Очень популярная тема (более 25 ответов) Samsung RL33EASW1/BWT (число прочтений - 20691 )
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Samsung RL33EASW1/BWT
28.06.2010 :: 07:07:42
Функции поста
Проблема с электрикой.
Включается, ошибок нет, начинает набирать температуру, но после некоторого времени работы (при мне через 5-7 минут) останавливается. Во время остановки ошибок нет, происходит щелчек в районе платы управления (не компрессор по теплушке).

Где то прочитал, что долго не включается если ТЭН оттайки не работает, но ИМХО не может же оттайка включаться через 10 минут со старта холодильника.

Есть ли у кого инфа по RL33

Пока искал инфу набрел на мануал по SR (может кому пригодится)
http://archive.espec.ws/files/SR-28_SR-29_SR-32_SR-33.rar
« Последняя редакция: 28.06.2010 :: 07:09:52 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #1 - 28.06.2010 :: 08:47:38
Функции поста
Небольшая презентация по диагностике RL33:
Она конечно не в тему, но вдруг пригодится.
Если плата отключает компрессор - ищу проблему в датчиках.
  

PCB_repair_RL33__rd.pdf ( 1095 KB | 69 Загрузки )

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #2 - 28.06.2010 :: 09:52:26
Функции поста
Mika писал(а) 28.06.2010 :: 08:47:38:
Небольшая презентация по диагностике RL33:
Она конечно не в тему, но вдруг пригодится.
Если плата отключает компрессор - ищу проблему в датчиках.

Интересный файл, было бы интересно найти видео бюллетень, на основе которого сделан файл.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #3 - 29.06.2010 :: 19:22:46
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.06.2010 :: 07:07:42:
... но ИМХО не может же оттайка включаться через 10 минут со старта холодильника. ...
Может (в том числе таймер ТИМ  у  последних  моделей Мерлони: примерно через 15 мин после "теплого" старта).
А при "холодном" испарителе старт с оттайки популярен у многих.
Но Вы уверены, что это именно оттайка, как проверили?
Может быть еще нюанс - если выключение-включение производится не кнопкой нга панели, а включением в розетку с кнопкой в положении "вкл.".
« Последняя редакция: 29.06.2010 :: 19:31:10 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #4 - 30.06.2010 :: 04:46:32
Функции поста
К сожалению возможности еще раз проверить нет... хозяин уехал отдыхать, приедет позвонит, а пока готовлюсь Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #5 - 09.07.2010 :: 11:56:30
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.06.2010 :: 09:52:26:
Mika писал(а) 28.06.2010 :: 08:47:38:
Небольшая презентация по диагностике RL33:
Она конечно не в тему, но вдруг пригодится.
Если плата отключает компрессор - ищу проблему в датчиках.

Интересный файл, было бы интересно найти видео бюллетень, на основе которого сделан файл.
Вот как раз пригодилась,Mika,огромное спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
-=RefMaster=-
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Украина. Луганск
Зарегистрирован: 25.04.2010
Пол: Мужской
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #6 - 18.07.2010 :: 20:42:28
Функции поста
ZiL, чем ремонт закончился.
Вы его "холодным" включали? или в нём +20 было?
Этот холодильник, если включить, а на испарителе температура при кот. нужна разморозка (ИМХО -10*С) то холодильник через 5-10 мин. работы компрессора входит в оттайку.
Если не выходит из оттайки - ищите неисправность в цепи оттайки.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #7 - 19.07.2010 :: 04:40:03
Функции поста
Хозяин холодильника не позвонил Печаль
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
matorinant
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.08.2010
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #8 - 09.10.2010 :: 18:22:49
Функции поста
жаль, хотелось узнать подробности
  

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!... и валидола.
Наверх
 
IP записан
 
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #9 - 16.06.2011 :: 15:46:58
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 28.06.2010 :: 07:07:42:
Проблема с электрикой.
Включается, ошибок нет, начинает набирать температуру, но после некоторого времени работы (при мне через 5-7 минут) останавливается. Во время остановки ошибок нет, происходит щелчек в районе платы управления (не компрессор по теплушке).

Где то прочитал, что долго не включается если ТЭН оттайки не работает, но ИМХО не может же оттайка включаться через 10 минут со старта холодильника.

Есть ли у кого инфа по RL33

Пока искал инфу набрел на мануал по SR (может кому пригодится)
http://archive.espec.ws/files/SR-28_SR-29_SR-32_SR-33.rar

мужики!! у меня такая проблема..., после включения в сеть .. заданная температура в охлаждаемых объемах достигается.. и повторно цикл не повторяется..(может заказчик врет) . может он (холодильник)до первого цикла отайки работает??? затем,заказчик его выкл. и заново в сеть вкл. и тогда все повторяется.... всю документацию написанную выше я прочитал,но не проверял... (еще) может ,кто сталкивался???
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #10 - 16.06.2011 :: 18:25:44
Функции поста
viktor 3333 писал(а) 16.06.2011 :: 15:46:58:
... всю документацию написанную выше я прочитал,но не проверял... (еще) может ,кто сталкивался???
А что собственно мешает вызвать оттайку принудительно? И убедиться в потреблении тока, или его отсутствии.
  
Наверх
 
IP записан
 
viktor 3333
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Местоположение: екатеринбург
Зарегистрирован: 22.05.2011
Пол: Мужской
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #11 - 17.06.2011 :: 06:28:01
Функции поста
я же говорю.еще не добрался до холодильника..просто хочу спросить,на что нужно обратить внимание при такой неисправности??
  
Наверх
 
IP записан
 
alexd
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14.08.2011
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #12 - 14.08.2011 :: 06:47:40
Функции поста
Люди! Я несчасный хозяин сего (непечатает) аппарата. Идиот, купился нахаляву (после ремонта).
Проблема следующая:
По теплу (с новья или после 3-х или более суток оттайки) заводится с пол оборота, отпикает как положено, температуру выставляет, потом показывает реальную и пошел как надо. Температуру набрал, все пучком, я радуюсь, ледок для "Мартини намораживаю" (на него и купился). И так дней 5.
Далее. Индикаторы весело показывают, что все ОК, компрессор жужжит, вентилятор гудит, а в холодильной камере цыплята вылупляются, в морозилке ледок отттаивает. Нерешительный. Бабка ворчит Злой. И далее как в страшных сериалах.
Звонил сервисникам. Рекомендация - оттаять суток трое, потом включать. Т.е. цикл работы 3 дня оттайка -5 дней работы.
Имею желание выкинуть на помойку, но предлагаю пустить его перед этим на краш-тест.
Вы пишите что выдирать, проверять и т.д. вплоть до проца. Имею опыт работы с КИП и автоматикой, приборы и т.п. и желание разобраться.
С Уважением к сообществу!
AlexD/
P.S. Сегодня добрался до испарителя. Ледяная шуба с палец. Думаю на "No Frost"ах это не есть хорошо?
  
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #13 - 14.08.2011 :: 12:45:05
Функции поста
Обычно у холодильников типа "no frost" оттайка воздухоохладителя производится  с помощью реле времени либо электронного, либо мотор-редуктора. Периодичность оттайки зависит от климатического исполнения аппарата и может составлять 6 -9 -12 часов и часто даже в очень навороченных и сверх напичканных электроникой изделиях отсутствует возможность проведения принудительного цикла оттайки. Отключение цикла оттайки происходит по сигналу ограничительного термодатчика. Отсюда вывод: либо у Вас полетело реле включения ТЭНа, либо сам ТЭН.
  
Наверх
www  
IP записан
 
ДЫМОК
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1079
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Samsung RL33EASW1/BWT
Ответ #14 - 14.08.2011 :: 17:13:14
Функции поста
Был случай с аппаратом  таким же самсунгом. Работает после включения, входит в оттайку и невозвращается. ТЭН звонился, но 1200 ом. После замены тэна работает барбос..... Очень довольный Подмигивание Улыбка
  
Наверх
 
IP записан