Обычная тема Централь Fujitsu V серия (число прочтений - 619 )
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Централь Fujitsu V серия
24.06.2010 :: 10:13:06
Функции поста
Документация по  V серии:
http://www.filefactory.com/file/b238h5f/n/V_series_SM.pdf
Там есть гидравлическая схема. Она весьма забубенная.
Проблема следующая.
На три компрессора (в сумме - 40 кВт) отделитель жидкости не более 7 литров.
Но иногда система более менее работает, до тех пор, пока из переохладителя и байпасных соленоидов не начинает фигачить жидкость прямо в ОЖ. При этом температура пара на входе в компрессор уходит  в минус (от -5 град до -15 град). Температура по испарителям внутренних блоков возрастает до +16 град. При нормальном значении +7...+9 град. При этом увеличивается давление кипения по датчику LP
Получается часть жидкости с ресивера прет прям в ОЖ. Причем обмерзать начинает именно трубка на выходе соленоида SV5, которая подключена к ОЖ. Шум от байпаса - шописец, как от унитаза.
Дефект ясен. Непонятно только как из ресивера через капиллярку и соленоид попадает такое количество парожидкости в ОЖ? Загадка...
« Последняя редакция: 24.06.2010 :: 10:24:02 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан