Очень популярная тема (более 25 ответов) Для холодильщиков (число прочтений - 709 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Для холодильщиков
Ответ #30 - 14.08.2010 :: 19:32:54
Функции поста
я хотел бы такую книжку!Улыбка с автографами  Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Для холодильщиков
Ответ #31 - 14.08.2010 :: 20:00:22
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.08.2010 :: 19:32:54:
я хотел бы такую книжку!Улыбка с автографами  Очень довольный

Ты сам не сачкуй, выкладывай рассказики, а то не по чесному выходит, у тебя мой автограф будет, а я без твого
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Для холодильщиков
Ответ #32 - 14.08.2010 :: 21:00:09
Функции поста
муза просто меня реже посещаеть.. вобще редкоУлыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Для холодильщиков
Ответ #33 - 14.08.2010 :: 21:21:34
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.08.2010 :: 21:04:42:
как посетит - не отпускай

вот к васильичу она прям прилипла.. и чем намазано то?Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Для холодильщиков
Ответ #34 - 15.08.2010 :: 04:18:48
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.08.2010 :: 21:21:34:
Геннадий писал(а) 14.08.2010 :: 21:04:42:
как посетит - не отпускай

вот к васильичу она прям прилипла.. и чем намазано то?Улыбка

Наверное правильнее сказать: где???   Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Для холодильщиков
Ответ #35 - 15.08.2010 :: 04:57:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.08.2010 :: 21:21:34:
Геннадий писал(а) 14.08.2010 :: 21:04:42:
как посетит - не отпускай

вот к васильичу она прям прилипла.. и чем намазано то?Улыбка

Это еще спорно, что ко мне прилипло, Муза или Шиза, а вот Zenzel Пегаса и обуздал и оседлал, ему надо челом бить, чтоб он гл редактором и цензором был
Само изложение историй как мы изъясняемся, не важно, красиво ли или немного корява, абсолютно не важно и не надо кокетничать, здесь не литературный форум, и придираться к автору за неуклюжисть его текста, не есть хорошо, мы же не на выпускных экзаменах ЕГЭ и оценивать ошибки в правописании и слово-составлении холодильщики не будут, они же с понятием, хамство и матерность естественно не приемлемо, а рассказать о увиденных, услышанных историях, длинные ли они, или в трех словах только приветствуется, это же истории, необходимо их собрать, чтоб они не ушли в историю.
Даль десятилетия колесил и пешил, по крупицам собирая словарь, у него инета не было, вот и мучился, а у нас свой бестселлер создать и тужится не надо, у каждого найдутся байки, а если без Музы позывы к творческому порыву затруднительны, то народное средство принять можно, враз посещение обеспечивает или Муза, или Шиза и тогда только пальчики успевай печатайте!!!
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Для холодильщиков
Ответ #36 - 16.08.2010 :: 05:21:53
Функции поста
Wасилич писал(а) 14.08.2010 :: 03:34:53:
Кто нибудь это делал?

В России никого не знаю, кто бы ставил гор газ в магазин
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Для холодильщиков
Ответ #37 - 16.08.2010 :: 06:38:34
Функции поста
Smag писал(а) 16.08.2010 :: 05:21:53:
В России никого не знаю, кто бы ставил гор газ в магазин

При первом случаи, кто придет с предложением на монтаж магазина, охмурю хозяина на эксперемент, конечно бы лучше чтоб была заказчица, они не хрена не понимают о чем речь, а за то что у неё будет круче чем у конкурентки, она готова и доплатить, тем более, по отношению общей суммы на закупку оборудования, на комплектующие и монтаж всего оборудования, сумма на дополнительно прокладку трубы и автоматику, будет выглядить мизерно! Да еще ей заверить что она первая обладательница нанотехнологий в России..., как то анекдот встречался:
В России все что собрано меньшими ключами 19 Х 24, считается нанотехнологиями
  
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Для холодильщиков
Ответ #38 - 16.08.2010 :: 09:10:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 16.08.2010 :: 06:38:34:
тем более, по отношению общей суммы на закупку оборудования, на комплектующие и монтаж всего оборудования, сумма на дополнительно прокладку трубы и автоматику, будет выглядить мизерно!

Хотелось бы верить... Лет 5 назад считали Перекрестку в Москве на гипер. Сумма капзатрат была такова, что решили переплатить за увеличение установленой мощности.
Хотя сейчас цены на мощщу и на киловатт-часы выросли.

Соленоиды закладываем те, что на работу с горячим газом рассчитаны?
« Последняя редакция: 16.08.2010 :: 09:11:16 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Для холодильщиков
Ответ #39 - 16.08.2010 :: 11:05:17
Функции поста
Smag писал(а) 16.08.2010 :: 09:10:04:
Соленоиды закладываем те, что на работу с горячим газом рассчитаны?

Уже заказчика нашли, в среду выносим ему приговор, во сколько ему обойдется, так что от помощи не откажусь, на магар проставлюсь, на большее не расчитывай!!!!! Так как хамить не будем и сделаем по минимуму, самоим интересно, что с того выйдет, это раз, он знает по чем платит за электричество и есть на что сравнить, так как этот магазин год назад запустил, это два и в третих, он уже пострадал от "холодильщиков", я упоминал, это ему впарили витрины с ТРВушками R 22 и R 404, и заправили 50/50 в одну центральку соответственно разного фреона, да еще и трубу заузили, что метрах на 10 до 1 очка потери, вообщем сам случай, попросил магистраль поменять и согласен третью трубу бросить, прежний трубопровод использовать нельзя, на нем утечек не мерино, он по 5 баллонов заливает, через две недели, и каждый раз чередует, то 22, то 404
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Для холодильщиков
Ответ #40 - 16.08.2010 :: 14:24:04
Функции поста
Геннадий писал(а) 14.08.2010 :: 07:41:12:
На фреоновых установках оттайку горячими парами не встречал ещё

Попадалась какая-то кетайская установка для охлаждения обувных заготовок в процессе производства. Документации, как всегда, никакой. Подача через эл.магнитный клапан после ТРВ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Для холодильщиков
Ответ #41 - 16.08.2010 :: 14:32:00
Функции поста
SSA писал(а) 16.08.2010 :: 14:24:04:
Геннадий писал(а) 14.08.2010 :: 07:41:12:
На фреоновых установках оттайку горячими парами не встречал ещё

Попадалась какая-то кетайская установка для охлаждения обувных заготовок в процессе производства. Документации, как всегда, никакой. Подача через эл.магнитный клапан после ТРВ.



так раньше и была ИФ56 М с 2 ВО с оттайкой горячими парами.
Сейчас разговор идёт о централи с "кучей" потребителей. Одни работают, другие "в оттайке"
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Для холодильщиков
Ответ #42 - 16.08.2010 :: 15:07:49
Функции поста
Еще промышленно применяется оттайка на установках ( фирма вроде EMF) для охлаждения тушек курочек. В контейнере две централи по три винта, двевять секторов охлаждения (на одной централи четыре + пластинчатый для воды, на второй пять секторов), в каждом секторе по три воздухоохладителя. На оттайку уходят сектора поочередно.
« Последняя редакция: 16.08.2010 :: 15:08:32 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Для холодильщиков
Ответ #43 - 16.08.2010 :: 17:23:12
Функции поста
не -не потяну -я же не зря оговорился что в юности -мозги что-то закостенели -не потяну...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ammiak 717
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 40
Местоположение: Novosibirsk
Зарегистрирован: 15.09.2010
Re: Для холодильщиков
Ответ #44 - 17.11.2010 :: 21:40:57
Функции поста
  

У каждого свой опыт и свои знания. Когда с кем-то советуешься, то и у самого голова соображать начинает помаленьку.
Наверх
 
IP записан