Горячая тема (более 10 ответов) samsung  Side-by-Side (число прочтений - 5665 )
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
samsung  Side-by-Side
25.06.2010 :: 04:56:10
Функции поста
Подскажите пожалуйста, кто встречался с самсунг сайбосай,: после включения работает недели две, а потом t в охлаждаемом  объмё  начинает подниматься! дренаж работает, вентилятор в норме , маорозильник работает .Что же это ? Тэн или компьютер? Как его побороть?
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #1 - 25.06.2010 :: 05:46:53
Функции поста
В каком именно объеме растет температура?
Морозильном или холодильном.
И еще укажите BOM код холодильника
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #2 - 25.06.2010 :: 12:05:09
Функции поста
В виденном мною RL21 датчики в камерах были одинаковые, съемные, я их менял местами, чтобы определиться с дефектом.
  
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #3 - 25.06.2010 :: 14:43:26
Функции поста
а потом t в охлаждаемом  объмё  начинает подниматься! дренаж работает, вентилятор в норме , маорозильник работает .
ВОМ НЕ ЗНАЮ!
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #4 - 25.06.2010 :: 18:45:25
Функции поста
ayazata писал(а) 25.06.2010 :: 04:56:10:
...Что же это ? Тэн или компьютер? Как его побороть?

Кстати, а что там ТЭН показывает?
С тем же успехом проблема может быть в датчиках или разъемах.
  
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #5 - 26.06.2010 :: 16:12:26
Функции поста
Спасибо! други! контакты. и разъемы проверял, не помогло!  Тены звонятся! Сегодня снял датчик, не звонится, облил жидким R-22, не звонится, поставил новый, будем ждать положительных результатов!
  
Наверх
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #6 - 26.06.2010 :: 16:14:59
Функции поста
что самое интересное компьютер не показывал ошибки!
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #7 - 26.06.2010 :: 20:32:50
Функции поста
ТЭНы???
А что там в области сетевого питания? Здаётся мне там проблемы с напряжением, поэтому блок питания не дает Б/У выйти на режим.
Датчик для процессора он или есть или нет...
Интересно - а что тогда показывал компьютер?
« Последняя редакция: 26.06.2010 :: 20:34:17 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #8 - 27.06.2010 :: 08:54:09
Функции поста
Когда холодильник включен в сеть, ошибки по обрыву датчика возникать не будет. Для диагностики нужно обесточить и снова запитать холодильник или войти в сервисный режим диагностики
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #9 - 27.06.2010 :: 14:09:19
Функции поста
Входил в сервисное меню, он показывает текущие параметры t по ошибке молчек! По напряжению стоит автотрансформатор.
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #10 - 27.06.2010 :: 20:25:08
Функции поста
Хорошо - температра растет, но индикация как себя ведет? Показывает без изменений, или плывут значения на дисплее?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #11 - 28.06.2010 :: 05:35:15
Функции поста
Как входили в меню?
Там несколько сервисных режимов
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #12 - 28.06.2010 :: 05:52:43
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 25.06.2010 :: 12:05:09:
В виденном мною RL21 датчики в камерах были одинаковые, съемные, я их менял местами, чтобы определиться с дефектом.

RL21 - ни разу ни side by side
Или как его называют сайбосай  Смех
« Последняя редакция: 28.06.2010 :: 05:53:03 - Mika »  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #13 - 01.07.2010 :: 02:23:53
Функции поста
Mika писал(а) 28.06.2010 :: 05:35:15:
Как входили в меню?

нажатием двух верхних кнопок
  
Наверх
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: samsung  Side-by-Side
Ответ #14 - 01.07.2010 :: 06:00:22
Функции поста
Упс, BOM код напишите
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан