Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier ML1 error 0 (число прочтений - 12118 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #30 - 10.07.2010 :: 16:47:53
Функции поста
SerB писал(а) 10.07.2010 :: 15:34:33:
Салам! Ну да,к тому же знаменателю и пришли... Улыбка не в курсе.что там  (в мод. клапане) внутри у него чаще всего выходит из строя? А то,блин,ни разу не разбирал его...
по-поводу CD-03 сразу посмотрел - closed, а в действительности -х/з. А сопротивление катушки мод клапана сам смотрел .написано вроде 7,8 Ома
В понедельник посмотрим...чёт суббота тяжёлая выдалась...задолбала жара уже... Злой

Детально долго объяснять, устал,  смотри почту. Особенно 4-17, ну и другое.
« Последняя редакция: 10.07.2010 :: 16:58:22 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #31 - 25.07.2010 :: 05:34:49
Функции поста
Я  не холодильщик. Но отношение к этому имею. Позвали как то вчера наших холодильщиков посмотреть контейнер. Занимаются они промхолодом- мясокомбинат - штук 40 установок от 10 до 100 КВт. А тут - контейнер. ML1. Скажу сразу- в электрике они рубят плоховато. Потом позвали меня. Оказалось просто в обрыве конденсатор 20мкф на двигателе кондёра. Вот он и не крутился. Всё заработало. Но вот что меня заинтересовало: А чего он так часто пускается и останавливается? Причём ошибки не высвечиваются. Проверил все коды от 00 до 32. Вроде всё как надо. Но циклит поминутно. При этом двигатель  кондёра не останавливается.У хозяина 5 контейнеров. Говорит -всё нормально - они все всегда так работали Улыбка.
И ещё в кодах ошибок всегда есть IA65 - и больше ничего. Это при пуске запомнилось, что был пусковой ток, он вышел за 21 Ампер - вот и бывшая ошибка (IA) ?
А вот полазив по форуму не нашёл ссылочку на элсхему ML1. туда, куда посылают, есть всё - например элсхема ML2 и прочене, есть и мануал на ML1 тоже, но схемы ML1 - нет
« Последняя редакция: 25.07.2010 :: 05:35:18 - svm »  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #32 - 26.07.2010 :: 07:35:23
Функции поста
Вот мануал с эл. схемами всех вариантов Microlinc-1.
  

-1.rar ( 6613 KB | 8 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #33 - 26.07.2010 :: 18:00:46
Функции поста
Спасибо! всё сходится. Ну а на другие вопросы надеюсь ответят узкие специалисты.
  
Наверх
 
IP записан