Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier ML1 error 0 (число прочтений - 12092 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Carrier ML1 error 0
21.06.2010 :: 17:01:30
Функции поста
Всем салам! Вот и мне попалась кучка старых контейнеров без ресиверов

на одном контейнере менял агрегатную панель...весь день в степи под палящим солнцем (в тени 42,на солнце -х/з)
год назад вроде (по словам работника фирмы, он лично запускал новую-бывший холодильщик...) панель запускали и сказали что всё ровно.ошибок нет...снял старую,поставил новую  Улыбка,меняю кабель на новой (обрезан),открываю решётку конденсатора.движок намертво заклинивший (как его проверяли ?),переставляю со старой панели(схемы подключения разные,переделываю,включаю,вот результат

Это что-пипец контроллеру? ахереть,ведь всё было рабочее год-полтора  назад...теперь что ,только замена? 'nxnj?njn вариант когда аккумулятор или батарейка разряжается и всё??? кстати,чёт не нашёл я там никакой батарейки.мож хреново искал?

при включении раздаётся короткий, (0,5-1 сек) негромкий зуммерящий звук в районе расположения мозгов,индикаторы подающего и возвратного воздухо мигают по-очереди ,верхние индикаторы не загораются...потом сразу же появлятся индикация с первой фотки...
Другой контейнер...






табличко с датой


состояние конденсатора...


клапан...

ещё


12-го нет в городе,перевёл на 134-й,но возникла проблема-есть утечка по клапанам на 1 и 3 головах,подскажите алгоритм их работы,чёт не врублюсь. Стоит ID 961 как простой термостат,для оттайки стоит реле времени




(ставили ещё буржуи),т.е. из родной автоматики нет ни х#ра рабочего. Можно ли выкинуть  эти соленоиды и поставить туда заглушки?

ФУУх,вроде всё написал...жду ответов ... Улыбка

« Последняя редакция: 21.06.2010 :: 18:48:30 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #1 - 21.06.2010 :: 19:20:15
Функции поста
По соленоидам посмотри по этому компрессору. Должны работать так же.
Архив отправить не могу. Дай адрес.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #2 - 21.06.2010 :: 19:28:37
Функции поста
Кондёр сгнил, без ресивера, автоматику, вероятно придётся похоронить. По переделке на 974-й контроллер писалось много, где-то в недрах форума. Наиболее грамотно описал кажется Геннадий. Обязательно применить КVL. Даже если будешь менять конденсатор, а если нет, то тем более. Геннадий рекомендовал прикрывать всас вентиль, но КVL - предпочтительней.
Ты б номер ящика дал, типа 69NT40-......
« Последняя редакция: 21.06.2010 :: 19:32:04 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #3 - 21.06.2010 :: 19:57:30
Функции поста
по первому 69NU128B-284 ,май 1989 года. Улыбка
по-второму , (где проблема с контроллером ) там видно же...69NT-42-334-150
мыло кинул в личку...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #4 - 21.06.2010 :: 20:04:06
Функции поста
iscander писал(а) 21.06.2010 :: 19:28:37:
Кондёр сгнил, без ресивера, автоматику, вероятно придётся похоронить. По переделке на 974-й контроллер писалось много, где-то в недрах форума. Наиболее грамотно описал кажется Геннадий. Обязательно применить КVL. Даже если будешь менять конденсатор, а если нет, то тем более. Геннадий рекомендовал прикрывать всас вентиль, но КVL - предпочтительней.
Ты б номер ящика дал, типа 69NT40-......


при старте при температуре в контейнере +38 отработал менее минуты-рубанулся,через пять минут запустился,через минуту опять.периодически поливал конденсатор водой,пока не кончилась,после того как температура опустилась до +13 заработал стабильно и самостоятельно... Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #5 - 21.06.2010 :: 20:26:31
Функции поста
по первому скрину мысли есть?
про переделку помню было много чего написано,но чёт не могу найти...вроде недавно кто-то писал про какой-то контроллер ,к нему ещё привод был...типа для замещения модулирующего клапана...кто видел-ткните пальцем,плиз...
За файлик спасибо,утром почитаю,сейчас никакой уже...
« Последняя редакция: 21.06.2010 :: 20:28:33 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #6 - 21.06.2010 :: 20:33:37
Функции поста
Прошу пардону за номера, действительно на фото всё есть. Код ошибки требует замену контроллера (а смысл?). Эл. схема уже переделана, но вот счастье - сохранилась на дверке родная схема. Может пригодиться.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #7 - 21.06.2010 :: 20:35:57
Функции поста
SerB писал(а) 21.06.2010 :: 20:26:31:
по первому скрину мысли есть?
про переделку помню было много чего написано,но чёт не могу найти...вроде недавно кто-то писал про какой-то контроллер ,к нему ещё привод был...типа для замещения модулирующего клапана...кто видел-ткните пальцем,плиз...
За файлик спасибо,утром почитаю,сейчас никакой уже...

Скорее не для замещения, а питания.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #8 - 21.06.2010 :: 20:41:21
Функции поста
iscander писал(а) 21.06.2010 :: 20:33:37:
Прошу пардону за номера, действительно на фото всё есть. Код ошибки требует замену контроллера (а смысл?). Эл. схема уже переделана, но вот счастье - сохранилась на дверке родная схема. Может пригодиться.

тут про два разных контейнера речь идёт...
ты перепутал по-моему...код ошибки вылез на контейнере,где вся схема родная,там,где я менял всю агрегатную панель.  я изменил схему подключения э/д.конденсатора и всё...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #9 - 21.06.2010 :: 20:42:53
Функции поста
iscander писал(а) 21.06.2010 :: 20:35:57:
Скорее не для замещения, а питания.

х/з,мож и так ,не помню,я особо не акцентировался на нём...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #10 - 21.06.2010 :: 20:51:13
Функции поста
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #11 - 22.06.2010 :: 15:31:57
Функции поста
поменял контроллер ,вылезло несколько ошибок,устранил. Завтра займусь косяком в питании контактора внутренних вентиляторов...

По-первому контейнеру так и не понял нах эти соленоиды,вернее должны быть включены или отключены...Они похоже на-шару там стоят (у одного точно шток заклинил-кто-то пассатижами пытался выкрутить давно ещё а там стенка как фольга...) и гудят потихоньку,т.к. я пробовал-что с ними,что без них-давление на всасе одинаковое...Выкину ,наверное... Так и пришлось прикрывать всасывающий вентиль.иначе выбивает постоянно,пока более-менее температуру не скинет. Сейчас пока поработает в таком режиме а потом займусь переделкой полной,если фирма подпишется... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #12 - 23.06.2010 :: 08:27:59
Функции поста
это соленоиды разгрузки цилиндров. Без возбуждения они нормально закрыты т.е. все эти группы цилиндров работают. Если поставить катушки и запитать, то будет разгрузка компрессора на 33 или 66%. Применяются для того же что и модулирующий вентиль. Желательно не выкидывать иначе скоро кирдык клапанам. Подключи через РД  http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1252083885/45 .
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #13 - 23.06.2010 :: 15:55:36
Функции поста
DK писал(а) 23.06.2010 :: 08:27:59:
это соленоиды разгрузки цилиндров. Без возбуждения они нормально закрыты т.е. все эти группы цилиндров работают. Если поставить катушки и запитать, то будет разгрузка компрессора на 33 или 66%. Применяются для того же что и модулирующий вентиль. Желательно не выкидывать иначе скоро кирдык клапанам. Подключи через РД  http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1252083885/45 .

это-то понятно...неясно только что их отключает и включает...там кроме реле времени на оттайку нет ничего...В принципе он сейчас при прикрытом вс. вентиле и промытых остатках конденсатора нормально работает и на плюс и на минус.Естественно .ни о какой модуляции речи не идёт...работает по ID961 ,кот поставил года 2 назад вместо термостата Danfoss,висящего под потолком,возле эл.дв. в/о... Улыбка

а что,на 06DR такие хлипкие клапана?
« Последняя редакция: 23.06.2010 :: 16:05:20 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #14 - 24.06.2010 :: 19:24:57
Функции поста
Блин,досталась же куча старья... Улыбка
Пара аналоговых контейнеров (которые с тремя платами) У одного клин компрессора (масла вообще жок  Печаль ) Кто разбирал,насколько там всё серьёзно может быть и возможен ли ремонт собственными силами?
Я их родственник!!! Злой Тех,кто закручивал самые дальние болты на 14 на пластине под компрессором...)  Злой Злой Злой

Второй вроде нормально запускается.отрабатывает секунд 20 и рубится...Ток чуть больше 17,5 ампер. Грешу на жару и древний конденсатор,т.к. все платы исправны. Можно ли на плате контроля мощности (или как там она правильно обзывается... Улыбка ) переставить регулятор на деление С (сейчас стоит на В=17,6 ампер) Последствий никаких нежелательных?
« Последняя редакция: 24.06.2010 :: 20:00:48 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #15 - 24.06.2010 :: 19:48:01
Функции поста
Это смотрел? Если токой режим предусьотрен, то, я думаю, не запрещается. Недавно менял копрессор на Carrier Ml2. Снял без проблем. Ушатали двигателькопрессора тем, что гоняли почти без фреона. Причем сопротивление обмоток двигателя - в норме, но при пуске ток 70А и через пару секунд вырубало автомат. Заменил на двухпоршневой Copland (c подачи Анатолия Бурданова) производительностью по объемной подаче почти в два раза меньше родного.Контейнер предназначен для хранения овощей, так что всё ОК.
« Последняя редакция: 24.06.2010 :: 19:57:12 - iscander »  

___Carrier.doc ( 589 KB | 7 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #16 - 24.06.2010 :: 22:21:27
Функции поста
есть у меня инструкция,немного поаккуратнее только слеплена,чем эта ...вот только недавно распечатал,читал...чёт не спится... Улыбка
а зачем ты к описанию аналоговой схемы прилепил коды микролинковские? чтобы не забывать   Смех или так было?
« Последняя редакция: 24.06.2010 :: 22:23:04 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #17 - 25.06.2010 :: 02:08:39
Функции поста
Я не автор. Так и бУло.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #18 - 26.06.2010 :: 18:17:59
Функции поста
блин,балбес... Улыбка проблема была в неисправном датчике давления...заменил-всё ОК!
на 409-м  -25 без проблем при нар температуре далеко  за 40...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #19 - 26.06.2010 :: 21:07:14
Функции поста
Причину обнаружил при подключения манометра?
Три года назад привезли из Москвы перезаправленный Carrier. Разобраться не смогли почему отключается. Пригласили меня, она циклит, - ну, в таком случае и невооруженным глазом видно. Подключил манометр, показал давление - делов-то. Изрядно пришлось выпускать фреона.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #20 - 27.06.2010 :: 16:46:52
Функции поста
iscander писал(а) 26.06.2010 :: 21:07:14:
Причину обнаружил при подключения манометра?
Три года назад привезли из Москвы перезаправленный Carrier. Разобраться не смогли почему отключается. Пригласили меня, она циклит, - ну, в таком случае и невооруженным глазом видно. Подключил манометр, показал давление - делов-то. Изрядно пришлось выпускать фреона.


ну да...только он был недозаправлен...1,3 кг ещё "вдул" ему...
проблема ушла после замены датчика,снял с другого рефа,нерабочего.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #21 - 27.06.2010 :: 18:27:10
Функции поста
Проблемы с реле с фиксированной настройкой (т.н. датчиком) высокого давления периодически возникают. В связи с невозможностью замены на точно такой же приходится прибегать к установке например КР5 (Danfoss) или PS3 (Alco Conrols), с соответсвующим диапазоном, что предпочтительнее в виду меньших габаритов.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #22 - 08.07.2010 :: 16:24:37
Функции поста
проблемы с первым контейнером продолжились...вчера надо было запустить его для контроля-хунанэ!!! сразу выскакивают несколько ошибок-перегрузка по току ,датчики за пределами +55 и ещё что-то,короче,даже не заводится... Улыбка правда и на улице далеко за 40 а на солнышке вообще полная .опа...
Открыл контейнер -там хуже чем в бане,решил проветрить...сегодня при запуске вылезла 57 ошибка,вскрыл панель внутри-какой-то .удак зажал пластиной датчики,один корпусил...заизолировал-всё ОК! (заодно дренаж прочистил,чтобы бани больше не было...)
но в жизни всегда есть место чуду!!!  все тревоги неактивны но не сбрасываются! после манипуляций с кнопками и повторным включением аларм опять горит...что за хрень??? а пиндосы такие...они обязательно спрпосят-А почему горит аларм???
и ещё...при последующем тестировании не прошёл тест 6.3 (закрытие модулирующего клапана)
Это чисто механическая проблема в нём,что-ли,ведь параметр cd01 при уставке +5 и температуре в объёме тоде +5 равен нулю,а температура продолжает падать до +1,пока не отключится охлаждение и не включится нагрев.Давление на всасе ниже 1 бара при этом не падает. (панель с манометрами).  С нагревом тоже странности,как обычно отключается контактор ТЭНов при +4.8 а потом продолжает ползти температура до +8 и только потом включается охлаждение...непонятки...он же при +5.2 должен запускаться.(стоит 0.2 градуса в настройках отклонения температуры) Кто в теме,плиз ,ткните носом где рыть,а то достало в степи вокруг него скакать при +50 .честно говоря...
кстати.при наборе -20 включается только при-14,хотя дифф стоит 2 гр...
« Последняя редакция: 08.07.2010 :: 17:08:24 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #23 - 08.07.2010 :: 20:51:51
Функции поста
Проведи тест предрейсовой проверки, возможно послеэтого при прокрутке кодов неисправностей появится "Clear"
То, что показывают манометры на панели - наплевать и забыть (Сколько лет они стоят и когда последний раз проверялись?) Проверяй давления своими приборами. Для Carrier таблиц зависимости давления всас. от температуры в контейнере я не встречал, но можно ориентироваться по аналогии с Thermo King-ом CF-II (у них в мануале такая таблица имеется). Даже при полном закрытии модуляционного клапана линия всас полностью не перекрывается, да и к тому же при такой наружной температуре давление конденсации достаточно высокое. Я думаю, что манометры на твоём рефе не сильно врут, давление близкое к нормальному.
А вообще, я уже запутался какой у тебя первый реф, а какой второй. Улыбка
« Последняя редакция: 08.07.2010 :: 20:53:45 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #24 - 08.07.2010 :: 21:15:51
Функции поста
Александр,привет!  да делал уже PTI сегодня.я ж говорю .на пункте  6.3 fail вылезло (это всё на контейнере с так называемой "новой" панелью...ML1 Смех ) с ошибками без изменений,не исчезают сцуки... вот сейчас в раздумьях-то ли менять клапан.то ли нет (он пипец какой ржавый,головку полчаса откручивал.а кожух катушки боюсь придётся вместе с ней снимать.а жалко-рабочая). наверное всё-таки придётся его снять.т.е. разобрать,чтобы убедиться что потроха целые....
по увеличенному диффу есть мысли?
с мозгами всё ОК.ставил с другого,заведомо рабочего-изменений нет/
блин.обидно.аналоговые .которым по 30 лет пашут как часы а тут проблема за проблемой вылазит...а вообще их на меня свалилось уже около 30 штук... Подмигивание  Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #25 - 08.07.2010 :: 21:23:34
Функции поста
SerB писал(а) 08.07.2010 :: 21:15:51:
...а вообще их на меня свалилось уже около 30 штук... Подмигивание  Улыбка

Вот где целина! Wасиличу рюкзак подогнали, он уже Александру4 обещал, срочно перехвати - тебе такой лопатник скоро пригодится Смех
По дифференциалу пока на ум ничего не приходит. Печаль
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #26 - 08.07.2010 :: 21:28:37
Функции поста
iscander писал(а) 08.07.2010 :: 21:23:34:
Вот где целина! Wасиличу рюкзак подогнали, он уже Александру4 обещал, срочно перехвати - тебе такой лопатник скоро пригодится Смех
По дифференциалу пока на ум ничего не приходит. Печаль


вот и я в ступоре полном... Нерешительный
а по-поводу лопатника... я в джипе задние сидения в гараж закинул.теперь знаешь какой у меня там багажник???  Смех Смех Смех
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #27 - 08.07.2010 :: 21:54:15
Функции поста
И что удручает: на 69NT-42-334-..... никакой инфы. Там должна быть ещё металлическая пластина с номером ящика. Мануальчик бы конкретно по этой модели полистать.... А SMV проверить надо. Какой-то неправильный,- при достижении температуры уставки давление всас. должно стремиться к "0".
« Последняя редакция: 08.07.2010 :: 22:22:52 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #28 - 10.07.2010 :: 14:01:55
Функции поста
Приветствую. На этом контейнере, судя по описанным тобой параметрам не работает модуляционный клапан, либо не закрывается всасывающий соленоидный клапан(Cd 03). Причём причина не в контроллере, а чисто механическая- либо межвитковое замыкание или обрыв катушки(сопротивление исправной катушки мод.клапана 7,2 ома),или подклинивает сам механизм внутри клапана. Ну а с дифференциалом на этом контейнере всё нормально, просто существует 6 минутная задержка между включениями-выключениями компрессора.То есть от момента запуска компрессора должно пройти минимум 6 минут,прежде чем он выключится, независимо от температуры в контейнере, что сделано для продления ресурса компрессора и его контактора. И при неисправном SMV при уставке выше -10 град. агрегат начинает циклить-тепло-холод.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #29 - 10.07.2010 :: 15:34:33
Функции поста
Салам! Ну да,к тому же знаменателю и пришли... Улыбка не в курсе.что там  (в мод. клапане) внутри у него чаще всего выходит из строя? А то,блин,ни разу не разбирал его...
по-поводу CD-03 сразу посмотрел - closed, а в действительности -х/з. А сопротивление катушки мод клапана сам смотрел .написано вроде 7,8 Ома
В понедельник посмотрим...чёт суббота тяжёлая выдалась...задолбала жара уже... Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #30 - 10.07.2010 :: 16:47:53
Функции поста
SerB писал(а) 10.07.2010 :: 15:34:33:
Салам! Ну да,к тому же знаменателю и пришли... Улыбка не в курсе.что там  (в мод. клапане) внутри у него чаще всего выходит из строя? А то,блин,ни разу не разбирал его...
по-поводу CD-03 сразу посмотрел - closed, а в действительности -х/з. А сопротивление катушки мод клапана сам смотрел .написано вроде 7,8 Ома
В понедельник посмотрим...чёт суббота тяжёлая выдалась...задолбала жара уже... Злой

Детально долго объяснять, устал,  смотри почту. Особенно 4-17, ну и другое.
« Последняя редакция: 10.07.2010 :: 16:58:22 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #31 - 25.07.2010 :: 05:34:49
Функции поста
Я  не холодильщик. Но отношение к этому имею. Позвали как то вчера наших холодильщиков посмотреть контейнер. Занимаются они промхолодом- мясокомбинат - штук 40 установок от 10 до 100 КВт. А тут - контейнер. ML1. Скажу сразу- в электрике они рубят плоховато. Потом позвали меня. Оказалось просто в обрыве конденсатор 20мкф на двигателе кондёра. Вот он и не крутился. Всё заработало. Но вот что меня заинтересовало: А чего он так часто пускается и останавливается? Причём ошибки не высвечиваются. Проверил все коды от 00 до 32. Вроде всё как надо. Но циклит поминутно. При этом двигатель  кондёра не останавливается.У хозяина 5 контейнеров. Говорит -всё нормально - они все всегда так работали Улыбка.
И ещё в кодах ошибок всегда есть IA65 - и больше ничего. Это при пуске запомнилось, что был пусковой ток, он вышел за 21 Ампер - вот и бывшая ошибка (IA) ?
А вот полазив по форуму не нашёл ссылочку на элсхему ML1. туда, куда посылают, есть всё - например элсхема ML2 и прочене, есть и мануал на ML1 тоже, но схемы ML1 - нет
« Последняя редакция: 25.07.2010 :: 05:35:18 - svm »  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #32 - 26.07.2010 :: 07:35:23
Функции поста
Вот мануал с эл. схемами всех вариантов Microlinc-1.
  

-1.rar ( 6613 KB | 8 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
svm
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20.05.2010
Re: Carrier ML1 error 0
Ответ #33 - 26.07.2010 :: 18:00:46
Функции поста
Спасибо! всё сходится. Ну а на другие вопросы надеюсь ответят узкие специалисты.
  
Наверх
 
IP записан