас в раздумьях-то ли менять клапан.то ли нет (он пипец какой ржавый,головку полчаса откручивал.а кожух катушки боюсь придётся вместе с ней снимать.а жалко-рабочая). наверное всё-таки придётся его снять.т.е. разобрать,чтобы убедиться что потроха целые....
по увеличенному диффу есть мысли?
с мозгами всё ОК.ставил с другого,заведомо рабочего-изменений нет/
блин.обидно.аналоговые .которым по 30 лет пашут как часы а тут проблема за проблемой вылазит...а вообще их на меня свалилось уже около 30 штук... Подмигивание  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #25 - 08.07.2010 :: 21:23:34
Функции поста
SerB писал(а) 08.07.2010 :: 21:15:51:
...а вообще их на меня свалилось уже около 30 штук... Подмигивание  Улыбка

Вот где целина! Wасиличу рюкзак подогнали, он уже Александру4 обещал, срочно перехвати - тебе такой лопатник скоро пригодится Смех
По дифференциалу пока на ум ничего не приходит. Печаль
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #26 - 08.07.2010 :: 21:28:37
Функции поста
iscander писал(а) 08.07.2010 :: 21:23:34:
Вот где целина! Wасиличу рюкзак подогнали, он уже Александру4 обещал, срочно перехвати - тебе такой лопатник скоро пригодится Смех
По дифференциалу пока на ум ничего не приходит. Печаль


вот и я в ступоре полном... Нерешительный
а по-поводу лопатника... я в джипе задние сидения в гараж закинул.теперь знаешь какой у меня там багажник???  Смех Смех Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #27 - 08.07.2010 :: 21:54:15
Функции поста
И что удручает: на 69NT-42-334-..... никакой инфы. Там должна быть ещё металлическая пластина с номером ящика. Мануальчик бы конкретно по этой модели полистать.... А SMV проверить надо. Какой-то неправильный,- при достижении температуры уставки давление всас. должно стремиться к "0".
« Последняя редакция: 08.07.2010 :: 22:22:52 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #28 - 10.07.2010 :: 14:01:55
Функции поста
Приветствую. На этом контейнере, судя по описанным тобой параметрам не работает модуляционный клапан, либо не закрывается всасывающий соленоидный клапан(Cd 03). Причём причина не в контроллере, а чисто механическая- либо межвитковое замыкание или обрыв катушки(сопротивление исправной катушки мод.клапана 7,2 ома),или подклинивает сам механизм внутри клапана. Ну а с дифференциалом на этом контейнере всё нормально, просто существует 6 минутная задержка между включениями-выключениями компрессора.То есть от момента запуска компрессора должно пройти минимум 6 минут,прежде чем он выключится, независимо от температуры в контейнере, что сделано для продления ресурса компрессора и его контактора. И при неисправном SMV при уставке выше -10 град. агрегат начинает циклить-тепло-холод.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #29 - 10.07.2010 :: 15:34:33
Функции поста
Салам! Ну да,к тому же знаменателю и пришли... Улыбка не в курсе.что там  (в мод. клапане) внутри у него чаще всего выходит из строя? А то,блин,ни разу не разбирал его...
по-поводу CD-03 сразу посмотрел - closed, а в действительности -х/з. А сопротивление катушки мод клапана сам смотрел .написано вроде 7,8 Ома
В понедельник посмотрим...чёт суббота тяжёлая выдалась...задолбала жара уже... Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан